Гость
Статьи
Берете ли вы деньги от …

Берете ли вы деньги от родителей

Я замужем.Давно самостоятельная.Работаю.Иногда встречаемся с мамой и она мне что-либо покупает просто так (например пароварка) не часто,но бывает такое.Ездили с ней на море,она купила обратный билет.Я ее не просила.Мне жутко неудобно.Всегда возвращаю ей деньги за покупки.От папы деньги тоже не могу брать.Они далеко не богаты.Сама помогаю им чем могу.А у вас как это происходит?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Ухоженная
#1

Напишу первая, но думаю, многие тут со мной согласятся - простая истина: бьют - беги, дают - бери.

Гость
#2

я как-то спрашивала тут, нормально ли для 30-летнего женатого мужчины брать деньги на жизнь у родителей. так половина считала, что нормально. что уж говорить про девушку... я думаю, нормально взять на решение жилищного вопроса, потом по возможности отдать. а просто на жизнь, думаю, неправильно. но вам тут сейчас такого понапишут...

Гость
#3

Однозначно - нет

Гость
#5

Я бы взяла, да не дают(( Наоборот от меня ждут подарков и материальной помощи, в мои 18 меня на работу гнали уже, так как я на заочке училась, жадные и бедные они

Гость
#6

Автор, а вам повезло с родителями, по доброму завидую

Гость
#7

Просто так не беру. Бывало, что надо, брала в долг, ненадолго. Возвращала до копейки. Мама на ДыР дарит, просто не знает, что мне купить, я очень притязательна.)

Гость
#9

У меня мама инвалид, на пенсии давно. Я живу в полном достатке, как вы думаете, кто кому из нас деньги дает?

Гость
#10

Повезло вам. А мне вот пришлось с 18 лет работать и самой себе университет заочный оплачивать. в 25 вышла замуж, не работаю больше двух лет, полностью на содержании мужа. Живем очень хорошо.
У меня только папа и то очень-очень небогатый,поэтому пусть он лучше деньгами помогает моим двум родным сестрам, которые не так удачно как я, вышли замуж. У нас с сестрой есть квартира на 2 собственника, я давно из нее выехала и у меня мыслей нет распилить ее, чтобы себе половину денег забрать. Старшая сестра тоже получила свою долю наследства (мы с сестрой купили квартиру, а она деньгами взяла), а я, получается, вообще бесприданница) Еще и попросила мужа, чтобы он взял на работу мужа сестры (потому что у них с деньгами напряг), хоть и знала, что он бестолковый, но уж очень им помочь хочется. Теперь он постоянно косячит, а я переживаю( Хотела сделать добро, а в итоге мой муж получил головняк( Материально отцу и сестрам не помогаю, потому что считаю, что и так сделала все возможное, чтобы им больше от наследства и от отца досталось.

Гость
#11

Беру тыс по 15 в мес. 21год мне. Папка бизнесмен

Гость
#13
Гость

Ну мы по другому сделали.. Квартира была и ключики висели, бери и живи, но хрен ты денег получишь, думай сам, как оплачивать коммуналку и как денег на еду брать, выехал из дома, живи как знаешь.. очень быстро отрезвило

если квартира есть, все остальное наживное, коммуналка копейки стоит

Гость
#14
Гость

Повезло вам. А мне вот пришлось с 18 лет работать и самой себе университет заочный оплачивать. в 25 вышла замуж, не работаю больше двух лет, полностью на содержании мужа. Живем очень хорошо.
У меня только папа и то очень-очень небогатый,поэтому пусть он лучше деньгами помогает моим двум родным сестрам, которые не так удачно как я, вышли замуж. У нас с сестрой есть квартира на 2 собственника, я давно из нее выехала и у меня мыслей нет распилить ее, чтобы себе половину денег забрать. Старшая сестра тоже получила свою долю наследства (мы с сестрой купили квартиру, а она деньгами взяла), а я, получается, вообще бесприданница) Еще и попросила мужа, чтобы он взял на работу мужа сестры (потому что у них с деньгами напряг), хоть и знала, что он бестолковый, но уж очень им помочь хочется. Теперь он постоянно косячит, а я переживаю( Хотела сделать добро, а в итоге мой муж получил головняк( Материально отцу и сестрам не помогаю, потому что считаю, что и так сделала все возможное, чтобы им больше от наследства и от отца досталось.

заочку еще и оплачивали?? О_о

Гость
#15

Деньги не беру, но ВСЕГДА на ДР мама дарит некую сумму. Мы все живём скромно в финансовом смысле, поэтому я потом стараюсь на мамин ДР ей вернуть эту сумму. Но мама иногда может мне или моему купить просто так трусы руб по 150-200. Я пытаюсь отдать деньги, а мама начинает плакать. Ей хочется быть полезной. Мама давно на пенсии, но работает иполучает порядка 14 тыс.

Гость
#17
Гость

ГостьПовезло вам. А мне вот пришлось с 18 лет работать и самой себе университет заочный оплачивать. в 25 вышла замуж, не работаю больше двух лет, полностью на содержании мужа. Живем очень хорошо.

У меня только папа и то очень-очень небогатый,поэтому пусть он лучше деньгами помогает моим двум родным сестрам, которые не так удачно как я, вышли замуж. У нас с сестрой есть квартира на 2 собственника, я давно из нее выехала и у меня мыслей нет распилить ее, чтобы себе половину денег забрать. Старшая сестра тоже получила свою долю наследства (мы с сестрой купили квартиру, а она деньгами взяла), а я, получается, вообще бесприданница) Еще и попросила мужа, чтобы он взял на работу мужа сестры (потому что у них с деньгами напряг), хоть и знала, что он бестолковый, но уж очень им помочь хочется. Теперь он постоянно косячит, а я переживаю( Хотела сделать добро, а в итоге мой муж получил головняк( Материально отцу и сестрам не помогаю, потому что считаю, что и так сделала все возможное, чтобы им больше от наследства и от отца досталось.

заочку еще и оплачивали?? О_о

А кто ее будет оплачивать? Я не отличница, на бюджет не тянула.

Гость
#18
Гость

Деньги не беру, но ВСЕГДА на ДР мама дарит некую сумму. Мы все живём скромно в финансовом смысле, поэтому я потом стараюсь на мамин ДР ей вернуть эту сумму. Но мама иногда может мне или моему купить просто так трусы руб по 150-200. Я пытаюсь отдать деньги, а мама начинает плакать. Ей хочется быть полезной. Мама давно на пенсии, но работает иполучает порядка 14 тыс.

Как мило.. Не обижайте маму, скажите что она сама по себе очень полезна вам, и без всяких подарочков)

Гость
#19

У меня уже родители старенькие и уже мне надо им помогать, а не у них деньги брать. Так не берут если деньгами даешь. Или берут а потом мне же их пытаются всучить или что то дорогое купить. Поэтому я на любые праздники что то дарю. Мама смеется что скоро в ее доме сложно будет найти что то не мой подарок. Всю бытовую технику вплоть до хлебопечеки и робота пылесоса и мультиварки. Ноутбука что бы по скайпу общаться . а не платила она за телефон до всякой ерунды типа запаса хорошего чая на пару месяцев или постельного белья.
Подарки принимают, пользуются, хвалятся ими перед подругами или родней и мне назад отдать не норовят как деньги. Но мне конечно было бы спокойней если бы брали деньгами и я не волновалась сколько у них на еду сейчас( живем в другом городе. приезжаю увы не чаще раз в пару месяцев)

Гость
#20

"Берете ли вы деньги от родителей"

Если это их инициатива, то беру, тем более, что они богаче меня.

Гость
#21

как может взрослый человек брать деньги у родителей???? взрослый, здоровый, работоспособный человек??? неужели так сложно самим заработать на свои хотелки??? Не хватает денег - умерить желания. Я ПРЕЗИРАЮ людей, берущих у родителей хоть копейку. Какие-то критические форс-мажоры, когда действительно нужна помощь, не в счет (болезнь, травмы, аварии).
Но брать деньги у родителей на пароварки, билеты на отдых, телефоны, детские вещи, мебель, автомобили... или даже не деньги, а принимать это как подарки... это @#$%^&*-дец, товарищи. РАБОТАТЬ!!!! А не сидеть на шее у родителей, это дети должны родителям помогать, а не взрослые люди сидеть на чужой шее.

Гость
#22

У нас менталитет такой у народа, сначала родители помогают с приобретением машины, жилья, потом дети помогают своим детям с приобретением того же

Гость
#23
Ухоженная

Напишу первая, но думаю, многие тут со мной согласятся - простая истина: бьют - беги, дают - бери.

Абсолютно согласна!

Гость
#24
Гость

"Берете ли вы деньги от родителей"

Если это их инициатива, то беру, тем более, что они богаче меня.

Тоже самое! Мои родители отказались сидеть с моими детьми, чтобы я могла выйти на работу и заработать денег. Оплачивают няню на пару часов в день. Я это считаю совершенно нормальным. Вот если бы я зарабатывала, тогда бы я их содержала. А так, пока у меня нет возможности - беру и не краснею. И можете закидать меня тапками

Гость
#25
Гость

Гость"Берете ли вы деньги от родителей"



Если это их инициатива, то беру, тем более, что они богаче меня.
Тоже самое! Мои родители отказались сидеть с моими детьми, чтобы я могла выйти на работу и заработать денег. Оплачивают няню на пару часов в день. Я это считаю совершенно нормальным. Вот если бы я зарабатывала, тогда бы я их содержала. А так, пока у меня нет возможности - беру и не краснею. И можете закидать меня тапками

А почему вам муж няню не оплачивает? Ваши родители вообще-то и не обязаны с вашими детьми сидеть...

N
#26

Старалась с момента, как поступила в институт (на дневной) ничего не брать. Сама подрабатывала на свои нужды. Правда, тогда ела мамину еду. Когда замуж вышла, то ничего не брали. Ну на ДР или какой праздник могли денег дать (маленькие суммы), а если мне надо было, то могла у них занять с возвратом. Люблю сама решать свои проблемы.

Нана
#27
Автор

Я замужем.Давно самостоятельная.Работаю.Иногда встречаемся с мамой и она мне что-либо покупает просто так (например пароварка) не часто,но бывает такое.Ездили с ней на море,она купила обратный билет.Я ее не просила.Мне жутко неудобно.Всегда возвращаю ей деньги за покупки.От папы деньги тоже не могу брать.Они далеко не богаты.Сама помогаю им чем могу.А у вас как это происходит?

Я денег не беру с родителей,наоборот сама им помогаю.

Нана
#28
Гость

как может взрослый человек брать деньги у родителей???? взрослый, здоровый, работоспособный человек??? неужели так сложно самим заработать на свои хотелки??? Не хватает денег - умерить желания. Я ПРЕЗИРАЮ людей, берущих у родителей хоть копейку. Какие-то критические форс-мажоры, когда действительно нужна помощь, не в счет (болезнь, травмы, аварии).
Но брать деньги у родителей на пароварки, билеты на отдых, телефоны, детские вещи, мебель, автомобили... или даже не деньги, а принимать это как подарки... это @#$%^&*-дец, товарищи. РАБОТАТЬ!!!! А не сидеть на шее у родителей, это дети должны родителям помогать, а не взрослые люди сидеть на чужой шее.

++++++++++++++

Гость
#29

Если родители богатые,а дети бедные,то желание первых помочь вполне естественно.

Гость
#30
Гость

ГостьГостьПовезло вам. А мне вот пришлось с 18 лет работать и самой себе университет заочный оплачивать. в 25 вышла замуж, не работаю больше двух лет, полностью на содержании мужа. Живем очень хорошо.



У меня только папа и то очень-очень небогатый,поэтому пусть он лучше деньгами помогает моим двум родным сестрам, которые не так удачно как я, вышли замуж. У нас с сестрой есть квартира на 2 собственника, я давно из нее выехала и у меня мыслей нет распилить ее, чтобы себе половину денег забрать. Старшая сестра тоже получила свою долю наследства (мы с сестрой купили квартиру, а она деньгами взяла), а я, получается, вообще бесприданница) Еще и попросила мужа, чтобы он взял на работу мужа сестры (потому что у них с деньгами напряг), хоть и знала, что он бестолковый, но уж очень им помочь хочется. Теперь он постоянно косячит, а я переживаю( Хотела сделать добро, а в итоге мой муж получил головняк( Материально отцу и сестрам не помогаю, потому что считаю, что и так сделала все возможное, чтобы им больше от наследства и от отца досталось.



заочку еще и оплачивали?? О_о

А кто ее будет оплачивать? Я не отличница, на бюджет не тянула.

я тоже не отличница, но уж на заочку поступить не тяжело было

виктор гюго
#31

А ЕСЛИ ДАРЯТ? МНЕ МАМА ХОЧЕТ ПОДАРИТЬ 50 ТЫС НА СВАДЬБУ ( В ОРГАНИЗАЦИЮ НЕ ВКЛАДЫВАЛАСЬ,ЕСЛИ ЧТО) НЕ ЗНАЮ КАК ОТКАЗАТЬСЯ, ОБИЖАЕТСЯ

виктор гюго
#32

СОРИ ЗА КАПС

Гость
#33
виктор гюго

А ЕСЛИ ДАРЯТ? МНЕ МАМА ХОЧЕТ ПОДАРИТЬ 50 ТЫС НА СВАДЬБУ ( В ОРГАНИЗАЦИЮ НЕ ВКЛАДЫВАЛАСЬ,ЕСЛИ ЧТО) НЕ ЗНАЮ КАК ОТКАЗАТЬСЯ, ОБИЖАЕТСЯ

Зачем отказываться?Мать обязана сделать дочери на свадьбу хороший подарок,если,конечно,с голоду не пухнет.

Караул
#34

мы у мамы двое дочек. моя мама и бабушка наша тоже иногда дают нам деньги. Должна сказать, что мы обе довольно успешные в жизни и в подарках не нуждаемся, все можем сами себе купить. Но! я, как мать, понимаю своих маму и бабушку :-) как парадоскально это не звучит :-)))) им "много не надо" )))) я те деньги, которые мне они дают, кладу детям на книжки. а моя сестра, у нее нет детей пока свои тоже кладет моим детям)))) я оплачиваю некоторые мамины поездки куда-нибудь, мы ходим на концерты хорошие или театр и это мы маме всегда оплачиваем. как-то получается, что все друг другу чото оплачивают. когда у меня будут племянники ( я очень надеюсь, что скоро) мои дети будут большими и я буду помогать племянникам, так же как и моя сестра. вот такая каша у нас.

Караул
#35
виктор гюго

А ЕСЛИ ДАРЯТ? МНЕ МАМА ХОЧЕТ ПОДАРИТЬ 50 ТЫС НА СВАДЬБУ ( В ОРГАНИЗАЦИЮ НЕ ВКЛАДЫВАЛАСЬ,ЕСЛИ ЧТО) НЕ ЗНАЮ КАК ОТКАЗАТЬСЯ, ОБИЖАЕТСЯ

надо взять, мама будет себя чувствовать, что она хоть чем-то помогла. я бы тоже обижалась )) и обязательно говорить: спасибо, мамуль, ты нам очень помогла. :-))

Караул
#36

в догонку еще : мамуль, ты самая-самая, что бы мы без тебя делали. Спасибо тебе большое! а потом подарите ей поездку куда-нибудь или просто что нибудь для нее сделайте. и все довольны и чувствуете себя все ДРУЖНОЙ семьей!

Гость
#37
Гость

я как-то спрашивала тут, нормально ли для 30-летнего женатого мужчины брать деньги на жизнь у родителей. так половина считала, что нормально. что уж говорить про девушку... я думаю, нормально взять на решение жилищного вопроса, потом по возможности отдать. а просто на жизнь, думаю, неправильно. но вам тут сейчас такого понапишут...

А как вы считаете- что правильней и лучше - зарабатывать проституцией или брать деньги у родителей ? только честно.

Гость
#38
Гость

Повезло вам. А мне вот пришлось с 18 лет работать и самой себе университет заочный оплачивать. в 25 вышла замуж, не работаю больше двух лет, полностью на содержании мужа. Живем очень хорошо.
У меня только папа и то очень-очень небогатый,поэтому пусть он лучше деньгами помогает моим двум родным сестрам, которые не так удачно как я, вышли замуж. У нас с сестрой есть квартира на 2 собственника, я давно из нее выехала и у меня мыслей нет распилить ее, чтобы себе половину денег забрать. Старшая сестра тоже получила свою долю наследства (мы с сестрой купили квартиру, а она деньгами взяла), а я, получается, вообще бесприданница) Еще и попросила мужа, чтобы он взял на работу мужа сестры (потому что у них с деньгами напряг), хоть и знала, что он бестолковый, но уж очень им помочь хочется. Теперь он постоянно косячит, а я переживаю( Хотела сделать добро, а в итоге мой муж получил головняк( Материально отцу и сестрам не помогаю, потому что считаю, что и так сделала все возможное, чтобы им больше от наследства и от отца досталось.

Бедный муж. Что он в вас вообще нашёл ?Никто не давал видимо,взял , что давали

Гость
#39
N

Старалась с момента, как поступила в институт (на дневной) ничего не брать. Сама подрабатывала на свои нужды. Правда, тогда ела мамину еду. Когда замуж вышла, то ничего не брали. Ну на ДР или какой праздник могли денег дать (маленькие суммы), а если мне надо было, то могла у них занять с возвратом. Люблю сама решать свои проблемы.

Решать проблемы с помощью мужа?Понятно

Гость
#40
Гость

ГостьГость"Берете ли вы деньги от родителей"


Уважаемая, где вы тут мужа разглядели ?Если у вас есть, не означает, что у всех он есть




Если это их инициатива, то беру, тем более, что они богаче меня.

Тоже самое! Мои родители отказались сидеть с моими детьми, чтобы я могла выйти на работу и заработать денег. Оплачивают няню на пару часов в день. Я это считаю совершенно нормальным. Вот если бы я зарабатывала, тогда бы я их содержала. А так, пока у меня нет возможности - беру и не краснею. И можете закидать меня тапками

А почему вам муж няню не оплачивает? Ваши родители вообще-то и не обязаны с вашими детьми сидеть...

Гость
#41
Караул

мы у мамы двое дочек. моя мама и бабушка наша тоже иногда дают нам деньги. Должна сказать, что мы обе довольно успешные в жизни и в подарках не нуждаемся, все можем сами себе купить. Но! я, как мать, понимаю своих маму и бабушку :-) как парадоскально это не звучит :-)))) им "много не надо" )))) я те деньги, которые мне они дают, кладу детям на книжки. а моя сестра, у нее нет детей пока свои тоже кладет моим детям)))) я оплачиваю некоторые мамины поездки куда-нибудь, мы ходим на концерты хорошие или театр и это мы маме всегда оплачиваем. как-то получается, что все друг другу чото оплачивают. когда у меня будут племянники ( я очень надеюсь, что скоро) мои дети будут большими и я буду помогать племянникам, так же как и моя сестра. вот такая каша у нас.

Почему ваша сестра кладёт вашим детям свои деньги ?У неё нужд своих нет ?Нахлебница.Все её содержат, и детей её тоже содержат.Ну и люди.В шоке

Гость
#42
Гость

ГостьГостьГостьПовезло вам. А мне вот пришлось с 18 лет работать и самой себе университет заочный оплачивать. в 25 вышла замуж, не работаю больше двух лет, полностью на содержании мужа. Живем очень хорошо.







У меня только папа и то очень-очень небогатый,поэтому пусть он лучше деньгами помогает моим двум родным сестрам, которые не так удачно как я, вышли замуж. У нас с сестрой есть квартира на 2 собственника, я давно из нее выехала и у меня мыслей нет распилить ее, чтобы себе половину денег забрать. Старшая сестра тоже получила свою долю наследства (мы с сестрой купили квартиру, а она деньгами взяла), а я, получается, вообще бесприданница) Еще и попросила мужа, чтобы он взял на работу мужа сестры (потому что у них с деньгами напряг), хоть и знала, что он бестолковый, но уж очень им помочь хочется. Теперь он постоянно косячит, а я переживаю( Хотела сделать добро, а в итоге мой муж получил головняк( Материально отцу и сестрам не помогаю, потому что считаю, что и так сделала все возможное, чтобы им больше от наследства и от отца досталось.







заочку еще и оплачивали?? О_о



А кто ее будет оплачивать? Я не отличница, на бюджет не тянула.
я тоже не отличница, но уж на заочку поступить не тяжело было

Было бы удивительно,если б в колхозе своём даже на заочку не попали

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: