Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Родители настаивают на браке без любви

Есть парень. как человека я его не знаю, родители знают, говорят, хороший для семьи и тд. Я с ним не общаюсь вообще. Он мне внешне не нравится совсем. Мне 23 парня нет. Но вот родители заставляют меня общаться с этим парнем и настаивают на свадьбе с ним. При этом говорят, а как мы с отцом семью создавали? Познакомились и сразу же почти сыграли свадьбу. Я им ответила, что никогда не выйду замуж за человека, которого не люблю я! А они говорят, причем тут любовь вообще? Главное не остаться одной в жизни, главное создать семью и откуда я знаю, что не люблю этого парня? Люди, я и правда такая неправильная или сейчас так нужно выходить замуж не пойми за кого , и любовь тут не причем?

Ответы (42) Ответить
  • вы правильная.

• Реклама

• я вот никогда не смогу выйти замуж? а уж тем более встречаться с тем, кто мне не нравится изначально!. Если сразу не понравился-не понравится и потом...у меня всегда так... а тех, кто там настаивает или твердит о создании семьи быстрее, и что любовь тут не причем, просто и ди о ты! либо просто мусульмане)

• Бред какой-то, выходи за того кого знать не знаешь. Им что, просто вас сплавить надо срочно? Прям как в домостроевские времена - кого родители велят, за того и выходи или на той женись )))).
    Кстати, ваши родители друг друга после такой быстрой свадьбы все это время любили? Как у них вообще отношения в семье?

• Девушка, вы жизни то не знаете, сходите и познакомьтесь. Всегда другой человек как минимум интересен, не надо к нему испытывать сразу неземной любви. А может вы раскопаете что-то что родители передумают?
    И да, любви нет, как и деда мороза и зубной феи. После 6 мес просто страсти чувства улягутся и с чем вы останетесь? С родителями настроенными против тебя и ненавистным существом, пердящим на диване? Подумайте мозгами, любить можно и на расстоянии, а привязывать к себе человека чистейшей воды эгоизм.

• Fly

Бред какой-то, выходи за того кого знать не знаешь. Им что, просто вас сплавить надо срочно? Прям как в домостроевские времена - кого родители велят, за того и выходи или на той женись )))).
    Кстати, ваши родители друг друга после такой быстрой свадьбы все это время любили? Как у них вообще отношения в семье?

у меня вот родители женились таким образом! мать познакомила с отцом ее старшая сестра . всю жизнь живут собачась, какая там любовь, они такого слова то не знают. сейчас разъехались на старость лет и живут отдельно, а до этого их типа я держала. всю жизнь на грани развода! как можно так выходить замуж?? считай за незнакомца!

• так может вы ему и не понравитесь.
    он вам уже предложение сделал?

• не совершайте ошибку-не выходите замуж за незнакомцев!это ж бред!

• мои родители так поженились.
    Не развелись, но такая тоска смертная получилась, а не семья.
    Мы, трое детей, не женаты/не замужем и думаю вряд ли уже будем
    От слова семья/дети - тошнит просто.
    Пока маленькие были думали у всех так, теперь взрослые уже и понимаю насколько уродские отношения у моих папы-мамы были.

• Гость

мои родители так поженились.
    Не развелись, но такая тоска смертная получилась, а не семья.
    Мы, трое детей, не женаты/не замужем и думаю вряд ли уже будем
    От слова семья/дети - тошнит просто.
    Пока маленькие были думали у всех так, теперь взрослые уже и понимаю насколько уродские отношения у моих папы-мамы были.

++++такая же история...я свою семью семьей даже назвать не могу
    понимаю,почему родители бывает еще и настаивают на таком же браке как и у них

• Родителям лишь бы сбагрить хоть за кого,боятся что старой девой останетесь,совок что поделать(

• Родители ЗАМУЖ заставляют или всего лишь познакомиться- пообщаться? Это все таки разные вещи. Замуж без любви, влечения или хотя бы расчета абы выйти выходить разумеется не стоит. А вот расширять круг знакомых в том числе и когда тебя знакомят- это хорошо. Может и найдете свою судьбу.
    Сейчас какая то повальная тенденция молодые сидят сиднями дома. Учеба( или работа), домой, поели и за комп. У подруги сыну 26- хоть из дома выгоняй! Причем не играется, не в соц сетях сидит- там хоть познакомиться с кем то можно, сидит осваивает что то или сайты делает знакомым. Знакомит мать его всеми правдами и неправдами.Типа " иначе внуков никогда не дождусь". Сейчас вроде (ТТТ что б не сглазить)складывается что то- попросили девочку поучить чему то там заумному с компом. Правда вечерами так же за компом но хоть с ней в скайпе.

• Родители ЗАМУЖ заставляют или всего лишь познакомиться- пообщаться? Это все таки разные вещи. Замуж без любви, влечения или хотя бы расчета абы выйти выходить разумеется не стоит. А вот расширять круг знакомых в том числе и когда тебя знакомят- это хорошо. Может и найдете свою судьбу.
    Поддерживаю. Родители хотят Вам добра - а Вы упираетесь... ну, сидите дальше на диване.

• Гость

Родители ЗАМУЖ заставляют или всего лишь познакомиться- пообщаться? Это все таки разные вещи. Замуж без любви, влечения или хотя бы расчета абы выйти выходить разумеется не стоит. А вот расширять круг знакомых в том числе и когда тебя знакомят- это хорошо. Может и найдете свою судьбу.
    Сейчас какая то повальная тенденция молодые сидят сиднями дома. Учеба( или работа), домой, поели и за комп. У подруги сыну 26- хоть из дома выгоняй! Причем не играется, не в соц сетях сидит- там хоть познакомиться с кем то можно, сидит осваивает что то или сайты делает знакомым. Знакомит мать его всеми правдами и неправдами.Типа " иначе внуков никогда не дождусь". Сейчас вроде (ТТТ что б не сглазить)складывается что то- попросили девочку поучить чему то там заумному с компом. Правда вечерами так же за компом но хоть с ней в скайпе.

я прям как этот парень)))) но очень не люблю, когда пытаются познакомить! если мне надо, я сама познакомлюсь.очень сильно меня бесит, когда мне указывают, что делать... меня парень бросил недавно(первый раз в жизни бросили меня),а родители постоянно "суют" своих знакомых познакомиться. семью пора создавать типа. знаете,как это бесит!

• Я вышла замуж не по любви. Мне было 26. Мужа знала 2 года на тот момент.
    Сейчас лучше него никого нет, заснуть без него не могу. Люблю его очень-очень! Малыша планируем:)
    С точки зрения местных дам я или мусульманка или не нормальная. Но я не обращенная ни в одну веру по причине атеизма родителей и не имею справки из психушки:))))

• Меня тоже спихнули замуж против воли. (я Русская, если что)))
    Просто у родителей, давняя дружба и договоренность была (что семьи породнятся) Партнер отца по бизнесу.

• Гость

Я вышла замуж не по любви. Мне было 26. Мужа знала 2 года на тот момент.
    Сейчас лучше него никого нет, заснуть без него не могу. Люблю его очень-очень! Малыша планируем:)
    С точки зрения местных дам я или мусульманка или не нормальная. Но я не обращенная ни в одну веру по причине атеизма родителей и не имею справки из психушки:))))

Вы голодная, вы инвалид? Иначе я не понимаю, зачем выходить замуж за того, кто тебе и даром не нужен и в постели с ним противно.

• Бухие бухи

Гость
    И да, любви нет, как и деда мороза и зубной феи. После 6 мес просто страсти чувства улягутся и с чем вы останетесь?
    Идите-ка Вы в ж*пу с такими советами. Как раз то, что осталось после страсти, и есть любовь. Если осталось, конечно, т.к. не все люди в определенные моменты жизни на неё способны. Есть счастливые союзы, не распространяйте свой негативный опыт на всех.

Лoxyшка, лососни тунца. До старости дожила, а мозгов-то нет. Жаль тебя)

• Гость

Родители ЗАМУЖ заставляют или всего лишь познакомиться- пообщаться? Это все таки разные вещи. Замуж без любви, влечения или хотя бы расчета абы выйти выходить разумеется не стоит. А вот расширять круг знакомых в том числе и когда тебя знакомят- это хорошо. Может и найдете свою судьбу.
    Поддерживаю. Родители хотят Вам добра - а Вы упираетесь... ну, сидите дальше на диване.

+ многа. Ей всего лишь говорят - сходи присмотрись к человеку, кажется мы подобрали хорошего, может тебе понравится. Её же насильно не тащит никто. Сходила, сказала что не нравится. + к карме, + к опыту, + к уважению родителей.

• Ну если он Вам только внешне не нравится, то с лица воду не пить, не судите книгу по обложке))))))родители для Вас счастья хотят в первую очередь, но методы у них конечно..))))

• Если бы автору было лет 40, я бы еще поняла родителей. Но в 23!! Не слушайте их, зачем себя раньше времени хоронить.

• А парень-то хочет жениться?Или он,узнав о планах будущих тестя и тёщи,в шоке будет?И такое возможно.

• А у парня его мнение кто нибудь спрашивал или его тоже ваши родителей насильно женят..?

• Мне тоже пытались подсунуть парня... Но он ниже меня на 15 см и лысый в 25 лет. Я лично ему прямо так и сказала, что он не в моем вкусе совсем) он все понял и больше не приставал! Так если вам не нравится этот парень, ему прямо так и скажите, что мол ты не в моем вкусе и все!

• Деточка... страсть и любовь совершенно разные вещи. Вы пишете о страсти. Но тут правильно сказали, страсть пройдет и... И Вы пойдете опять искать ее?
    Любовь штука трудная, там надо много работать, много думать. Она не дается человеку так легко, как пишут в романах. Это нелегкий каждодневный труд. Вам пока она не дана: раз Вы пишете о мужчине, не зная его, что он Вам не нравится. Если б Вы знали, что такое любовь, Вам бы и в голову не пришло написать такую глупость.
    Поэтому да, не надо Вам идти замуж, сидите пока в девках, не портите мужику жизнь.

• А что вам в 23 года мешает ходить по клубам, в кино, в театры, кинотеатры,на выставки и тд.К людям ведущим активный образ жизни с такими предложениями не пристают ,так как у них и так есть где познакомиться.А вы наверное сидите дома вот к вам и лезут с совершенно неуместными предложениями.

• По крайней мере в России насильно все равно за нелюбимого никого не выдадут, 21 век все-таки ). Законы и нравы не те. Не хотите за этого, не выходите. Вас родители, похоже, не считают взрослым самостоятельным человеком, который имеет право жить как хочет сам.

Гость

FlyБред какой-то, выходи за того кого знать не знаешь. Им что, просто вас сплавить надо срочно? Прям как в домостроевские времена - кого родители велят, за того и выходи или на той женись )))).
    у меня вот родители женились таким образом! мать познакомила с отцом ее старшая сестра . всю жизнь живут собачась, какая там любовь, они такого слова то не знают. сейчас разъехались на старость лет и живут отдельно, а до этого их типа я держала. всю жизнь на грани развода! как можно так выходить замуж?? считай за незнакомца!

Такие как ваши родители и автора наверное просто завидуют молодым что они так не делают, а живут как хотят ))).
    Гость

Деточка... страсть и любовь совершенно разные вещи. Вы пишете о страсти. Но тут правильно сказали, страсть пройдет и... И Вы пойдете опять искать ее?
    Любовь штука трудная, там надо много работать, много думать. Она не дается человеку так легко, как пишут в романах. Это нелегкий каждодневный труд. Вам пока она не дана: раз Вы пишете о мужчине, не зная его, что он Вам не нравится. Если б Вы знали, что такое любовь, Вам бы и в голову не пришло написать такую глупость.
    Поэтому да, не надо Вам идти замуж, сидите пока в девках, не портите мужику жизнь.

Вы могли бы полюбить почти незнакомого человека, тем более который вам не нравится даже внешне? Или только другим советы даете?

• Бухие бухи

Гость
    И да, любви нет, как и деда мороза и зубной феи. После 6 мес просто страсти чувства улягутся и с чем вы останетесь?
    С взаимным уважением.

• Гость

Я вышла замуж не по любви. Мне было 26. Мужа знала 2 года на тот момент.

Так ты была с будущим мужем ЗНАКОМА!Знаю не сколько случаев. когда женились без страсти и были счастливы - но там вместо "стррррасти" было взаимное уважение. ,дружба, ряд общих интересов - так что людям было на чем семью строить .А если тебя от кандидата в мужья тошнит - о чем речь?!Родители хотят? - Так пусть они на н6м и женятся!)))))))))))))))

• Кактус

Бухие бухиГость
    С взаимным уважением.

70% пар тоже думают что у них неземная любовь, а вот идут на развод в течение 5-ти лет.

• А пойти и посмотреть что за парень? Или это подростковый максимализм про любовь до гробовой доски.
    Родители-то, отчасти правы. Для брака не нужна неземная любовь! Ничем хорошим это не заканчивается. Думаете почему Шекспир уморил своих Ромео и Джульетту с их великой любовью? Вот именно поэтому...

• Нет конечно в 23 выходить за кого попало нельзя.Здесь ситуация не то что нет любви,тут молодой человек девушке даже внешне неприятен,не нравится.Как она с ним в постель ложится будет,терпеть его поцелуи,ради чего.

• Автор, у меня родители мнения, что я должна выйти за обеспеченного. Не принимают моего любимого человека, потому что видите ли он мне не ровня. Я отстаиваю наши отношения и буду их защищать. Любовь существует и это не иллюзия. Не стоит быть с нелюбимым. До любимого у меня были отношения с обеспеченными, но счастливой я стала лишь с моим любимым! Всего добиваемся сами и на чужие мнения нам плевать, главное что мы есть друг у друга.

• Арина

Автор, у меня родители мнения, что я должна выйти за обеспеченного. Не принимают моего любимого человека, потому что видите ли он мне не ровня. Я отстаиваю наши отношения и буду их защищать. Любовь существует и это не иллюзия. Не стоит быть с нелюбимым. До любимого у меня были отношения с обеспеченными, но счастливой я стала лишь с моим любимым! Всего добиваемся сами и на чужие мнения нам плевать, главное что мы есть друг у друга.

Отлично. Рада за Вас что у вас незмная любовь. Надеюсь она легко переживет все сложности и будет длинной в жизнь. Как правило, если родители не одобряют жениха ,они не запрещают брак, а просто сворачивают мат помощь. Если дочка считает что достаток не важен. не вопрос. Как правило снимают комнату и иди живи со своим любимым. Только без машины, родительской квартиры, без покупок последнего айфона и оплаты твоих развлечений. учебы и птиания. Раз такая любовь и деньги не важны то сами- сами. Если любовь выживает и только крепче любят друг друга.- значит настоящие отношения. ну а родители потом через пару лет смягчаются .Но чаще это заканчивает быстро- руганью и расставанием молодых без смягчающей финансовой подушки родителей.

• Гость

Отлично. Рада за Вас что у вас незмная любовь. Надеюсь она легко переживет все сложности и будет длинной в жизнь. Как правило, если родители не одобряют жениха ,они не запрещают брак, а просто сворачивают мат помощь. Если дочка считает что достаток не важен. не вопрос. Как правило снимают комнату и иди живи со своим любимым. Только без машины, родительской квартиры, без покупок последнего айфона и оплаты твоих развлечений. учебы и птиания. Раз такая любовь и деньги не важны то сами- сами. Если любовь выживает и только крепче любят друг друга.- значит настоящие отношения. ну а родители потом через пару лет смягчаются .Но чаще это заканчивает быстро- руганью и расставанием молодых без смягчающей финансовой подушки родителей.

Не могу сказать, что мы прям молоды) но время у нас есть) так и делаем, снимаем квартиру, от родительских денег я отказалась еще в 21 год. Рассчитываем на себя только. Насчет ругани - мы выясняем точку зрения друг друга, спорим, но это вполне нормально, ругаться не за чем. И вместе мы не по глупой молодости, а осознанно. Проблема в том, что мне вот как вы пишете - так и родители капают на мозги по поводу денег, опирируя неоспариваемым их опытом, вот только знаю наверняка наличие денег не значит наличие любви, а наличие любви и взаимопонимания не исключает все возможности добиться достатка. Москва тоже не сразу строилась.

• По поводу машины....а вы знаете, намного полезнее ходить пешком если честно) и здоровее себя чувствовать начала ;)
    Родители не вечны. А любимый - моя семья, моя опора, моя поддержка, он тот кто спрячет и убережет от всего мира.

• Так замуж процентов 80 женщин выходят.. А что делать? принцев на всех не хватает...

• Принцев-то не хватает, но не на нищих же заранее рассчитывать ;).
    Да и в любовь кто не верит, тот ее вряд ли получит. Чтобы семью создавать, нужна если не она, то хотя бы симпатия с обеих сторон, взаимные интересы и т.д. ну и желание обоих, в конце концов, а не то что родители велят.

Гость

Самому-то парню охота жениться или только его маме внуков?
    Молодые сейчас, между прочим, не только из-за компьютеров дома сидят, а вообще из-за напряженного стиля жизни, особенно в больших городах.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь