Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Срочо помогите разобраться! Дайте дельный совет, пожалуйста)

помогите наладить отношения с родным отцом. отец с моей мамой не живут, развелись из-за вредных привычек папы(опиум) .Мать после развода с ним оградила меня от него. когда мне было 16-18 мы начали общаться(инициатором была я), все нормально, потом поссорились. Сейчас общаемся, вроде нормально. Но! Папа на меня обижен что я не пригласила его на свою свадьбу(очень боялась что не одобрит, еще и беременная была тогда)
мама говорит что он ни разу не поздравлял меня на дни рождения, новый год, короче вообще не вспоминал
папа говорит что я его не поздравляла и не приходила и он очень обижен что я на него забила и не позвала на свадьбу
Помогите наладить отношения с папой
очень люблю своих родителей

Ответы (5) Ответить
  • Не поняла - отец наркоман, что ли?
    За что его любить-то?
    Ну уж если так любите, то дайте ему на очередную дозу.

• Реклама

• Бывших наркоманов не бывает. Вот, ты деточка, переживаеш, а ведь он не парился когда ты росла и хорошела. Инициативу не он проявил. Встреч не искал. Не надо маму предавать. Поговори еще с ней, может убедит тебя. Держи отца на расстоянии. Наркоман не человек. А если не употреблял а распростронял-чудовище.

• Держись от наркомана подальше,он может на иглу посадить и твоих детей.

• Гость

Бывших наркоманов не бывает. Вот, ты деточка, переживаеш, а ведь он не парился когда ты росла и хорошела. Инициативу не он проявил. Встреч не искал. Не надо маму предавать. Поговори еще с ней, может убедит тебя. Держи отца на расстоянии. Наркоман не человек. А если не употреблял а распростронял-чудовище.

Поддерживаю комментарий! У моей знакомой тоже был случай: вышла замуж, родила сына, через несколько лет с мужем из-за его пьянства расстались, но не развелись. Отец никакого участия в воспитании, общении с ребенком не принимал (даже не приходил проведывать), финансовой помощи тоже ни копейки за всё время. Прошло время, сыну уже около 20 лет - "отец" вернулся, потому как никакая женщина его терпеть не стала. А вернулся он не к жене, а к сыну - жить на его половине квартиры...
    Мои родители разошлись (не развелись) когда мне было 5 лет, отец тоже ни разу не приходил, финансово не помогал, когда я была несовершеннолетняя и должна была ехать от школы на соревнования заграницу - он мне разрешения не дал - а надо было просто поставить свою подпись в бумажке (нужно было разрешение обоих родителей)... в общем зла на отца не держу, но общаться с ним не имею желания.
    А ваш отец ещё на вас обижается, что вы его с днем рождения не поздравляли? он вас хоть раз поздравил? хоть раз сам вам позвонил, чтоб узнать как у вас дела (до того, как вы сами начали с ним общаться)? это вы имеете полное право на него обижаться, но не он на вас. и то, что вы боитесь его мнения (что на момент замужества были уже беременны) - это вообще не его ума дело - не он вас воспитывал и не ему вас судить и одобрять ваши действия.
    Поэтому если очень хочет общаться - пусть общается с вами и принимает такой какой он вас не воспитал, либо пусть идёт со своими обидами ко всем чертям.
    И по-поводу зависимости - тоже отдельный момент, соглашусь, что "бывших" наркоманов не бывает, так что тут тоже будьте мудрой и внимательной!
    Желаю вам мудрости, терпения и выдержки. Всех вам благ!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь