Гость
Статьи
Гражданский муж бросил …

Гражданский муж бросил беременную, где взять силы.

Здравствуйте!пишу,а слезы катятся ручьем.мы прожили вместе полтора года,планировали ребенка и свадьбу этим летом.Вот уже четвертый месяц я ношу свою счастье под сердцем."муж" сначала был рад,старался для меня,все делал как надо.потом мне начали звонить его родственники и лить грязь на меня и еще не родившегося ребенка.После этого он ушел от нас,не помогает никак.Я только закончила вуз,не работаю нигде,беременность проходит тяжело.Трудно одной,депрессия просто накрывает.Неужели все так плохо и останется?Где найти силы чтобы пережить это?Девушки может у вас был подобный опыт,как сложилась ваша жазнь,может почитаю вас и это вселит в меня каплю оптимизма?Так тяжело,реву не могу

Катя
57 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

Я вам искренне сочувствую. Берегите себя. Все проходит, пройдет и это.

Гость
#2

все потому, что он "муж", а не муж

Гость
#3

Тысячи, если не миллионы, одиночек выживают с детьми.
Не вы первая, не вы последняя. Ваше горе не больше, чем у других. И замужних бросают, и не замужних.

Гость
#4

Сами довели мужика, а теперь жалуетесь. Если бы вы были адекватны - он бы не ушел. Ревите, не ревите - от этого лучше, чем есть, не станете. Кстати, в ребенок его?

Elza
#5

Сочувствую. Надеюсь, у вас хоть поддержка родителей есть.

Elza
#6
Гость

Сами довели мужика, а теперь жалуетесь. Если бы вы были адекватны - он бы не ушел. Ревите, не ревите - от этого лучше, чем есть, не станете. Кстати, в ребенок его?

Для вас смертельно опасно свой язык прикусить, ибо вы ядовиты. Самоубьетесь тогда.

Гость
#7

А что, родственники стали обливать грязью только, когда беременность появилась? А до этого все норм было?

Гость
#8
Elza

Для вас смертельно опасно свой язык прикусить, ибо вы ядовиты. Самоубьетесь тогда.

Не дождетесь. ))

Гость
#9

Автор не договаривает. Выставила себя жертвой, а мужика виноватым. А вы поверили.

Гость
#10

[quote="Гость"]все потому, что он "муж", а не муж[/quot

а типа был бы он официальным мужем, не бросил бы? про развод не слышали, не? если человек с говнецом, то штамп в паспорте это не уберет

Гость
#11

чего-то автор не договаривает. Ну все было шоколадно и ВДРУГ родственники начали названивать и лить грязь...

И вообще детей надо в БРАКЕ заводить.

Гость
#12

Поделом. Только глупая будет беременеть от мужика, с которым на куриных правах сидит рядом!!!

Гость
#13

Лучше бы ты мозги просила...

Гость
#14

Я тоже думаю что здесь не все сказано. Мужик если дитё хотел и все было спокойно раньше просто так бы не ушёл, даже если и наговорили на вас родственники. Ищите свою ошибку, держитесь, теперь есть ради кого! Подумайте о ребенке, я надеюсь вы все ещё хотите стать мамой, а не просто родить ДЛЯ мужа?! Просите помощи у родителей, вам теперь о будущем думать надо! Не донимайте его звонками и смсками, может и ему нужно отдохнуть. Женщины когда беременнеют становятся жуткими лентяйками и пофигистками - принеси, подай, купить..а если не зделал, все труба, с к о т и н а, ***, у р о д...Беременность это не время где мужик превращается в раба! Успакойтесь, займитесь собой, думайте о вашем ребенке. Желаю вам всего наилучшего, здоровья малышке, надеюсь ваш муж одумается и вернётся.

Гость
#15

Не важно, что у них там на самом деле происходит. Сейчас важен Автору момент, как найти силы. Вот что главное.
Расскажу свою историю, Автор дорогая может вам как то станет легче:
Когда мне было 17 лет, у меня появился молодой человек любовь морковь и т.д. Когда исполнилось 18 лет. Все произошло. И я сразу за бременила. С первого раза можно так сказать. Он был рад. Через месяц он просто пропал. Сперва избегал меня и нашу общую компанию. Потом совсем уехал из города, и не было его года два, уже смутно помню. (Так как много времени прошло). Я поступила, родила прекрасного сына. Рыдала как не нормальная. Аборт уже было делать поздно, да я и не хотела. Даже пришлось скрывать свою беременность.
Родила, будучи уже студенткой. Брала академический. С сыном вместе сдавали госы, с улыбкой вспоминаю это время. Перед тем как ему приехать обратно, по нашему городку поползли слухи, мол я сына на гуляла и прикрылась им. О боже как же я его ненавидела. Но в тоже время все это время я надеялась что он вернется, очень уж сильно любила готова была простить ВСЁ. Он приехал, скрывался от меня. Бред полный, он даже бегал. Гуляли на празднике в местном кафе, увидел меня и побежал. Парни из моей компании ржали как ненормальные. В тот же вечер мы с ним все таки поговорили.

Гость
#16

Про свой побег он мне сказал что просто испугался. Тогда я ему сказала, не проявишь себя как отец забудь про нас и дала срок две недели. О боже то время вспоминаю как кошмар. Столько слез, обид, злости, разочарований было. Я сходила сума. Две недели прошло. И на этом все. Он оказался слабым трусом. Я же себя и благодаря родственникам держала, жила ради своего сына. Училась, работала. Гордо поднимала голову и шла. А в нутрии ужас был. Да, я его ждала 6 лет. Потерянных 6 лет многому научили. Подняла себя с колен. Поступила еще раз, уже на заочное. Познакомилась с замечательным парнем. Сейчас уже 4 года вместе живем, планируем второго ребенка. Он меня любит, поддерживает. Он меня научил опять любить, жить, радоваться.
За 6 лет я построила не плохую карьеру, вырастила сына одна. Сына звать Вячеслав. Гордое имя для мальчика. Вот как то так.
Не большой совет: Живи родная сама для себя, значит он тебе не по судьбе. А то что ребенок появится это самое замечательное что может быть. И вот он твой ребенок тебя подымит, и благодаря ему, своему будущему ребенку, ты многому научишься в этой жизни. У тебя есть теперь для чего жить и в первую для кого. Удачи ))).
И не желай тому парню плохого, пожелай хорошего и оно к тебе вернется в двойном размере.

Лада
#17

15-16. все равно очень стыдно иметь ребенка родившихся вне брака. Вы хоть с новым парнем зарегистрируйте отношения, а то " уже 4 года вместе живем, планируем второго ребенка. Он меня любит, поддерживает. Он меня научил опять любить, жить, радоваться. " - это все до поры, до времени

Гость
#18

Да потому что это не муж, а так сожитель, случайный мужик... И как оказалось бюольшой подлец. Автор, не переживайте! Рожайте и воспитывайте малыша сама. А Ваши слёзы совсем не нужны малышу уже сейчас. Он же внутри Вас чувствует, что Вам плохо и Вы плачете. Просто скахите: "Малыш, как хорошо, что мы с тобой вдвоём! Нам никто не нужен! Мы с тобой со всем справимся!"

Гость
#19

Автор ,а зачем вам этот ребенок? работы нет,мужа нет,денег нет. Пока не поздно делайте аборт и не вздумайте впредь беременеть ,пока замуж не выйдете .

Гость
#20
Гость

Да потому что это не муж, а так сожитель, случайный мужик... И как оказалось бюольшой подлец. Автор, не переживайте! Рожайте и воспитывайте малыша сама. А Ваши слёзы совсем не нужны малышу уже сейчас. Он же внутри Вас чувствует, что Вам плохо и Вы плачете. Просто скахите: "Малыш, как хорошо, что мы с тобой вдвоём! Нам никто не нужен! Мы с тобой со всем справимся!"

Да идите вы на х.. со своим мужем!и муж бы кинул!

Гость
#21

Четвертый месяц уже! Какой аборт? Рожай и не кайся, не ругай себя. Ты здоровая, молодая. Знаешь сколько женщин хотят стать матерями и не могут, на ЭКО идут которое стоит минимум 200 тыс, а то и больше. Руки, ноги есть. Вырастишь и потом Бога будешь благодарить, что аборт не сделала. У меня подруга в 19 лет аборт сделала, сейчас 40 лет, родить не может. Вроде здоровье позволяет, а не может. Так что не гневи Бога - рожай. Сколько кругом людей больных, калек. Не гневи...

Гость
#23

Идите ещё в церковь, просите Бога вернуть отца ребёнка и вашего мужа. И просите у него прощение за блуд.

может Бог даст и вернётся ваш муж.

Даша
#24

Привет Катенька!Буквально год назад я была в такой же ситуации,как и ты.Мы тоже жили в ГБ 1,5 года до беременности,потом беременность,а потом нам не дала жить его мать.В общем на 2 месяце беременности мы расстались. За всю беременность не помню ничего-только слезы и нервы. Я его очень любила,помню в ноябре было 8 месяцев беременности,у нас в Новокузнецке,ооооочень холодно.И вот я с огромным пузом в валенках ходила у него под окнами промерзая до самых косточек,скучала до ужаса.Как вспомню-так вздрогну. Итог моей нервной беременности-ребенок на 38 неделе родился 2 кг ,у меня место "приросло"-кровотечение 2 литра,переливание крови,почти не было молока.Выписали нас только на 10 день. Было очень страшно лежать в палате,где мамы все с малышами,а ты одна,а малыш лежит в палате интенсивной терапии,и ты не знаешь,что с ним и как с ним там обращаются.И все потому,что я всю беременность думала о горе-папаше,а не о себе и не о ребенке.Низкий поклон врачам и за ребенка и за меня. Это я все к тому,что тебе надо взять себя в руки и думать о малыше и о себе.Ты теперь не одна.Радуйся своему положению и растущему животику,балуй себя вкусненьким и носи красивую одежду.Вот,как родишь малыша,тогда и подумаешь, о папаше его,если это будет еще актуально.

Гость
#25

Ну что ж горевать коли забеременела практически от постороннего человека? Сколько объяснять, что ГБ это не брак, это игрушки, и рожать в нем нельзя.

гость
#26
Гость

все потому, что он "муж", а не муж

а мужья не уходят?

Гость
#27

Ой, как бы я хотела, чтобы мой "муш" ушел от нас.

Гость
#28
Гость

все потому, что он "муж", а не муж[/quot

а типа был бы он официальным мужем, не бросил бы? про развод не слышали, не? если человек с говнецом, то штамп в паспорте это не уберет

Поэтому вот такие, "с говнецом", часто и не женятся, а живут в ГБ с женщиной. Развод в официальном браке - довольно сложный процесс, особенно если есть ребенок. Плюс алименты платить без вариантов. А "муж " автора сейчас руки в ноги - и пусть ищет его, чтобы хоть в суд подать на установление отцовства.

Ира
#29
Гость

Ну что ж горевать коли забеременела практически от постороннего человека? Сколько объяснять, что ГБ это не брак, это игрушки, и рожать в нем нельзя.

Вот это бред вы говорите, какой незнакомый человек, они 1,5 года жили вместе! Я вот забеременнела от законного мужа, как вы любите, но это не помешало ему изменять, когда я только родила (а может и раньше) и бросить нас, когда ребенку было 2 месяца. Где разница были мы расписаны или нет???

Ира
#30
Даша

Привет Катенька!Буквально год назад я была в такой же ситуации,как и ты.Мы тоже жили в ГБ 1,5 года до беременности,потом беременность,а потом нам не дала жить его мать.В общем на 2 месяце беременности мы расстались. За всю беременность не помню ничего-только слезы и нервы. Я его очень любила,помню в ноябре было 8 месяцев беременности,у нас в Новокузнецке,ооооочень холодно.И вот я с огромным пузом в валенках ходила у него под окнами промерзая до самых косточек,скучала до ужаса.Как вспомню-так вздрогну. Итог моей нервной беременности-ребенок на 38 неделе родился 2 кг ,у меня место "приросло"-кровотечение 2 литра,переливание крови,почти не было молока.Выписали нас только на 10 день. Было очень страшно лежать в палате,где мамы все с малышами,а ты одна,а малыш лежит в палате интенсивной терапии,и ты не знаешь,что с ним и как с ним там обращаются.И все потому,что я всю беременность думала о горе-папаше,а не о себе и не о ребенке.Низкий поклон врачам и за ребенка и за меня. Это я все к тому,что тебе надо взять себя в руки и думать о малыше и о себе.Ты теперь не одна.Радуйся своему положению и растущему животику,балуй себя вкусненьким и носи красивую одежду.Вот,как родишь малыша,тогда и подумаешь, о папаше его,если это будет еще актуально.

Какое мудачье все-таки эти мужики!

Гость
#31
Лада

15-16. все равно очень стыдно иметь ребенка родившихся вне брака. Вы хоть с новым парнем зарегистрируйте отношения, а то " уже 4 года вместе живем, планируем второго ребенка. Он меня любит, поддерживает. Он меня научил опять любить, жить, радоваться. " - это все до поры, до времени

Доброго времени суток!!! Да, конечно брак зарегистрирован. И ребенок оформлен уже на него. И меня не интересут что будет потом. Глаавное что есть сейчас.

Гость
#32

Как надоели эти бабы, рожающие от первого встречного.

Гость
#33
Ира

Вот это бред вы говорите, какой незнакомый человек, они 1,5 года жили вместе! Я вот забеременнела от законного мужа, как вы любите, но это не помешало ему изменять, когда я только родила (а может и раньше) и бросить нас, когда ребенку было 2 месяца. Где разница были мы расписаны или нет???

Разница в том, что вам не нужно унижаться, устанавливая отцовство в суде, слушать от его родственников, что вы "***, залетевшая от другого и мечтающая присесть на шею мальчика-зайчика" (такое часто бывает). Вы имеете полное право подать на алименты, даже без развода Если с мужем что-либо случится, ребенку будут перечислять пенсию по потере кормильца и т.д.

Гость
#34
Гость

Как надоели эти бабы, рожающие от первого встречного.

Поддерживаю!

Ольга
#35

Все не так уж и плохо.Ваша задача номер один родить здорового ребенка.Если есть родня наверное вам помогут.Морально наверное тяжело,если вы живете в Москве больше отвлекайтесь ходите на выставки слушайте классическую музыку. Не позволяйте себе раскисать и падать духом.Помните,что всегда можно сделать тест на отцовство. Только оно вам надо??? Судьба итак его накажет.Вспомнилась передача Малахова о девочке инвалиде из полной семьи,кторую родители оставили в роддоме.Но бог их все равно наказал,через много лет заболела раком их здоровая дочь.Так что за все мы платим в этой жизни.

Гость
#36
Гость

Как надоели эти бабы, рожающие от первого встречного.

Вы не правы. В данной ситуации они действительно жили вместе. Если они жили и он её бросил, что значит он первый встречный. Думаю что далеко нет.

Наталья
#37
Лада

15-16. все равно очень стыдно иметь ребенка родившихся вне брака. Вы хоть с новым парнем зарегистрируйте отношения, а то " уже 4 года вместе живем, планируем второго ребенка. Он меня любит, поддерживает. Он меня научил опять любить, жить, радоваться. " - это все до поры, до времени

Я за мужем, и разницы в гражданском браке и официальном не вижу.. только что разводиться сложнее, чем просто разбежаться..

Наталья
#38
Гость

Разница в том, что вам не нужно унижаться, устанавливая отцовство в суде, слушать от его родственников, что вы "***, залетевшая от другого и мечтающая присесть на шею мальчика-зайчика" (такое часто бывает). Вы имеете полное право подать на алименты, даже без развода Если с мужем что-либо случится, ребенку будут перечислять пенсию по потере кормильца и т.д.

От таких родственничков слово "***" можно слышать и в браке!!

