Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Попросить прощение без возможности связаться с человеком

Дело в том, что около года я по долгу службы была в командировке на несколько недель и общалась с одной девушкой (которая по стечению обстоятельств тоже была проездом в том городе). Мы с ней очень подружились, но так случилось что буквально перед моим отъездом я её обидела... не нарочно, но мне до сих пор за это стыдно. А беда состоит в том, что из контактов у меня только её телефон, который с того времени и не работает... и общих знакомых нет, через которых я могла бы на неё выйти (я перерыла уже все соц.сети, но без знания фамилии это мало что дало).
Я уже и над собой работала и медитировала, и "письма" ей писала (естественно, что отправлять их некуда), а чувство вины всё не проходит(((
Может у вас есть какая-то действенная, проверенная практика, или книга толковая на эту тему? Буду благодарна за любой совет!
ЗЫ: Самое печальное, что обидела по глупости и незаслуженно, до сих пор помню этот момент в мельчайших подробностях и каждый раз аж в краску кидает...(((

Ответы (24) Ответить
  • так а как именно обидела?? прям обидела?

• Реклама

• Я неправильно истолковала её слова и получилась словесная перебранка... очевидно, что я зачинщик ссоры и незаслуженно обидела хорошего человечка((( уже больше года прошло, а всё никак не могу успокоиться по этому поводу, да и в последнее время вспоминаю этот момент всё чаще (дело-то и июне происходило)

• Могу написать Вам простой ритуальчик) Помогает.

• Она Вас уже и не вспоминает либо. Зачем эти терзания? Вы же реально расскаялись. Значит Ваша совесть чиста. И совсем не обязательно знать простила она Вас или нет. Пустое это. Идите спать.

• Гость

Могу написать Вам простой ритуальчик) Помогает.

Была бы очень признательна!)))

• Гость

Она Вас уже и не вспоминает либо. Зачем эти терзания? Вы же реально расскаялись. Значит Ваша совесть чиста. И совсем не обязательно знать простила она Вас или нет. Пустое это. Идите спать.

Та в том то и дело, что я сама уже вроде отпустила эту ситуацию, но всё равно нет-нет, да вспомнится эта ситуация(((

• Даниела Аверина

Была бы очень признательна!)))

Берете тонкую свечку ( не обязательно церковную), ставите в стакан на 3/4 заполненный водой. Пока горит свеча произносите : Прощения прошу, на милость надеюсь, это моя воля, да будет так". Огонь не должен коснуться воды. Потом свечу тушите, заворачиваете в темный материал и прячите в шкаф.

• Гость

Берете тонкую свечку ( не обязательно церковную), ставите в стакан на 3/4 заполненный водой. Пока горит свеча произносите : Прощения прошу, на милость надеюсь, это моя воля, да будет так". Огонь не должен коснуться воды. Потом свечу тушите, заворачиваете в темный материал и прячите в шкаф.

Спасибо Вам!) Уже столько всего перепробовала, надеюсь, это поможет!

• Автор, поможет только одно средство - исповедь. Вот после нее реально как рукой снимет чувство вины.

• Может кому будет интересно, один человечек написал, что я настолько зациклилась на том, чтобы ОНА меня простила, что забыла простить саму себя за свой поступок... Простить надо себя и все практики делаются в первую очередь для себя во благо)
    Всем спасибо за отклик и советы!)) ^^

• Дааа. Счастливый Вы человек, Даниела. И спасибо за тему. Честное слово, вчера вот только думала про этот же вопрос и даже тему тоже думала создать - но, наверное, не решилась бы. А тут Вы - и прямо мою мысль слово в слово... Вам такой совет. Попробуйте ей присниться и во сне попросить у нее прощения. Это не такой уж бред, как кажется. И не так сложно, как выглядит. Нужно просто очень спокойное, четкое намерение, и все получится. Да, иногда действительно недостаточно просто самой себя простить - еще важно, чтобы именно до того человека дошла информация о том, что Вы раскаиваетесь, все верно. Если у Вас получится - Вы это просто почувствуете сразу, вот и все. Я так спокойно пишу, потому что сама так делала - ничего такого сложного в этом нет. Научное обоснование писать не буду - но оно есть:) Это для малограмотных ремарочка - а то начнут еще про мистику-фантастику вопить.

• ну город где живет знаешь? можно наверное в загс обратиться... или тупо по фио в соц. сетях обьявления дать в группах ее города, мол кто знает ее, отзовитесь...

• вы лучше разговор тут приведите ваш, возможно не так вы виноваты

• мю

ну город где живет знаешь? можно наверное в загс обратиться... или тупо по фио в соц. сетях обьявления дать в группах ее города, мол кто знает ее, отзовитесь...

автор фамилии не знает

• Ммда... вот перед мной одна "подруга" тоже виновата и тоже не знает где я живу , толко мой старый адресс где мои родители....прошло уже лет 20 ..и вот снится она мне

Бывает

Дааа. Счастливый Вы человек, Даниела. И спасибо за тему. Честное слово, вчера вот только думала про этот же вопрос и даже тему тоже думала создать - но, наверное, не решилась бы. А тут Вы - и прямо мою мысль слово в слово... Вам такой совет. Попробуйте ей присниться и во сне попросить у нее прощения. Это не такой уж бред, как кажется. И не так сложно, как выглядит. Нужно просто очень спокойное, четкое намерение, и все получится. Да, иногда действительно недостаточно просто самой себя простить - еще важно, чтобы именно до того человека дошла информация о том, что Вы раскаиваетесь, все верно. Если у Вас получится - Вы это просто почувствуете сразу, вот и все. Я так спокойно пишу, потому что сама так делала - ничего такого сложного в этом нет. Научное обоснование писать не буду - но оно есть:) Это для малограмотных ремарочка - а то начнут еще про мистику-фантастику вопить.

Ммда... вот перед мной одна "подруга" тоже виновата и тоже не знает где я живу , толко мой старый адресс где мои родители....прошло уже лет 20 после ее действий" и ... .незнаю что она проделывала с магией или наукой но .и вот снится она мне и говорит " черная у меня кровь и виновата я пред тобой прости,.." но сожаления нет у нее,а прощение просит т.к. родить не может из -за своей подлости ...простила я ее во сне .. но не принесло ей мое прощение счастья ибо просила не искренне....на этом я и проснулась ..с мыслей " И ЧТО ЭТО БЫЛО??? "

• Даниела Аверина

Может кому будет интересно, один человечек написал, что я настолько зациклилась на том, чтобы ОНА меня простила, что забыла простить саму себя за свой поступок... Простить надо себя и все практики делаются в первую очередь для себя во благо)

НЕ ПОМОЖЕТ ТЕБЕ прощение себе самой... словами можно убить , знаешь такое ? твоя словесная перепалка ...наверно бОльше было что-то ..только молчишь.. вот и мучает тебя твой гадский проступок раз ты ее больше года в соцсетях ищещь....

• Гость

выдирать прощение с помошью черта ?? продолжайте в том же духе

• Берете тонкую свечку ( не обязательно церковную), ставите в стакан на 3/4 заполненный водой. Пока горит свеча произносите : Прощения прошу, на милость надеюсь, это моя воля, да будет так". Огонь не должен коснуться воды. Потом свечу тушите, заворачиваете в темный материал и прячите в шкаф.
    Не очень понятен скрытый смысл самого мероприятия, но какая связь между ним и чертом - непонятно совсем. Просветите, если сможете, чрезвычайно интересно!?

• незабудка

Даниела АверинаМожет кому будет интересно, один человечек написал, что я настолько зациклилась на том, чтобы ОНА меня простила, что забыла простить саму себя за свой поступок... Простить надо себя и все практики делаются в первую очередь для себя во благо)
    НЕ ПОМОЖЕТ ТЕБЕ прощение себе самой... словами можно убить , знаешь такое ? твоя словесная перепалка ...наверно бОльше было что-то ..только молчишь.. вот и мучает тебя твой гадский проступок раз ты ее больше года в соцсетях ищещь....

Спасибо за комментарий. Да, мне стыдно за мой поступок, и я понимаю, что это показывает меня с плохой стороны, но мы все не застрахованы от ошибок (слава богу, что у вас по жизни всё хорошо, судя по вашим рассуждениям и негативу)), да я хотела бы попросить прощения, но я так же бы хотела продолжать общаться с этим человеком, потому и пытаюсь найти где и как могу.

• Бывает

Не очень понятен скрытый смысл самого мероприятия, но какая связь между ним и чертом - непонятно совсем. Просветите, если сможете, чрезвычайно интересно!?

Видимо, всё что не есть церковное относится к разделу чёрной магии, связанной непосредственно с чертями и проч.
    Как бы там ни было, это всё основывается на вере (ИМХО). В моей жизни давненько был случай, когда я пришла к одной бабке-целительнице по интимному вопросу, которая лечила молитвами (отзывы о ней были очень хорошие, но я к такого родам вещам очень скептически отношусь), так она, пообщавшись со мной, сказала, что работать со мной не будет, "ибо нет во мне веры в её силу".
    Это я к тому, что люди веруют и мыслят категориями хорошо-плохо, что не относится к церкви - то относится к черту и, походу, идёт туда же)))

• выдирать прощение с помошью черта ?? продолжайте в том же духе
    странно что вы не понимаете ...ну вы же даже в сон чужой на расттоянии можете влезть и делать и говорить во сне что желаете.. так что вам не понятно то ? одно дело манипулировать своим собственным сознанием и направлять свои мысли в нужном направлени ..и совсем другое когда кроме этих мысли добавляются уже вещи и слова... черная магия это не всегда кровь животного и страшно звучащие заклинания..но черт понимает и такое "упрощенный наказ", зная ,что заказывающий оплатит дороже ...

• Автор, советую оставить поиски в покое..потому как ты только делаешь это из чувства вины что гложет, ( за просты слова не гложет, наверно сделала гадость и она возвращается назад и наверно в другом обльичьи, вот и мучаешся теперь ) есть люди охраняемы Богом и все злое от них назад отскакиевает,,, да и не захочет она с тобой общаться...

• Гость

Автор, советую оставить поиски в покое..потому как ты только делаешь это из чувства вины что гложет, ( за просты слова не гложет, наверно сделала гадость и она возвращается назад и наверно в другом обльичьи, вот и мучаешся теперь ) есть люди охраняемы Богом и все злое от них назад отскакиевает,,, да и не захочет она с тобой общаться...

Ещё раз спасибо за комментарий) И ещё раз повторюсь, что никаких гадостей (как ни прискорбно большинству здесь слышать) я не делала. Поругались на словах (причём до мата и взаимных оскорблений никто не опускался, если это тоже большинству важно знать). Ищу человечка, во-первых, чтобы попросить прощения, потому что я сознаю, что это я была зачинщиком "скандала на ровном месте"(но судя по большинству комментариев, сознательно просить прощения - это теперь не модно и даже унизительно), а во-вторых, чтобы продолжать общаться.
    Но так как я её не смогла за всё это время найти, поэтому и обратилась к нормальным и адекватным людям, присутствующим тут, за советом по-поводу прощения.
    По-поводу бога, черта и проч - во всё это не верю, зато верю в эффект зеркала и живу по этому же принципу.
    Все вы праведники по жизни и мастера осуждать и обсуждать, только несколько человек из всех предложили совет и попытались вникнуть в суть проблемы.
    Ещё раз всем спасибо за позитив и негатив, всё это было весьма полезно!)

• незабудка

странно что вы не понимаете ...ну вы же даже в сон чужой на расттоянии можете влезть и делать и говорить во сне что желаете.. так что вам не понятно то ? одно дело манипулировать своим собственным сознанием и направлять свои мысли в нужном направлени ..и совсем другое когда кроме этих мысли добавляются уже вещи и слова... черная магия это не всегда кровь животного и страшно звучащие заклинания..но черт понимает и такое "упрощенный наказ", зная ,что заказывающий оплатит дороже ...
    Милая Незабудка, не хочу Вас ни ком образом обидеть, но Вы отстали от жизни зациклившись на понятиях черная/белая магия, Бог и дьявол и т.п..
    Существует огромное количество литературы, которая направлена на работу человека со своим подсознанием, грубо говоря именно один из таких принципов был описан, когда речь зашла про сон. Возможно, это не ахти какой совет для меня, как человека, который такое не практикует, но по крайней мере человек под ником Бывает попыталась меня приободрить и помочь... в противоположность Вам (за Ваш коммент я тоже признательна, без шуток). Знаете, есть выражение: "недостаток информации восполняется избытком фантазии"... я уже заметила, очень многие форумчане НЕ СЛЫШАТ о чём их просят и спрашивают, пропускают вопрос автора через свою жизнь, находят аналогии и домысливают факты, пытаются унизить и ещё больше утопить автора вопроса в его проблеме...
    Я сознаю, что я не святая, как и абсолютно все здесь присутствующие без исключения, но не надо ставить себя выше человека, который честно и открыто признает, что неправ и нуждается в помощи и совете.
    Спасибо Вам и всех благ!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь