Гость
Статьи
О смысле жизни

О смысле жизни

В чем смысл жизни человека? Един ли смыл жизни для всех людей на земле или он уникален для каждого? Как вы думаете?) Правда ли, что смысл жизни для всех один - это семья?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
ww@mail.ru
#1

Да нет никакого смысла жизни, Щас вам будут выпаривать про продолжение рода или про само реализацию, мое мнение что мы просто отрабатываем кармические долги

Гость
#2

Нет какого-то одного смысла жизни для всех. У каждого своя мотивация для жизни - потому что у каждого свои интересы, цели и способы получать удовольствие (какие-то интересы и цели могут совпадать у людей, но в целом мотивация к существованию у каждого своя, т.к. каждая личность неповторима). Когда смысла жизни действительно нет, развивается депрессия, апатия, и закончиться все это может суицидом.

Гость
#3

Смысл жизни - в УПРАВЛЕНИИ своей жизнью. Вся эта уета про продолжение рода - это уже следствие из распоряжения своей жизнью.

Гость
#4

до сих пор единого смысла жизни еще никто не нашел :) так что ищите свой, и он будет правильным!

Гость
#5

Смыслов много разных и всяких), но общее для всех - это созидание. А видов созидания тоже много всяких и разных. А созидание, в свою очередь, неразрывно связано с познанием.
Значит, жить - это познавать и созидать. И чувствовать. Глубоко и сильно.
Обожаю познавать. Обожаю созидать /хотя это и не очень получается)))/. И обожаю чувствовать. Спасибо тебе, моя судьба.

Катерина
#6

В удовольствии и только в нем. Главное, чтобы на пути к нему было как можно меньше препятствий.

Гость
#7

Моя мать считает, что у всех на земле одни смысл жизни-это семья.... Поэтому она все пытается выдать меня замуж в 18 лет

Гость
#8

Двухсоттысячная тема) Я бы поставила вопрос иначе: "откуда,зачем и почему мы пришли в этот мир?")

Гость
#9

Двухсоттысячная тема) Я бы поставила вопрос иначе: "откуда,зачем и почему мы пришли в этот мир?")

так на этот вопрос легко ответить. откуда: известно всем ))) зачем: да просто залет часто, или мама внуков хочет. почему: см. выше )))

Гость
#10
Гость

Двухсоттысячная тема) Я бы поставила вопрос иначе: "откуда,зачем и почему мы пришли в этот мир?")

так на этот вопрос легко ответить. откуда: известно всем ))) зачем: да просто залет часто, или мама внуков хочет. почему: см. выше )))

Эх,Вы! Пришли и"приземлили")) Нет,чтобы пофилософствовать))))

Гость
#11

Жизнь индивида ничто, жизнь рода человеческого - все. Кто-то, зачем то, хочет, чтобы род человеков жил. Только род.

Гость
#12

Но даже смысл жизни рода не ясен.

Eva
#13
Гость

Жизнь индивида ничто, жизнь рода человеческого - все. Кто-то, зачем то, хочет, чтобы род человеков жил. Только род.

Да никто ничего не хочет. Просто люди спариваются, от этого появляются дети, и так дальше. Если бы секс был болезненным или что-то в этом духе, мы бы давно вымерли скорее всего. Не ищите тайный смысл в бытовухе.
А смысл жизни в удовольствии и счасливых моментах.

Гость
#15
Eva

Да никто ничего не хочет. Просто люди спариваются, от этого появляются дети, и так дальше. Если бы секс был болезненным или что-то в этом духе, мы бы давно вымерли скорее всего. Не ищите тайный смысл в бытовухе. А смысл жизни в удовольствии и счасливых моментах.

Кто знает. Возможно. Но это сиюминутный смысл

Бед
#16

Примирить себя с Богом и заплатить за грехи человеческие

Гость
#17

Для меня смысл жизни - сделать себя счастливым человеком.

Гость
#18

Какой смысл жизни Вы имеете в виду, автор?

Гость
#19

ой моя любимая тема) смысл жизни моей это сын родители и родина.вот для этого и в этом я хочу жить. а без них я труп.

Mona Lisa
#20
Гость

В чем смысл жизни человека? Един ли смыл жизни для всех людей на земле или он уникален для каждого?

Виннои философии заxотелось, Автор ? )

Смысл зхизни в самои зхизни. Зхизнь , как стакан, чем наполнишь, в том суть и смысл. А по большому счету его нет.

#21

Здесь некое поле,позволяющее каждому исправить в себе недочеты. Поэтому и смысл вроде как и един для всех - исправиться,достигнув своей изначальной природы,и в то же время у каждого свой,потому что исправлять каждому в себе нужно что-то свое,индивидуальное.

Гость
#22
888

Здесь некое поле,позволяющее каждому исправить в себе недочеты. Поэтому и смысл вроде как и един для всех - исправиться,достигнув своей изначальной природы,и в то же время у каждого свой,потому что исправлять каждому в себе нужно что-то свое,индивидуальное.

Ты воспринимаешь жизнь как повинность?

Mona Lisa
#23
888

Поэтому и смысл вроде как и един для всех - исправиться,достигнув своей изначальной природы

Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе, стать тем, чем он является потенциально. Самый важный плод его усилий - его собственная личность. (с ) Фромм

Большинство умнирает , так и не успев родиться. Т.е, не раскрыв своего потенциала, зарыв свои таланты в землю. Скорбныи мир людеи . )

#24
Гость

Ты воспринимаешь жизнь как повинность?

Как шанс)

#25
Mona Lisa

888



Поэтому и смысл вроде как и един для всех - исправиться,достигнув своей изначальной природы



Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе, стать тем, чем он является потенциально. Самый важный плод его усилий - его собственная личность. (с ) Фромм

Большинство умнирает , так и не успев родиться. Т.е, не раскрыв своего потенциала, зарыв свои таланты в землю. Скорбныи мир людеи . )

Ты ник сменила? ) или я обозналась?) Да,верно...показательна в этом отношении христианская притча про денежки-таланты)

Mona Lisa
#26
888

Ты ник сменила? ) или я обозналась?) Да,верно...показательна в этом отношении христианская притча про денежки-таланты)

Сменила. Притча то xристианская, а денезхки - древнеримские. )

Гость
#32

меня иногда напрягает тот факт что я ничего такого не сделала, не спасла мир и людей. а просто землю топтать все могут....

Mona Lisa
#33
Baileys

Тоже философия жизни как напряга. ;)

Видишь ли, дорогая, как показывает практика гедонизм или нигилизм как философия зхизни еwе никого не оргадили от напряга. Как не бегаи за удовольствием, страдануия не избезхишь. Потому что удовольствие - причина страдания.

Я такая малдец, с умным видом веду ликбез по буддизму. ))

Гость
#34
Гость

меня иногда напрягает тот факт что я ничего такого не сделала, не спасла мир и людей. а просто землю топтать все могут....

А кто Вас обязал это делать, особенно спасать?) Смысл напрягаться? Ну подвернётся шанс, так спасёте, а пока что мир и без спасения вполне себе живёт, население планеты растёт...

Ирка
#35

Никто не знает этого смысла, нам просто не дано видеть, зачем вся эта суета. Но это не значит, что смысла нет.

рамта "Белая книга"
#36

Чем больше вы проживёте мгновений, наполненных счастьем, радостью, любовью к себе и в которых вы позволите себе просто быть, тем в большей мере вы будете отождествляться с Богом — силой всей жизни. Если вы будете жить свою жизнь таким образом, что всё будет делаться для того, чтобы сделать себя счастливым, тогда ваша жизнь станет величайшей судьбой. Вы добьётесь чудес. Вы станете замечательным примером любви к себе и к Богу. Вы прочувствуете и поймёте величайшую красоту и прекрасную тайну, каковой вы являетесь. И будет вам так называемый «конечный итог»: вы увидите лицо Бога и осознаете, что это ваше собственное лицо. И тогда вы отправитесь в другую вечность жизненного опыта, в новом, ещё большем понимании.

Шаманка
#37

Смысл в том, чтобы закрепить окончательно и навсегда за собой свою силу. Вот человек рождается и ничего не помнит и ничего не умеет.

Кира
#38

Охохо! Видимо ваш низкий уровень развития не позволяет вам понять, что смысл жизни один для всех- совершенствование и развитие, достижения уровня "Бог". Во всех плоскостях. Во всех измерениях. Иногда мешают следствия причин, но даже это не помеха! Это слишком не простой вопрос! Ищите ответы, не останавливайтесь и не унывайте в поиске смысла. И будьте бдительны, ибо паразитическая система имеет свойтво исказить и/или скрыть правду. Начните с изучения знаний далёких предков! Веды и Индийские эпосы немного помогут вам подойти к основам миропонимания и успокоят ваш пытливый ум и требовательный разум! Посмотрите в тытруба лекции О.Г. Торсунова. Он доходчиво доводит знания и взгляд на жизнь с точки обзора людей, которые десятки тысяч лет назад жили на нашей планете во времена отсутствия паразитизма сознания. Возможно вам помогут шикарные по содержанию труды Экхарда Толле и Вадима Зеланда. На самом деле всё это - крупицы из множества не безтолковых трудов... Не брезгуйте не понятным и найдите что - нибудь просветляющее!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: