Гость
Статьи
Что для вас самое …

Что для вас самое главное в жизни - любовь, отношения или что-то другое?

Что вы можете назвать вашей главной ценностью в жизни? Для меня на первом месте отношения с любимым, потом красота, потом успешность. А у вас?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Марфа
#1

1) семья (ребенок, муж, родители, другие родственники) 2) успешность (работа) 3) хобби.

гость
#2

На первом месте деньги, конечно

Гость
#4

Самое главное - это я сама, мое внутреннее состояние гармонии и комфорта, жить в соответствии со своими желаниями и поставленными целями(или отсутствием их если такой период в жизни) Чтобы душа и разум пели в унисон и не противоречили друг другу. Есть определенный круг людей, которые мне дороги и близки и за которых я пасть порву. А все остальное уже само собой в пазл складывается. Побывав в двух официальных браках, ставку на мужчин перестала делать, воспринимаю их в своей жизни как приятное дополнение, яркий моменты жизни(некоторые из которых задерживаются) Но понимание того, что все в жизни не постоянно и даже самые близкие мне люди когда-то покинут меня(дочке уедет из дома, когда вырастит, родители не долговечны), дает мне внутреннюю уверенность, что самое главное - это быть цельным человеком и жить в согласии с самом собой, а гармония с внешним миром наступит рано или поздно.

Флер
#6

Да, я как гость № 4, все в ее посте очень хорошо написано. Для меня тоже важней всего я сама, комфортное состояние моей души и тела. Мир с самой собой. Остальное - вторично.

Гость
#7

Любовь правит всем...

Гость
#8

Дети на первом месте всегда.
Второе- хорошая работа.
Третье место- муж.

осень скоро
#9

в разные возрастные периоды , наверное, "главное" разным бывает. Сейчас для меня главное это я.

Гость
#10

У жизни много разных фаз, в зависимости от этих фаз ценности переставляются местами.
А вообще 7 гость во многом прав, любовь одна из самых важных составляющих в нашей жизни, когда ее не ценишь, жизнь ставит тебя на место, показывая насколько важно это чувство.

Гость
#11

А почему любовь и отношения как разные пункты? Для меня самое главное любовь в семье.

Гость
#12

Главное - жить так, чтобы перед собой не было стыдно.
А любовь (имею в виду к конкретному человеку) - это дело десятое, тем более, что это всё временно.

Гость
#13

А почему любовь и отношения как разные пункты? Для меня самое главное любовь в семье.

а потому что для большинства женщин это два параллельных процесса, к сожалению. замуж и родить - обязательно, хоть за кого и от кого, а потом параллельно возникает любовь, но не к мужу, естественно. для меня главное - не потерять себя. тоже согласна с постом 4.

Бывает
#14

1. Чтобы мои дети и родители были здоровы и вообще в полном порядке. 2. Чтобы совесть была чиста:) 3. Отношения с любимым. 4. Работа: чтобы нравилась и ладилась.

Гость
#15

В нашем мире-деньги

Гость
#16

в свои 20 лет для меня нет ничего важнее денег, моей внешности, алкоголя и свободы. я гуляю, пью, завожу новых мужчин, красиво одеваюсь, покупаю себе золото, косметику, красивое белье. мне не нужна любовь, не нужны отношения, я не хочу работать. я хочу жить за счет других, гулять, танцевать и пить, а самое главное - чтобы я никому ничем не была обязана. часто я с завистью смотрю на тех девушек, которые любимы, которые счастливы рядом со своими мужьями. но моя гулящая натура всегда берет вверх. я счастлива, но я боюсь признаться в этом, как перед другими, так и перед самой собой, потому что те вещи которые делают меня счастливой, в нашем мире никак не воспринимаются. вот такая я счастливая - несчастная.

Гость
#17
Гость

в свои 20 лет для меня нет ничего важнее денег, моей внешности, алкоголя и свободы. я гуляю, пью, завожу новых мужчин, красиво одеваюсь, покупаю себе золото, косметику, красивое белье. мне не нужна любовь, не нужны отношения, я не хочу работать. я хочу жить за счет других, гулять, танцевать и пить, а самое главное - чтобы я никому ничем не была обязана. часто я с завистью смотрю на тех девушек, которые любимы, которые счастливы рядом со своими мужьями. но моя гулящая натура всегда берет вверх. я счастлива, но я боюсь признаться в этом, как перед другими, так и перед самой собой, потому что те вещи которые делают меня счастливой, в нашем мире никак не воспринимаются. вот такая я счастливая - несчастная.

Все хорошо в меру, в 20 лет для вас это все новое еще. В 30-40 может поднадоесть. Гуляйте, но думайте о будущем. Финансовая независимость должна быть 100% чтобы продолжать такой образ жизни за 30-40

Гость
#18

На первом месте деньги , квартира (это скорее даже как цели в жизни ) , затем здоровье. Все . Мужики и отношения это чисто так сопутствующее но не обязательное приложение. А вы автор наверное еще слишком молоды что так наивно рассуждаете.

Гость
#19

Самое главное-это здоровье!Не будет здоровья,ни хрена больше не захочется.Второе здоровые,беспроблемные близкие родственники(чтоб не переживать за них).Третье - крыша над головой и возможность себя прокормить.для меня все эти факторы складываются в душевный комфорт и личную свободу.А остальное,мне кажется уже приятные жизненные бонусы))))Тьфу,тьфу,тьфу)))Чтоб не сглазить))

Алина
#20

здоровье,муж,деньги

Гость
#21

душевное равновесие, возможность делать что хочется и когда хочется-то, что делает меня счастливой, отсутствие границ и рамок, жить не оглядываясь на мнение окружающих. прожить свою жизнь ярко и счастливо, так как хочется мне.
+++здоровье

дикий
#22

соседка армянка надя ***** говорит своей 15 лет дочке, сперва нагуляйся, а потом найдешь себе с деньгам

Гость
#23

1 - Здоровье физическое и душевное, 2 - комфорт (деньги, обеспеченность, правильные люди рядом), 3 - близкие люди\семья

Гость
#24

работа.

Mona Lisa
#25

1. Я и моя семя.

Гость
#26
Гость

А почему любовь и отношения как разные пункты? Для меня самое главное любовь в семье.

а потому что для большинства женщин это два параллельных процесса, к сожалению. замуж и родить - обязательно, хоть за кого и от кого, а потом параллельно возникает любовь, но не к мужу, естественно. для меня главное - не потерять себя. тоже согласна с постом 4.

вы так уверенно говорите за большинство, но вот где оно? когда любишь себя, так не будешь поступать со своей жизнью «абы за кого»

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: