Гость
Статьи
Как отучить человека …

Как отучить человека от "игровой" зависимости?)

Ситуация: мама любит играть в соцсетях в игры "любимая ферма" и пр... Мне кажется, она уже во все возможные подобные игры играет сразу... По полдня может там сидеть. Иногда бывает я за компьютером сижу, отойду в туалет, возвращаюсь - мама сидит и играет. И говорит "ну я на 5 минут". А это затягивается на несколько часов. Мы с папой уже не знаем, что делать. Она бывает по выходным целый день так сидит. Отходит только чтобы ужин приготовить)

Author
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Предложите ей что-то взамен, иначе, никак. Получается, это ее единственная отдушина в жизни, единственное увлечение.
Например, моя свекровь, ей уже за 60, тоже любит поиграть на компе в стрелялки и в соцсетях. Но у нее частный дом, небольшой огород и она чаще на нем "пропадает", чем за компом.
Ваша мама ничем не увлечена, не занята, нет никаких забот?

Гость
#2

Игровая зависимость по своей природе такая же, как алкогольная, наркотическая и проч. Человек замещает что-то внутри себя наркотиком/игрой

мики
#4

Это тяжелая форма зависимости. Без психотерапии не справится. Причем результат бывает только если мама сама признает, что зависима, и захочет помощи. Вы не сможете сделать ничего

Гость
#6

Заблокируйте соцсети и игрушки. Можно договориться с программером, чтоб он сделал типа ошибки при входе.

Гость
#8

Так)) Забавная тема. Дочь хочет что то запретить взрослой и я так понимаю работающей женщине. на которой кроме прочего домашнее хозяйство.И которая играет в выходные. А дочь недовольна что единственный комп занят? Я правильно вижу ситуацию?
Варианты решения проблемы: 1) купи себе другой комп, острота проблемы спадет. 2) папе придется пошевелить мозгами и предложить какой то другой досуг кроме домашнего хозяйства. 3) если игра не переходит разумных границ( а она не переходит.Мама ночами не зависает, работает, ужин готовит) то отстаньте от взрослого самостоятельного человека- поиграет и надоест. если очень любишь свою маму и переживаешь что игры типа фермы ***** и мало дают эмоций- покажи ей другие игрушки)) скайрим или фаллаут. Только онлайн не показывай))) ужина не будет)

Гость
#10
Гость

Заблокируйте соцсети и игрушки. Можно договориться с программером, чтоб он сделал типа ошибки при входе.

Вы думает взрослая женщина не просечет такую ерунду? Да и Вы собираетесь ограничить в действиях взрослую самостоятельную женщину, дееспособную, не ограниченую в правах судом. Простите на основании чего? Того что ее дочке не нравится что комп мамой же купленый занят и ей самой в интернете не посидеть?

Офигелла
#15

Ждать пока ей надоест или перебить другой зависимостью.

Гость
#17

вот нищета, один комп в семье

#18

Если она не захочет завязать, то никак...

Чёртик
#20

Легко вам говорить! Моя вот тоже подсела. Я не замечала проблемы (живу с мужем) пока не узнала что она сбегает из больницы, с желудком положили, что бы поиграть, процедуры и обед часто пропускает. Теперь вот вспоминаю что она вообще отказывалась меня видеть последний год, я уже обижалась и высказывала, а ей хоть бы хны...

Sem
#21

У меня брат увлекся с этими играми в игровые автоматы и всякий азартным играет машину продал в долги залез несколько кредитов набрал незнаем че делать уже устали дома жена двое детей голодные сидят а ему все по барабану че делать как ему помочь незнаем

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: