Гость
Статьи
Как простить мать?

Как простить мать?

Да родители нам ничем не обязаны ,но если не могут помочь, зачем мешать?
Меня мама с детства держала при себе, я хотела заниматься танцами, не отпустила. Никогда не ездили ни на море, ни в лагерь, только раз в три года с севера выезжали в глухую деревню - помогать родне матери. Все деньги уходили туда, на помощь им, предлагали им квартиру в обмен на машину в Уфе, а они отдали ее брату мамы.
У меня с детства нейродермит, позже витилиго, все врачи в один голос говорили надо на море, но нет... в итоге эти болезни у меня по сей день.
После школы хотела уехать в Москву поступать на ин.яз, мать устроила скандал, хваталась за сердце, я осталась, отучилась в тех. вузе кое как (но это совсем не мое), после отработала там 4 года, и только потом переехала в Москву. Здесь работаю по профессии, но как же я это ненавижу, получаю 40. снимаю жилье...Уйти куда то без опыта и соотв образования страшно, да и за жилье ведь платить надо.
В душе большая обида на мать, она всю жизнь мной манипулировала, даже сейчас мне почти 30, а она требует ,чтобы каждый день я звонила и отчитывалась, куда ходила. что делала, чуть что, гвоорит с сердцем плохо.
Посл время говорит мол надо оформлять ипотеку, мол они добавят (они переезжают из города в деревню и что останется хотят мне отдать), в лучшем случае с моими накоплениями это будет 1млн, и что я куплю на эти деньги? Да и как впрягаться в ипотеку, если мне за съем платить с моей зп? Да есть у меня подработка небольшая, она нестабильно приносит доход, вот благодаря ей накопила 300тыс лежат на депозите.
Постоянно достает меня что ребенка надо рожать, а я не хочу его обрекать на нищету, в каких условиях рожать, от кого??

Лина
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ох, как я Вас понимаю, но только я в 23 выскочила замуж и уехала очень далеко, в Европу, только с визой приезд. Но моя в конце концов дошла до того, что на мой ДР - 55 лет, хотя я специально приехала к родителям, даже меня не поздравила, слова не сказала. После этого у меня уже нет никакой обиды, мне просто все равно, меня она больше не интересует.

Бегите по-дальше. Зарегистрируйтесь в сайте знакомств и найдите себе иностранца

Гость
#2

Автор, крепитесь! Ужасно, когда самый близкий человек не поддерживает!

Ляля
#3

Я бы вам посоветовала отпустить обиды и перестать их тянуть, слишко много энергии уходит на противоборство с мамой, лучше эти же энергии пустите на себя любимую, порадуйте себя чем-то, снизьте общение с мамой до минимума, звоните ей реже, скажите что устроились на вторую работу и устаете нет сил звонить, со временем она привыкнет, а у вас будет больше свободного времени на себя. к сожалению, с родителями надо поступать иногда резко, выпрыгивать из гнезда и не давать себя затянуть туда обратно.

Eva
#5

да и ваше витилиго не прошло бы не от поездок на море, ни от чего-либо. Вам уже за 30, а вы как маленькая девочка все на мать оглядываетесь. А сами что сделали для улучшения своих позиций?? Что вы ноете про отсутствие денег, хотите чтобы мама вам квартиру купила??? Вам не 18, сами стройте свою жизнь, отпустит детские обиды, а то так в детстве и останетесь.

Гость
#6

Автор, если вы не верите в мамины сердечные приступы то зачем поддерживаете эту игру?
Если вы хотите самостоятельности, то зачем рассчитываете на деньги матери?
Что касается жилья, то кроме Москвы есть еще масса городов, причем гораздо южнее и гораздо дешевле по ценам на жилье.

Гость
#7

Eva, автору не "за 30", а "почти 30". Главное то что после такого прессинга и манипуляций, в любом возрасте трудно стать самостоятельным человеком. А обида тем более остается по жизни, даже после занятий с хорошим психологом не всегда от нее можно избавиться.

Кстати, Лина, спросите маму почему ей необходимо чтобы вы ребенка родили? Пусть сама рожает если нянчиться захотела ))).

Лина
#8
Гость

Eva, автору не "за 30", а "почти 30". Главное то что после такого прессинга и манипуляций, в любом возрасте трудно стать самостоятельным человеком. А обида тем более остается по жизни, даже после занятий с хорошим психологом не всегда от нее можно избавиться.

Кстати, Лина, спросите маму почему ей необходимо чтобы вы ребенка родили? Пусть сама рожает если нянчиться захотела ))).

Говорит, чтобды быть как все, что ей хочется внуков. Есть у меня старший брат, женат, но детей нет пока. Она уверена, что я хочунемогу ребенка

Гость
#9

Я тоже непонимаю зачем все в Москву прутся,я живу в провинции и счастлива.почему вы не хотите переехать поближе к родственникам,от вашего текста веет каким то одиночеством.если бы вам встретился хороший человек,муж. вы сразу бы забыли про свои обидки.мне очень хочется что бы у вас все сложилось хорошо.

Гость
#10

Как на такие личные темы можно вообще в сети "разговаривать"?! С посторонними!!! До чего же бабы стали одиноки! Что же за мужики у вас? Раз вы сними эти вопросы не можетет обсудить и спросить совета?!

Гость
#11

И как вообще можно слушать чужих людей советы?! Ну и жесть!

автор
#12
Гость

Как на такие личные темы можно вообще в сети "разговаривать"?! С посторонними!!! До чего же бабы стали одиноки! Что же за мужики у вас? Раз вы сними эти вопросы не можетет обсудить и спросить совета?!

А вы зачем отписываетесь на форуме? На то и форум анонимный, что можно обсудить то, что в реале не расскажешь никому. А с чего вы взяли что у меня мужчина есть? Я сейчас не в отношениях вообще, причем тут мужчина

Кактус
#13

Автор я бы начала жить более самостоятельно Ясно, что от мамы Вам ничего хорошего не светит - так что давайте менять свою жизнь...Иняз? - ну это дорого и долго...А языковые курсы? после них Вы вполне сможете работать переводчиком - а там сможете накопить и на иняз (учиться. кстати, никогда не поздно). Витилиго - да считается неизлечимым. но есть масса методов сгладить симптомы. Ну. как минимум - пятна закрашиваются косметикой. Тем более что от ее не умирают...
А обиды на маму - я лично исправила это с помощью симорона. Да , потерянную жизнь уже не вернешь - но можно наладить свое будущее! Чем сейчас и занимаюсь...

Кактус
#14
Гость

Eva, автору не "за 30", а "почти 30". Главное то что после такого прессинга и манипуляций, в любом возрасте трудно стать самостоятельным человеком. А обида тем более остается по жизни, даже после занятий с хорошим психологом не всегда от нее можно избавиться.

Кстати, Лина, спросите маму почему ей необходимо чтобы вы ребенка родили? Пусть сама рожает если нянчиться захотела ))).

Гость, ты прав. А насчет ребенка - если мама так хочет пусть идет в детдом. к сиротам! Нечего дочку тиранить...

Кактус
#15
Eva

да и ваше витилиго не прошло бы не от поездок на море, ни от чего-либо. Вам уже за 30, а вы как маленькая девочка все на мать оглядываетесь. А сами что сделали для улучшения своих позиций?? Что вы ноете про отсутствие денег, хотите чтобы мама вам квартиру купила??? Вам не 18, сами стройте свою жизнь, отпустит детские обиды, а то так в детстве и останетесь.

Отдых на море действительно способен улучшить состояние больных витилиго - знаю по своим знакомым. Кстати эту болезнь лечат именно на Мертвом море. Но у автора вряд ли есть деньги на эту поездку...

Нюта в подвенечном
#16
Кактус

Отдых на море действительно способен улучшить состояние больных витилиго - знаю по своим знакомым. Кстати эту болезнь лечат именно на Мертвом море. Но у автора вряд ли есть деньги на эту поездку...

На Мёртвом - возможно. Моя свекровь 2/3 жизни прожила на Азовском с витилиго. Ничего не помогает, увы(((

Гость
#18
Гость

Как на такие личные темы можно вообще в сети "разговаривать"?! С посторонними!!! До чего же бабы стали одиноки! Что же за мужики у вас? Раз вы сними эти вопросы не можетет обсудить и спросить совета?!

А вы как будто не знаете ,что мужикам проблемы женщин не нужны?Один ответ:"Не грузи меня".Потому и сидят люди на форуме

автор
#19
Кактус

Отдых на море действительно способен улучшить состояние больных витилиго - знаю по своим знакомым. Кстати эту болезнь лечат именно на Мертвом море. Но у автора вряд ли есть деньги на эту поездку...

Есть накопления 300тыс, но тут стоит дилемма потратить их все на лечение, либо все таки приберечь на всякий случай

Гость
#20
автор

Есть накопления 300тыс, но тут стоит дилемма потратить их все на лечение, либо все таки приберечь на всякий случай

Лечитесь,пока возможность есть!Скажу вам честно,не обижайтесь(сама имела кожные проблемы):теми,у кого такие дела,представители противоположного пола брезгуют.Вылечитесь,и бог даст,мужчину найдёте.

Гость
#21
Гость

Как на такие личные темы можно вообще в сети "разговаривать"?! С посторонними!!! До чего же бабы стали одиноки! Что же за мужики у вас? Раз вы сними эти вопросы не можетет обсудить и спросить совета?!

давайте, вешайте на мужика все свои проблемы...завтра же его как ветром сдует))))))

Гость
#22

Автор, а чего это Вы в 30 лет ежедневно отчитываетесь перед мамо о том как провели день? Не звоните ей. Ну да. Первый раз будет типа стыдно. А потом Вы испытаете такое облегчение, что всё покажется дурным сном

SOLana
#23

Милая, я вас очень хорошо понимаю. Те, кто пишет "да как так можно, нужно отпустить" - они не были в подобной ситуации.. эти обиды гложут изнутри, и простить ВОТ ТАК просто нереально, это тяжёлый труд... и без помощи вятли справишься. Мой вам совет - ИГНОР. Пропадите из её жизни, смените телефон, квартиру!. Если хотите, напишите письмо, если хотите, отправьте. И пусть хватается за сердце сколько угодно, это вас больше не будет касаться. А деньги ваши отложенные потратть на переквалификацию! Болезни - они от нервов, от неудовлетворённости. Ничего не бойтесь, займитесь любимым делом! Ваша мама - как пиявка, сосёт-сосёт... нужно ОТОРВАТЬ, за один раз. Вам жить, ваша жизнь.

Ирина
#24

Недавно заказывала лекарство от витилиго называется sanum cutis , пила его 4 месяца пятна попроходили, реально помогает. Правда дорогой . Советую у кого есть деньги и желание вылечится.

Эрих
#26
Лина

Да родители нам ничем не обязаны ,но если не могут помочь, зачем мешать?Меня мама с детства держала при себе, я хотела заниматься танцами, не отпустила. Никогда не ездили ни на море, ни в лагерь, только раз в три года с севера выезжали в глухую деревню - помогать родне матери. Все деньги уходили туда, на помощь им, предлагали им квартиру в обмен на машину в Уфе, а они отдали ее брату мамы.У меня с детства нейродермит, позже витилиго, все врачи в один голос говорили надо на море, но нет... в итоге эти болезни у меня по сей день.После школы хотела уехать в Москву поступать на ин.яз, мать устроила скандал, хваталась за сердце, я осталась, отучилась в тех. вузе кое как (но это совсем не мое), после отработала там 4 года, и только потом переехала в Москву. Здесь работаю по профессии, но как же я это ненавижу, получаю 40. снимаю жилье...Уйти куда то без опыта и соотв образования страшно, да и за жилье ведь платить надо. В душе большая обида на мать, она всю жизнь мной манипулировала, даже сейчас мне почти 30, а она требует ,чтобы каждый день я звонила и отчитывалась, куда ходила. что делала, чуть что, гвоорит с сердцем плохо.Посл время говорит мол надо оформлять ипотеку, мол они добавят (они переезжают из города в деревню и что останется хотят мне отдать), в лучшем случае с моими накоплениями это будет 1млн, и что я куплю на эти деньги? Да и как впрягаться в ипотеку, если мне за съем платить с моей зп? Да есть у меня подработка небольшая, она нестабильно приносит доход, вот благодаря ей накопила 300тыс лежат на депозите.Постоянно достает меня что ребенка надо рожать, а я не хочу его обрекать на нищету, в каких условиях рожать, от кого??

Пишите на адрес: ерич846@яхоо.цом

Эрих
#27
Эрих

Пишите на адрес: ерич846@яхоо.цом

Пишите на адрес: erich846@yahoo.com

#28

А знаете очень удобно сказать мама виновата. А самой что-то сделать, не могу меня так воспитали. Вы о чем Вам всего 30. Поработайте с психологом, измените себя.Пойдите на танцы. Кроме Вас никто этого не сделает. Каждое утро, глядя в зеркало, говорите себе Я смогу, Я сильная. Мне очень даже помогло в своё время. Всё у Вас получится. А маму нужно просто любить.

#29
автор

Есть накопления 300тыс, но тут стоит дилемма потратить их все на лечение, либо все таки приберечь на всякий случай

Автор, если бы "лечением за деньги" можно было бы избавиться от витилиго, его давно бы е было ни у Ромы Абрамовича, ни у Починка с Майкло Джексоном, ни у множества других в высшей степени обеспеченных людей.
ТОЛЬКО НЕ НЕ ЛЕЧЕНИЕ!!! И лучше вообще забыть про дерматологов.
А обиды на мать у 3/4 женщин с витилиго. И что самое важное: оно именно от обид на мать, от ужасных отношений с матерью, в которых исходно виновата конечно же сама мать, но сейчас-то, в 30 лет, кивать на это просто глупо.
Почитайте истории людей, избавившихся от дерматозов без всяких дерматологов:
http://uvbnb.ru/board/psikhosomatika/psihosomaticheskie_uslugi/komplexnie_psikhosomaticheskie_uslugi/31-1-0-58#2
Пятая история там про витилиго, но разницы нет абсолютно. Прочтите, и сами убедитесь))).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: