Гость
Статьи
Разве я уже старая …

Разве я уже старая дева?

Мне 22 года, я так и не встретила человека, который был бы мне интересен. Я хотела бы встертить по жизни, а не искать. И мне надоело, что все кого не встерчу начинают спрашивать не собираюсь ли я замуж. Когда я говорю, что нет. То начинается, что и скоро мне будет поздно и рожать и выходить замуж. И вообще весь смысл жизни женщины в браке и т д . Я не считаю вообще, что семья это смысл жизни. У меня другой смысл.Так надоело..Но больше всего, что без конца называют старой девой близкие! Не знаю джае что и делать.... Я в шоке...

Гость
97 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Вот если бы Вам было уже не 22 года, а 42, то можно было бы назвать Вас старой девой. А пока Вы молодая девушка. Не слушайте никого. Живите своей жизнью так, как Вам хочется.

Гость
#2

Мы тоже в шоке.

Аня
#3

Если в 22 года не было секса - это патология. Быть не замужем в 22 - это нормально.

Бандерас
#4

Пока молода- набирай охапкой парней и общайся со всеми параллельно. Пока найдешь парня для себя, нужно пару десяткой перелопатить. Думаю до 26-27 лет успеешь

Гость
#5

тут или раз поскандалить и заткнуть всех или не реагировать, или на хамство отвечать взаимностью ( ой, что же ты замуж то не выходишь, старой девой хочешь быть, а вы - ой Вика, а что это ты работу нормальную не ищешь хочешь продолжеть быть нищебродкой и т.д - жестко, но по ихнему)))))). А вообще вы автор из деревни? в 22 года вам до старой девы как....., в общем не берите в голову и если есть возможность избегайте общения с такими людьми, пусть и близкими, нормальный человек не станет трепать нервы на пустом месте и лезть в личное.

Бандерас
#6
Аня

Если в 22 года не было секса - это патология. Быть не замужем в 22 - это нормально.

те у кого не было секса в 22 года, выходят в 28-30 лет сразу же за первого мужчину и живут, не рыпаются.

Гость
#7

Ничего, автор, привыкните. Меня тоже примерно с вашего возраста пытались спихнуть взамуж, сейчас мне 31, а родители не оставят никак свои мечты. Правда, в глаза старой девой никто не называет, спасибо и на этом )
При этом да, мама твердит про предназначение женщины, как будто я свиноматка, которая может рожать по желанию хозяина.
Но, автор, я должна заметить, что "встретить человека по жизни" не так-то просто. С другой стороны, что делать - прыгать на первого встречного?

Бандерас
#8
Гость

Ничего, автор, привыкните. Меня тоже примерно с вашего возраста пытались спихнуть взамуж, сейчас мне 31, а родители не оставят никак свои мечты. Правда, в глаза старой девой никто не называет, спасибо и на этом )
При этом да, мама твердит про предназначение женщины, как будто я свиноматка, которая может рожать по желанию хозяина.
Но, автор, я должна заметить, что "встретить человека по жизни" не так-то просто. С другой стороны, что делать - прыгать на первого встречного?

ты уже входишь в стадию суровых тараканов, когда все подряд парни, даже те которые вроде бы и подходящие, будут всё равно не то. А твоя мать права- предназначение человека как биологического вида- это продление рода. остальное уже хобби.

#9

Милая девушка, не обращайте Вы внимание на недалеких темных людей и их мнение, это все славянский менталитет. Ваша жизнь только начинается, и тратить ее на мужа в трениках и кучу орущих спиногрызиков, просто непозволительное расточительство. Вы сейчас в прекрасном возрасте, когда можно экспериментировать со своей жизнью, путешествовать без багажа и ограничений, встречать новых и интересных людей по всему миру и еще кучу всего. НЕ спешите становится взрослой и тем более замужней, как говорит русская пословица - "замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть".
На эту тему есть ролик на ютюб "Мне 25!!! Я - СТАРАЯ??? ๏̯͡๏ " - очень вдохновляет и комплексы прямо испаряются)))

Гость
#10
Бандерас

ГостьНичего, автор, привыкните. Меня тоже примерно с вашего возраста пытались спихнуть взамуж, сейчас мне 31, а родители не оставят никак свои мечты. Правда, в глаза старой девой никто не называет, спасибо и на этом )

При этом да, мама твердит про предназначение женщины, как будто я свиноматка, которая может рожать по желанию хозяина.

