Гость
Статьи
Соседка дает не нужные …

Соседка дает не нужные советы

У меня есть соседка, ей 35 лет, замужем, детей нет. Свою мать ненавидит и постоянно ее костерит. Мы с мужем женаты год, ждем малыша. Так соседка постоянно дает мне глупые советы по поводу беременности и родов. Говорит, что я должна поставить на место свекровь свою после родов, хотя моя свекровь вообще живет в другом городе. И отношения с ней нормальные. Как избавится от глупых советов соседки по поводу моей семейной жизни, хотя я ей ни о чем не рассказываю?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

соседка по квартире штоле?

#2

Послать ее просто, далеко и надолго.. А то так и будет лезть постоянно, учить жизни, в какой позе се*ксом заниматься, где ребенка рожать, как его пеленать, кормить.. Своей жизни нет, будет жить вашей

Автор
#3
Гость

соседка по квартире штоле?

Нет, по лестничной клетке.

мышь+
#4

Да мало ли чумных вокруг бродит. Кивайте, кратко и сухо благодарите за советы, не вдаваясь в комментарии. И соседке радость, и для Вас необременительно.

Автор
#5
Aikosik

Послать ее просто, далеко и надолго.. А то так и будет лезть постоянно, учить жизни, в какой позе се*ксом заниматься, где ребенка рожать, как его пеленать, кормить.. Своей жизни нет, будет жить вашей

Все больше к нему склоняюсь.

Автор
#6
мышь+

Да мало ли чумных вокруг бродит. Кивайте, кратко и сухо благодарите за советы, не вдаваясь в комментарии. И соседке радость, и для Вас необременительно.

Честно уже начинает надоедать.

Апрель
#7

Никак. Я просто молчу в таких случаях, не вникаю в суть даже.
Если очень навязчиво, то говорю, что сама знаю, что и как мне делать и советов не спрашиваю.

Гость
#8

С соседями лучше не ссориться, пост 4 самый разумный. Просто покажите соседке, что не настроены общаться и впускать ее в свою жизнь. Соседи - единственная категория, с которыми открытый конфликт может принести много неприятностей. Вы же не знаете, может она ненормальная, начнет вам вредить с обиды, а у вас еще ребенок скоро родится. Поздоровались и дальше пошли.

мышь+
#9
Автор

Честно уже начинает надоедать.

Ну а кто говорил, что жить будет исключительно легко и радостно? :)
Неужели Вы всерьез намереваетесь обучить тактичности взрослого человека, который в свои года представлений о ней не имеет? Напрасное это дело. И конфликтом тут ничего не решить. Сейчас хотя бы по-доброму придалбливается. А после - запросто может начать и по-злому. Ну не совсем здоровый человек, бывает и такое. Это общество, никуда от него не деться.

Горгона Б.
#10

Скажите ей твердо и жестко один раз, что как только Вам понадобится ее мнение, Вы ее обязательно спросите.

Лимпопо
#11

Я вот что-то сомневаюсь, автор, что некая соседка, с которой у вас никогда не было ничего общего, вдруг завидя вас, стала кидаться произносить долгие монологи о том, как вам жить дальше, не давая прохода. Вы ведь с ней приятельствуете, признайтесь. А теперь вам кажется, что она зашла слишком далеко.

Гость
#12
Автор

соседка по квартире штоле?

Нет, по лестничной клетке.

пфф, шлите ее тогда)

Роза
#13

я вообще ни с кем из соседей не обсуждаю свою семейную жизнь, в чем проблема то? Просто поздоровались и пошли своей дорогой, и все...

Гость
#14
Лимпопо

Я вот что-то сомневаюсь, автор, что некая соседка, с которой у вас никогда не было ничего общего, вдруг завидя вас, стала кидаться произносить долгие монологи о том, как вам жить дальше, не давая прохода. Вы ведь с ней приятельствуете, признайтесь. А теперь вам кажется, что она зашла слишком далеко.

Легко, если чует бесконфликтного человека.

мышь+
#15
Гость

Легко, если чует бесконфликтного человека.

Я бесконфликтна. Все, поголовно все, отваливаются со временем, когда из раза в раз не получают желаемого развития диалога. Здрасьте; ага-ага; спасибо; пожалуйста; да, бывает; круууууто; поздравляю; симпатичная коляска!; мой этаж, до свидания; благодарю, но в другой раз. Все, исчерпан вопрос.

Гость
#16
Роза

я вообще ни с кем из соседей не обсуждаю свою семейную жизнь, в чем проблема то? Просто поздоровались и пошли своей дорогой, и все...

Вы даже не представляете, насколько бывают люди прилипчивыми, навязчивыми и просто так мимо них не пройдешь. Иногда хочется даже ударить и отпихнуть в сторону, по другому не пройти. Такие болтают не затыкая свое рта, и активно стараются влезть в вашу жизнь даже физически.

Роза
#17
Гость

Вы даже не представляете, насколько бывают люди прилипчивыми, навязчивыми и просто так мимо них не пройдешь. Иногда хочется даже ударить и отпихнуть в сторону, по другому не пройти. Такие болтают не затыкая свое рта, и активно стараются влезть в вашу жизнь даже физически.

Да понятно, что есть такие люди,ну соврите что ли, что очень опаздываете, и поэтому не можете говорить в данный момент, или отвечайте односложными фразами. Как дела-нормально, ну и все, без всяких подробностей

Гость
#18
Автор

Нет, по лестничной клетке.

А зачем Вы с ней общаетесь ,если не секрет ?!

Кактус
#19

Научись ее игнорить .И - побольше отговорок типа "опаздываю", "молоко на печке стоит - может убежать", "обед готовлю"."жду в гости (подругу. родственников,...),вот-вот придут,так что некогда"...Тоже мне - специалист нашелся! делать ей нечего а хочется ..самоутвердиться в роди супер-пупер-знающей.

Кактус
#20
Лимпопо

Я вот что-то сомневаюсь, автор, что некая соседка, с которой у вас никогда не было ничего общего, вдруг завидя вас, стала кидаться произносить долгие монологи о том, как вам жить дальше, не давая прохода. Вы ведь с ней приятельствуете, признайтесь. А теперь вам кажется, что она зашла слишком далеко.

Поверь - такие люди бывают...Сама с ними сталкивалась!

Гость
#21
Роза

Да понятно, что есть такие люди,ну соврите что ли, что очень опаздываете, и поэтому не можете говорить в данный момент, или отвечайте односложными фразами. Как дела-нормально, ну и все, без всяких подробностей

Какие подробности, о чем вы! Таких одергиваешь, рявкаешь, а им как с гуся вода. Я с такой полтора года воевала, консъержем у нас работала, проходу не давала, станет на распорках посреди площадки, и ей пофигу, что ты стоишь с перекошенным лицом, дети в коляске орут от голода, проехать невозможно. Уже звереешь и неприятным голосом грубо просишь посторониться, наутро все начинается заново....
Не выдержала я, написала заявление, уволили барышню, как же она возмущалась. Так я потом год благодарности от жителей высслушивала, достала она всех и капитально. Есть такие ***** психически люди, жаждущие общения.

мышь+
#22
Гость

консъержем у нас работала, проходу не давала, станет на распорках посреди площадки, и ей пофигу, что ты стоишь с перекошенным лицом, дети в коляске орут от голода, проехать невозможно.

Ой, да ну хватит заливать. "Я пройду? обед по режиму" + миленькая улыбочка + начинаете уверенно проходить. Прям наперерез кидалась?

Лимпопо
#23
Кактус

Лимпопо
Я вот что-то сомневаюсь, автор, что некая соседка, с которой у вас никогда не было ничего общего, вдруг завидя вас, стала кидаться произносить долгие монологи о том, как вам жить дальше, не давая прохода. Вы ведь с ней приятельствуете, признайтесь. А теперь вам кажется, что она зашла слишком далеко.Поверь - такие люди бывают...Сама с ними сталкивалась!

Не настолько, чтоб по вопросу решения сей проблемы на форум писать. Соседку можно послать на фиг с чистой душой. Чай не свекровь.))

Гость
#24
мышь+

Ой, да ну хватит заливать. "Я пройду? обед по режиму" + миленькая улыбочка + начинаете уверенно проходить. Прям наперерез кидалась?

прям наперерез! Вставала в проходе, руки в стороны и давай голосить про последние новости. На людские возражения : дайте пройти я тороплюсь , -женщина попросту не реагировала. при этом умудрялась запхивать в рты детям конфеты за щеки: кушайте мои хорошие сладкое, хоть побалую вас, мои драгоценные, а дайте я вас потискаю, а дайте я вас загугукаю, ах дайте мне их, куда же вы, такие сладкие дети, а дайте я их поподбрасываю, дети иэто так любят, а вам в магазин не надо, я с ними тут посижу, у меня и телевизор и баранки и кот заходит....... Детям на минуточку так и года не было...

манчестер
#25

боже мой. я вдруг подумала,что тоже являюсь такой соседкой!!!!!! правда саму беременную соседку я не видела,но мне постоянно названивает и приходит ее муж.и я наверно,даю ему дурацкие советы,например последний-сказала,чтоб пока счетчики на воду не регестрировали,бывает,что с маленьким детем дороже выходит
неужели ко мне так же относятся?

Гость
#26
мышь+

Ой, да ну хватит заливать. "Я пройду? обед по режиму" + миленькая улыбочка + начинаете уверенно проходить. Прям наперерез кидалась?

мышь у нас спец по бесконфликтным отношениям) сама небось скандалистка и *****) в стиле комментариев прям чувствуется едкое раздражение,что приходится жить в "опчестве")

Гость
#27
манчестер

боже мой. я вдруг подумала,что тоже являюсь такой соседкой!!!!!! правда саму беременную соседку я не видела,но мне постоянно названивает и приходит ее муж.и я наверно,даю ему дурацкие советы,например последний-сказала,чтоб пока счетчики на воду не регестрировали,бывает,что с маленьким детем дороже выходит
неужели ко мне так же относятся?

при чем здесь Вы,если названивает и приходит к Вам муж соседки,а не вы сами к ним?) не комплексуйте,никто про вас ничего не думает.вот даже мышь подтвердит

Гость
#28
мышь+

Ну а кто говорил, что жить будет исключительно легко и радостно? :)
Неужели Вы всерьез намереваетесь обучить тактичности взрослого человека, который в свои года представлений о ней не имеет? Напрасное это дело. И конфликтом тут ничего не решить. Сейчас хотя бы по-доброму придалбливается. А после - запросто может начать и по-злому. Ну не совсем здоровый человек, бывает и такое. Это общество, никуда от него не деться.

Легко и радостно бывает нормальным людям,а озлобленным "умненьким" мышам обычно бывает тошно и гаденько)

#29
Автор

У меня есть соседка, ей 35 лет, замужем, детей нет. Свою мать ненавидит и постоянно ее костерит. Мы с мужем женаты год, ждем малыша. Так соседка постоянно дает мне глупые советы по поводу беременности и родов. Говорит, что я должна поставить на место свекровь свою после родов, хотя моя свекровь вообще живет в другом городе. И отношения с ней нормальные. Как избавится от глупых советов соседки по поводу моей семейной жизни, хотя я ей ни о чем не рассказываю?

Ну на счет свекрови совет впринципе правильный, потом сами поймете.
Ну а так, если вы вежливый человек, то мило улыбайтесь, говорите спасибо за совет и благополучно игнорьте совет.
Если можете погрубее, то прямо сказать, не твое дело, и не лезь с своими советами ("В ваших советах не нуждаюсь")

Гость
#30
манчестер

. я вдруг подумала,что тоже являюсь такой соседкой!!!!!! правда саму беременную соседку я не видела,но мне постоянно названивает и приходит ее муж.и я даю ему ,

Ужас! Как так можно!! Вот же пошли соседушки!

Кактус
#33
мышь+

Ой, да ну хватит заливать. "Я пройду? обед по режиму" + миленькая улыбочка + начинаете уверенно проходить. Прям наперерез кидалась?

Бывает что и наперерез кидаются и за рукав держат.

Кактус
#34
манчестер

боже мой. я вдруг подумала,что тоже являюсь такой соседкой!!!!!! правда саму беременную соседку я не видела,но мне постоянно названивает и приходит ее муж.и я наверно,даю ему дурацкие советы,например последний-сказала,чтоб пока счетчики на воду не регестрировали,бывает,что с маленьким детем дороже выходит
неужели ко мне так же относятся?

Если муж соседки приходит к тебе а не ты к нему - то спи спокойно.

Гость
#35
манчестер

боже мой. я вдруг подумала,что тоже являюсь такой соседкой!!!!!! правда саму беременную соседку я не видела,но мне постоянно названивает и приходит ее муж.и я наверно,даю ему дурацкие советы,например последний-сказала,чтоб пока счетчики на воду не регестрировали,бывает,что с маленьким детем дороже выходит
неужели ко мне так же относятся?

Глупый совет. Даже если в семье 8 человек, то со счетчиками все равно дешевле. Я бы тоже вас сторонилась.

Гость
#36

Такие все мнительные ....лять. Общество параноиков

Гость
#37
Автор

Нет, по лестничной клетке.

Господи! я ваще не знаю соседей по лестничной клетке .Даже не знаю как они выглядят.Шлите её лесом , соседку свою.

Гость
#38

Скажите ей при случае, что свекровь уже стоит на месте. Пусть она порадуется.

А
#39

Вот у меня такая "советчица"- коллега на работе, мнит себя истиной последней инстанции, всегда лезет со своими советами/расспросами ко всем. В порядке вещей может заявить , при чем при остальных коллегах , какой ужасный цвет помады у тебя, где тебя так ужасно постригли. Не постесняется расспросить про личную жизнь коллег, которые не браке, есть ли МЧ, девушка и.т.д. Может нахамить в ответ, если ее поставить на место....

Гость
#40

С отсутствующим видом отвечать "Да, марьиванна... Конечно, марьиванна..." и делать всё по-своему.
А автору коммета 39 могу посоветовать в следующий раз заявить хамке, что свою личную жизнь не собираетесь ни с кем обсуждать. А также стрижку, помаду и вообще "чем кумушек считать..."

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: