Гость
Статьи
Почему людям интересна …

Почему людям интересна чужая жизнь?

Почему люди любят смотреть реалити-шоу, страницы в соцсетях, даже на этом форуме общаются на личные темы (пусть и анонимно)? Как в думаете в чем причина того что людяи интересна чужая жизнь?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Своей не хватает.

Гость
#2

чисто поржать)))

гость
#3

это люди- им это свойственно. вот вы почему тут?

#5
Бухие бухи

Умеренный интерес нормален - у других можно поучиться хорошему. А вот когда без мыла в *опу лезут за личной информацией, это уже клиника.

Да весь этот форум - сплошное обсуждение своей и чужой личной жизни )

неавтор
#6

тут работает моя родня и не пропускает мои темы(

#7
неавтор

тут работает моя родня и не пропускает мои темы(

пиши тут, обсудим

ОрбИт_с_сАхАрОм
#11
Бухие бухи

Не без того, хотя создаётся впечатление, что на 90% это обсуждение разводок.)

Зато пока разводку обсуждают, столько версий выдвигается-что и почему, и как бы, кто себя повел, если бы ситуация существовала в реальности.

Бывает
#13

Ну, вообще-то, иногда советы очень дельные встречаются. Я вот довольна, что наткнулась на этот форум. Каждый видит то, что видит... И вот еще бывают ситуации, которые и в себе как-то держать тяжеловато, и со знакомыми делиться тоже не хочется. Анонимно поделиться проще. Мне помогало даже очень пару раз - за что всем форумчанам от души спасибо. А чужая жизнь - это же как учебное пособие (ну, это если для тех, кто способен учиться). Наглядный материал. Смотришь, как у других те или иные ситуации решаются, и соображаешь: ага, вот так бы я не поступила. Или вот до этого бы я сама ни за что не додумалась - а неглупо получается... Что плохого? Ситуации-то очень редко нестандартные случаются, в основном же все равно типичные. Даже если они и разводки. Обмен мнениями и простое человеческое сочувствие - тоже важная часть жизни. Ничего особенного, все мы так живем...

Юнга-18
#17
Бухие бухи

Не без того, хотя создаётся впечатление, что на 90% это обсуждение разводок.)

Разводка, это учебно-тренировочная тема)))))))))

Гость
#19

Интересуются чужой когда в своей жизни ничего интересного

Гость
#20

наоборот.чужая жизнь никому не интересна.А по телевизору надо что-то показывать.
те, у кого нет ни увлечений, ни умения жить своими интересами смотрят зомбоящики.

Гость
#22
Бухие бухи

Умеренный интерес нормален - у других можно поучиться хорошему. А вот когда без мыла в *опу лезут за личной информацией, это уже клиника.

+1

Мармотка
#23

как таковая чужая жизнь не интересна - сами разберутся.
но иногда так слежу за кем нить и переживаю))
а щас я совсем бездельничаю так поселилась в контактике и там "интересуюсь"
например наткнулась на страничку мальчика молодого тааак он мне нравится но он в столице и вообще. а он не заходит 5 (!) дней в контактик я уже за него переживаю )))

Мальчишечка
#24
Мармотка

как таковая чужая жизнь не интересна - сами разберутся.
но иногда так слежу за кем нить и переживаю))
а щас я совсем бездельничаю так поселилась в контактике и там "интересуюсь"
например наткнулась на страничку мальчика молодого тааак он мне нравится но он в столице и вообще. а он не заходит 5 (!) дней в контактик я уже за него переживаю )))

Докладываю- траванулся грибной кулебякой, пять дней с унитаза не слезаю, полирую сантехнику реактивной струёй кровавого поноса.

Мармотка
#25
Мальчишечка

Мармоткакак таковая чужая жизнь не интересна - сами разберутся.

но иногда так слежу за кем нить и переживаю))

а щас я совсем бездельничаю так поселилась в контактике и там "интересуюсь"

например наткнулась на страничку мальчика молодого тааак он мне нравится но он в столице и вообще. а он не заходит 5 (!) дней в контактик я уже за него переживаю )))


Докладываю- траванулся грибной кулебякой, пять дней с унитаза не слезаю, полирую сантехнику реактивной струёй кровавого поноса.

А я кал в унитаз откладываю.
Кашлять никто не будет !!

Гость
#26

Потому что своя скучная и неинтересная.
Когда у меня жизнь насыщенная, когда я поглощена каким-либо занятием, когда в моей жизни происходит много событий, то мне просто некогда и не интересно смотреть на чужую жизнь, и уж тем более мониторить чужие страницы в соц сетях, строить какие-то там догадки, говорить об этом и сплетничать.
А когда в жизни происходит затишье, поговорить особо не о чем, то и начинаешь перетирать, что там у знакомых происходит, да обсуждать кого-то)

Мармотка
#27
Гость

Потому что своя скучная и неинтересная.
Когда у меня жизнь насыщенная, когда я поглощена каким-либо занятием, когда в моей жизни происходит много событий, то мне просто некогда и не интересно смотреть на чужую жизнь, и уж тем более мониторить чужие страницы в соц сетях, строить какие-то там догадки, говорить об этом и сплетничать.
А когда в жизни происходит затишье, поговорить особо не о чем, то и начинаешь перетирать, что там у знакомых происходит, да обсуждать кого-то)

примерно так.

Кактус
#28

Обычно - потому что у них проблемы в своей.

Гость
#29

Куда делся туркотролль? Давно не слышали про турецких мужичков какие они ***** люди х.

акусик -красотусик
#30
Бухие бухи

Умеренный интерес нормален - у других можно поучиться хорошему. А вот когда без мыла в *опу лезут за личной информацией, это уже клиника.

Бухи что стобой случилось ? Ты такая раньше зануда была ,а ща прям прикольная стала такая ,ты влюбилась ?

Гость
#31
Гость

Куда делся туркотролль? Давно не слышали про турецких мужичков какие они ***** люди х.

Да, тихо вы! Щас и вправду приползет со своими турками. И ведь не лень человеку одно и то же писать несколько лет.

Гость
#32

самоутешаются, наверно

Красавелла
#33

думаю, что всякие домы 2 смотрят поржать , а в соц. сетях либо интересно посмотреть на деградировали всякие друзья детства и одноклассники,но это на раз) либо наблюдают за успешными, особенно если у самих все не очень.

Гость
#34

Потому что своя жизнь *****. Человеку с интересной жизнью пофигу на остальных. А вот ущербные любят шастать по чужим страничкам и перемывать кости в сплетнях.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: