Гость
Статьи
Смена имени сына. Я в …

Смена имени сына. Я в шоке от его выбора.

Сыну 19 лет. Теперь он по документам Фридрих, как 2 месяца, а раньше был Антоном. С детства лютой ненавистью ненавидел своё имя, мечтал о каком-нибудь редком и красивом. Не пойму, что же такого в имени Антон? Друзья все его теперь зовут Фридрихом. У меня просто волосы дыбом встали и мурашки пошли от его выбора. Как вам звучит Фридрих Витальевич? Как с этим смириться? И успокоиться как? И как привыкнуть к его новому имени? Сам сын очень доволен.

Елена
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а че? нормальное имя))))) вот Антон-прекрасное имя для развития в людях рифмоплетства)))))

Гость
#3

Это поправимо,теперь шлите его учится в Европу.и будет и вам,и Фридриху щастье

Гость
#4

вчера на детской площадке был мальчик по имени Фабрицио. О Боже , что за мода живя в России называть детей такими именами, а уж самому такое имя выбрать.. хотя это право каждого...

Гость
#5

а зачем вы везде вставляете отчество? сейчас всех по имени зовут обычно, не добавляя отчество, независимо от возраста.

гость
#6

Какая неуклюжая разводка.

Гость
#7
Елена

Фридрих Витальевич

Гость

прекрасное имя для развития в людях рифмоплетства)))))

По-моему, нормально и приемлемо звучит.
А вот Антон

Гость
#8

На Фридриха дразнилки еще нет. Так что выбор имени удачен.

Гость
#9

например, Фридрих-пидрих

Гость
#10
Гость

вчера на детской площадке был мальчик по имени Фабрицио. О Боже , что за мода живя в России называть детей такими именами, а уж самому такое имя выбрать.. хотя это право каждого...

Ну может у этого Фабрицио итальянские корни.

Гость
#11

Фридрих Ницше, Фридрих Энгельс.
А Антон- сами понимаете, г а н д о н

Гость
#12

Ахах Фридрих ну и придумали аххаах

Гость
#13
Гость

Фридрих Ницше, Фридрих Энгельс.
А Антон- сами понимаете, г а н д о н

А Антон, сами понимаете, Палыч Чехов.

Гость
#14
Гость

вчера на детской площадке был мальчик по имени Фабрицио. О Боже , что за мода живя в России называть детей такими именами, а уж самому такое имя выбрать.. хотя это право каждого...

Ну может у этого Фабрицио итальянские корни.
может быть, но на вид уж точно совсем на итальянцев не похожи.
еще был светло-русый мальчик Мухамед.

Гость
#15
Гость

вчера на детской площадке был мальчик по имени Фабрицио. О Боже , что за мода живя в России называть детей такими именами, а уж самому такое имя выбрать.. хотя это право каждого...

Фабрицио? Вы не шутите? Это ж п-п-ц

Гость
#16

Мне нравится Фридрих. Хоть что-то парень сделал нормальное. То, что он поменял имя может быть сигналом, что и в жизни глобально ему хочется перемен, наверно, не очень счастливым он себя чувствовал. Новое имя - надежды на новую жизнь. Я в 26 лет фамилию поменяла с папиной на мамину, и жизнь реально стала другой.

Коварная Королева
#17

Фридрих красивое имя для Европы. Кстати сокращение: Фред. Фред мне нравится прикольно!

Гость
#18

а почему именно Фридрих? Вот интересно......
а не Магомед?)))))))))))))))))))))))

Robot
#19

у моей знакомой круче - ее сестра везде мужским именем представляется.

Гость
#20
Robot

у моей знакомой круче - ее сестра везде мужским именем представляется.

У меня в детстве подруга такая была, пацанка.

Гость
#21
Гость

а че? нормальное имя))))) вот Антон-прекрасное имя для развития в людях рифмоплетства)))))

Да! Есть даже анекдот про это- " Один мужик другого спрашивает: как вас зовут?
Тот- А вы рифмами не увлекаетесь?
-Нет.
- Ну тогда- Антон!

Гость
#22
Robot

у моей знакомой круче - ее сестра везде мужским именем представляется.

Максим?)))

Гость
#24

Мой сын тоже хотел поменять имя, ждал 18-летия чтобы это сделать. Хотел стать Майклом :) Но до 18 лет ему и свое имя понравилось. Теперь вспоминает об этом с улыбкой. Кстати, надо спросить - почему хотел быть Майклом :))))

Гость
#27

Такое прикольное продолжение тем от сумасшедших мамаш "а назову-ка я свою дочку дурацким именем". Так сказать, второй акт пьесы - избавление от дурацкого имени и недоумение мамаши. Впрочем, по мне, Антон - имя как имя, но мальчику, очевидно, не нравится.

Гость
#28

что тут удивляться, у всех разные вкусы и представления об именах. Фридрих... одно дело, когда так малыша называют, то конечно это вызывает мягко говоря удивление, имя специфическое и наверняка в таком варианте родители просто тешат самолюбие, а ребенок страдает. Но когда уже взрослый парень это себе выбирает, то ничего удивительного нет - его право, он же сознательно захотел, пусть радуется и называется так, как ему удобно. В этом случае беспокоится не стоит, право выбора есть у каждого

Гость
#29

Не люблю свое имя всю жизнь. Жалею, что когда была молодая, не попалась мне информация о том, что его можно поменять.

Гость
#30

У меня сын поменял с Ивана на Эвкалипта. Ему нравится.

Гость
#31
Гость

а че? нормальное имя))))) вот Антон-прекрасное имя для развития в людях рифмоплетства)))))

полностью с Вами согласна...ну ка автор, проявите смекалку...и представьте как Вашего сына называли во дворе дети)))) вот именно поэтому он так и ненавидит это имя))) Ну захотел стать фридрихом..ради бога...хотя я таких имен в России не понимаю, но это же его дело...

Гость
#32

хотя мало кому нравятся их имена..я бы тоже себе другое имя в детстве дала..жаль меня не спросили)))) но менять точно бы не стала...хотя знала давно, что это возможно...а зачем? все привыкли к имени..и я в том числе...сейчас тоже подбираю имя... столько имен с мужем перебрали..ничего нам не нравится...а толку то, все равно ребенок скажет, что по дурацки назвали)))

Гость
#33

Ребенок счастлив? Ну и порадуйтесь вместе с ним. А в качестве сте-ба называйте его дома Федюньчик, если уж так необходимо негатив в себе не держать.

Гость
#34

У меня сына зовут Антон. Ему имя нравится, говорит, и не сильно распространенное, и не очень редкое.

Гость
#35

Друзья одно время собирались назвать своего первенца Изяслав. Слава богу, передумали. Не повезло бы пацану:)

Гость
#36

Хорошее имя .Мне очень нравится.И с отчеством отлично звучит.Я имя тоже думала сменить ,но подумала и поняла,что оно мне очень нравится а вот фамилию на днях буду менять на Герман.У меня дурацка я а так очень красиво - Олеся Герман.

Гость
#37

Красивое имя,не понимаю,зачем обзывать сына Антоном,рифму слышали?Если у вас нет вкуса,то у вашего сына он есть,так что радуйтесь.

Гость
#38

Я когда дурацкую фамилию отца-алкаша на красивую дедову поменяла,то даже внешне другой стала,настолько легче и в лучшую сторону все изменилось,как отрубила от себя неудачный род неблагополучных людей.

Гость
#39

Уменьшительное от Фридрих будет Фриц. Не зовут еще так?

Гость
#40
Гость

Но Фридрих это конечно круто)) Я своему расскажу сыну и скажу, вот Антон, представляешь и был бы ты Фридрихом, сразу бы свое имя полюбил)

Только на этом форуме узнала что есть такая идиотская дразнилка с именем Антон.
Насчет Фридриха - с отчеством не очень созвучно. Но, автор, это дело сына какое имя ему носить. Он не ваша собственность, а отдельный человек, хоть и родной для вас.


Как будто никаких других имен на свете нет.

Гость
#41
Гость

а че? нормальное имя))))) вот Антон-прекрасное имя для развития в людях рифмоплетства)))))

в детстве у нас был сосед по подъезду, и мы его дразнили: "Антон,пососси ганндон"

Гость
#42

И еще учитель в школе был Иван Антонович, а мы за глаза называли его Гандонович

Гость
#43
Коварная Королева

Фридрих красивое имя для Европы. Кстати сокращение: Фред. Фред мне нравится прикольно!

или Фриц?

Фейка
#45

Хорошо, что не Адольф.

Минералочка
#46

Ситуация конечно интересная и неординарная =)
Но что поделаешь, дети взрослеют и имеют право делать сами какие-то поступки, свой выбор. И даже назваться Фридрихом)) Возможно он себя от это счастливей чувствует, Вам ведь от этого только радоваться надо.
Любить своих детей надо всегда, а вот чрезмерно заботится не нужно. В 19 лет парень уже я думаю сам может решать такие вещи. Это же даже не татуировка)))

Девушка лет 20
#47
Фейка

Хорошо, что не Адольф.

Точно...)) В детстве тоже не нравилось быть Алиной из за отсутствия уменьшительного имени)) Екатерина -Катя, Валентина -Впля, Елена -Лена... А я просто Алина)) Обидно было) И еще не было значков с моим именем))) какие все тогда носили. Зато сейчас не прлмегяла бы св имя ни за что. Всем мужчинам нравится, все время комплименты получаю) Какая красивая девушка... еще и Алина...))

Гость
#48

фридрих.…. какое ужасное устаревшее имя. так сейчас никто в германии своих детей не называет. прогадал ваш сынуля

Гость
#49
Гость

Уменьшительное от Фридрих будет Фриц. Не зовут еще так?

угу, у меня такая же первая реакция была. Надо было ему в Адольфа переименоваться. А ваще эта тема - разводка.

Гость
#50
Гость

Уменьшительное от Фридрих будет Фриц. Не зовут еще так?

Нет, почему! Фришей его все зовут!