Гость
#39

Автор! Ребенка Вы называете счастьем. Какая вам разница, был штамп в паспорте, не было? Ему не нужен ребенок, ему не нужны вы. У вас преимущество перед замужними брошенками. Никто не будет делить с вами вилки, ложки, забирать ребенка на выходные в свою новую семью, где его будет ненавидеть новая жена. Вы не будете бегать и унижаться за алиментами( их честно не платит практически ни один муж) Будете матерью одиночкой,есть пособия, есть льготы. Это действительно лучше, чем жить с козлом каким-нибудь только потому что ребенкунуженотец. Да какой отец... ломают ребенку с рождения психику, зато замужем! Миллион упреков, что женила на себе, *****, в загс животом затолкала...Оно вам надо? И самое главное! Никогда Ваш ребенок не будет платить алименты своему "папочке" А то последнее время модно стало на детей на алименты подавать. Пенсии не хватает, на лечение не хватает, а ну ка, сынок, делись с папочкой.

Гость
#40

Еще одна залетела от постороннего...Когда же бабы поймут, что гражданский брак это брак, зарегистрированный в органах ЗАГС. Все остальное сожительство, ну или потрахушки:)

Любовь
#41

Да, ладно, у меня муж гражданский тоже ушел когда узнал что двойней беременная, сказал, что слишком молод для этого, нам было обоим по 28 лет. Он ушел, я родила и вот уже 2 года воспитываю мальчика и девочку, его не искала, я думаю жизнь сама расставит все на свои места!

Любовь
#42
Катя

Здравствуйте!пишу,а слезы катятся ручьем.мы прожили вместе полтора года,планировали ребенка и свадьбу этим летом.Вот уже четвертый месяц я ношу свою счастье под сердцем."муж" сначала был рад,старался для меня,все делал как надо.потом мне начали звонить его родственники и лить грязь на меня и еще не родившегося ребенка.После этого он ушел от нас,не помогает никак.Я только закончила вуз,не работаю нигде,беременность проходит тяжело.Трудно одной,депрессия просто накрывает.Неужели все так плохо и останется?Где найти силы чтобы пережить это?Девушки может у вас был подобный опыт,как сложилась ваша жазнь,может почитаю вас и это вселит в меня каплю оптимизма?Так тяжело,реву не могу

Любовь
#43

Привет))) Родила уже наверное)))?

Любовь
#44
Гость

Автор! Ребенка Вы называете счастьем. Какая вам разница, был штамп в паспорте, не было? Ему не нужен ребенок, ему не нужны вы. У вас преимущество перед замужними брошенками. Никто не будет делить с вами вилки, ложки, забирать ребенка на выходные в свою новую семью, где его будет ненавидеть новая жена. Вы не будете бегать и унижаться за алиментами( их честно не платит практически ни один муж) Будете матерью одиночкой,есть пособия, есть льготы. Это действительно лучше, чем жить с козлом каким-нибудь только потому что ребенкунуженотец. Да какой отец... ломают ребенку с рождения психику, зато замужем! Миллион упреков, что женила на себе, *****, в загс животом затолкала...Оно вам надо? И самое главное! Никогда Ваш ребенок не будет платить алименты своему "папочке" А то последнее время модно стало на детей на алименты подавать. Пенсии не хватает, на лечение не хватает, а ну ка, сынок, делись с папочкой.

Любовь
#46

Я тоже так считаю, если человек не хочет ребенка, то уйдет, и не важно, гражданский он или официальный, если только дело в алиментах......то......у таких людей требовать...себя унижать!!!!

Гость
#47

Не муж, а любовник!

Гость
#48
Elza

Сочувствую. Надеюсь, у вас хоть поддержка родителей есть.

А родители-то тут при чем... Это только ее проблемы. Сама спала с кем-попало, сама и расхлебывай. Что за манера-проблемы на других спихивать.

Гость
#49

Я бы прервала беременность. Не гробьте свою жизнь , все мои подруги кто вот так родил так и остались без пары. Тем более срок небольшой . Моя подруга делала на 16 неделе, у нее муж погиб. Через год удачно замуж вышла, сейчас уже в браке родила, а была б ребенком, так бы жизнь и сломала себе. Не ведитесь на розовые сопли, думайте трезво

Нина
#50

Какой кошмар. Какие тут сидят злые тётки((( девочке поддержка нужна а не ваша язвительность. И те кто советует избавится от ребеночка избавьтесь сначала от своих а потом советуйте