Гость
Статьи
Как Вы готовились к …

Как Вы готовились к перезду от родителей?

Как именно Вы поняли,что пора отделяться? И,если не трудно,скажите,как Вы готовились к переезду (морально, финансово). Я имею в виду по пунктам,например, отучилась,пошла работать,стала откладывать и снимать. У кого как было?

Fairy
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне было проще - в 17 лет уехала учиться, вот и разорвалась "пуповина". Если будете заморачиваться, жалеть о потерянном комфорте, значит, Вы еще морально не созрели.

гость
#2
Гость

Мне было проще - в 17 лет уехала учиться, вот и разорвалась "пуповина". Если будете заморачиваться, жалеть о потерянном комфорте, значит, Вы еще морально не созрели.

я тоже в 17 уехала после школы в другой город в ВУЗ. хотя девочка была домашняя,первое время было тяжело вдали от дома.а теперь не представляю,как это-жить с родителями... в том смысле,что приходить из универа,а там кушать готово,чисто,мамапапа рядом...многие мои одногруппники даже готовить не умеют,они с родителями живут.лет с 18 точно надо отделяться хоть в каком-то плане...финансовом,жилищном или ещё как-то

Soho
#3

Купила все в дом и съехала + собакой обзавелась, а у мамы аллергия и с ними не вариант было жить) Но мне все равно надо стабильно созваниваться с ними каждый день и видеть их минимум раз в неделю, я сумасшедший инфантил.

Девушка лет 20
#4

В 23 переехала в др город. Перевез мужчина, жилье и прочие расходы на нем. Родители не могли помочь. Очень рада. Долго жить с родителямт плохо.

#5

аналогично в 17 свалила учиться и с тех пор в свободном плавании. почти не помню, как готовилась. чемодан собрала и все)

Гость
#6

В 19 лет переехала.. Без помощи родителей не обошлось, с ними жила за городом, до универа добираться полтора часа, отдельно жить не разрешали, хотя квартира в городе недалеко от университета пустовала..Полгода я мучилась, каждый день ныла, в итоге переехала) Сначала контроль, проверки, приезды и звонки... Третий год одна живу, учусь и работаю.. Свобода!!!

Лина
#7

Переехала в 20 лет, захотелось самостоятельности. Я уже сама зарабатывала и могла обеспечить себя и жилье. Никак особо не готовилась, просто нашла что снимать, собрала вещи и переехала. Первый месяц немного помогли родители, со второго уже все сама.

Eva
#8

В 17 лет уехала учиться в столицу. Были и общаги, и сьемные комнаты-квартиры, но ничего, пережила:-) Прошло 6 лет, живу в квартире с мч, в родной город возвращаться не то что не планирую - сделаю все, чтобы этого не произошло))) Родителей легче любить на расстоянии :-)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: