Гость
Статьи
Попросить прощение без …

Попросить прощение без возможности связаться с человеком

Дело в том, что около года я по долгу службы была в командировке на несколько недель и общалась с одной девушкой (которая по стечению обстоятельств тоже была проездом в том городе). Мы с ней очень подружились, но так случилось что буквально перед моим отъездом я её обидела... не нарочно, но мне до сих пор за это стыдно. А беда состоит в том, что из контактов у меня только её телефон, который с того времени и не работает... и общих знакомых нет, через которых я могла бы на неё выйти (я перерыла уже все соц.сети, но без знания фамилии это мало что дало).
Я уже и над собой работала и медитировала, и "письма" ей писала (естественно, что отправлять их некуда), а чувство вины всё не проходит(((
Может у вас есть какая-то действенная, проверенная практика, или книга толковая на эту тему? Буду благодарна за любой совет!
ЗЫ: Самое печальное, что обидела по глупости и незаслуженно, до сих пор помню этот момент в мельчайших подробностях и каждый раз аж в краску кидает...(((

28 ответов
Последний — Перейти
dd
#1

так а как именно обидела?? прям обидела?

#2

Я неправильно истолковала её слова и получилась словесная перебранка... очевидно, что я зачинщик ссоры и незаслуженно обидела хорошего человечка((( уже больше года прошло, а всё никак не могу успокоиться по этому поводу, да и в последнее время вспоминаю этот момент всё чаще (дело-то и июне происходило)

Гость
#3

Могу написать Вам простой ритуальчик) Помогает.

Гость
#4

Она Вас уже и не вспоминает либо. Зачем эти терзания? Вы же реально расскаялись. Значит Ваша совесть чиста. И совсем не обязательно знать простила она Вас или нет. Пустое это. Идите спать.

#5
Гость

Могу написать Вам простой ритуальчик) Помогает.

Была бы очень признательна!)))

#6
Гость

Она Вас уже и не вспоминает либо. Зачем эти терзания? Вы же реально расскаялись. Значит Ваша совесть чиста. И совсем не обязательно знать простила она Вас или нет. Пустое это. Идите спать.

Та в том то и дело, что я сама уже вроде отпустила эту ситуацию, но всё равно нет-нет, да вспомнится эта ситуация(((

Гость
#7
Даниела Аверина

Была бы очень признательна!)))

Берете тонкую свечку ( не обязательно церковную), ставите в стакан на 3/4 заполненный водой. Пока горит свеча произносите : Прощения прошу, на милость надеюсь, это моя воля, да будет так". Огонь не должен коснуться воды. Потом свечу тушите, заворачиваете в темный материал и прячите в шкаф.

#8
Гость

Берете тонкую свечку ( не обязательно церковную), ставите в стакан на 3/4 заполненный водой. Пока горит свеча произносите : Прощения прошу, на милость надеюсь, это моя воля, да будет так". Огонь не должен коснуться воды. Потом свечу тушите, заворачиваете в темный материал и прячите в шкаф.

Спасибо Вам!) Уже столько всего перепробовала, надеюсь, это поможет!

Галина
#9

Автор, поможет только одно средство - исповедь. Вот после нее реально как рукой снимет чувство вины.

#10

Может кому будет интересно, один человечек написал, что я настолько зациклилась на том, чтобы ОНА меня простила, что забыла простить саму себя за свой поступок... Простить надо себя и все практики делаются в первую очередь для себя во благо)
Всем спасибо за отклик и советы!)) ^^

Бывает
#11

Дааа. Счастливый Вы человек, Даниела. И спасибо за тему. Честное слово, вчера вот только думала про этот же вопрос и даже тему тоже думала создать - но, наверное, не решилась бы. А тут Вы - и прямо мою мысль слово в слово... Вам такой совет. Попробуйте ей присниться и во сне попросить у нее прощения. Это не такой уж бред, как кажется. И не так сложно, как выглядит. Нужно просто очень спокойное, четкое намерение, и все получится. Да, иногда действительно недостаточно просто самой себя простить - еще важно, чтобы именно до того человека дошла информация о том, что Вы раскаиваетесь, все верно. Если у Вас получится - Вы это просто почувствуете сразу, вот и все. Я так спокойно пишу, потому что сама так делала - ничего такого сложного в этом нет. Научное обоснование писать не буду - но оно есть:) Это для малограмотных ремарочка - а то начнут еще про мистику-фантастику вопить.

мю
#12

ну город где живет знаешь? можно наверное в загс обратиться... или тупо по фио в соц. сетях обьявления дать в группах ее города, мол кто знает ее, отзовитесь...

Гость
#13

вы лучше разговор тут приведите ваш, возможно не так вы виноваты

Гость
#14
мю

ну город где живет знаешь? можно наверное в загс обратиться... или тупо по фио в соц. сетях обьявления дать в группах ее города, мол кто знает ее, отзовитесь...

автор фамилии не знает

незабудка
#15
Бывает

Дааа. Счастливый Вы человек, Даниела. И спасибо за тему. Честное слово, вчера вот только думала про этот же вопрос и даже тему тоже думала создать - но, наверное, не решилась бы. А тут Вы - и прямо мою мысль слово в слово... Вам такой совет. Попробуйте ей присниться и во сне попросить у нее прощения. Это не такой уж бред, как кажется. И не так сложно, как выглядит. Нужно просто очень спокойное, четкое намерение, и все получится. Да, иногда действительно недостаточно просто самой себя простить - еще важно, чтобы именно до того человека дошла информация о том, что Вы раскаиваетесь, все верно. Если у Вас получится - Вы это просто почувствуете сразу, вот и все. Я так спокойно пишу, потому что сама так делала - ничего такого сложного в этом нет. Научное обоснование писать не буду - но оно есть:) Это для малограмотных ремарочка - а то начнут еще про мистику-фантастику вопить.

Ммда... вот перед мной одна "подруга" тоже виновата и тоже не знает где я живу , толко мой старый адресс где мои родители....прошло уже лет 20 ..и вот снится она мне
Ммда... вот перед мной одна "подруга" тоже виновата и тоже не знает где я живу , толко мой старый адресс где мои родители....прошло уже лет 20 после ее действий" и ... .незнаю что она проделывала с магией или наукой но .и вот снится она мне и говорит " черная у меня кровь и виновата я пред тобой прости,.." но сожаления нет у нее,а прощение просит т.к. родить не может из -за своей подлости ...простила я ее во сне .. но не принесло ей мое прощение счастья ибо просила не искренне....на этом я и проснулась ..с мыслей " И ЧТО ЭТО БЫЛО??? "

незабудка
#16
Даниела Аверина

Может кому будет интересно, один человечек написал, что я настолько зациклилась на том, чтобы ОНА меня простила, что забыла простить саму себя за свой поступок... Простить надо себя и все практики делаются в первую очередь для себя во благо)
Всем спасибо за отклик и советы!)) ^^

НЕ ПОМОЖЕТ ТЕБЕ прощение себе самой... словами можно убить , знаешь такое ? твоя словесная перепалка ...наверно бОльше было что-то ..только молчишь.. вот и мучает тебя твой гадский проступок раз ты ее больше года в соцсетях ищещь....

Гость
#17
Гость

Берете тонкую свечку ( не обязательно церковную), ставите в стакан на 3/4 заполненный водой. Пока горит свеча произносите : Прощения прошу, на милость надеюсь, это моя воля, да будет так". Огонь не должен коснуться воды. Потом свечу тушите, заворачиваете в темный материал и прячите в шкаф.

выдирать прощение с помошью черта ?? продолжайте в том же духе

Бывает
#18

Берете тонкую свечку ( не обязательно церковную), ставите в стакан на 3/4 заполненный водой. Пока горит свеча произносите : Прощения прошу, на милость надеюсь, это моя воля, да будет так". Огонь не должен коснуться воды. Потом свечу тушите, заворачиваете в темный материал и прячите в шкаф.


выдирать прощение с помошью черта ?? продолжайте в том же духе

Не очень понятен скрытый смысл самого мероприятия, но какая связь между ним и чертом - непонятно совсем. Просветите, если сможете, чрезвычайно интересно!?

Гость
#19
незабудка

Даниела АверинаМожет кому будет интересно, один человечек написал, что я настолько зациклилась на том, чтобы ОНА меня простила, что забыла простить саму себя за свой поступок... Простить надо себя и все практики делаются в первую очередь для себя во благо)

Всем спасибо за отклик и советы!)) ^^
НЕ ПОМОЖЕТ ТЕБЕ прощение себе самой... словами можно убить , знаешь такое ? твоя словесная перепалка ...наверно бОльше было что-то ..только молчишь.. вот и мучает тебя твой гадский проступок раз ты ее больше года в соцсетях ищещь....

Спасибо за комментарий. Да, мне стыдно за мой поступок, и я понимаю, что это показывает меня с плохой стороны, но мы все не застрахованы от ошибок (слава богу, что у вас по жизни всё хорошо, судя по вашим рассуждениям и негативу)), да я хотела бы попросить прощения, но я так же бы хотела продолжать общаться с этим человеком, потому и пытаюсь найти где и как могу.

Гость
#20
Бывает

Берете тонкую свечку ( не обязательно церковную), ставите в стакан на 3/4 заполненный водой. Пока горит свеча произносите : Прощения прошу, на милость надеюсь, это моя воля, да будет так". Огонь не должен коснуться воды. Потом свечу тушите, заворачиваете в темный материал и прячите в шкаф.


выдирать прощение с помошью черта ?? продолжайте в том же духе

Не очень понятен скрытый смысл самого мероприятия, но какая связь между ним и чертом - непонятно совсем. Просветите, если сможете, чрезвычайно интересно!?

Видимо, всё что не есть церковное относится к разделу чёрной магии, связанной непосредственно с чертями и проч.
Как бы там ни было, это всё основывается на вере (ИМХО). В моей жизни давненько был случай, когда я пришла к одной бабке-целительнице по интимному вопросу, которая лечила молитвами (отзывы о ней были очень хорошие, но я к такого родам вещам очень скептически отношусь), так она, пообщавшись со мной, сказала, что работать со мной не будет, "ибо нет во мне веры в её силу".
Это я к тому, что люди веруют и мыслят категориями хорошо-плохо, что не относится к церкви - то относится к черту и, походу, идёт туда же)))

незабудка
#21

выдирать прощение с помошью черта ?? продолжайте в том же духе

Не очень понятен скрытый смысл самого мероприятия, но какая связь между ним и чертом - непонятно совсем. Просветите, если сможете, чрезвычайно интересно!?[/quote]
странно что вы не понимаете ...ну вы же даже в сон чужой на расттоянии можете влезть и делать и говорить во сне что желаете.. так что вам не понятно то ? одно дело манипулировать своим собственным сознанием и направлять свои мысли в нужном направлени ..и совсем другое когда кроме этих мысли добавляются уже вещи и слова... черная магия это не всегда кровь животного и страшно звучащие заклинания..но черт понимает и такое "упрощенный наказ", зная ,что заказывающий оплатит дороже ...

Гость
#22

Автор, советую оставить поиски в покое..потому как ты только делаешь это из чувства вины что гложет, ( за просты слова не гложет, наверно сделала гадость и она возвращается назад и наверно в другом обльичьи, вот и мучаешся теперь ) есть люди охраняемы Богом и все злое от них назад отскакиевает,,, да и не захочет она с тобой общаться...

#23
Гость

Автор, советую оставить поиски в покое..потому как ты только делаешь это из чувства вины что гложет, ( за просты слова не гложет, наверно сделала гадость и она возвращается назад и наверно в другом обльичьи, вот и мучаешся теперь ) есть люди охраняемы Богом и все злое от них назад отскакиевает,,, да и не захочет она с тобой общаться...

Ещё раз спасибо за комментарий) И ещё раз повторюсь, что никаких гадостей (как ни прискорбно большинству здесь слышать) я не делала. Поругались на словах (причём до мата и взаимных оскорблений никто не опускался, если это тоже большинству важно знать). Ищу человечка, во-первых, чтобы попросить прощения, потому что я сознаю, что это я была зачинщиком "скандала на ровном месте"(но судя по большинству комментариев, сознательно просить прощения - это теперь не модно и даже унизительно), а во-вторых, чтобы продолжать общаться.
Но так как я её не смогла за всё это время найти, поэтому и обратилась к нормальным и адекватным людям, присутствующим тут, за советом по-поводу прощения.
По-поводу бога, черта и проч - во всё это не верю, зато верю в эффект зеркала и живу по этому же принципу.
Все вы праведники по жизни и мастера осуждать и обсуждать, только несколько человек из всех предложили совет и попытались вникнуть в суть проблемы.
Ещё раз всем спасибо за позитив и негатив, всё это было весьма полезно!)

#24
незабудка

выдирать прощение с помошью черта ?? продолжайте в том же духе

Не очень понятен скрытый смысл самого мероприятия, но какая связь между ним и чертом - непонятно совсем. Просветите, если сможете, чрезвычайно интересно!?

странно что вы не понимаете ...ну вы же даже в сон чужой на расттоянии можете влезть и делать и говорить во сне что желаете.. так что вам не понятно то ? одно дело манипулировать своим собственным сознанием и направлять свои мысли в нужном направлени ..и совсем другое когда кроме этих мысли добавляются уже вещи и слова... черная магия это не всегда кровь животного и страшно звучащие заклинания..но черт понимает и такое "упрощенный наказ", зная ,что заказывающий оплатит дороже ...

Милая Незабудка, не хочу Вас ни ком образом обидеть, но Вы отстали от жизни зациклившись на понятиях черная/белая магия, Бог и дьявол и т.п..
Существует огромное количество литературы, которая направлена на работу человека со своим подсознанием, грубо говоря именно один из таких принципов был описан, когда речь зашла про сон. Возможно, это не ахти какой совет для меня, как человека, который такое не практикует, но по крайней мере человек под ником Бывает попыталась меня приободрить и помочь... в противоположность Вам (за Ваш коммент я тоже признательна, без шуток). Знаете, есть выражение: "недостаток информации восполняется избытком фантазии"... я уже заметила, очень многие форумчане НЕ СЛЫШАТ о чём их просят и спрашивают, пропускают вопрос автора через свою жизнь, находят аналогии и домысливают факты, пытаются унизить и ещё больше утопить автора вопроса в его проблеме...
Я сознаю, что я не святая, как и абсолютно все здесь присутствующие без исключения, но не надо ставить себя выше человека, который честно и открыто признает, что неправ и нуждается в помощи и совете.
Спасибо Вам и всех благ!

Кац Людмила Баку
#25

Я не знаю как правильно просят прощения,не знаю как получается сильная обида(когда меня обижали извинялись я отходила)...так получилось что на меня прогневались немыслимо люди и на мою семью из-за того что я их детя.Я не имею отношение к Коинам,однофамильцы(не первый ребенок другой брак не имея линии),на фоне конфликта с одной семьей и шантажа и каких-то людей далее на меня прогневалось госво и еще какие-то люди.Вовсе не хотела такого,что обидели меня никто не заметил,подумали жуткие вещи которых и вовсе нет могу за любое действие перед памятью мамы объяснить,я не то что люди подумали,встретиться объяснить пока не разнесли никто не дал,как и что сказали понятия не имею.говорят теперь умру страшно как и близкие,что я не ценила жизнь,условия,не работала(не лентяйка не халявщица так сложились обстоятельства),что только не сказали.я не знаю какие это службы какие влиятельные люди,но я простой человек который не заслуживает всего того что есть,слово за слово чьей-то глупостью в доносе создали непоправимую ситуацию,я всю жизнь была очень воспитана и никому дорогу переходить не собиралась,памятью мамы прошу прощения у всего мира и каждого человека кто принял какие-то слова на свой счет,кто доведя меня до отчаяния поразив организм,потому что столько страданий для хрупкой девушки непосильная ноша,услышав что люди говорят и не только плохо себя чувствуя я вижу что люди ведь не знают сколько хорошего я сделала и конфликт с людьми я не знаю армяни они или горские евреи или кто...но вы абсолютно не правы и судили очень однобоко,не знаю как надо извиняться,если честно до конца не понимаю как все было воспринято вами,но я не заслуживаю все то что вы делаете,я очень порядочный человек попавший в сложную ситуацию и пусть все простят что я попала на сайт +,простят за спор с девушкой она меня обидела,а все что скрутили про деньги и т.д. мои близкие всю жизнь трудом зарабатывали и никогда не делали как все те с кем столкнулась,я не научилась разбираться по жизни жаль не встретила опору

Кац Людмила Баку
#26

Более тогг чего я не понимаю про сайт,все кабельные и тв каналы аналогично транслируют + каналы,все люди в паре этим занимаются,все люди рождаются...мне говорили что все покупают кассеты и т.п я в этом не понимаю мне не важно как-то,и как все могут гневаться на такую глупость я не поняла абсолютно ничего.Все подруги кто когда-то о чем-то таком рассказывали замужем и что-то никого убить не хотели,я уже не говорю о шопах в мире,в общем я не поняла что прогневало людей,а сказанные слова про пед и т.п никоим образом даже близко не имеют отношения моему восприятию,могу положить руку на детектор лжи если надо,я не могу понять за что люди так со мной.Что касается слов,а кто в жизни не ссорился,не говорил друг другу что-то, я же тоже человек сколько меня бить и обижать можно по жизни,никогда тем людям кто в обществе в городе меня обижал среди чужих ничего не говорили ,так уважают девушку чтоли другим можно обижать ,а я всю жизнь должна была слушать обиды?я не хотела обижать в ответ всех подряд,просто я не понимаю почему часто бывает что девушек так задевают,ведь мы очень ранимы,обозвали Пушкиным еще не зна кем,наговорили пахабных вещей,неужели люди имеющие возможности не чувствуют боли,мне больно.Если я кому-ьо сделала больно когда люди есть всегда можно разобраться,для чего привлекать было целый спецназ,и не иметь силы посмотреть и разобраться между собой.столько сделали и сказали я как полная дура изначально вообще заговорила с теми людьми,мне казалось что все люди того поколения мыслят аналогично как мама училая,а нет у большинства только визуально,а мыслят все по разному к сожалению.а подруге хотела сказать...и сестре наверное тоже,пусть в вашей жизни будет кто-то еще кто также будет ценить дружбу и родственные узы,когда меня не будет вы вспомните встречая людей на пути,как я любила вас и хотела беречь как мама ,у меня видимо не так получалось.люди такие врядли простят это их наверное развлекает убить девушку и близких,страшно((пусть и их простят за неведомые деяния ((

Кац Людмила Баку
#27

Пусть мировое сообщество поймет,что я не виновата,что слово за слово не понятно что произошло,что никоим образом я не против чего-то,я просто трусишка во многом по натуре,не халявщица,не вольно гулявшая,не уличная,и тем более никуда лезть ни к кому не хотела,а еще весьма глупа мало что знающая,а то что знаю не говорю посторонним.Моя мама Римма Шустер,отец Виталий Кац,моя сестра Наташа Шустер,брат Миша,уроженцы Баку Азербайджана,всю жизнь мои предки и дедушки были трудящиеся,мы не заслужили той участи которую вы заготовили воспринимая со стороны и столкнувшись в самое тяжелое время когда мы в депрессии пытались справиться с потерей мамы.Пусть мировые силы среди настоящих потомков Коинов и т.д услышат о прощении,и что происходит непоправимое ,так не должно быть никакой конфлик с девочкой не стоит жизни всей семьи ни в одном государстве в мире,а времена концлагерей прошли,я не знала что в современном мире так можно гневаться на человека который всегда старался как лучше,не знаю почему все это произошло((ПРОСТИТЕ МЕНЯ ВСЕ!!!!

Гость
#28

На своем жизненном пути в 33 года я столкнулась с ситуацией,когда не знаю правильно ли поступила с людьми или нет.
Меня обидели и обидела я...
Обычно я никогда просто так не обижаю людей не внешне,не по вероисповеданию,не по карману,не по любым другим соображениям...двусторонняя обида обернулась нехорошей ситуацией...
Если я на самом деле ошиблась,то прощу прощения даже если людям это не важно и они продолжать злодеяния по уничтожению меня моего дома и родных...Потому что я хоть и песчинка в мире,но человек ,которого достойно воспитала мама,мы не можем нравиться всем,но не смотря на возможности любые +- люди не должны не разобравшись быть на ножах.Бог знает какие действительно помыслы были в тот или иной момент в совершении поступков и слов.
Не всегда человек ругающийся матом это не красит никого,таков...как иной лукавый ищущий потеху...
Обидев чистого человека,даже убив,никогда не думайте что это вам не обернется.Если обида с обоих сторон незаслуженная вспышка,пусть бог очистит души в конфликте и люди придут к миру подумав как поступил каждый и как бы не хотели чтобы поступили с его ближним.
Аминь🙏
Адресовано людям с россии,турции,ирана,азербайджана,израиля,диспут,каждому участнику конфликта и раздутого лукавства жуликов играющих чужими душами,людям верующим в бога и в яхве,и ни во что не верующим живущим как кадькулятор,людям посягнувшим на чужую жизнь и чужой дом,людям кто должен быть мудрее и благосклоннее,людям кто истинный человек ,кто вселяет веру в своих детей,в общем давайте жить дружно учиться понимать и прощать и признавать если были не верны помыслы и суждения.Не отнимай у ближнего то,чего не хочешь лишься сам.Не вечны не должности не блат,не все...нигде...надо помнить что все мы совершаем ошибки,ведь в коллективе людей кто не общался лично мы можем быть и не быть верно думать и не верно...нам не дано знать даже как меняется наш характер с годами...молодые люди слишком не задумываются даже 40+ не показатель,совершать ошибки и не признавать это.Прощайте!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: