Гость
Статьи
Дочь закончила …

Дочь закончила институт и лежит пластом

2 недели назад как моя дочь получила диплом. Работу не ищет. Каждый раз захожу к ней в комнату, а она лежит пластом! Из дома не выходит вообще, друзей нет. Ни с кем не общается даже. Спрашиваю, когда на работу собираешься-молчит. Хватит уже дома просиживать. Пора работать.Она ни в какую не выходит из дома. Даже в магазин не выходит. Ей не надо. Если дома нет еды-она может не есть вовсе... Так что попытки перестать ее обеспечивать тщетны... Ругаю ругаю, чтоб шла работать.. а толку... Не выгонять же из дома.. Что с ней происходит вообще? Как заставить ее начать работать?

Гость
219 ответов
Последний — Перейти
дочь
#1

сама работай!

Гостья
#2

на депрессию похоже

Гость
#3

Лентяйка просто

Гость
#4

меня также гнали чтоб они сдохли тпкие родители со своей учебой и работой

завистливая грешница
#5

Переутомилась от учебы. Пусть отдохнет

Гость
#6

Автор, вам так нужна её зарплата? Как же вы раньше жили без её дохода? Ну лежит, ничего не ест, ничего не требует, ну и бог с ней.

Облако в юбке
#7
Гость

2 недели назад как моя дочь получила диплом. Работу не ищет. Каждый раз захожу к ней в комнату, а она лежит пластом! Из дома не выходит вообще, друзей нет. Ни с кем не общается даже. Спрашиваю, когда на работу собираешься-молчит. Хватит уже дома просиживать. Пора работать.Она ни в какую не выходит из дома. Даже в магазин не выходит. Ей не надо. Если дома нет еды-она может не есть вовсе... Так что попытки перестать ее обеспечивать тщетны... Ругаю ругаю, чтоб шла работать.. а толку... Не выгонять же из дома.. Что с ней происходит вообще? Как заставить ее начать работать?

Депрессия. Не может более-менее здоровый человек лежать пластом. Тащите ее к врачам или на дом вызывайте.

Гость
#8

Опомнилась мать! Надо с ребенком было всегда разговоры разговаривать!

ватафак-мазафак
#9

может у нее какие-то проблемы? страдает может из-за кого-то? попробуйте по душам поговорить

надежда
#10
Гость

Автор, вам так нужна её зарплата? Как же вы раньше жили без её дохода? Ну лежит, ничего не ест, ничего не требует, ну и бог с ней.

Здесь смысл не в деньгах а в состоянии её дочери! Автор, не давите на неё, она только институт закончила. Предложите ей на интересный фильм сходить, устройте мини шопинг, в парикмахерскую наконец! Ей нужен заряд хороший и мотивация для выхода из депрессии. Ну или скажите ей, что ей парень симпатичный интересовался(для реальности опишите внешнлсть), может зашевелиться

Гость
#11

Отдыхает просто от стрессов, связанных с получением диплома.
Иногда, при большом напряжении сил, чтобы не надорваться, организм сам "провоцирует" такую вот лень-депрессию.
Даёт сам себе разгрузку.

Гость
#12

столько раз слово "работа" в тексте. по-вашему,получил диплом и работа сразу вместе с этим автоматически обеспечена? неужели не ясно,что она просто переутомилась? две недели всего как закончила институт. дайте ей отдохнуть,не мешайте. максимум поговорите дружески и поддержите. или просто не трогайте. она сама встанет и начнёт делать что-то,когда приведёт мысли в порядок,ей просто нужны время и отдых.

Мелина
#13

Автор, ребенок 2 недели назад только диплом получил... а сколько времени он его писал? переживал? и вообще, откуда вы знаете, что она работу не искала? может не нашла по специальности, вот и задепровала? К тому же. это вероятно "синдром отмены", у меня в свое время так было. получила диплом на руки и ревела дня два))) не верилось, что больше не пойду в универ, не поднимусь по любимой лестнице и не увижу одногруппников... ну что, на второе высшее пошла)) но работала еще со студенчества)) Но все равно морально тяжело!!!! Скорее всего, натура у вашего ребенка творческая... тяжелее переносятся перемены в жизни(( не давите на нее! мало ли что! поговорите по душам! и не орите по мелочам, аки злобная мачеха!

аноним
#14

во-первых,отдохнуть ей немного надо от учёбы.а во-вторых,проблемы у неё конкретные.либо сильная дипресия,либо принимает что-то

Гость
#15

У нас почти все работали параллельно с учёбой, большинство по специальности на старших курсах. А сам по себе диплом - тоже мне потрясение %) бумажка.

Гость
#16

меня после универа на море отправили потом на работу/пусть отдохнет

Вика
#17

Авторша, дай человеку отдохнуть. Ничего страшного не случится от того, что она не бросилась тут же искать работу. Тем более что лето - не самое удачное время для поиска работы. Знаю на личном опыте.

Когда я закончила университет, мне отец наоборот сказал - мол, нечего бежать в работу, последние летние каникулы полноценно отдохни. В отпуск меня на море отправили, а работу начала искать только в сентябре. Тогда и работать стала.

А вообще, имхо, тема разводка. Мамаша странная: вместо того, чтобы обеспокоится, почему ее дочь "пластом лежит" в полной апатии, она ее на работу гонит. Походу атмосфера в семье еще та, небось уже до этого все нервы дочери вытрепали, жаль девушку.

Королек
#18

Сейчас на работу, потом замуж, а потом из дома гнать начнет... ну и мамаша...

#19

Я три недели назад получила диплом, тоже валяюсь дома) Нет, выхожу конечно, друзья-подруги есть, факт что не работаю. Во первых отдохнуть хочу, последние полгода тяжелые были - практика, написание диплома, госы, защита. Стресс, нервотрепка, страх что не успею, завалят.. Сейчас такое спокойствие, хочется насладиться.
Во вторых, может она ищет работу? просматривает вакансии, шлет резюме.. Сейчас работу трудно найти хорошую, хоть с тремя дипломами. А вы хотите, чтобы она за пару недель устроилась.
И в третьих, просто поговорите с ней открыто, может правда депрессует, а может не хочет работать? Я лично собираюсь учиться дальше, сдала документы в магистратуру

Гость
#20

Ничего себе, автор, все две недели прошло! Дайте ей отдохнуть! Я помню меня так госы и защита вымотали, что я два месяца отдыхала и нечего не хотела. а осень нашла хорошую работу. К тому же, летом очень мало вакансий, все в отпусках и только ближе к осени начинается поиск персонала.

Гость
#21

т.е. даже за компом не сидит? так и до самоубийства недалеко. отца, видимо, в семье нет?

Гость
#22

Фу, от такой матери точно убьешься. Дай ей хоть летом отдохнуть и вообще иди в ***** со своими претензиями.

Гость
#23

Если это не разводка, то автор феерическая ***. Ее не интересует почему дочь лежит пластом, ей бы только на работу ее выпнуть.

Моя мама давно на пенсии но когда придется к слову, до сих пор с обиду вспоминает как ее отец спровадил ее работать (по распределению в другом городе) на следующий день после получения диплома. Не дал ей даже недельку отдохнуть и провести время с родителями (училась она тоже в другом месте, снимала комнату).

dream.katrin@mail.ru
#24

Ограничте ее в финансах: перестаньте давать деньги на одежду, косметику, кино и кафе и ей ничего не останется делать как пойти работать.

Гость
#25

Автор, предложите ей для начала фриланс, есть хорошие биржи, где можно даже новичку заработать 5-10 тыс в мес, профи получают 30-50 тыс в мес, глядишь втянется, понравится свои деньги получать, может захочет и на обычную работу пойти.

Гость
#26
Гость

Фу, от такой матери точно убьешься. Дай ей хоть летом отдохнуть и вообще иди в ***** со своими претензиями.

отдыхай только за свой счет, милочка

Гость
#27

Вы все серьезно? Взрослая бабища лежит пластом, работать не хочет, сидит на родительской шее, а вы говорите "дай ей отдохнуть"? От чего отдохнуть? От того, что 22-23 года сидит на чужой шее? Что в институт бедняжка ходила пять лет? Автор, дайте ей месяц на то, чтобы найти работу, а если нет - вэлком на вольные хлеба

Гость
#27
Гость

Вы все серьезно? Взрослая бабища лежит пластом, работать не хочет, сидит на родительской шее, а вы говорите "дай ей отдохнуть"? От чего отдохнуть? От того, что 22-23 года сидит на чужой шее? Что в институт бедняжка ходила пять лет? Автор, дайте ей месяц на то, чтобы найти работу, а если нет - вэлком на вольные хлеба

да скорее всего отписались такие же ленивые 20-23летние)

Гость
#28
Гость

меня после универа на море отправили потом на работу/пусть отдохнет

+1

Автор что ж вы за изверг такой.
Лето. Жара. Наконец дите закончило вуз. Гора с плеч. Отправьте ее на море отдохнуть.

Я вот 2 недели назад с моря вернулась и снова хочу. Устала уже от работы и стресса. А как вспомню свои институтские годы, когда сессии и на улице жара или новый год а ты как проклятая готовишься к экзаменам.

Гость
#29
Гость

отдыхай только за свой счет, милочка

Не можешь обеспечить и нормально воспитать - не рожай, дорогуша.

lolo@bk.ru
#30
Гость

Вы все серьезно? Взрослая бабища лежит пластом, работать не хочет, сидит на родительской шее, а вы говорите "дай ей отдохнуть"? От чего отдохнуть? От того, что 22-23 года сидит на чужой шее? Что в институт бедняжка ходила пять лет? Автор, дайте ей месяц на то, чтобы найти работу, а если нет - вэлком на вольные хлеба

Ага. Как муженек работу теряет так готовы годами ждать пока он отлежится на диване. А тут дочь родная только вуз закончила. 2 недели прошло только. Изверги.

Василиса
#31
Гость

Не можешь обеспечить и нормально воспитать - не рожай, дорогуша.

+++

Гость
#33
Гость

Вы все серьезно? Взрослая бабища лежит пластом

автор - еще более взрослая бабища, однако мозга там нет.

Гость
#34
Гость

Вы все серьезно? Взрослая бабища лежит пластом, работать не хочет, сидит на родительской шее, а вы говорите "дай ей отдохнуть"? От чего отдохнуть? От того, что 22-23 года сидит на чужой шее? Что в институт бедняжка ходила пять лет? Автор, дайте ей месяц на то, чтобы найти работу, а если нет - вэлком на вольные хлеба

Это она для вас бабища, а для автора дочь, как ни как. И не ровняйте по себе, может вы "ходили" в институт, а некоторые действительно учатся.

Лена
#35

А я работала со студенчества по специальности, но закончив институт , т е защитив диплом я с друзьями неделю праздновала это событие. На работе сказала, что защиту перенесли и праздновали.

Гость
#36

Нарожают, а потом детей пинают под зад!

Гость
#37
Гость

Нарожают, а потом детей пинают под зад!

после 18 уже как бэ не ребенок

Алика
#38

Автор дайте ей отдохнуть во первых летом, во вторых помогайте ей тоже в поиске работы. Сейчас трудно найти хорошую работу. Спросите у знакомых, смотрите сайты, купите газеты.Ну а чтобы стимулировать пойти работать то лучше это конечно урезать ее в деньгах, кушать давайте, на мелкие расходы можно, а что то крупное уже пусть теперь сама зарабатывает. Есть молодежные биржи труда, пусть встанет туда на учет. Вообщем помогайте ей делом и советом.Но медленно приучайте уже чтоб была самостоятельной и копеечку свою зарабатывала.

Василиса
#39
Гость

автор - еще более взрослая бабища, однако мозга там нет.

+++

Гость
#40
Гость

Не можешь обеспечить и нормально воспитать - не рожай, дорогуша.

обеспечивать сама будешь, у нас муж всех обеспечивает, но не позволит здоровой кобыле лежать дома на диване в 23 года, либо пусть работает, либо пусть замуж выходит и точка, а то как и п стись — вы все с 16 готовы, как работать — так лень матушка

Гость
#41
Гость

Не можешь обеспечить и нормально воспитать - не рожай, дорогуша.

ты-то небось не девочка-целочка уже? значит вполне можешь и родить если что, а там придется не только свою тушку, но и ребенка обеспечивать, дорогая, авторовой дочке небось не 15 лет, взрослая кобыляка

Гость
#42

а "отпуск"ей не5 положен между учебой и работой,МАМАН..ну вы бездушная..

Гость
#43
Гость

2 недели назад как моя дочь получила диплом. Работу не ищет. Каждый раз захожу к ней в комнату, а она лежит пластом! Из дома не выходит вообще, друзей нет. Ни с кем не общается даже. Спрашиваю, когда на работу собираешься-молчит. Хватит уже дома просиживать. Пора работать.Она ни в какую не выходит из дома. Даже в магазин не выходит. Ей не надо. Если дома нет еды-она может не есть вовсе... Так что попытки перестать ее обеспечивать тщетны... Ругаю ругаю, чтоб шла работать.. а толку... Не выгонять же из дома.. Что с ней происходит вообще? Как заставить ее начать работать?

А может Вы дадите Вашей дочери немного отдохнуть? Спросите ее, что она хотела бы, чем хотела бы знаться, в каком направлении хочет двигаться дальше? Я сама училась хорошо, много времени уделяла учебе, много уставала соответственно. И после окончания я так же, как и Ваша дочь, почувствовала сильное (скорее моральное) истощение. Но никто меня не спрашивал устала ли я, наоборот - выпихивали на работу. У меня тоже вместе с окончанием ВУЗа "закончились" и друзья. Я тупо не знала куда себя пристроить, мне даже хотелось назад в универ.

Гость
#44

либо пусть замуж выходит и точка, а то как и п стись — вы все с 16 готовы, как работать — так лень матушка[/quote]
Ну вот на и п у т ся такие, а потом не знают куда своё потомство девать, то ли на работу пинать, то ли замуж сбагрить, плебeи

Гость
#45
Гость

столько раз слово "работа" в тексте. по-вашему,получил диплом и работа сразу вместе с этим автоматически обеспечена? неужели не ясно,что она просто переутомилась? две недели всего как закончила институт. дайте ей отдохнуть,не мешайте. максимум поговорите дружески и поддержите. или просто не трогайте. она сама встанет и начнёт делать что-то,когда приведёт мысли в порядок,ей просто нужны время и отдых.

согласна +100

Гость
#46
Гость

обеспечивать сама будешь, у нас муж всех обеспечивает, но не позволит здоровой кобыле лежать дома на диване в 23 года, либо пусть работает, либо пусть замуж выходит и точка, а то как и п стись — вы все с 16 готовы, как работать — так лень матушка

если ваша дочь уже с 16 лет с кем попало - это только ваши проблемы с мужем

Гость
#47
Гость

обеспечивать сама будешь, у нас муж всех обеспечивает, но не позволит здоровой

т.е. лежать пластом, даже не сидеть в интернете - это здоровье, по-вашему?

Гость
#48

Дааа... Обстановочка дома располагающая к петле. Не надо долбить дочь, ей и так плохо. Скорее всего, она боится, что не справится на работе, да еще работодатели часто унижают молодых соискателей, упирая на отсутствие опыта. Ну что вам стоит ее поддержать, сказать, что она добросовестно училась, а значит и работать будет хорошо? Все через это проходят, с хорошей работой сейчас туговато, а молодежь норовят без зарплаты и без оформления за опыт работать заставить. Вас такой вариант устроит? Вряд ли. Дайте ей время.

Василиса
#49
Гость

т.е. лежать пластом, даже не сидеть в интернете - это здоровье, по-вашему?

это скорее депрессия