Гость
Статьи
Поссорилась с дочерью. …

Поссорилась с дочерью. Навсегда?

Моя единственная дочь уже 5 лет проживает за границей. Вышла замуж туда. Тоже за русского, уехавшего намного раньше. Он тоже из нашего города, где они и познакомились когда он приезжал на встречу бывших одноклассников. Потом они перезванивались, она летала к нему в гости, он сюда приезжал. Не хотела я ее отпускать, да пришлось.

Сейчас моей внучке 2 года, и я наконец выбралась к ним в гости. До того не получалось: работаю я. Но они как-то сами крутились. Не успев войти в дом, я была просто поражена, как они живут и ухаживают за ребенком. Да это ужас просто! В квартире бардак, дочь не готовит ничего, а покупает какие-то полуфабрикаты, малая вечно грязная ходит. Разве что в садик они ее прилично одевают. Я начала орать на дочь, мол что ж ты за хозяйством не следишь, карьеристка хренова? Я мол с тобой до 3 лет сидела в декрете и ничего, не дисквалифицировалась. Она, конечно, тоже орала в ответ, да и зять ей поддакивал. Ну разве можно так с гостьей обращаться? Ладно, я им выдраила квартиру, наварила борща, а они все равно были недовольны.

Я рассчитывала там пробыть 3 недели, а они мне поменяли билет, не пожалев денег, и уже через неделю велели убираться восвояси. Вызвали такси, и русский таксист меня отвез в аэропорт. Теперь уже 2 месяца от дочери ни слуху ни духу. Заблокировала меня и в скайпе, и в соцсетях, позвоню по телефону - бросает трубку. Ну, обиделась. А я разве не права? Разве можно жить в свинюшнике? Разве можно есть полуфабрикаты? Разве можно ребенка на работу променять? Да, я была резка с ней, но я ей желаю добра. А она со мной знаться не хочет несмотря на то, что кроме меня у нее никакой родни нет. Более того, была договоренность, что она меня к себе заберет, когда я состарюсь. Мы и раньше сссорились, но мирились. А теперь она вычеркнула меня из своей жизни. Обидно!
Тема - не разводка, все правда.

Бабушка без внучки
170 ответов
Последний — Перейти
Арка
#1

Маман, знаете такую поговорку: со своим уставом в чужой монастырь лезть? Это про вас. Посмотрите на ситуацию с другой стороны - дочь вас пригласила, а вы устроили ей там разнос, опозорили перед мужиков, начали устанавливать свои правила и требования. Кому это надо? Им так жить комфортно. Понятие свинарника у всех разное - у моей мамы вообще свинарником назывался даже упавший на пол кусок ваты или пыль на телевизоре.

Считаю, вам необходимо извиниться перед ней. Напишите письмо или еще что. Таких как вы надо на место ставить - любой взрослый человек не станет воспринимать адекватно материнские налеты на свой уклад жизни.

Гость
#2

Попробуйте себя на литературном поприще. Тут количество знаков ограниченно.
Ну и честно говоря надоели уже эти сгачи между чаилдфришными карьеристками и овуляшными домохозяйками, на форуме ж нет золотой середины - только крайности.

Гостья
#3

Я бы тоже билет такой "гостье" поменяла. Только пораньше, до борща.

Бывает
#4

Вы *****, извините, вот и получили соответствующий Вашему поведению ответ. Но если Вы умная (слово "дисквалифицировалась" знаете и пишете правильно, значит, не ду..а), у Вас есть шанс все-таки пересмотреть свои манеры в отношении дочери и ее семьи. Если Вам даже что-то не понравилось - воспитанный человек бы не выступал, да еще при муже, а поговорил бы с дочерью по-хорошему и потихоньку. Вы сидели 3 года, вот и было у Вас чисто и борщи. А она работает... и вообще, живет по-своему. Вам стоит сообразить, что Ваша дочь самостоятельная женщина, семейная и живущая в другой стране. Если и впредь хотите ей давать советы - постарайтесь хотя бы делать это вежливо. А вообще - Вам следовало бы извиниться. Если бы это была не Ваша дочь, Вы бы так поступили?! Почему с посторонними людьми мы стараемся быть вежливыми, а с родными хамим...

Не пью. Не курю. Дую в дудку.
#5

Видимо вы далеко не первый раз на дочь НАОРАЛИ, раз она на вас так обиделась.
Разве можно так, разве можно эдак? Живите своей жизнью, дамочка! ***** предпенсионного возраста, которая считает себя самой умной и другим указывает как им жить - смотрится смешно и жалко! В вашем возрасте пора становится добрее к людям, терпимее к людям. Орать в гостях - вобще нонсенс

Бабушка без внучки
#7

А вы считаете нормальным жить в свинюшнике? Пока она жила со мной, я ее держала в ежовых рукавицах, а теперь она совсем распустилась. И муж ей ни слова не говорит. Ладно, пуст в Европе равноправие, и он тоже квартиру убирает и кое-как готовит, пока она работает и учится. Но разве мужик сделает это качественно? Я ее, кстати, растила одна, мужа выгнала в ее 10 лет, когда у того появилась любовница - тем не менее, порядок и горячая еда были в доме всегда.

Мне 52 года, я работаю директором школы, а в ее детстве была простой учительницей. И сидела с ней до 3 лет, что никак не сказалось на карьере. Ей 27, она тут закончила вуз и сразу уехала. Зятю 35, он уехал с родителями 15 лет назад и там выучился. Повезло однако дочери, что у ее свекров своя жизнь: стали европейцами и живут для себя, не лезут. А настоящая русская свекровь бы это не потерпела. Я зятю сказала: "Я бы на твоем месте развелась бы с такой неряхой". А он только буркнул в ответ: "Не нравится - уезжайте". И оба они поменяли билет и через неделю я уже летела восвояси. После того как такая обида легла на мою душу, я не хочу ей писать и извиняться. Потому что она была неправа. Я и вовсе молчу, что она ОБЯЗАНА выполнить свой дочерний долг - досмотреть меня. А теперь чувствую, что помирать придется мне одной. Ну что ж, буду работать до последнего. Пока меня не вынесут из школы вперед ногами.

Гость
#8

Шикарно пишете! Вам надо писать книги:))) Ей-Богу, талант пропадает!

Гость
#9

Правильно, я же учитель русского языка и литературы по образованию.

Бабушка без внучки
#10

А почему ник пропал?

Бабушка без внучки
#11
Гостья

Я бы тоже билет такой "гостье" поменяла. Только пораньше, до борща.

Нам в молодые годы тоже родители, бывало, выговаривали. Однако нашему поколению ни разу даже в голову не пришло порвать с ними отношения. А нынешняя молодежь, видите ли, нежная, слова им ненеприятного не скажи. Сужу по ученикам в школе. Но они-то что? У них есть свои родители.

Гость
#12

Ну всё,не видать вам внучки , надо было просто прибрать всё по-своему ,не говоря ни слова , борщик сварить. А тут видимо всё было в приказном порядке, с криками,как учителя привыкли,всё должно быть по -моему и точка, это не обсуждается. У меня тут на даче прикол был,соседка тоже учительница,дочь с ней не общается,так она ко мне повадилась шастать и указывать,так не на долго меня хватило,пришлось выставить и не пускать больше))))))))))

Гость
#13
Гость

Правильно, я же учитель русского языка и литературы по образованию.

Так, знаете ли, не у каждой училки в голове такие сюжеты всплывают. Да и не пишут такие вещи они на форуме. Так что думаю Вы лет на 20 моложе героини и имеет смысл дерзнуть и писать книги, думаю тиражи будут не плохие:))))

Андрюха Питерский
#14

Это самая смешная разводка за последние 8 лет..

Гость
#15

Ситуация, вполне возможно, реальная.
Но разводкой все равно попахивает.
Когда у матери болит душа, она по-другому пишет, это чувствуется.
Автор, души добавьте, души.

Гость
#16
Гость

Так, знаете ли, не у каждой училки в голове такие сюжеты всплывают. Да и не пишут такие вещи они на форуме. Так что думаю Вы лет на 20 моложе героини и имеет смысл дерзнуть и писать книги, думаю тиражи будут не плохие:))))

Тираж не говорит о спросе. У нас в книжном стеллажи забиты такими тиражами.

filippa
#17

Мое мнение- это разводка и толстая.
Но, если рассматривать сам сюжет. То Вы, автор, совершенно неправы. Вы прожили свою жизнь так, как считали нужным, и как было нормально в Вашей стране и в то время. Дочь же Ваша - совершенно другой человек, и живет она в другой стране и совсем в другое время, поэтому и жизнь у нее совершенно иная чем у Вас была. Поймите, Ваше мнения и рекомендации не имеют никакой связи с ее реальностью. Вы в этой реальности ничего не понимаете, и Ваш жизненный опыт не может дать здесь ни одного путного совета.
Так что не Вам обижаться за свое хамское и глупое поведение.
Примите для себя только один факт: Ваша дочь здесь живет и сама лучше всего знает, что и как ей делать.
Пишу все это не просто так, а на своем собственном опыте. Я тоже в свое время уехала в Германию и тоже приглашала свою маму в гости. Она тоже не могла понять много и пыталась настоять на своем мнении (не так, правда, агрессивно, как автор), но мне удалось переубедить ее на паре ситуаций, что она здесь бессильна как младенец. С тех пор у нас полный мир, чего и Вам желаю.

Бабушка без внучки
#18

17, мне покойная мама помогала смотреть за дочкой и тоже ругала меня, и очень сильно, если я не справлялась. Это естественно. И я ей была благодарна. А этой слова не скажи - ишь обидчивая!

Бабушка без внучки
#19
Гость

Ситуация, вполне возможно, реальная.
Но разводкой все равно попахивает.
Когда у матери болит душа, она по-другому пишет, это чувствуется.
Автор, души добавьте, души.

Душа болит за внучку. Потому что с такой мамашей она недополучает должного внимания. Садик садиком, няня няней, но мать-то тоже должна быть с ребенком, а не по курсам шастать. Зачем тогда вообще рожать детей? Ну ничего, я надеюсь, что зять поймет рано или поздно, с кем связался и даст ей пинка под зад. Вернется она ко мне как побитая собака, и будет ее дочь в хороших руках. Потом пойдет в мою школу.

Гость
#20
Андрюха Питерский

Это самая смешная разводка за последние 8 лет..

точно)))). И отбрыкивается ж авторша до последнего. Молодца!

Бабушка без внучки
#21

Я тоже много работала и училась на курсах повышения квалификации, но все вечера я была с ребенком. Это было как закон. А эти то учатся, то отдыхают, а дите по вечерам часто с няней. Вот и растет сирота при живых родителях. Да, как педагог, я в таких вопросах категорична! Потому что за 30 лет стажа насмотрелась детей, которые росли как бурьян, потому что родителям на них было наплевать. И наоборот, кем занимались в детстве, а не спихивали на нянь, те и учились прекрасно, и были хорошо развиты. И в дальнейшем преуспели в жизни.

Баба Ира
#22

Вы обе не правы. ПомИритесь.

Гость
#23

Когда в семье отношения нормальные, дети не уезжают никуда, в том числе даже в другой город, а стараются неторопливо найти свою вторую половинку. А когда у мамашки мозгов нет, тут и в другую страну убежишь.

Гость
#24

Ну, уж с порога-то орать...да еще в гостях.
Директор - он и в Африке директор. Мдя, тяжело с вами, женщина.

Шанишка
#25

Хоть всё это и разводочка, но отпишусь по теме)). У меня мама похожая - вечно ей не нравится, как у меня дома. Материально я ей помогаю, вожу за границу, покупаю всё. Но ей так и щемило приехать ко мне, например, мыть окна. Сейчас у меня домработница, никаких проблем.

Гость
#26
Бабушка без внучки

Ну ничего, я надеюсь, что зять поймет рано или поздно, с кем связался и даст ей пинка под зад. Вернется она ко мне как побитая собака, и будет ее дочь в хороших руках. Потом пойдет в мою школу.

Ой, всё)))). Это точно было лишним, правда. Стало уж совсем толсто и жирно.

Баба Ира
#27
Шанишка

Хоть всё это и разводочка, но отпишусь по теме)). У меня мама похожая - вечно ей не нравится, как у меня дома. Материально я ей помогаю, вожу за границу, покупаю всё. Но ей так и щемило приехать ко мне, например, мыть окна. Сейчас у меня домработница, никаких проблем.

Ну, мамы - они такие. Но мы же их любим, прощаем.

Бабушка без внучки
#28
Гость

Ну, уж с порога-то орать...да еще в гостях.
Директор - он и в Африке директор. Мдя, тяжело с вами, женщина.

Смотря у кого в гостях. На приятельницу вы же не будете орать потому что она вам никто. А на дочь или невестку будете, потому что она мать ваших ненаглядных внуков. Аналогично и с подчиненными. Допустим, вы приходите в магазин, а там что-то не так - вы ж не будете устраивать разнос продавцам, верно? У них свое начальство есть. А вот если ваши подчиненные накосячат, они прежде всего навредят вам. И как вы на них будете воздействовать? Правильно, вызовите на ковер и устроите им скандал вплоть до увольнения. К счастью, таких случаев в моей практике было очень мало, в основном сотрудники у меня хорошие.

Бабушка без внучки
#29
Гость

Когда в семье отношения нормальные, дети не уезжают никуда, в том числе даже в другой город, а стараются неторопливо найти свою вторую половинку. А когда у мамашки мозгов нет, тут и в другую страну убежишь.

Моя мать тоже была далеко не сахар, однако у меня не возникало желания куда-то бежать. Наоборот, я ей очень благодарна была за помощь. Ругалась она и скандалила исключительно из лучших побуждений.

Гость
#30
Бабушка без внучки

ГостьНу, уж с порога-то орать...да еще в гостях.

Директор - он и в Африке директор. Мдя, тяжело с вами, женщина.
Смотря у кого в гостях. На приятельницу вы же не будете орать потому что она вам никто. А на дочь или невестку будете, потому что она мать ваших ненаглядных внуков. Аналогично и с подчиненными. Допустим, вы приходите в магазин, а там что-то не так - вы ж не будете устраивать разнос продавцам, верно? У них свое начальство есть. А вот если ваши подчиненные накосячат, они прежде всего навредят вам. И как вы на них будете воздействовать? Правильно, вызовите на ковер и устроите им скандал вплоть до увольнения. К счастью, таких случаев в моей практике было очень мало, в основном сотрудники у меня хорошие.

Тяжело с Вами! Кричать на дочь, а тем более на невестку в ее же доме - верх неприличия! Кстати, Вы не смогли создать полноценной семьи с отцом Вашей дочери, а теперь хотите еще и разрушить ее семейную жизнь! Не мама - а агрессор какой-то!

Гость
#31
Бабушка без внучки

Моя мать тоже была далеко не сахар, однако у меня не возникало желания куда-то бежать. Наоборот, я ей очень благодарна была за помощь. Ругалась она и скандалила исключительно из лучших побуждений.

Я про ситуацию когда мозгов нет у матери, а не когда их нет у дочери)

Гость
#32

Ваша дочь даже заграницу убежала, чтобы подальше быть от Вас, Вы давно ее потеряли своим агрессивно-деспотичным поведением. Не умеете прощать, считаться с чужим мнением, мужа не смогли понять и простить,теперь принялись за дочь, указывая ей чем пожертвовали ради нее, Вы думаете это было ей нужно - нет, это было нужно Вам. Вы очень тяжелый человек, а работая директором школы, просто страшно становиться сколько на этих должностях "железных леди".

гость
#33

Такое ощущение как будто автор не любит свою дочь. Она ей нужна что бы в старости у нее своя прислуга была.

Гость
#34

Вы знаете, сначала даже Вам посочувствовала.....но потом.... Вы очень злая, требовательная, неудовлетворенная жизнью женщина. И не удивлюсь, если дочь не возобновит общение. Желать своей дочери "чтоб муж дал ей пинка под зад"или "держала в ежовых рукавицах", орать в доме?... такое просто в голове не укладывается, Тиран. Это Ваше решение было ее родить, лишить ее отца ( чтобы он там не совершал -он ее отец), тащить все на себе. Вот и поставьте себе за такие подвиги памятник! Она НИЧЕМ Вам не обязана!! Это уже ее жизнь и она не хочет ее проживать так же как Вы свою. И правильно делает!!!

Гость
#35

Автор, Вы отчасти совершенно правы. Дети обижаются, что их родители заставляют трудиться. Но потом они всегда в душе благодарны, что их хорошо воспитали, а не как "бурьян". Я тоже из тех детей, у кого мать была консервативна как Вы. И я всегда буду знать, что именно она сформировала у меня твердый характер, железную дисциплину, которые нужны в жизни. А те дети, чьи родители потакали им, так и остались сидеть у них на шее, а через какое-то время еще насаживали на них своих детей.

Шанишка
#36
Гость

Автор, Вы отчасти совершенно правы. Дети обижаются, что их родители заставляют трудиться. Но потом они всегда в душе благодарны, что их хорошо воспитали, а не как "бурьян". Я тоже из тех детей, у кого мать была консервативна как Вы. И я всегда буду знать, что именно она сформировала у меня твердый характер, железную дисциплину, которые нужны в жизни. А те дети, чьи родители потакали им, так и остались сидеть у них на шее, а через какое-то время еще насаживали на них своих детей.

а моя мама не была никаким консерватором! Она пыталась, конечно же, приучить нас к порядку, просила, иногдадаже ругалась. Но у неё ничего не вышло)). Никакой жёсткой дисциплины лично мне она не привила. На шее у неё никто из нас (3 детей) не сидит. Вам хочется думать и верить, что тех, кого воспитывали как принцесс выросли в инфантильных слабаков. А Вы, кого держали в ежовых рукавицах, превратились в офигенных людей)))). Ха)). Если Вам легче, продолжайте в это верить.
Сейчас я с семьёй живу в Нью-Йорке, у меня отличная жизнь, муж так же не помешан на железной дисциплине и жестоком порядке.

Бабушка без внучки
#37
Гость

Автор, Вы отчасти совершенно правы. Дети обижаются, что их родители заставляют трудиться. Но потом они всегда в душе благодарны, что их хорошо воспитали, а не как "бурьян". Я тоже из тех детей, у кого мать была консервативна как Вы. И я всегда буду знать, что именно она сформировала у меня твердый характер, железную дисциплину, которые нужны в жизни. А те дети, чьи родители потакали им, так и остались сидеть у них на шее, а через какое-то время еще насаживали на них своих детей.

Спасибо за поддержку. Хоть один здравомыслящий человек нашелся.

шелест
#38

лично я на месте дочери если бы обиделась на что-то,то только на резкость.можно было помягче сказать все это,просто убраться и сказать,что ребенку нужно есть правильную и полезную пищу.иначе желудок посадят ей и будет как 300-килограммовая американка в будущем.вы же не свекровь,а мама, я считаю, дочь сама должна у вас прощение просить.неужели ее совесть не мучает?

Таня
#39

Свинарник, который развела Ваша дочь, это прежде всего удар по Вашему воспитанию. Когда я вижу, в каком порядке содержат свой дом женщины, то понимаю, что она выросла в таких же условиях сама. А представьте себе, если бы муж ей попался бы человек, выросший в семье, где порядок и чистота. Чтобы он подумал??? - он бы и без Вашей реплики убежал бы от нее. Вашей дочери повезло, что ей попался тоже ленивый.
Неважно, работает ли женщина или нет, но у нее в доме должна поддерживаться чистота. Ей только нужно правильно распределить обязанности с мужем.

Шанишка
#40
шелест

лично я на месте дочери если бы обиделась на что-то,то только на резкость.можно было помягче сказать все это,просто убраться и сказать,что ребенку нужно есть правильную и полезную пищу.иначе желудок посадят ей и будет как 300-килограммовая американка в будущем.вы же не свекровь,а мама, я считаю, дочь сама должна у вас прощение просить.неужели ее совесть не мучает?

меня бы совесть не мучила. Одно дело - наедине спокойно сказать дочери о том, что беспокоит навязчивую маманю. Другое - орать при зяте, надеясь на то, что он вскоре бросит дочь. Маман такая в своём уме??
Понятное дело, что конкретно эта мама - разводочная)). Но такие есть! Именно поэтому меня удивляют люди, которые соглашаются с позицией персонажа данной разводочки.

Шанишка
#41
Таня

Свинарник, который развела Ваша дочь, это прежде всего удар по Вашему воспитанию. Когда я вижу, в каком порядке содержат свой дом женщины, то понимаю, что она выросла в таких же условиях сама. А представьте себе, если бы муж ей попался бы человек, выросший в семье, где порядок и чистота. Чтобы он подумал??? - он бы и без Вашей реплики убежал бы от нее. Вашей дочери повезло, что ей попался тоже ленивый.
Неважно, работает ли женщина или нет, но у нее в доме должна поддерживаться чистота. Ей только нужно правильно распределить обязанности с мужем.

У моей мамы в квартире был ИДЕАЛЬНЫЙ порядок. У бабушки - ИДЕАЛЬНЕЙШИЙ. А у меня - нет)). И что?
"в доме должна поддерживаться чистота" - а у нас в семье другая философия. Дома нам важнее вкусный ужин, секс, побольше смеха и друзей. И никто никому ничего не должен: ни чистота нам, ни мы чистоте.

Гость
#42

Вы типичная баба советского строя.
как это так, дома бардак, едят полуфабрикаты....
Приехала В ГОСТИ и начала орать там, оскорблять хозяев, их уклад жизни, обстановку дома. Да еще переделала все на свой лад без спроса.
Если бы они вас тут же развернули и в гостиницу там или домой, я б не удивилась.
И вы еще надеетесь, что вас к себе жить возьмут? А зачем вы там нужны, вы подумали? Зачем ваше присутствие молодой семье? Вы будет жизнь им отравлять и все соки высасывать из них, подпитывая себя их молодостью?
Я думаю, что характер к таким годам уже не меняется и вам его не изменить при всем желании. Вам нужно продолжать жить за тысячу км друг от друга, видится по великим событиям и запомнить - ваша дочь взрослая, самостоятельная и имеет право жить так, как считает нужным, несмотря на то, как жили вы в своем совке.

Гость
#43
Бабушка без внучки

ГостьСитуация, вполне возможно, реальная.

Но разводкой все равно попахивает.

Когда у матери болит душа, она по-другому пишет, это чувствуется.

Автор, души добавьте, души.
Душа болит за внучку. Потому что с такой мамашей она недополучает должного внимания. Садик садиком, няня няней, но мать-то тоже должна быть с ребенком, а не по курсам шастать. Зачем тогда вообще рожать детей? Ну ничего, я надеюсь, что зять поймет рано или поздно, с кем связался и даст ей пинка под зад. Вернется она ко мне как побитая собака, и будет ее дочь в хороших руках. Потом пойдет в мою школу.

Вот сколько тебе лет? ты уверена, что жива будешь, когда внучка в школу пойдет?
почитай статистику, найти среднюю прод-сть жизни Ж в России

аноним
#44

а почему она себя так ведёт?чем обосновывает непорядок в доме?

Гость
#45
Бабушка без внучки

Нам в молодые годы тоже родители, бывало, выговаривали. Однако нашему поколению ни разу даже в голову не пришло порвать с ними отношения. А нынешняя молодежь, видите ли, нежная, слова им ненеприятного не скажи. Сужу по ученикам в школе. Но они-то что? У них есть свои родители.

Профессиональная деформация-вот что вы описали. Я старше вас на 3 года. но такая же нежная, как ваша дочь, хотя и педагог в прошлом

Гость
#46

Дамочка, у вас вообше как язык поворачивается высказывать зятю, что ему надо дать ВАШЕЙ дочери пинка, бросить ее, развестись и тд. Вы *****? Приехала, значит, и с порога истерику закатила. Я бы такую мамашу через день бы уже выставила. Вы *****. Дочь только вздохнула свободно от ваших ежовых рукавиц, а тут приехало "счастье". Тут, мне кажется, не забота, а зависть прет, что дочь устроилась хорошо, замужем, ребенка растят и счастливо живут за границей. Неудивительно и то, что у вас мужа нет, к любовнице сбежал. И к слову, дочерний долг вам она не обязана отдавать. Если вы ведете себя так, то никакого желания связываться нет. Тем более вы открыто желаете им разлада в семье

Бабушка без внучки
#47
аноним

а почему она себя так ведёт?чем обосновывает непорядок в доме?

Днем работает, а вечером учится. Немецкий язык мало-мальски освоила, теперь ходит на повышение квалификации. Я понимаю, иммигрант должен быть подкован от и до. Но когда карьера занимает важное место в жизни женщины, зачем рожать детей? Мне мама помогала, а ей никто. Муж тоже подучивается, вот и сидит няня с ребенком. Нет уж, или карьера, или дети. В крайнем случае бабушка с детьми. А поскольку бабушек нет (у свекрови своя жизнь, а я далеко), значит, прекрати делать карьеру и сиди сама. Другой вариант исключен.

Гость
#48

Автор права всё таки, проблема в том, что такие взгляды сейчас не в моде

Гость
#49

Бабка, а какое Вам лично дело до внучки? Вы ж диреХТУр школы.

Белая кошка
#50
Гость

Бабушка без внучкиГостьНу, уж с порога-то орать...да еще в гостях.


Недотр@ханная климактерическая баба. Бедные учителя и ученики! Представляю, как этот Сталин в миниатюре их держит в ежовых рукавицах!
Директор - он и в Африке директор. Мдя, тяжело с вами, женщина.

Смотря у кого в гостях. На приятельницу вы же не будете орать потому что она вам никто. А на дочь или невестку будете, потому что она мать ваших ненаглядных внуков. Аналогично и с подчиненными. Допустим, вы приходите в магазин, а там что-то не так - вы ж не будете устраивать разнос продавцам, верно? У них свое начальство есть. А вот если ваши подчиненные накосячат, они прежде всего навредят вам. И как вы на них будете воздействовать? Правильно, вызовите на ковер и устроите им скандал вплоть до увольнения. К счастью, таких случаев в моей практике было очень мало, в основном сотрудники у меня хорошие.

Тяжело с Вами! Кричать на дочь, а тем более на невестку в ее же доме - верх неприличия! Кстати, Вы не смогли создать полноценной семьи с отцом Вашей дочери, а теперь хотите еще и разрушить ее семейную жизнь! Не мама - а агрессор какой-то!