Гость
Статьи
Не выхожу уже третий …

Не выхожу уже третий день, а как долго можете вы сидеть дома?

Третий день не выхожу из квартиры, ем, смотрю фильмы, лазию по сайтам. Почти ни с кем не переписываюсь и не созваниваюсь. Родители уехали, одна. Друзьям некогда. И не знаю сколько это ещё продлиться, может до осени. Город мелкий, одной пойти некогда, и как то неохота. Только интернет моё спасения, но и он может надоесть Иногда становится плохо, от того, что никому не нужна, и некуда податься. Иногда кажется, что схожу с ума или это нормально, так долго не выходить? Как долго вы не выходили на улицу?

Пьючай
76 ответов
Последний — Перейти
лошня
#1

неделю запросто

Гость
#2

Я больше 2 дней не могу.. Выбираюсь куда-то -погулять, в магазин, хоть как-то
А вам сколько лет?

Гость
#3

Я месяц уже дома сижу,просто не хочу никуда выходить.

Гость
#4

Да это дело привычки. Посидите подольше дома, вообще никуда не захочется. Я вот тоже никому не нужна, друзей нет, могу и несколько недель дома просидеть... Поначалу сложно было привыкнуть, когда сразу после работы засела, ломало, хотелось куда-то выйти поскорее. Но вот не вышла и привыкла.

Гость
#5
Гость

Я месяц уже дома сижу,просто не хочу никуда выходить.

А где Вы еду берете?

Гость
#6
Гость

Да это дело привычки. Посидите подольше дома, вообще никуда не захочется. Я вот тоже никому не нужна, друзей нет, могу и несколько недель дома просидеть... Поначалу сложно было привыкнуть, когда сразу после работы засела, ломало, хотелось куда-то выйти поскорее. Но вот не вышла и привыкла.

а я всем нужна, а мне они - нет

Гость
#7
Гость

А где Вы еду берете?

нельзя что ли на месяц закупиться?

Гость
#8

Автор, могу по 2-3 дня не выходить, че там делать, подруги все далеко, мы сюда переехали, здесь знакомые девушки или бегают мужиков ищут или с детьми гуляют или работают на 2-х работах. Мало таких людей, кто не работает, не учится и без детей, поэтому всем остальным приходится на улицу вылазить

Апрель
#9
Гость

А где Вы еду берете?

Доставка надом же есть.

Пьючай
#10
Гость

Я больше 2 дней не могу.. Выбираюсь куда-то -погулять, в магазин, хоть как-то
А вам сколько лет?

Мне 22. Я люблю гулять так-то, но одной чтоб выйти просто так туда сюда, это очень уж некомфортно. А по магазинам или куда-то в бассейн денег нет. У меня минималка на еду надо растянуть.

Пьючай
#11
лошня

неделю запросто

Часто такое бывает, что по неделям не выходите? И вполне нормально себя ощущаете? Чем занимаетесь обычно?

Пьючай
#12
Гость

Я месяц уже дома сижу,просто не хочу никуда выходить.

Но это такой прохладный летний месяц. Чем занимаетесь? комфортно?

Гость
#13

Как будто если есть деньги только и будешь каждый день по магазинам шариться)) потратить недолго, потом опять нечего делать

Пьючай
#14
Гость

Да это дело привычки. Посидите подольше дома, вообще никуда не захочется. Я вот тоже никому не нужна, друзей нет, могу и несколько недель дома просидеть... Поначалу сложно было привыкнуть, когда сразу после работы засела, ломало, хотелось куда-то выйти поскорее. Но вот не вышла и привыкла.

Здорово, спасибо, успокоили. Есть такие люди ещё. И привыкнуть можно никуда не ходить. А вам сколько лет?

Пьючай
#15
Гость

а я всем нужна, а мне они - нет

Такое тоже бывало, но в то время я сама училась и хотела заняться чем-то полезным для себя.

Пьючай
#16
Гость

Автор, могу по 2-3 дня не выходить, че там делать, подруги все далеко, мы сюда переехали, здесь знакомые девушки или бегают мужиков ищут или с детьми гуляют или работают на 2-х работах. Мало таких людей, кто не работает, не учится и без детей, поэтому всем остальным приходится на улицу вылазить

Маленький город? А сейчас период такой каникулы, отпуск.

Пьючай
#17
Гость

Как будто если есть деньги только и будешь каждый день по магазинам шариться)) потратить недолго, потом опять нечего делать

Но можно на фитнес записаться или в кино ходить.

Гость
#18
Пьючай

Но можно на фитнес записаться или в кино ходить.

если шопоголик, то пока все не растратишь, не успокаиваешься, а потом на еду может не быть в конце месяца((
зато дома склад одежды и косметики и цацек

Гость
#19

Я тоже одиночка, друзей почти нет. Сейчас в отпуске. Могу дать совет: ходите в разные ТЦ, сегодня один, завтра другой. Я трудно подбираю вещи, так что закупиться на всю зп - для меня такой проблемы нет. Намечаю одежду, которая мне нужна и хожу присматриваю варианты. Люблю магазины самообслуживания как Манго, можете выбрать совершенно немыслимые наряды и пойти померить как они на вас. Потом я хожу на местный рынок купить ягодки - малины, клубники. Можете хоть каждый день ходить.

Гость
#20
Гость

а я всем нужна, а мне они - нет

Это так только кажется. Никто никому не нужен, потом осознаете

Гость
#21

два дня могу просидеть безвылазно, если такое настроение или устала. Но у меня проблема не в общении, я одна вполне люблю быть, просто в 4-х стенах трудно, хочется выйти на воздух, погулять, так что если я и бываю одна дома (муж например уезжает в командировку, может недели на 2), то в квартире не сижу долго, люблю в парке гулять, на роликах покататься (компания не обязательна), фотик взять и полазить где-то, ну или просто по магазинам побродить - главное разнообразить день, если выходной, чем-то заняться и дома, и вне дома. А вот общение или массовые сборища утомляют, если один выходной куда-то выбираюсь с друзьями, то второй хочется побыть совсем одной и не быть ни к кому привязанной

Гость
#22
Гость

Это так только кажется. Никто никому не нужен, потом осознаете

да что мне осознавать? на минуту не оставляют, это вам кажется, что это здорово, на самом деле ничего хорошего, и да, если у тебя деньги и влиятельный муж - ты всегда и всем нужна. поверьте

Гость
#23

от цивилизация дошла ... доставка пиццы, доставка холодильника с едой, вывоз мусора, доставка билетов, обоев, прокладок в кран и звезду, свечей церковных, греющих, анальных, для хьюндайки, плит потолочных и клея к ним ....

Гость
#24
Гость

да что мне осознавать? на минуту не оставляют, это вам кажется, что это здорово, на самом деле ничего хорошего, и да, если у тебя деньги и влиятельный муж - ты всегда и всем нужна. поверьте

Так о том и речь, без денег, связей и прочих атрибутов всем на человека плeвать, но это не ново. Мне не кажется, что это здорово... мне вообще без разницы.

li
#25

А я 5 месяцев уже не выходила никуда вообще

Гость
#26

Я 2-3 дня могу просидеть, а потом обязательно куда-нибудь хожу одна. Просто гуляю. Без движения и свежего воздуха ничего хорошего.

Пьючай
#27
li

А я 5 месяцев уже не выходила никуда вообще

Правда? Но так уж не бывает.

Гость
#28
li

А я 5 месяцев уже не выходила никуда вообще

Почему? У тебя постельный режим? Кто тебя обслуживает, кормит, поит, купает. обстирывает? Кто с тобой занимается иногда сексом?

Гость
#29
Гость

да что мне осознавать? на минуту не оставляют, это вам кажется, что это здорово, на самом деле ничего хорошего, и да, если у тебя деньги и влиятельный муж - ты всегда и всем нужна. поверьте

Понятно, кредиторы одолевают. Ни на минуту не выпускают из поля своего вляиния. Тогда, конечно, тоскливо.

Пи
#30

я долго была одна и жила одна, много выходных и отпусков были такими. Поначалу тоже затухала типа вас автор - никому я не нужна и *****. С таким успехом так и останетесь никому не нужна. Нужно самой себя развлекать, заставлять, вытаскивать. Одно дело 2-3 дня отдохнуть ото всех и полениться, другое - распуститься и позволить себе так жить из месяца в месяц. Ну если бы вас устраивало, вы бы и не писали. Я старалась делать из любого действия целое мероприятие. То я делаю основательную уборку, с разобором шкафов и старых вещей - это на целый день, закончила - приготовила покушать, посмотрела фильм.. день прошел полезно и интересно. или скажем на пробежку-прогулку надо позавтракать, время пршло, сделать разминку дома, потом пробежка или прогулка быстрым темпом, потом дома душ, скраб, маски, педикюр - вообщем спа процедуры дома устроить, это уже часа 3-4 ушло, почитать посмотреть фильм... Ну я еще к маме в гости ходила. в магазин за одеждой? сначала посмотрю журналы, инет советы всякие найду примерно что хочу, потом иду в ТЦ, денег тоже не было, чтото купила, потом в кафе посидела... приятно спокойно радостно. можно подольше спать, подольше заниматься собой, читать смотреть все что тее интересно, развиваться. Без проблем ходила одна в кино.

Пи
#31

потом стали случайно проявляться какие то едва знакомые люди, девушки, стали предлагать встретиться, провести время вместе, кто то в таком же положении и хочет общения, а кому то вы симпатичны просто. Конечно я хотела общаться с своими близкими друзьями и подругами, но они были в своих делах и семьях, безденежье мое тоже мешало им. Поэтому я соглашалась на такие встречи, во-первых узнавала новых людей, во вторых такими темпами я и познакомилась со своим любимым мужем. Так что автор берите себя в руки жизнь интересна и очень опасно отдавать все бразды правлния вашей жизнью в руки другим людям, которые то рядом то нет, то нуждаются в вас то нет... и если быть честнее, то нуждаются тогда, когда вы можете им что то дать, когда успешны и интересны.

Гость
#32

неделю могу

Гость
#33

Если я не выходу на улицу хотя бы раз в день, у меня начинает сильно болеть голова. Может от отсутствия свежего воздуха, не знаю. Поэтому я каждую ночь выхожу прогуляться, катаюсь на самокате, иду поесть в ресторан или пить кофе в кафе. Сейчас в Питере хорошая погода, днем жара, а вечером тепло и очень красиво. Вообще я тоже всё время одна, но это меня не расстраивает, наоборот одной хорошо и спокойно, никто не манипулирует и не треплет нервы. А если на улице мужчины хотят познакомиться, то я им отказываю. Летом они как-то особенно активизировались и часто пристают, хотя я очень скромно одеваюсь.

Гость
#34

я человек работающий,а в отпуск стараюсь куда-либо вырваться,поэтому сколько бы смогла дома просидеть - не знаю....ну когда на больничном дней 5 получается))).....а так.......выходные запросто могу дома пробыть,на стенку не полезу от скуки,я интроверт)....но все равно была бы возможность,дней 7-10,думаю, это максимум сколько я смогла бы дома просидеть....и то,дождливой осенью...

Гость
#35
Апрель

Доставка надом же есть.

В маленьком городке? Вряд ли...

Гость
#36

Ой, месяцами могу сидеть. Люди меня раздражают своей бестактностью, непроходимой тупостью и идиотскими рассуждениями о жизни. Стараюсь как можно реже общаться с людьми. Дома, мне намного комфортнее. Ну да, конечно выхожу в люди и часто, но я всегда езжу на машине, чтобы избежать контактов с людьми в общественном транспорте, хожу в любимые кафе и рестораны где мало посетителей и вежливый персонал, больших скоплений людей - избегаю. Ночные клубы не люблю. На всякие дни города и народные гуляния никогда не хожу. Потребности в общении у меня особой нет. Бывает, раз в месяц, такое случится, тогда я звоню сестрам, папе, подругам (они живут в другом городе, а я в Москве), наболтаюсь с ними по часу на месяц вперед и мне хватает) А вообще мне мужа вполне достаточно. Он постоянно дома, поэтому я редко бываю одна. Он тоже не особо общительный, не понимает этхи бесконечных встреч с друзьями и тд. В общем, мы не страдаем с ним, от недостатка общения. Вот сейчас ребенка ждем, а родим, так вообще на фиг никто не нужен будет, наверное)

Гость
#37

Месяцами могу сидеть дома безвылазно, когда не работаю, и мне не бывает скучно. За продуктами ходит муж, так что и вовсе нет нужды выходить, захотелось воздухом подышать - пожалуйста, на балконе шезлонг, сижу читаю, вяжу, вышиваю, дома куча дел.
Но сейчас вышла на работу. Теперь мне дома не сидится)

Гость
#38
Пи

потом стали случайно проявляться какие то едва знакомые люди, девушки, стали предлагать встретиться, провести время вместе, кто то в таком же положении и хочет общения, а кому то вы симпатичны просто. Конечно я хотела общаться с своими близкими друзьями и подругами, но они были в своих делах и семьях, безденежье мое тоже мешало им. Поэтому я соглашалась на такие встречи, во-первых узнавала новых людей, во вторых такими темпами я и познакомилась со своим любимым мужем. Так что автор берите себя в руки жизнь интересна и очень опасно отдавать все бразды правлния вашей жизнью в руки другим людям, которые то рядом то нет, то нуждаются в вас то нет... и если быть честнее, то нуждаются тогда, когда вы можете им что то дать, когда успешны и интересны.

Ахаха плюсуюсь. Вот я-добрая такая с одной знакомой уродиной чухалась. Она не работала. А как устроилась, так в игнор меня.

Нана
#39
Пьючай

Третий день не выхожу из квартиры, ем, смотрю фильмы, лазию по сайтам. Почти ни с кем не переписываюсь и не созваниваюсь. Родители уехали, одна. Друзьям некогда. И не знаю сколько это ещё продлиться, может до осени. Город мелкий, одной пойти некогда, и как то неохота. Только интернет моё спасения, но и он может надоесть Иногда становится плохо, от того, что никому не нужна, и некудота податься. Иногда кажется, что схожу с ума или это нормально, так долго не выходить? Как долго вы не выходили на улицу?

Автор я уже 2 года не выхожу на улицу депрессия у меня,до этого ещё была депрессия которая длилась 5 лет.

вика
#40
Нана

Третий день не выхожу из квартиры, ем, смотрю фильмы, лазию по сайтам. Почти ни с кем не переписываюсь и не созваниваюсь. Родители уехали, одна. Друзьям некогда. И не знаю сколько это ещё продлиться, может до осени. Город мелкий, одной пойти некогда, и как то неохота. Только интернет моё спасения, но и он может надоесть Иногда становится плохо, от того, что никому не нужна, и некудота податься. Иногда кажется, что схожу с ума или это нормально, так долго не выходить? Как долго вы не выходили на улицу?

Автор я уже 2 года не выхожу на улицу депрессия у меня,до этого ещё была депрессия которая длилась 5 лет.
а почему не лечитесь? правильное лечение решает проблему.

Пьючай
#41
Нана

Автор я уже 2 года не выхожу на улицу депрессия у меня,до этого ещё была депрессия которая длилась 5 лет.

А с кем бы живёте? Сколько вам лет?

Гость
#42

неделю не выхожу, каждый четверг хожу за жратвой. так уже лет 6. спокойно живу. классно

Гость
#43
Гость

неделю не выхожу, каждый четверг хожу за жратвой. так уже лет 6. спокойно живу. классно

живу одна, на сдачу квартиры в москве. 30 лет

Кристина
#44
Гость

живу одна, на сдачу квартиры в москве. 30 лет

Вот это супер)) Всем бы так)

Гость
#45

Неделю спокойно могу не выходить.

Кысь
#46

Могу и месяц, но иногда находит желание пошляться по магазинам, ресторанам, в гости можно.

Гость
#47

Не могу долго не выходить, сразу ленюсь и весь распорядок дня сбивается.
Просто каждый день хожу в магазин за продуктами и прочим, иногда просто по улице с наушниками хожу.

Гость
#48

мне очень плохо дома сидеть,больше двух дней не могу,но я раньше очень активно жила,бизнес развалился и я затухаю,мне плохо,с деньгами тоже,я не лодырь,но на работу не берут,город маленький,кто раньше завидовал,теперь злорадстуют,я ни кому ни чего плохого не делала,наоборот деньги одалживала,не которые не возвращали,была наверно слабая,это так называется жалость к людям.Да ладно уж теперь,ни чего не вернуть.

Гость
#49

Не понимаю, че так на улицу рваться-то? Некоторые и дня высидеть не могут. Я лично дней 5 могу...) Но больше - вряд ли.

Гость
#50

Мне хотя бы через день надо выходить - иначе просто физически плохо себя чувствую - сонливость какая-то, головная боль, вялость. Видимо, от отсутствия свежего воздуха и движения что-ли. Хотя дома вроде тоже шевелишься - по хозяйству шуршишь. Но все равно это не то.