Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Почему людям интересна чужая жизнь?

Почему люди любят смотреть реалити-шоу, страницы в соцсетях, даже на этом форуме общаются на личные темы (пусть и анонимно)? Как в думаете в чем причина того что людяи интересна чужая жизнь?

Ответы (34) Ответить
  • Своей не хватает.

• Реклама

• это люди- им это свойственно. вот вы почему тут?

• Бухие бухи

Умеренный интерес нормален - у других можно поучиться хорошему. А вот когда без мыла в *опу лезут за личной информацией, это уже клиника.

Да весь этот форум - сплошное обсуждение своей и чужой личной жизни )

• тут работает моя родня и не пропускает мои темы(

• Бухие бухи

Не без того, хотя создаётся впечатление, что на 90% это обсуждение разводок.)

Зато пока разводку обсуждают, столько версий выдвигается-что и почему, и как бы, кто себя повел, если бы ситуация существовала в реальности.

• Ну, вообще-то, иногда советы очень дельные встречаются. Я вот довольна, что наткнулась на этот форум. Каждый видит то, что видит... И вот еще бывают ситуации, которые и в себе как-то держать тяжеловато, и со знакомыми делиться тоже не хочется. Анонимно поделиться проще. Мне помогало даже очень пару раз - за что всем форумчанам от души спасибо. А чужая жизнь - это же как учебное пособие (ну, это если для тех, кто способен учиться). Наглядный материал. Смотришь, как у других те или иные ситуации решаются, и соображаешь: ага, вот так бы я не поступила. Или вот до этого бы я сама ни за что не додумалась - а неглупо получается... Что плохого? Ситуации-то очень редко нестандартные случаются, в основном же все равно типичные. Даже если они и разводки. Обмен мнениями и простое человеческое сочувствие - тоже важная часть жизни. Ничего особенного, все мы так живем...

• Бухие бухи

Не без того, хотя создаётся впечатление, что на 90% это обсуждение разводок.)

Разводка, это учебно-тренировочная тема)))))))))

• Интересуются чужой когда в своей жизни ничего интересного

• наоборот.чужая жизнь никому не интересна.А по телевизору надо что-то показывать.
    те, у кого нет ни увлечений, ни умения жить своими интересами смотрят зомбоящики.

• Бухие бухи

Умеренный интерес нормален - у других можно поучиться хорошему. А вот когда без мыла в *опу лезут за личной информацией, это уже клиника.

+1

• как таковая чужая жизнь не интересна - сами разберутся.
    но иногда так слежу за кем нить и переживаю))
    а щас я совсем бездельничаю так поселилась в контактике и там "интересуюсь"
    например наткнулась на страничку мальчика молодого тааак он мне нравится но он в столице и вообще. а он не заходит 5 (!) дней в контактик я уже за него переживаю )))

• Мармотка

как таковая чужая жизнь не интересна - сами разберутся.
    например наткнулась на страничку мальчика молодого тааак он мне нравится но он в столице и вообще. а он не заходит 5 (!) дней в контактик я уже за него переживаю )))

Докладываю- траванулся грибной кулебякой, пять дней с унитаза не слезаю, полирую сантехнику реактивной струёй кровавого поноса.

• Мальчишечка

Мармоткакак таковая чужая жизнь не интересна - сами разберутся.
    Докладываю- траванулся грибной кулебякой, пять дней с унитаза не слезаю, полирую сантехнику реактивной струёй кровавого поноса.

А я кал в унитаз откладываю.
    Кашлять никто не будет !!

• Потому что своя скучная и неинтересная.
    Когда у меня жизнь насыщенная, когда я поглощена каким-либо занятием, когда в моей жизни происходит много событий, то мне просто некогда и не интересно смотреть на чужую жизнь, и уж тем более мониторить чужие страницы в соц сетях, строить какие-то там догадки, говорить об этом и сплетничать.
    А когда в жизни происходит затишье, поговорить особо не о чем, то и начинаешь перетирать, что там у знакомых происходит, да обсуждать кого-то)

• Гость

Потому что своя скучная и неинтересная.
    Когда у меня жизнь насыщенная, когда я поглощена каким-либо занятием, когда в моей жизни происходит много событий, то мне просто некогда и не интересно смотреть на чужую жизнь, и уж тем более мониторить чужие страницы в соц сетях, строить какие-то там догадки, говорить об этом и сплетничать.
    А когда в жизни происходит затишье, поговорить особо не о чем, то и начинаешь перетирать, что там у знакомых происходит, да обсуждать кого-то)

примерно так.

• Обычно - потому что у них проблемы в своей.

• Куда делся туркотролль? Давно не слышали про турецких мужичков какие они ***** люди х.

• Бухие бухи

Бухи что стобой случилось ? Ты такая раньше зануда была ,а ща прям прикольная стала такая ,ты влюбилась ?

• Гость

Куда делся туркотролль? Давно не слышали про турецких мужичков какие они ***** люди х.

Да, тихо вы! Щас и вправду приползет со своими турками. И ведь не лень человеку одно и то же писать несколько лет.

• думаю, что всякие домы 2 смотрят поржать , а в соц. сетях либо интересно посмотреть на деградировали всякие друзья детства и одноклассники,но это на раз) либо наблюдают за успешными, особенно если у самих все не очень.

• Потому что своя жизнь *****. Человеку с интересной жизнью пофигу на остальных. А вот ущербные любят шастать по чужим страничкам и перемывать кости в сплетнях.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология