Гость
Статьи
Как же найти себя?

Как же найти себя?

мне 23 года. у меня нет своей компании друзей и никогда не было...я социофоб-интроверт.недавно получила диплом и теперь вообще не знаю,зачем жить...раньше хотя бы на учебу ходила,теперь цель достигнута..что делать дальше...работа-дом-работа-дом..у меня была мечта..но она умерла.. и все таки не все мечты можно воплотить в жизнь,как не старайся..у меня апатия и я ничего не хочу,мне ничего не интересно больше..как мне жить дальше? как найти себя?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

раньше хотя бы на учебу ходила,

ну вот а теперь начните хотя бы на работу ходить. уже повеселее будет :)

anastasnastya@gmail.com
#2

Я такая же как вы,интроверт.что значит была мечта и умерла?читайте книги,ходите в бассейн,заведите кошку..к примеру.делайте то что интересно.мч сам найдется)даже если будете его искать он в непредвиденном месте найдется))у всех так мне кажется

Гость
#3

мч сам найдется)даже если будете его искать он в непредвиденном месте найдется))у всех так мне кажется

ага. забейте в поиск фразу "мне 30, 35, 40, ни разу не было отношений" и почитайте, как он сам находится :)

Гость
#5

Удивительно, как люди сами себя загоняют в несуществующие ловушки.
Мир широк, мир открыт. Не хотите его - не надо.Только винить в этом можно только саму себя.
Интроверт, а ты ж боже ж ты мой. Ну да, есть люди замкнутые, стеснительные, замороченные по природе своей. Но раз они сами понимают, что это мешает им жить - так пусть пошевелятся малость, проснутся.

Мурка89
#6

У работы в отличие от учёбы, есть такой побочный результат как деньги..
Что дает многим социофобам еще большую независимость и возможность путешествовать, ходить на выставки.. итд
Попробуйте составить список чего вам нравится и в добрый путь!!

Димко
#7

Что делать? Первым делом поставить цель выйти из апатии (которая кстати является первым звоночком депрессии). А потом и желания появятся

Гость
#8

Девушка... Социофоб и интроверт - две большие разницы. Поэтому Вам лучше определиться для начала. ,Да и дело у Вас не в социо... и прочем, а в том, что Вас не воспитали самостоятельной. А самостоятельность в этом случае воспитывается только отпиныванием себя, любимой. Так что даете себе волшебный пендель - и вперед.

Кактус
#9

Как найти себя? - Молча! И прежде всего не надо спешить хоронить мечты - потому что это допустимо разве что после 80 лет...

Fly
#11

На учебе у вас тоже не было друзей или хотя бы с кем можно отношения поддерживать? Общаться можно для начала на тематических сайтах, по увлечениям например. Хотя бы кино или книги обсуждать.
А что у вас за мечта была? И почему вы ее похоронили?