Гость
Статьи
зарплата …

зарплата косметолога,или насколько они востребованны

скажите,есть такие кто работает косметологом или имеет в окружении таковых.Какова зарплата ,но и востребованность в целом специалистов этой области???

я
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто, как устроиться.

Гость
#2

не знаю.
Я думаю очень по разному, зависит от уровня знаний косметолога и салона в котором работает.
Я сколько не ходила в салоны и косметологические клиники, все сводилось к одному. Сначала делают процедуру, а потом пытаются втюхнуть косметику на которой работают. Все места куда обращалась были нацелены на зарабатывание денег, а не на решение проблемы. Я не против платить, но мне втюхивали процедуры, которые противопоказаны. Кожа склонна к куперозу.

Гость
#3

многие просят платить в карман, а не в кассу на ресепшене. так что думаю живут хорошо, но вот владельцы клиник много платить не хотчт видимо. востребованы настолько, насколько велики ваши комплексы (или в некоторых случаях,немногтх, реальные проблемы).

Гость
#4

В Москве тыс 50 выходит. Конкуренция большая.

Гость
#5
Гость

не знаю.
Я думаю очень по разному, зависит от уровня знаний косметолога и салона в котором работает.
Я сколько не ходила в салоны и косметологические клиники, все сводилось к одному. Сначала делают процедуру, а потом пытаются втюхнуть косметику на которой работают. Все места куда обращалась были нацелены на зарабатывание денег, а не на решение проблемы. Я не против платить, но мне втюхивали процедуры, которые противопоказаны. Кожа склонна к куперозу.

+++

реально трудно найти нормального косметолога. Была у 4х, одна - просила оплату в карман и пыталась втюхивать, другая предлагала только то, что умеет, а не то, что надо мне, третья хотела работать в темноте и смывать все одной и той же водой (раствором, которым смывала косметику с лица - из одного тазика блин, хотя клиника типа крутая!!!!
четвертая даже не провела никакой консультации. Ощущения, что пришла как на рынок:" кг вишни, пожалуйста!!! "
И пофиг, что вам мб противопоказано. за деьги сделаем все, а вы потом сами последствия расхлебывайте.

Гость
#6

Кто нибудь знает в Оренбурге хорошего косметолога? Посоветуйте пожалуйста

anabel
#7

зарплата косметолога - все зависит от того, как умеешь втюхивать процедуры и препараты

Гость
#8

Есть врач-косметолог, то можно найти нормальную зарплату, а если косметолог со средним образованием (медсестра, например), то зарплата, естественно, не может быть высокой - за что платить много косметологу без высшего медицинского образования?..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: