Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Логопеды, как вам живется?

Логопеды, скажите, довольны ли вы выбранной профессией? Где вы работаете? Как вам удалось устроится на работу? Вы начинали свою карьеру с воспитателя, или сразу устроились логопедом?

Ответы (16) Ответить
  • нам живётся зашибись.

• Реклама

• у меня есть знакомая логопед.40 лет,ни мужа ,ни детей,живет с родителями,они же ее и обеспечивают,тк зп у нее маленькая работает на пол-ставки 3 раза в неделю по 2 часа,особо напрягаться не хочет,ее все устраивает. кстати,работать пошла в 30 лет

• Почти все где-то держат трудовую - кто в садике, кто в школе. Для пенсии, стажа. Зарплата там мизерная - у нас в городе 15-17 тысяч. Но рабочий день у логопеда 4 часа при пятидневке, поэтому все работают на дому или в частной школе. У нас за 30-минутный урок берут 300-350 рублей. То есть ещё тысяч 20 в месяц получается. В общем выходит нормально. У нас средняя - 20 тысяч примерно.

• Гость

у меня есть знакомая логопед.40 лет,ни мужа ,ни детей,живет с родителями,они же ее и обеспечивают,тк зп у нее маленькая работает на пол-ставки 3 раза в неделю по 2 часа,особо напрягаться не хочет,ее все устраивает. кстати,работать пошла в 30 лет

Ну тут человек работает "из любви к искусству" или от скуки. Деньги ей не нужны.

• Гость

Ну тут человек работает "из любви к искусству" или от скуки. Деньги ей не нужны.

да нет,детей она ненавидит, называет исключительно уродами. просто родители заставляют работать
    кстати,если вы подумали,что родители у нее суперобеспеченные,то это не так. обычные пенсионеры,отец вроде еще работает на заводе.
    она скорее всего довольствуется малым,лишь бы не напрягаться

• мне не понравилось работать логопедом, зарплата ооооочень маленькая, к счастю заканчивала 2 универа одновременно, работаю по 2 образованию и о логопедии только в страшных снах вспоминаю

• мне не понравилось работать логопедом, зарплата ооооочень маленькая, к счастю заканчивала 2 универа одновременно, работаю по 2 образованию и о логопедии только в страшных снах вспоминаю

• хотя ставка 20 часов в неделю и много времени для частных занятий, жить можно, если любить эту профессию, у меня мама логопед и хорошо зарабатывает.

• работала в одном кабинете с логопедом (я - психолог). Это было что-то. Она не могла справиться с двумя детьми, они ее не слушали, она потом плакала. Когда же я пробовала как-то вмешиваться или давала ей советы после занятия - эта логопедша кричала "Я сама институт закончила!"(кстати, заочно). В конце-концов она стала шестерить на воспитателей заведующей и очень скоро стала изгоем коллектива. Потом ее ставку закрыли и она перешла на воспитателя. Вот когда узнала, что такое работа! И не 20 часов в неделю, и не с одним ребенком! Теперь уволилась. А у меня при одном слове "логопед" - ужасные воспоминания!

• 9 ладно тебе. Я благодарна моему логопеду за то, что она научила меня, глухую, говорить и писать. Логопеды очень нужны глухим детям и инвалидам, и с проблемами с речью. Низкий поклон моему логопеду! Не гони всех под гребенку. Есть замечательные логопеды. Им хорошо платят на индивидуальных уроках по договору с родителями инвалида.

• И еще для 9, какой она психолог, если сделала такой ужасный вывод о логопедах? Тоже непрофессиональна, раз так стереотипно мыслит и мне нужно ей обьяснять, что есть замечательные логопеды, которые очень помогли многим как мой например. А автору-хорошо заработать можно на индивидуальных занятиях, по договору с родителями детей с проблемами речи.

• шоколадка

И еще для 9, какой она психолог, если сделала такой ужасный вывод о логопедах? Тоже непрофессиональна, раз так стереотипно мыслит и мне нужно ей обьяснять, что есть замечательные логопеды, которые очень помогли многим как мой например. А автору-хорошо заработать можно на индивидуальных занятиях, по договору с родителями детей с проблемами речи.

так и знала. что последуют подобные комменты. Согласна на 100%, что не все одинаковы. Знаю замечательных логопедов, с которыми и сотрудничаю. Просто эта была вот такая. И с тех пор у меня вот такие ассоциации...

• Сквирилл

так и знала. что последуют подобные комменты. Согласна на 100%, что не все одинаковы. Знаю замечательных логопедов, с которыми и сотрудничаю. Просто эта была вот такая. И с тех пор у меня вот такие ассоциации...

Думаю, что непрофессионалы есть в любой профессии. Это не показатель. А хорошие логопеды живут хорошо, потому что бесплатную логопедическую помощь могут получить единицы. Поэтому и много частных уроков, которые хорошо оплачиваются.

• шоколадка

И еще для 9, какой она психолог, если сделала такой ужасный вывод о логопедах? Тоже непрофессиональна, раз так стереотипно мыслит и мне нужно ей обьяснять, что есть замечательные логопеды, которые очень помогли многим как мой например. А автору-хорошо заработать можно на индивидуальных занятиях, по договору с родителями детей с проблемами речи.

вот-вот. в своём непрофессионализме бревна не замечает.

• Логопеды, а у вас самих-то всё нормально с речью? Вы не начали картавить, как один логопед из фильма "По семейным обстоятельствам"? Он говорил: "Она живет на КИЕВСКОЙ, а он живет на КИЕВСКОЙ" - последнее он имел в виду на КИРОВСКОЙ. Или "фуфочка" - дудочка, "февочка" - девочка.
    А еще был такой анекдот. Пациент стучит в дверь кабинета логопеда:
    - К вам мона?
    - Не мона, а нуна.

• Ну, я в детстве тоже Р не выговаривала - я же евГейка, черт побери )))) Меня водили к логопеду и к 1-му классу я наконец перестала каГтавить )))))
    А арабы, кстати, букву П не выговаривают, вместо нее говорят Б. Один знакомый, например, говорил не "Путин", а "Бутин" )))) Так вот, те, которые работают в еврейском секторе, ходят к логопеду будучи взрослыми, чтобы те поставили им звук П и не только.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь