Гость
Статьи
Как отнестись к тому, …

Как отнестись к тому, что твоя ровесница называет тебя на Вы и еще и тётей

У меня есть одна знакомая женщина ей 60 лет у неё дочь моя ровесница а может и старше меня так как она скрывает свой истинный возраст.говорит что ей 36,а мне 39 Так вот эта женщина"девочка"при встрече …

67 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ирина
#51
AnniM

И я так же думаю. У автора явный комплекс, иначе б она это даже в голову не брала.

Да не знаю стало так неприятно и эта засело в моей голове у меня еще не такой возраст. что бы об этом думать - это же просто издевка вот что неприятно мне все равно сколько мне лет. Просто хотелось узнать что люди об этом думают.Институт это другое. А как вы относитесь к тому что вы придете к своей знакомой и её дочь которая старше вас скажет Вам не в шутку а в серьёз теть Тань например чай будете?Вам очень приятно будет и совершенно не побеспокоит . Тут тема одна была так вот многих возмущает и обижает что к ним обращаются женщина и что это значит все ***** закомплексованные?Или просто бескультурщина уже опративила.

AnniM
#52
Ирина

Да не знаю стало так неприятно и эта засело в моей голове у меня еще не такой возраст. что бы об этом думать - это же просто издевка вот что неприятно мне все равно сколько мне лет. Просто хотелось узнать что люди об этом думают.Институт это другое. А как вы относитесь к тому что вы придете к своей знакомой и её дочь которая старше вас скажет Вам не в шутку а в серьёз теть Тань например чай будете?Вам очень приятно будет и совершенно не побеспокоит . Тут тема одна была так вот многих возмущает и обижает что к ним обращаются женщина и что это значит все ***** закомплексованные?Или просто бескультурщина уже опративила.

Я к єтому нормально отнесусь, у меня есть такая же знакомая, которая ко мне так обращается с 20 лет (сейчас мне 27). Я просто беру и спокойно говорю : "Тетя Маша чай я буду". Та не думайте об єтом так много. Самое главное, чтоб Вам жить было комфортно жить в своем возрасте. Вот Вашей соседке явно не комфортно жить в своем. А, что там у нее в личной жизни? С мужем все нормально? Обычно счастливой женщине такое говорить и в голову не придет. Или же это просто очень задорный человек, который любит со всех шутить.

Ирина
#53

[quote="AnniM"]Я к єтому нормально отнесусь, у меня есть такая же знакомая, которая ко мне так обращается с 20 лет (сейчас мне 27). Я просто беру и спокойно говорю : "Тетя Маша чай я буду". Та не думайте об єтом так много. Самое главное, чтоб Вам жить было комфортно жить в своем возрасте. Вот Вашей соседке явно не комфортно жить в своем. А, что там у нее в личной жизни? С мужем все нормально? Обычно счастливой женщине такое говорить и в голову не придет. Или же это просто очень задорный человек, который любит со всех шутить.
Да какой там муж так вроде она в разводе а там кто знает может есть какой нибудь.Так отпустило честно говоря после того как я высказалась. Но насчет задора это точно нет какой задор я сама с юмором и над собой могу подшутить,но тут явное злорадство а может и зависть какая я не знаю. Вас то наверное в шутку теть Маш называют,а в моем случае это была не шутка.Тем более когда муж моложе начинаешь чувствовать себя старше что не благоприятно сказывается и естественно начинаешь думать что плохо выглядишь из за этого нервы а нервы это здоровье. И вот ведь странно то что мне это в голову влезло как будто навязчивая мысль,а я вот думаю может она гипнотизер какой ?Просто мне самой даже странно почему такая мелочь засела в моей голове и не хочет вылизать от туда.Может мне таблетки какие надо может действительно психическое здоровье моё под угрозой?

Гость
#54

А у этой "девочки" с головой всё в порядке?
Есть способ как ей быстро стать взрослой. На очередном застье налить ей не алголь, а сок со словами "А маленьким вино пить нельзя. Пей сок, деточка. И не забудь, что ровно в 21-00 читить зубки и в постельку"

Ирина
#55

Мы не встречаемся при застольях! По этому не получится чай ведь только и кофе!

Ирина
#56

Пошла чай пить с ватрушками

Гость
#57

Автор да наплюйте вы на неё, она вам может просто завидует, лучше выглядите, фигура хорошая - да мало ли что. Может ее мать (ваша подруга) часто вас нахваливает. ставит в пример, вон она и злиться, и оскорбляя вас получает удовлетворение. В ответ вы просто улыбайтесь и не обращайте на нее внимания.

Малина
#58

По заголовку темы подумала, что речь идет о племяннице в пятом колене. А тут женщина взрослая.... "тетя"- это же предполагает родственные отношения, ну или маленькие совсем дети, которые еще не соображают ничего, говорят так. Может у нее с головой не дружба? Или все проще, вы ей просто не нравитесь, поэтому она над вами глумится, старается поддеть, подчеркивая возраст как-бы, раз муж у вас молодой ( наверняка мама ее вас в пример часто ставит, а ее это бесит)

Ирина
#59

Да точно,а я об этом даже не подумала может и правда ревность к матери

Ирина
#60

Только дело то в том что она не знает что мой муж младше меня на много.Мы же не соседи просто по делам встречаюсь с её мамой,а так про личную жизнь не разговариваем.

Гость
#61

Автор..да все нормально..ваша подруженция же вам обьяснила что ее внучка вас тетей ирой называет..я недавно мужа будила по имени..а дочь услышала и тоже повторять пришлось папа(имя)...мама(имя)...
А то она б еще отца по имени называть начала??)))
Может у этой девушки несколько ир..так всем номера раздавать начала бы..вам бы понравилось иркой первой или четвертой быть??или все таки тетей ирой для внучки вашей знакомой?)они ж ей манеры как то прививать должны...?кто согласен?

Гость
#62

Т.е. раз вы с ее мамой дружите, то вы автоматически становитесь вы))тетей)также как если бы ваш муж общался с вашей подругой был бы он дядей..а она видит себя как ребенка...видимо..небось еще не вмешивается в разговор и не перебивает..так как "подожди пока взрослые поговорят, потом спрашивай"))сама такая...я в смысле)

Гость
#63

Автор...мне кажется вы делаете ошибку в образе..вам подругу надо представлять не как вашу маму.а как вашу сестру..таким образом вы на самом деле для дочки подруги станете тетей ..как вам идейка?)

Гость
#64

Автор, тебе 39, ей 37! И она называет тебя тетей? Ну слава богу, что не дядей! Да еще и на Вы, предположим: "Доброе утро, тетя Амалия! Как вам спалось?" :) Мда, занятная Разводка... Кто лучше и веселее?

Света
#65

Что то я в первом посте запуталась кому сколько лет и чья дочь чья ровесница?дочери 36 или 18?ей 60 а она говорит что 39?у кого с головой плохо?

Гость
#66

Света Вы читать умеете или у Вас каша в голове у женщины которая меня называет тетя Ира дочери 18 лет

rera
#67

ui0

Гость
#68
Света

Что то я в первом посте запуталась кому сколько лет и чья дочь чья ровесница?дочери 36 или 18?ей 60 а она говорит что 39?у кого с головой плохо?

У Вас

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: