Гость
Статьи
Родители гнобят всю …

Родители гнобят всю жизнь

Я не худая, но и не прям уж сильно полная, есть проблемы с кожей. Но мама постоянно говорит мне какая я толстая, страшная и прыщавая! Знаете как говорят "Если постоянно говорить человеку, что он дурак...он им станет" Вот и у меня такая же проблема...
Я пыталась не обращать внимание, но знаете это довольно трудно делать...особенно когда слезы на глаза наворачиваются. А сегодня так вообще зашел отец в комнату и говорит такой: какая у тебя жирная рожа, живот огромный и короткие ноги.. Сижу плачу... Я стараюсь худеть, у меня большие гормональные проблемы и я набрала 5 кг... Я уже не ребенок давно. Сколько помню, они всю жизнь меня гнобили... За что они так со мной?(((

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Твои родители просто моральные *****, не реагируй на их слова.А лучше заведи себе друзей с которыми у тебя будет понимание

Гость
#2

Солнышко,не плачь.мечтай что у тебя будет хороший муж,прекрасные дети и в вашей семье будет царить любовь и мир.в своё время родители меня тоже подкалывали,мне это не нравилось,но родителей не выбирают,за то у меня сейчас прекрасная семья,и я вынесла из этого большой жизненный опыт и говорю детям что они самые красивые во всей вселенной для меня

Гость
#5
Бухие бухи

Сколько Вам лет?

мне 20
почему не живу?
да потому что работаю, только недавно начала, учусь параллельно! получаю очень мало... а квартира большая! у каждого своя комната,моя вообще на другом конце квартиры... я уже хотела снять комнату...- они устроили огромный скандал.. и я думаю,если перееду,то только частично избавлюсь от этого гнобления...все равно будут гнобить, тут только если страну сменить и перестать с ними общаться совсем.....

Elza
#6

Поможет только жить отдельно и поменьше общаться. У меня родители такие же. Если узнают, что у меня что-то хорошее случается - завидуют и злятся, если плохое - пускаются в рассуждения какая я *****.
Проблемы с весом у меня тоже были, когда я с родителями жила. Стресс и оскорбления заедала, а теперь все хорошо.

Бывает
#7

Гость 2 - 100%!!!!! Автор, миленькая, Вы их ради Бога не слушайте! Может, у них свои проблемы (в том числе, и с психикой, случается) - и они на Вас просто их вымещают! Скорее всего, Вы очень хорошенькая! А родители часто "отрываются" на детях... Вы на своих не будете - значит, Вы победите все неприятности, которые выпали на Вашу долю! Знаете, что? А Вы не хотите попробовать записаться в какую-нибудь студию, где научат ухаживать за собой, одеваться - ну, Вы понимаете... Бывает такое, например, в модельных агентствах - и совсем не только для моделей, профессиональная подготовка - это там тоже есть, но бывают и курсы для всех желающих... Когда я работала в агентстве, у нас, например, был такой отдельный курс. Самые разные девочки приходили, и взрослые молодые женщины... У нас было 3 месяца - знаете, как они менялись?! Вы даже не представляете!!! Мы сами каждый раз поражались - ну, просто надо, чтобы люди (педагоги) этим занимались от всей души. Вы можете поискать что-то такое в Вашем городе. Не одними родителями жив человек!:)

Elza
#8
Гость

мне 20
почему не живу?
да потому что работаю, только недавно начала, учусь параллельно! получаю очень мало... а квартира большая! у каждого своя комната,моя вообще на другом конце квартиры... я уже хотела снять комнату...- они устроили огромный скандал.. и я думаю,если перееду,то только частично избавлюсь от этого гнобления...все равно будут гнобить, тут только если страну сменить и перестать с ними общаться совсем.....

Конечно они скандал устроили, им же гнобить не кого будет, если Вы от них съедите.
Ищите высокооплачиваемую работу и уезжайте.

Белая кошка
#9
Гость

Я не худая, но и не прям уж сильно полная, есть проблемы с кожей. Но мама постоянно говорит мне какая я толстая, страшная и прыщавая! Знаете как говорят "Если постоянно говорить человеку, что он дурак...он им станет" Вот и у меня такая же проблема...
Я пыталась не обращать внимание, но знаете это довольно трудно делать...особенно когда слезы на глаза наворачиваются. А сегодня так вообще зашел отец в комнату и говорит такой: какая у тебя жирная рожа, живот огромный и короткие ноги.. Сижу плачу... Я стараюсь худеть, у меня большие гормональные проблемы и я набрала 5 кг... Я уже не ребенок давно. Сколько помню, они всю жизнь меня гнобили... За что они так со мной?(((

Здравствуй, коллега! Точнее, товарка по несчатью. У меня было нечто подобное. В итоге я этих тваррей послала в пешее эротическое путешетсвие, покинула дом и уже 16 лет проживаю за 2000 км - теперь они дохнут в одиночестве: два никому не нужных старика.

Послушай меня, взрослую тетю, я дам тебе ценный совет. Ты работаешь? Немедленно уходи из дому и снимай квартиру, хотя бы комнату. Не хватит денег - ищи подработку. Я сама пахала без выходных и праздников параллельно учась и в итоге преуспела. Будут вопить, взывать о дочернем долге, просить вернуться домой и бить себя в грудь, что они типа всё осознали и больше не будут - не ведись ни в коем случае. Еще как будут тебя гнобить, причем с утроенной силой!

Запомни раз и навсегда: сделаешь карьеру, на что могут уйти долгие годы, значит, будешь больше зарабатывать. Авось и парня найдешь соответствующего. Будет любимый человек, будет семья - и всё будет ОК. А родителей не прощай ни в коем случае и не помогай им - такие как они должны в старости получить по заслугам.

Белая кошка
#10
Elza

Конечно они скандал устроили, им же гнобить не кого будет, если Вы от них съедите.
Ищите высокооплачиваемую работу и уезжайте.

опередили меня )))))

Гость
#12

Автор, а вы не пробовали отвечать что-нибудь в таком роде: "Ноги короткие? Так такие же, как у тебя, я же твоя дочь!"

НИРВАНА
#13

переехать надо

Гость
#14
Белая кошка

ГостьЯ не худая, но и не прям уж сильно полная, есть проблемы с кожей. Но мама постоянно говорит мне какая я толстая, страшная и прыщавая! Знаете как говорят "Если постоянно говорить человеку, что он дурак...он им станет" Вот и у меня такая же проблема...

Я пыталась не обращать внимание, но знаете это довольно трудно делать...особенно когда слезы на глаза наворачиваются. А сегодня так вообще зашел отец в комнату и говорит такой: какая у тебя жирная рожа, живот огромный и короткие ноги.. Сижу плачу... Я стараюсь худеть, у меня большие гормональные проблемы и я набрала 5 кг... Я уже не ребенок давно. Сколько помню, они всю жизнь меня гнобили... За что они так со мной?(((
Здравствуй, коллега! Точнее, товарка по несчатью. У меня было нечто подобное. В итоге я этих тваррей послала в пешее эротическое путешетсвие, покинула дом и уже 16 лет проживаю за 2000 км - теперь они дохнут в одиночестве: два никому не нужных старика.

Послушай меня, взрослую тетю, я дам тебе ценный совет. Ты работаешь? Немедленно уходи из дому и снимай квартиру, хотя бы комнату. Не хватит денег - ищи подработку. Я сама пахала без выходных и праздников параллельно учась и в итоге преуспела. Будут вопить, взывать о дочернем долге, просить вернуться домой и бить себя в грудь, что они типа всё осознали и больше не будут - не ведись ни в коем случае. Еще как будут тебя гнобить, причем с утроенной силой!

Запомни раз и навсегда: сделаешь карьеру, на что могут уйти долгие годы, значит, будешь больше зарабатывать. Авось и парня найдешь соответствующего. Будет любимый человек, будет семья - и всё будет ОК. А родителей не прощай ни в коем случае и не помогай им - такие как они должны в старости получить по заслугам.

Кошка, а мозхно с Вами где-нибуд' приватно пообwат'ся? Эсли Вы не против. (по поозхеьь проблеме).

аноним
#15

во-первых,иди к врачу и сдавай анализы на гормоны.во-вторых,иди к психологу для поднятия самооценки. а в третьих,меньше с ними общайся.

Мурма💋
#16
Белая кошка

ГостьЯ не худая, но и не прям уж сильно полная, есть проблемы с кожей. Но мама постоянно говорит мне какая я толстая, страшная и прыщавая! Знаете как говорят "Если постоянно говорить человеку, что он дурак...он им станет" Вот и у меня такая же проблема...

Я пыталась не обращать внимание, но знаете это довольно трудно делать...особенно когда слезы на глаза наворачиваются. А сегодня так вообще зашел отец в комнату и говорит такой: какая у тебя жирная рожа, живот огромный и короткие ноги.. Сижу плачу... Я стараюсь худеть, у меня большие гормональные проблемы и я набрала 5 кг... Я уже не ребенок давно. Сколько помню, они всю жизнь меня гнобили... За что они так со мной?(((
Здравствуй, коллега! Точнее, товарка по несчатью. У меня было нечто подобное. В итоге я этих тваррей послала в пешее эротическое путешетсвие, покинула дом и уже 16 лет проживаю за 2000 км - теперь они дохнут в одиночестве: два никому не нужных старика.

Послушай меня, взрослую тетю, я дам тебе ценный совет. Ты работаешь? Немедленно уходи из дому и снимай квартиру, хотя бы комнату. Не хватит денег - ищи подработку. Я сама пахала без выходных и праздников параллельно учась и в итоге преуспела. Будут вопить, взывать о дочернем долге, просить вернуться домой и бить себя в грудь, что они типа всё осознали и больше не будут - не ведись ни в коем случае. Еще как будут тебя гнобить, причем с утроенной силой!

Запомни раз и навсегда: сделаешь карьеру, на что могут уйти долгие годы, значит, будешь больше зарабатывать. Авось и парня найдешь соответствующего. Будет любимый человек, будет семья - и всё будет ОК. А родителей не прощай ни в коем случае и не помогай им - такие как они должны в старости получить по заслугам.

Плюс стопицот)))
И меня гнобили, да *** им всем по мордасам)))
Я стала успешной вопреки их наветам... Щас дружить пытаютсо... Да только мне уже не интересно ни разу))

Мурма💋
#17
аноним

во-первых,иди к врачу и сдавай анализы на гормоны.во-вторых,иди к психологу для поднятия самооценки. а в третьих,меньше с ними общайся.

Можно начать сразу с третьего... и точка!

Гость
#18

моя доча тоже...я боюсь предложить ей это,может,пока не стоит?я про анализ на гормоны.ей15.

Armande
#19

Откройте счёт или депозит в банке, копите деньги. Москва не сразу строилась... Общение с родителями сократите до необходимого минимума. Не спрашивайте у них советов, не делитесь мечтами, надеждами, планами. Обязательно защищайте свою самооценку. Если говорят негатив, жёстко гасите его позитивом. Толстая? - отвечаете, что у вас хорошая фигура и всё в порядке! Страшная? - нет, я классная и себе нравлюсь! Говоря это, мысленно проводите между собой и ими черту. Сказали и вышли из комнаты по возможности.

Гость
#20

ну скажи им-так,старые пердуны,еще раз крякнете в мою сторону,подыхать в доме престарелых будите.

мое имя
#21

как говорил персонаж Киану Ривза в фильме «Родители», чтобы водить машину, надо получить права, чтобы работать, надо научиться, разрешение нужно даже для того, чтобы ловить рыбу, а родителем может стать любой козел... Родители часто такие дураки. Когда мне моя мама звонит на работу и говорит мне, что я *****, я включаю громкую связь и спрашиваю: Ты мне позвонила, только чтобы сказать, что я *****? Ну, окей, ты мне это сказала. Дальше что? .. а дальше она начинает бесноваться, а потом офигевает от того, что понимает, что слышу ее не только я..
Странно, на что такие люди надеются. Все от тебя разбежались, ты как бы доказала, что все *****, а ты одна тут прекрасная принцесса. Ну а дальше что, в самом деле? Жизнь ведь не дота, не гта и не контр страйк, тут ты не перезагрузишься и не начнешь по-новой. Если ты мочишь всех вокруг, то кого-то ты реально замочишь, а от кого-то и обратно прилетит. Остальные разбегутся. И, если твоя дочь для тебя ***** и ничтожество, а бывший муж сволочь, то у тебя большая проблема. Когда ты ведешь себя низко, подло и агрессивно, зачем задавать потом риторические вопросы и не удивляться?. .. Думаю, судьба отношений автора с родителями предсказуема.

Кысь
#22

Автор, во первых перестаньте плакать и начните наращивать шкуру, почему они так - потому что имеются 2 неудовлетворенных жазнью человека, которым некуда девать весь свои негатив - вот на вас и отыгрываются. Не потому что вы плохая, и они вас не любят - любят, по своему и самоутверждаются засчет вас. Вообще-т отвечать надо было научиться лет в 14. На комнату замок повесить - типа - я может хочу голая йогой заниматься, а вы тут шастаете, беруши - в уши или плеер. Говорят гадости - представьте, что вы в шаре (как в кино - под куполом) и звук до вас не доносится, и весь яд просто скатывается по сфере вниз. Рожа-живот и ноги - генетика от папаши, и его родни. так что смело можно в нос тыкать и об стол повозить. Мама начинает - говори - сама смотрела за кого замуж выходила. И ... вы не одна такая. Просто вместо уныния, займитесь собой. Поход к эндокринологу и лечение, всякие маски от прыщей, средства от блеска - у ив раше что-то было и недорогое. Щас жарко - салфетками можно пользоваться. Если грят со злобой - во - вырядилась как принцеса и пошла своими жирами трясти - так и говори - да, я принцеса. Остальное пускай сами додумывают. Узнав диагноз у врача, можно к предкам с вопросом - ну - и какая сволочь меня наградила?

мое имя
#24

...ну и надо помнить, что вампир или тиран останется вампиром и тираном все равно, какой подход ты к нему не ищи, он все равно будет самоутверждаться за твой или чей-то счет. Грубо говоря, от того, кто бъет по голове, каска не поможет - он начнет бить в спину, в грудь, будет искать другие рычаги над тобой издеваться. Тут можно либо научиться уворачиваться и давать сдачи - это выматывает, зато закаляет, либо уйти от агрессора и минимизировать общение. А если общаться -то ровным тоном и не сообщать о себе никакой информации. Пусть бьют друг друга, но это уже их проблемы. Главное, не стать потом такой же.

Гость
#25

Бедняга автор. Не знаю что посоветовать, только разве что работать и уходить на сьем во избежании нервного срыва. Удачи вам и помните, родителей не выбирают, но они должны относиться к вам уважительно, вы все таки их дочь.

Гость
#26

Никто не имеет права тебя обижать, кто бы он ни был и в каком родстве с тобой ни состоял.

Белая кошка
#27
Гость

Белая кошкаГостьЯ не худая, но и не прям уж сильно полная, есть проблемы с кожей. Но мама постоянно говорит мне какая я толстая, страшная и прыщавая! Знаете как говорят "Если постоянно говорить человеку, что он дурак...он им станет" Вот и у меня такая же проблема...



Я пыталась не обращать внимание, но знаете это довольно трудно делать...особенно когда слезы на глаза наворачиваются. А сегодня так вообще зашел отец в комнату и говорит такой: какая у тебя жирная рожа, живот огромный и короткие ноги.. Сижу плачу... Я стараюсь худеть, у меня большие гормональные проблемы и я набрала 5 кг... Я уже не ребенок давно. Сколько помню, они всю жизнь меня гнобили... За что они так со мной?(((

Здравствуй, коллега! Точнее, товарка по несчатью. У меня было нечто подобное. В итоге я этих тваррей послала в пешее эротическое путешетсвие, покинула дом и уже 16 лет проживаю за 2000 км - теперь они дохнут в одиночестве: два никому не нужных старика.



Послушай меня, взрослую тетю, я дам тебе ценный совет. Ты работаешь? Немедленно уходи из дому и снимай квартиру, хотя бы комнату. Не хватит денег - ищи подработку. Я сама пахала без выходных и праздников параллельно учась и в итоге преуспела. Будут вопить, взывать о дочернем долге, просить вернуться домой и бить себя в грудь, что они типа всё осознали и больше не будут - не ведись ни в коем случае. Еще как будут тебя гнобить, причем с утроенной силой!



Запомни раз и навсегда: сделаешь карьеру, на что могут уйти долгие годы, значит, будешь больше зарабатывать. Авось и парня найдешь соответствующего. Будет любимый человек, будет семья - и всё будет ОК. А родителей не прощай ни в коем случае и не помогай им - такие как они должны в старости получить по заслугам.

Кошка, а мозхно с Вами где-нибуд' приватно пообwат'ся? Эсли Вы не против. (по поозхеьь проблеме).

Я в Израиле. Пиши на мыло: f3djd@yahoo.ca

Гость
#29
Белая кошка

Гость
Здравствуй, коллега! Точнее, товарка по несчатью. У меня было нечто подобное. В итоге я этих тваррей послала в пешее эротическое путешетсвие, покинула дом и уже 16 лет проживаю за 2000 км - теперь они дохнут в одиночестве: два никому не нужных старика.

Послушай меня, взрослую тетю, я дам тебе ценный совет. Ты работаешь? Немедленно уходи из дому и снимай квартиру, хотя бы комнату. Не хватит денег - ищи подработку. Я сама пахала без выходных и праздников параллельно учась и в итоге преуспела. Будут вопить, взывать о дочернем долге, просить вернуться домой и бить себя в грудь, что они типа всё осознали и больше не будут - не ведись ни в коем случае. Еще как будут тебя гнобить, причем с утроенной силой!

Запомни раз и навсегда: сделаешь карьеру, на что могут уйти долгие годы, значит, будешь больше зарабатывать. Авось и парня найдешь соответствующего. Будет любимый человек, будет семья - и всё будет ОК. А родителей не прощай ни в коем случае и не помогай им - такие как они должны в старости получить по заслугам.

Присоединяюсь! Полностью согласна! Тут только так, шоковой терапией.

P.S. От себя добавлю. Когда мой парень ушёл к девушке на 10 кило и 3 размера поболее моих -единственный раз в жизни жалела, что я реально не толстая:))))

Похожая ситуация
#30

Люди, а вот если мама называет тебя жирной (в день по 48 раз) в ее понимании в целях того, чтобы ты стала худой и у тебя все в жизни получилось (а ведь "жирной" никак 65 кг/173 см не живется счастливо в этом мире, то это же любовь в ее понимании...
уже и в куполе себя представляю и к психологу обращалась, комплекс безумный т отпечаток тоже. (Уже переехала от них по этой причине)

Гость
#31

НА каждый выпад родителя отвечайте: "От осинки не родятся липисинки". Может дойдет до них.

Мандаринка
#32

У меня с мамой совсем другие отношения, она, наоборот, всегда говорила мне комплименты, хотя сама я себя красивой не считала... Но по-настоящему помогает избавиться от всего этого, когда обретаешь внутреннюю кармонию, когда рядом появляется человек, который тебя любит и с которым ты чувствуешь себя счатсливой... Тогда все комплексы отходят на задий план - ты просто о них не думаешь... У меня вот у подруги другая ситуация: она живет с бабушкой и дедушкой, а сама она полная... Так вот ей бабушка об этом постоянно говорит... А потом, когда подруга выщла замуж, еще и муж гнобить начал - заставляет садиться на диеты, постоянно говорит ей, что она толстая и что ей худеть надо.... Мой вам совет: проводите больше времени в людьми, которых вы любите - с друзьями, подругами, молодым человеком, если он у вас есть... С теми, кто знает и любит вас такой, какая вы есть!
А насчет послать родителей, простите, но мне кажется, это неправильно... Какие бы они ни были, это - ваши родители.... Не стоит грубить или посылать их, потом можно об этом пожалеть... Съехать, конечно, надо! И запомните: пока вы сами в себя не поверите, никто не поверит! Я сама была очень закомплексованным ребенком, а потмо с возрастом решила: хватит! Есть люди, которые меня любят и которым я нравлюсь - значит, не все так плохо! А еще начните заниматься спортом - это просто для себя - во-первых, выход негативной энергии, во-вторых, как часть пути к совершенству) Удачи вам! И не отчаивайтесь! Все будет хорошо! Главное - поверить в это самой!!!!!

Мандаринка
#33

Простите, может, немного сумбурно получилось...)

Гость
#36

На 31. Хотела то же написать, только по-другому... Что-то вроде: А ты на себя в зеркало смотрел/а? Ну и в кого мне красавицей быть?

Гость
#37

Можно еще сказать: а мне плевать, нравлюсь я тебе или нет. Самой себе я нравлюсь.
И локон так небрежно поправить.)))

Похожая ситуация
#38
Гость

Можно еще сказать: а мне плевать, нравлюсь я тебе или нет. Самой себе я нравлюсь. И локон так небрежно поправить.)))

Вы знаете, это все не помогает лично в моей ситуации, наоборот пучит от злости глаза и говорит, что я слепая, ненормальная, зато остальным не нравишься и т.д.

Похожая ситуация
#39
Бухие бухи

Добавлю к 34: если Вам неприятно общаться с мамой - Вы имеете полное право не общаться. Когда она научится нормально себя вести, тогда и будете общаться. Воспитывать хамов иногда надо жёстко, даже если это родители.

Больше спасибо, похоже все к этому и идет.

Похожая ситуация
#41
Бухие бухи

Похожая ситуация
Больше спасибо, похоже все к этому и идет.Единственный момент учтите - она не со зла это делает. Она просто не умеет общаться нормально, и внимание умеет получать только так. Возможно, у неё были проблемы в детстве с родителями. Но Вы за это НЕ в ответе и не должны за это страдать.

Спасибо, вроде бы независимый давно человек, а так грустно, что нет этой связи чтоли материнской..(

Гость
#43
Бухие бухи

Единственный момент учтите - она не со зла это делает. Она просто не умеет общаться нормально, и внимание умеет получать только так. Возможно, у неё были проблемы в детстве с родителями. Но Вы за это НЕ в ответе и не должны за это страдать.

А вот я не уверена,что не со зла.Издевается над девчонкой и получает удовольствие.

Кактус
#45

Автор по-моему. твои родители использую тебя в качестве боксерской груши. Как испортит им кто-то настроение - так они и вымещают свой негатив на тебе...А ты - поверь мне! - и симпатичная, и привлекательная , и умеешь быть душой компании...Так что поищи способ съехать от таких родителей. пока они тебе не устроили впридачу ко всему проблемы с нервной системой!

#46
Гость

Я не худая, но и не прям уж сильно полная, есть проблемы с кожей. Но мама постоянно говорит мне какая я толстая, страшная и прыщавая! Знаете как говорят "Если постоянно говорить человеку, что он дурак...он им станет" Вот и у меня такая же проблема...
Я пыталась не обращать внимание, но знаете это довольно трудно делать...особенно когда слезы на глаза наворачиваются. А сегодня так вообще зашел отец в комнату и говорит такой: какая у тебя жирная рожа, живот огромный и короткие ноги.. Сижу плачу... Я стараюсь худеть, у меня большие гормональные проблемы и я набрала 5 кг... Я уже не ребенок давно. Сколько помню, они всю жизнь меня гнобили... За что они так со мной?(((

У меня тоже самое было, игнор, игнор и только игнор.

Гость
#47

Боже,какие ДЫБИЛЫ бывают...У меня - еще хуже и избивают...(НИКОГДА не думала, что меня постигнет такая участь) (((
Неадекваты полнейшие!

Гость
#47
Гость

Боже,какие ДЫБИЛЫ бывают...У меня - еще хуже и избивают...(НИКОГДА не думала, что меня постигнет такая участь) (((
Неадекваты полнейшие!

Меня гнобят за то что им сейчас мой парень не нравится! ! Мать по месяцу может не разговаривать из-за этого а папаша оскорбляет всячески.Сегодня послала его и пожелала чтоб сдох! Потому что довел меня до истерики прям перед работой и опозорил перед домашними,ненавижу! ЧС что это за люди?!! С такими родственниками и врагов не надо!!! Мне 36 лет.

#48

Хмм. Такая же ситуация. Я парень мне 16 лет ,меня гнобят не все ,а только один человек в семье - это бабушка. Я во всем у неё виноват даже в том что я родился ( я не утрирую). И да у меня тоже проблемная кожа 😅. Раньше я был ну прям капец толстый и конечно же моя любимая бабушка это подмечала не раз.В один прекрасный момент я записался на смешанные единоборства и пашел в спорт зал ,а в свободное время с друзьями на турничках зависали весил я 90 кг ,а сейчас 70. И все бы хорошо , но начались прыщи на моем лице и они как ты понимаешь без внимания не остались;). Самое главное ни когда не надо опускать руки плакать и т д. И не верить во всякую чепуху типо « если тебя будут называть дураком то ты им станешь» по скольку дурак тот кто тебя так называет ибо сам ничего не добился и отвгравается на тебе.И ещё наши родители упустили свой шан как то проявить себя в этой жизни ты же молода и у тебя куча времени что бы реализовать себя . Я уверяю тебя у тебя все получится чего бы ты не захотела главное делать несколько вещей 1) почаще улыбайся (это может показаться странным но даже когда тебе плохо нужно улыбаться ибо позитивная мимика поднимает настроение и даёт толчек мотивации) 2) представляй у себя в голове то о чем ты мечтаешь и как ты это достигнешь.3)никогда не унывай и не падай духом ведь нет ничего невозможного.пример из книги «Самурай без меча» парень был уродлив похож на обезьяну и работал крестьянином в поле , а после родители его выгнали ну и так далее. Он не унывал и трезво оценивал ситуации и добился очень много. Кстати советую почитать очень интересная книга 4) старайся как можно больше помогать людям и делать добрые поступки. Ибо добрые дела имеют свойство возвращаться .5)выпиши на листок бумаги все свои проблемы и на каждую из них задай такой вопрос «что я могу сделать? Надо ли мне это вообще? Если да то зачем? И т д. Я желаю тебе счастья и благополучия в жизни пусть удача удет вслед за тобой .

Ананимус
#49

Такая же проблема только я пацан. Мне говорят что я нечего не добьюсь, я некчёмный, бесполезный, то что я некто и некогда некем не буду. Это очень обидно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: