Гость
Статьи
Знак судьбы или …

Знак судьбы или испытание!?

Ситуация. До зарплаты несколько днец, в кармане - 8 рублей. Захожу в подъезд вечером, за мной парень, разговаривающий по телефону. Говорит: "Все, дверь открыли, девушка зашла, да, номер пять" и я, проходя дальше, обернулась и увидела, как он кладет деньги в почтовый ящик. Он вышел. Подхожу к ящику номер пять, через резнуб дырочку дрстаю 1000 рублей. Отлично! Захожу в лифт и думаю, что это нехорошо - в итоге спускаюсь, бросаю деньги обратно в ящик и ухожу. И вот сижу дома и думаю, что это: жизнь подбросила удочку, а я ею не воспользовалась!? Или же наоборот - это было искушение (учитывая мое нынешнее положение), которому нужно противостоять!?
Кто что думает и как бы поступил на моем месте!?

Случай
10 ответов
Последний — Перейти
мечта
#1

Автор, какой еще знак судьбы?? Это была банальная проверка на вшивость. Вы ее прошли и Слава Богу.
Если бы вы взяли деньги - это было бы банальное воровство, парень мог вас узнать потом, вот позора было бы.

Гость
#2

Вот кошмар-то - ***** деньги, потом опомнилась, а теперь ее ***** душит, что не *****.
Иди к почтовому ящику, они тебя там ждут.
Фу.

Гость
#3

Звездочки = у к р а л а
Ж а б а душит

#4
Случай

Ситуация. До зарплаты несколько днец, в кармане - 8 рублей. Захожу в подъезд вечером, за мной парень, разговаривающий по телефону. Говорит: "Все, дверь открыли, девушка зашла, да, номер пять" и я, проходя дальше, обернулась и увидела, как он кладет деньги в почтовый ящик. Он вышел. Подхожу к ящику номер пять, через резнуб дырочку дрстаю 1000 рублей. Отлично! Захожу в лифт и думаю, что это нехорошо - в итоге спускаюсь, бросаю деньги обратно в ящик и ухожу. И вот сижу дома и думаю, что это: жизнь подбросила удочку, а я ею не воспользовалась!? Или же наоборот - это было искушение (учитывая мое нынешнее положение), которому нужно противостоять!?
Кто что думает и как бы поступил на моем месте!?

Это не "удочка".. ЭТо "рыбка".. Да еще чужая. Вы правильно сделали, что вернули деньги. Вас бы эта сумма не спасла. А вот воровкой бы себя чувствовали..

Случай
#5

Спасибо всем за комментарии! Всем хорошего дня!

Дубинушка
#6

Это была передача барыге. Вечером в ящике номер 5 был бы какой-нить порошочек, который можно было бы разбадяжить и заработать больше.

Гость
#7

Это была передача барыге. Вечером в ящике номер 5 был бы какой-нить порошочек, который можно было бы разбадяжить и заработать больше.

+1000000

Случай
#8

Девочки, сегодня утром выходила из дома на работу - деньги еще там! Была удивлена, но прошла мимо равнодушно.

Гость
#9

Вы солгали. Деньги взяли ещё в первый раз.

Гость
#10

ни когда не берите втихаря чужие деньги,да еще передаваемые в таких местах. сейчас кругом поставщики травы, кругом что-то передают друг другу любыми путями и способами. Еще на наркошу какого-нибудь нарветесь.