Гость
Статьи
Как располагать к себе …

Как располагать к себе людей?Вписываться в компанию?Флиртовать с парнями?

Я очень жду,что здесь мне хоть немного помогут) Расскажите практические советы, может кто-то знает конкретные приемы, как производить впечатление легкой, харизматичной, легкой на подъем девушки. Может кто-то из серой мышки превратился в такую? Я знаю, что это либо дано от природы, либо нет. Но верю, что можно этому научиться, если очень сильно захотеть. Давайте поговорим на эту тему? Как стать такой, которую хотелось бы видеть и общаться с ней еще и еще?

Лия
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да,это от природы,научится этому нельзя,а если будете пытаться-это будет нелепо,смешно и жалко,оставайтесь собой.

ww@mail.ru
#2

Работа над собой и возможно вы сможете, у меня не вышло, но я с годами и уставать стала от всей этой "шушеры" не хочется уже никуда вливаться

Лера
#3

Я с детства интроверт, никогда вливаться никуда не умела, близко дружть до сих пор не получается-но всю жизнь подруги такие встречаются-кидают. К 29 годам я сделала такие выводы: 1) надо расслабиться,быть собой и вести себя приветливо. Прогибаться и заискивать ни перед кем не стоит-во первых это унизительно,во вторых: не подействует. Вообще прочитайте книгу "Правила. Как выйти заиуж за мужчину своей мечты..."-она на самом деле про отношения со всеми,не только с мужчинами. Очень полезная,мозги прочищает. 2)Я поняла что самое (и практически единственное ) важное в жизни- это семья. Так что, попу не рвите,будьте приветливой,веселой,не жалуйтесь, не будьте занудой и займитесь саморазвитием. Еще больше общайтесь и бымтро рвите тяготящие и бесперспективные отношения.

Гость
#4

Ну точно, флиртуя с парнями подруг, вы авторитета не заработаете. Просто будьте открытой, улыбчивой, подходите первой общаться, задавайте вопросы, болтайте на темы природы, погоды и т.д. Прочитайте Карнеги и пр. Главное ваше ощущение самой себя, если вы себя чувствуете уверенно, никто на вас не посмотрит, как на серую мышь. Люди чувствуют вашу самооценку и , если будете ощущать себя забитой, так вас и воспримут.

Мария
#5

надо быть собой. Все остальное-искуственная пародия на харизму,это будет только отталкивать.

Лия
#6
Гость

Ну точно, флиртуя с парнями подруг, вы авторитета не заработаете. Просто будьте открытой, улыбчивой, подходите первой общаться, задавайте вопросы, болтайте на темы природы, погоды и т.д. Прочитайте Карнеги и пр. Главное ваше ощущение самой себя, если вы себя чувствуете уверенно, никто на вас не посмотрит, как на серую мышь. Люди чувствуют вашу самооценку и , если будете ощущать себя забитой, так вас и воспримут.

Самое сложное-чувствовать себя уверенной. Я объективно себя оцениваю- если брать 5 моих подруг- 3 девушки будут объективно привлекательней чем я. 1 на равне, 1-я привлекательней ее. Вот если я нахожусь с человеком который привлекательнее меня, то это начало конца. Это значит, что в диалоге я ни слова не скажу. Я стою, думаю, что сказать, но просто не нахожу ничего, о чем могла бы поговорить. Может только если выпью...Но вот если я чувствую, что я привлекательнее, то я типичный харизматичный))))Это образно конечно. Как научиться вести себя при симпатичных подругах так же как при тех, с кем я чувствую, что я лучше? Все дело в неуверенности в себе...постоянные комплексы насчет кожи, не знаю что делать

Гость
#7

Да, надо быть собой. Но интересной собой. Надо всегда над собой трудиться, совершенствовать себя, много читать, много учиться, развивать свои способности, заниматься творчеством, заниматься спортом, уделять внимание внешности и т.д. Не в угоду публике, а для своего собственного интереса. Когда человек интересен сам себе, то он привлекает и внимание окружающих.

Лия
#8
Мария

надо быть собой. Все остальное-искуственная пародия на харизму,это будет только отталкивать.

Если я: люблю грузиться, вялая, не могу поддержать разговор, ленива) разве нужно быть такой? С учетом того, что я очень хочу измениться

Лия
#9
Гость

Да, надо быть собой. Но интересной собой. Надо всегда над собой трудиться, совершенствовать себя, много читать, много учиться, развивать свои способности, заниматься творчеством, заниматься спортом, уделять внимание внешности и т.д. Не в угоду публике, а для своего собственного интереса. Когда человек интересен сам себе, то он привлекает и внимание окружающих.

Опять же, все упирается в собственную уверенность, любовь к себе. Выходит, что все оттуда?

Мария
#10
Лия

надо быть собой. Все остальное-искуственная пародия на харизму,это будет только отталкивать.

Если я: люблю грузиться, вялая, не могу поддержать разговор, ленива) разве нужно быть такой? С учетом того, что я очень хочу измениться

А,ну так поднимайте,барышня,свое *****,преодолейте лень,найдите себе несколько увлечений,которые предполагают общение(курсы разного рода сгодятся) и меняйтесь в лучшую сторону. Но зато это будет естественно! А то сама кислая,а хочешь ррраз-и интересная собеседница???

Лия
#11

И вот что кстати. Насчет уверенности... Я в школе гадким утенком всегда была. Привыкла, что невозможно такое, чтоб кому -то я нравилась.Конечно кроме страшных парней, либо гопников либо вообще страшно подумать))) Ну вот с возрастом я стала лучше. Намного лучше. С кем в школе училась -не узнают. Я иной раз вижу, что парни ко мне тянутся- но не могу дать приблизиться к себе.. Просто не знаю, что делать. Ко мне человек внимание проявит- все, я уже в мыслях замуж вышла с непривычки. Вот еще- если вижу, что парень ко мне интерес проявляет- даже смотреть не могу, такой покерфейс на лице, свалить скорее пытаюсь. Вот не могу в ответ на его взгляд как-то посмотреть, пофлиртовать с ним...А если ко мне обращаются- сразу все, щеки вспыхивают, как свеклой натерла. Но объективно если смотреть-я симпатичная. Не красивая, а просто симпатичная. Но даже к этому не могу привыкнуть

Лия
#12
Мария

Если я: люблю грузиться, вялая, не могу поддержать разговор, ленива) разве нужно быть такой? С учетом того, что я очень хочу измениться

А,ну так поднимайте,барышня,свое *****,преодолейте лень,найдите себе несколько увлечений,которые предполагают общение(курсы разного рода сгодятся) и меняйтесь в лучшую сторону. Но зато это будет естественно! А то сама кислая,а хочешь ррраз-и интересная собеседница???

Нет конечно:) стараюсь, меняюсь, пытаюсь общаться:) Но пока не очень выходит)

Гость
#13

автор,вы наверное еще девственница?

Мария
#14

Ну тогда наращивай опыт общения. Сначала в компаниях просто понаблюдай кто и как общается,лучше больше молчать,чем лепить ахинею какую-нибудь.... Все придет с опытом.... и возрастом;-)

Гость
#15
Лия

Опять же, все упирается в собственную уверенность, любовь к себе. Выходит, что все оттуда?

Любовь к себе - это хорошо). И правильно. Любовь разумная, совершенствующая, строгая и требовательная.

Лия
#16
Гость

автор,вы наверное еще девственница?

Нет, в сексе кстати я раскрепощена. В жизни б так еще. Я по описанию конечно думаю, что немного преувеличиваю.. Но все же. Лучше так, чем идеализировать себя

Лия
#17

[quote="Мария"]Ну тогда наращивай опыт общения. Сначала в компаниях просто понаблюдай кто и как общается,лучше больше молчать,чем лепить ахинею какую-нибудь.... Все придет с опытом.... и возрастом;-)[/quote

В 30 лет?:( там уж не до этого будет..

Гость
#18
Лия

Самое сложное-чувствовать себя уверенной. Я объективно себя оцениваю- если брать 5 моих подруг- 3 девушки будут объективно привлекательней чем я. 1 на равне, 1-я привлекательней ее. Вот если я нахожусь с человеком который привлекательнее меня, то это начало конца. Это значит, что в диалоге я ни слова не скажу. Я стою, думаю, что сказать, но просто не нахожу ничего, о чем могла бы поговорить. Может только если выпью...Но вот если я чувствую, что я привлекательнее, то я типичный харизматичный))))Это образно конечно. Как научиться вести себя при симпатичных подругах так же как при тех, с кем я чувствую, что я лучше? Все дело в неуверенности в себе...постоянные комплексы насчет кожи, не знаю что делать

А в жизни всегда есть кто-то привлекательнее, успешнее. И что теперь, переживать, тратить свое время на эти глупости? Если так заморачиваться, у вас крыша съедет.