Но, автор, я должна заметить, что "встретить человека по жизни" не так-то просто. С другой стороны, что делать - прыгать на первого встречного?

ты уже входишь в стадию суровых тараканов, когда все подряд парни, даже те которые вроде бы и подходящие, будут всё равно не то. А твоя мать права- предназначение человека как биологического вида- это продление рода. остальное уже хобби.

Я искренне надеюсь, что ты всю жизнь будешь заниматься хобби, а продление рода оставишь более умным людям.
И за моих тараканов не беспокойся, я знаю, что хочу получить и получу.

осень скоро
#11

совсем уже население с ду рело! В 22 старая дева. На пенсию собрались что ли.

Г
#12

Автор, в вашем возрасте всяким нетактичным знакомым принято спрашивать про замуж - ко мне вот с 20 лет лезли, вышла в 25. Вам не нужно спешить замуж. Ищите того самого, но не парьтесь о времени - у вас года 3 неспешного широкого выбора. Да и после 25 не проблема, только меньше выбор мужчин - уже многие женаты или в серьёзных отношениях.

Гость
#13
Аня

Если в 22 года не было секса - это патология. Быть не замужем в 22 - это нормально.

Для кого паталогия? Для шлю.хи?

Гость
#14

*патология

Гость
#15
осень скоро

совсем уже население с ду рело! В 22 старая дева. На пенсию собрались что ли.

Ну это,наверное, считают те, кому за 40-45. В их время да, считалось, что если тебе больше 20 и ты не замужем - то ты старая дева.

Гость
#16

если вам 22 и вы никогда не целовались и не чпокались - то да, вы - старая дева. Здесь с истиной не поспоришь.
Если вы в 22 простоо незамужем, но с личной жизнью все ок - тогда это нормально

Гость
#17

Почитайте книжку Элизабет Гилберт "Ешь молись люби"
Думаю, она придаст вам сил

Гость
#18

пора бы уже, пора...но время еще терпит))

Совушка
#19

моей подруге 22 тоже д и не планирует даже)

Гость
#20

Я с 21 до 24 считала, что смысл не в семье, а в карьере и чего конкретно я смогу достичь сама, со дня на день мне будет 25 лет, глядя на своих родителей, на семейные пары где есть дети, я понимаю, что смысл как раз таки в семье, точнее семья нужна, чтобы вырастить продолжение себя с хорошим будущем... на мой взгляд это достаточно сложная задача, которая требует терпения, ума, самообладания и прочее...

Светлана
#21
Гость

Мне 22 года, я так и не встретила человека, который был бы мне интересен. Я хотела бы встертить по жизни, а не искать. И мне надоело, что все кого не встерчу начинают спрашивать не собираюсь ли я замуж. Когда я говорю, что нет. То начинается, что и скоро мне будет поздно и рожать и выходить замуж. И вообще весь смысл жизни женщины в браке и т д . Я не считаю вообще, что семья это смысл жизни. У меня другой смысл.Так надоело..Но больше всего, что без конца называют старой девой близкие! Не знаю джае что и делать.... Я в шоке...

Не обращайте внимания на такие глупые разговоры, люди у нас вообще "добрые", особенно женщины. Да и не зачем рано выходить замуж, успеете еще. Я бы сказала, что и рановато в 22 года ))) Честно. Лет в 25-26, не раньше. Ой, не слушайте баб, наслаждайтесь жизнью и молодостью, пока есть возможность.

Гость
#22
Гость

Мне 22 года, я так и не встретила человека, который был бы мне интересен. Я хотела бы встертить по жизни, а не искать. И мне надоело, что все кого не встерчу начинают спрашивать не собираюсь ли я замуж. Когда я говорю, что нет. То начинается, что и скоро мне будет поздно и рожать и выходить замуж. И вообще весь смысл жизни женщины в браке и т д . Я не считаю вообще, что семья это смысл жизни. У меня другой смысл.Так надоело..Но больше всего, что без конца называют старой девой близкие! Не знаю джае что и делать.... Я в шоке...

А вы в следующий раз скажите, что скоро выйдете замуж потому что уже на 4 неделе беременности.

Каприз
#23
Гость

Для кого паталогия? Для шлю.хи?

=) Не в бровь, а в глаз. У меня первый секс в 23 был, звали замуж еще девственницей, потом звал мой первый парень, потом позвал второй. За него и вышла. Счастливая семья, сын, дом - полная чаша. Автор, успокойтесь уже и не стройте проблему из воздуха.

Каприз
#24
Гость

Ну это,наверное, считают те, кому за 40-45. В их время да, считалось, что если тебе больше 20 и ты не замужем - то ты старая дева.

Вот и я о том же, это психология деревни. В 14 - на сеновал. Сейчас люди образованные, умные, девушки знают себе цену. Как правило. Исключения-то есть, конечно.

Гость
#25

Вы цыганка или в ауле живете что ли?
как вас родственнички ненавидят- то ..

Гость
#26

меня так может назвать разве что мой дедушка или дядя у которых такая установка по жизни если до 25 не вышла замуж значит никому не нужна и поезд последний ушел)) а мне уже 23 между прочим так что в ихних глазах я скорее всего уже жалко выгляжу ,вообще мужчина есть но кроме лишних проблем и кое каких радостей иногда он мне больше ничего не принес,так что я больше убеждаюсь что лучше самой все таки от мужиков у меня всегда по жизни только один головняк ,то залетаю то еще что то

Гость
#27

Самых ликвидных девушек разбирают до 22-23, ваши родственники правы.

Лена
#28

Автор, не парьтесь, не старая вы, щас самое время гулять и разалекаться. Мо подруги, вышедшие замуж в 20-22 уже превратились в потолстевших бабищ бнз хобби, интересов и перспектив работа- дом- жратвп мужу, стрирка, глажка, убока, секс без оргазма.

Гость
#30
Гость

Самых ликвидных девушек разбирают до 22-23, ваши родственники правы.

Разбирают? Девушки - это товар, что ли, чтобы их "раскупали"? На рынке на прилавках лежат безвольные и безмолвные?
У меня много красивых, умных, успешных девушек, которых много раз звали замуж, только им самим это не нужно и "выйти замуж" для них - не главная цель в жизни.

Гость
#31

*много знакомых

Гость
#32
мышь+

Ликвидность - свойство вещи. Как и способность быть "разобранной". Так что спорный вопрос, плюс это или минус.. )

+1

Гость
#33
Гость

Разбирают? Девушки - это товар, что ли, чтобы их "раскупали"? На рынке на прилавках лежат безвольные и безмолвные?
У меня много красивых, умных, успешных девушек, которых много раз звали замуж, только им самим это не нужно и "выйти замуж" для них - не главная цель в жизни.

И парней тоже разбирают.
После 23-25 нормальные парни уже разобраны.
Да-да.

Гость
#34
Гость

Самых ликвидных девушек разбирают до 22-23, ваши родственники правы.

По сути вы правы, хоть тут и придрались к вашим формулировкам.

Гость
#35
Гость

Мне 22 года, я так и не встретила человека, который был бы мне интересен. Я хотела бы встертить по жизни, а не искать. И мне надоело, что все кого не встерчу начинают спрашивать не собираюсь ли я замуж. Когда я говорю, что нет. То начинается, что и скоро мне будет поздно и рожать и выходить замуж. И вообще весь смысл жизни женщины в браке и т д . Я не считаю вообще, что семья это смысл жизни. У меня другой смысл.Так надоело..Но больше всего, что без конца называют старой девой близкие! Не знаю джае что и делать.... Я в шоке...

бред какой то..тебе точно 22? что то я не верю чтоб в 22 года такое говорили, что старая дева..мне в 23 все говорили что я еще ребенок., ну в принципе так оно и было..а у вас прям то ли родственники ***** то ли..даже не знаю. а вы в городе живете или в деревне?

Гость
#36

Мне 30, не замужем, без детей. И старой девой себя не считаю. Хорошо выгляжу, кавалеров всегда хватало. Некоторые замужние подруги завидуют, т.к. понимают, что "лишь бы замуж" счастья не принесло.

Гость
#37

Да... ведь счастье и правда в семье, точнее, на основе крепкой семьи строятся и остальные моменты - карьера, учеба, накопления, ремонты, путешествия.. Надо просто не ошибиться в своем выборе мужа НА ВСЮ ЖИЗНЬ. И время тоже не терять, лучше в молодости создать семью. Возраст для выхода замуж 22-27, мне кажется.

Девушка лет 20
#38

Я честно говоря тоже в шоке) Что у вас за деревня... Кошмар))

Девушка лет 20
#39
Гость

Разбирают? Девушки - это товар, что ли.

И парней тоже разбирают.
После 23-25 нормальные парни уже разобраны.
Да-да.

Ой, ну какой бредд)) Ечли мое, то меня дождется) Я это тояно знаю. Могу на примере вещей в магазине объяснить, раз вам так понятней)) Если платье мое, то я его через месяц покупаю, т.к. оно ждет именно меня) с туфлями также) и с мужчинами также)) 100%

Я автор)
#40
Гость

тут или раз поскандалить и заткнуть всех или не реагировать, или на хамство отвечать взаимностью ( ой, что же ты замуж то не выходишь, старой девой хочешь быть, а вы - ой Вика, а что это ты работу нормальную не ищешь хочешь продолжеть быть нищебродкой и т.д - жестко, но по ихнему)))))). А вообще вы автор из деревни? в 22 года вам до старой девы как....., в общем не берите в голову и если есть возможность избегайте общения с такими людьми, пусть и близкими, нормальный человек не станет трепать нервы на пустом месте и лезть в личное.

Я вчера так поскандалила... Последние слова моей матери вообще убили: я позорю семью! Т к в окружении уже все замужем! Я не девственница, парни у меня были... Последний парень бросил меня ( кстати, до него я бросала всех сама) 5 мес назад, я очень переживала... Сейчас в окружении моем нет подходящего... Да и именно сейчас я даже встречаться ни с кем не хочу особо.. Да с 18 лет я активно гуляла с мальчиками, но замуж, а тем более к детям! Я не готова......... Я и пыталась встречаться с тем, кого изначально рассматривала только как друга, но ничего не вышло, мы так и остались друзьями. Я не могу встречаться с тем, кто сне не нравится. Я не понимаю, как девушки так делают.. Если мне не понравился человек сразу, то он мне и потом не понравится ! А мать орет, чтоб я встречалась со всеми подряд и не важно люблю я или нет, потом типА по люблю все равно! Но мы ж не мусульмане ей богу . Я так не могу! Я только окончила институт... Была безответная любовь, но у него есть девушка и все серьезно...у меня уже нервы на пределе просто.... Сама мать меня родила в 33 и первый раз вышла замуж в 30!
Извиняюсь за ошибки, я с планшета....

Я автор)
#41

Да', я можно сказать из деревни.... 50 км от города живу..... Конечно же все мои одноклассницы в 18 уже родили от первого попавшегося и меня суть ли не на кол уже сажают, что я Уже такая старая и не замужем ! стыд то какой!

Гость
#42
Гостья

Вот если бы Вам было уже не 22 года, а 42, то можно было бы назвать Вас старой девой. А пока Вы молодая девушка. Не слушайте никого. Живите своей жизнью так, как Вам хочется.

Почему?Никого нельзя так называть.Это обзывательство.

Гость
#43

Девочка, не слушай этих к л у Ш !
У меня есть подруга, она вышла замуж в 18 лет, в 19 развелись.... Теперь ей 30 и она до сих пор не хочет замуж , всем говорит, что в счастливом разводе! У каждого своя жизнь! Они не имеют права лезть и говорить, что тебе делать!
А вторая подруга в 35 вышла замуж первый раз и родила первенца! А до этого она построила успешный бизнес! Бегать без разбора и встречаться со всеми подряд, даже кто нее нравится вообще, это удел Ш л юх уж простите.

Гость
#44

[quote="Гость"]Ну это,наверное, считают те, кому за 40-45.

Нет.И у меня родственница есть,даже в возрасте за 80,всю жизнь в браке никого так не называет.Это,видимо,семья такая "удачная".

Гость
#45
Гость

ГостьРазбирают? Девушки - это товар, что ли, чтобы их "раскупали"? На рынке на прилавках лежат безвольные и безмолвные?

У меня много красивых, умных, успешных девушек, которых много раз звали замуж, только им самим это не нужно и "выйти замуж" для них - не главная цель в жизни.

И парней тоже разбирают.
После 23-25 нормальные парни уже разобраны.
Да-да.

Нормальные парни это слабовольные мужчины-тряпки?Жалко-то как..

Гость
#46

Автор,если вы сами себя так называете,то кто вам поможет?
Вам только и остается,что соглашаться с остальными.

Гость
#47

Привет. Я тебя так понимаю..... Старая дева... Нет я сама так не считаю конечно, а родители считают меня старой девой. Ведь мне УЖЕ 23! Я в шоке.. Девочки, ну как так? Я только учиться закончила..... У меня даже парня никогда не было! Я оказывается ДОЛЖНА была родить ДО 20! А сейчас в лицо так и назвали старой девой((( Как бороться с этим вот?( Мать заладила, что у всех ее подружек дочери в 20 лет уже давно с детьми сидят, а я не такая, значит я ненормальная и оказывается мне нужен психолог!.... Что мне надо задуматься о своей старости! Кто будет со мной на пенсии? Кто мне поможет? Кот? Еще и моя младшая сестра беременна и ей 19! Я больше не могу терпеть этот бред...

Гость
#48
Гость

Привет. Я тебя так понимаю..... Старая дева... Нет я сама так не считаю конечно, а родители считают меня старой девой. Ведь мне УЖЕ 23! Я в шоке.. Девочки, ну как так? Я только учиться закончила..... У меня даже парня никогда не было! Я оказывается ДОЛЖНА была родить ДО 20! А сейчас в лицо так и назвали старой девой((( Как бороться с этим вот?( Мать заладила, что у всех ее подружек дочери в 20 лет уже давно с детьми сидят, а я не такая, значит я ненормальная и оказывается мне нужен психолог!.... Что мне надо задуматься о своей старости! Кто будет со мной на пенсии? Кто мне поможет? Кот? Еще и моя младшая сестра беременна и ей 19! Я больше не могу терпеть этот бред...

к слову, я не девственница в свои 23... но отношениями то, что было, я назвать не могу, он оказался бабником и не считал что встречается со мной вообще, а тупо использовал...а мне 18 было тогда...
У меня тоже есть в далекой деревне сестра двоюродная. Так она в 17 лет залетела от мужика 30 летнего.. Свадьба по залету в 18 лет сыграли.. А в 20 он ее бросил! Теперь ей 24, пришлось идти жить к родителям....мать одиночка... Ее отец теперь всем говорит, чтобы не совершали таких ошибок.
Я не понимаю,а как же любовь? Ведь о ней не слова от родни не услышишь! Главное им, это выйти замуж и родить! Как-будто на земле только это нужно сделать! И не важно любишь или нет!

Гость
#49

Может родню и можно понять, раз в окружении все УЖЕ о божее! замужем давно и с детьми, а я одна такая несчастная неправильная... конечно им стыдно за меня!значит по их словам, мне в дурку надо, раз я не в стаде и у меня есть свое мнение на этот счет, когда что и как делать. У меня свои планы! разве если все родили и я должна? что за бараны.......ругаться бесполезно вообще! словами они не понимают! лучше игнорировать , пропускай мимо ушей и все, зачем нервы зря тратить.......

Гость
#50

[quote="Гость"]Привет. Я тебя так понимаю..... Старая дева... Нет я сама так не считаю конечно, а родители считают меня старой девой. Ведь мне УЖЕ 23! Я в шоке.. Девочки, ну как так? Я только учиться закончила..... У меня даже парня никогда не было! Я оказывается ДОЛЖНА была родить ДО 20! А сейчас в лицо так и назвали старой девой(((

Кто назвал?
Выход один никогда,не при каких обстоятельствах не слушать этих людей.Они ,наверняка,в личном,самые проблемные люди.Максимум,что вы сможете сделать,это назло плохо выйти замуж,или назло не просто не выйти,а запретить себе любые отношения.
Запомните,это не все семейные.Общайтесь только с теми,кто не будет вас обзывать или плохо думать.Все у вас в порядке,не переживайте.