Гость
#19

А Вы с какой целью интересуетесь? Произвести впечатление на людей? Научитесь улыбаться и обращаться к каждому так, будто это очень значимый для Вас человек. Я такую тактику применяю на работе, потому что человек в ответ, как правило, тоже становится доброжелательным, и мне проще чего-то добиться или объяснить. Зато на работе считают, что я на редкость приятная, добрая и умная и топают ко мне по делу и не очень.)))
А в личной жизни... Тут, чтобы добиться действительно хороших контактов с действительно достойными и хорошими людьми, надо самой им соответствовать. Ну и дружелюбие + приветливость нашефсё.) Тренируйтесь перед зеркалом говорить, улыбаться, контролировать мимику, делать выражение глаз. Последнее, кстати, играет огромную роль.

Лина
#20

У меня это получилось. Лет до 20 боялась рта открыть, казалось, что со мной общаются из снисходительности и за спиной смеются. Переключилась на работу, зарабатываете денег, стала путешествовать, заниматься спортом, верховой ездой, побывала много где, научилась ухаживать за собой, стала хорошо выглядеть. В какой-то момент поймала себя на том, что чувствую себя совершенно спокойно и уверенно, даже если встретила знакомых пока с температурой и жутким видом тащилась в поликлинику. Потому что сама себя-то я уважаю и люди, мнение которых мне важно тоже. Все комплексы ушли и общаться стала совершенно спокойно в любой компании. Люди с радостью продолжают знакомство, сами звонят-пишут и т.д. Но изначально я довольно позитивный человек не без обаяния, просто из-за комплексов это все сидело внутри. Бывают такие тяжелые, угрюмые люди, которые не будут располагать к себе в любом случае, если речь о первом впечатлении. Можно поступками утверждать свое право на внимание и любовь окружающих. Не с первого взгляда, зато рядом будут действительно знающие и ценящие.

Лия
#21
Гость

А Вы с какой целью интересуетесь? Произвести впечатление на людей? Научитесь улыбаться и обращаться к каждому так, будто это очень значимый для Вас человек. Я такую тактику применяю на работе, потому что человек в ответ, как правило, тоже становится доброжелательным, и мне проще чего-то добиться или объяснить. Зато на работе считают, что я на редкость приятная, добрая и умная и топают ко мне по делу и не очень.)))
А в личной жизни... Тут, чтобы добиться действительно хороших контактов с действительно достойными и хорошими людьми, надо самой им соответствовать. Ну и дружелюбие + приветливость нашефсё.) Тренируйтесь перед зеркалом говорить, улыбаться, контролировать мимику, делать выражение глаз. Последнее, кстати, играет огромную роль.

Спасибо большое за совет))

ГостьЯ
#22
Лия

Нет, в сексе кстати я раскрепощена. В жизни б так еще. Я по описанию конечно думаю, что немного преувеличиваю.. Но все же. Лучше так, чем идеализировать себя

Ничего себе!!! Флиртовать она не умеет, от внимания парней краснеет, а как сексом заняться, да без проблем! уже не девственница! А что, секс это же не глазки строить, не за ручки держаться, секс это просто секс.
Парень: давай сексом займемся"
Автор: давай
после секса
Парень: у тебя глаза красивые
Автор (смутившись и покраснев, отведя глаза в сторону, с покерфейсом на лице, пытаясь скорее свалить): ой мне пора идти
Одевается и уходит.

ГостьЯ
#23

Вот времена пошли! Сексом занимаются без всякого смущения, а как в глаза смотреть так сразу "Ой нет я стесняюсь, мне так неловко в глаза смотреть, я вся покраснела, он со мной разговаривает, ой божечки что делать, мне так стыдно?!

Гость
#24

Кто умеет работать головой,тот и лидер!!! А кто руками-шестерки))))

Гость
#25
Гость

Да,это от природы,научится этому нельзя,а если будете пытаться-это будет нелепо,смешно и жалко,оставайтесь собой.

Ну хоть самый здравый ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лия
#26
ГостьЯ

Вот времена пошли! Сексом занимаются без всякого смущения, а как в глаза смотреть так сразу "Ой нет я стесняюсь, мне так неловко в глаза смотреть, я вся покраснела, он со мной разговаривает, ой божечки что делать, мне так стыдно?!

Ерунду -то не говорите) Как связана девственность и умение распологать к себе людей? Я всю свою молодость со школы до окончания универа провстречалась с 1 человеком, с которым конечно же и секс был. Я с парнями особо и флиртовать не умею, потому что особо опыта-то и не было. Но секс отдельная тема. Я что писала помогите, я стеснительная? У меня не с этим проблемы, а что я не всегда могу найти общий язык с людьми. Секс для меня не является чем-то запредельным и тд,мне не 16 и не 17 и не 19, и даже не 20. Почему я должна СТЕСНЯТЬСЯ заниматься им??

Лада
#27

Девушка должна блистать знаниями теми, которыми она по женской природе обязана обладать. Я разбираюсь в айфоне, но думаю, что парни лучше разбираются в технике. Нужно снять маски. Маски нужны для противостояния опасности, по этому, когда опасности нет - будьте той, какой вы являетесь, настоящей! Удалите из своей жизни стереотипы, прошлый жизненный опыт, модели поведения, страхи и терзания! Живите в моменте "Сейчас" и отбросте всё то, что говорит вам о будущем или прошлом. Занимайтесь тем, что вас развивает в любой плоскости многомерного пространства. Идеальных людей не существует - позвольте себе обрести счастье со своими не достатками и достатками! Найдите элементы достоинства и культивируйте их! Каждой ***** существует пара. Если хотите того, которого вы и представить не могли - станьте такой же! Ключ ко всему - это уровень развития, физического и духовного! Стремитесь к совершенству - и в один момент, мир подарит вам самое лучшее и подходящего вам! Таки, выйдите из привычного мира понимания бытия. Окунитесь в страшное новое, неведомое вашему опыту и забейте кол на остальные мнения и догмы! И таки да! Счастье приходит тогда, когда вы счастливы в одиночестве, сама с собой. Ибо, как вы подарите счастье, если сами несчастливы? Вам очень мало кто захочет подарить счастье, когда вы как унылое биологическое бревно...

Лия
#28
Лада

Девушка должна блистать знаниями теми, которыми она по женской природе обязана обладать. Я разбираюсь в айфоне, но думаю, что парни лучше разбираются в технике. Нужно снять маски. Маски нужны для противостояния опасности, по этому, когда опасности нет - будьте той, какой вы являетесь, настоящей! Удалите из своей жизни стереотипы, прошлый жизненный опыт, модели поведения, страхи и терзания! Живите в моменте "Сейчас" и отбросте всё то, что говорит вам о будущем или прошлом. Занимайтесь тем, что вас развивает в любой плоскости многомерного пространства. Идеальных людей не существует - позвольте себе обрести счастье со своими не достатками и достатками! Найдите элементы достоинства и культивируйте их! Каждой ***** существует пара. Если хотите того, которого вы и представить не могли - станьте такой же! Ключ ко всему - это уровень развития, физического и духовного! Стремитесь к совершенству - и в один момент, мир подарит вам самое лучшее и подходящего вам! Таки, выйдите из привычного мира понимания бытия. Окунитесь в страшное новое, неведомое вашему опыту и забейте кол на остальные мнения и догмы! И таки да! Счастье приходит тогда, когда вы счастливы в одиночестве, сама с собой. Ибо, как вы подарите счастье, если сами несчастливы? Вам очень мало кто захочет подарить счастье, когда вы как унылое биологическое бревно...

Спасибо) очень хорошие слова) буду развиваться и учиться быть счастливой для начала наедине с собой)

Гость
#29
Лия

Я очень жду,что здесь мне хоть немного помогут) Расскажите практические советы, может кто-то знает конкретные приемы, как производить впечатление легкой, харизматичной, легкой на подъем девушки. Может кто-то из серой мышки превратился в такую? Я знаю, что это либо дано от природы, либо нет. Но верю, что можно этому научиться, если очень сильно захотеть. Давайте поговорим на эту тему? Как стать такой, которую хотелось бы видеть и общаться с ней еще и еще?

надо быть Абрамовичем, с кучей яхт и особняков и тогда не иссякнет любофь мирская

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: