Гость
Статьи
ехать на 30летие или …

ехать на 30летие или копить?

Куда бы съездить на 30-летие или копить дальше?
День рождение у меня только в феврале, но как говорится готовь сани летом. Отношения трехлетние закончились ничем, по характеру я очень замкнутая, так что друзей нет, отмечать с братом и его женой не хочу, не вынесу жалостливо-насмешливого взгляда его жены. Вот и призадумалась может уехать куда нибудь на свой юбилей, хотя конечно сомневаюсь немного стоит ли - коплю на жилье, правда накопила пока только 400тыс, и это в Москве то...
Вообще всегда хотела в Италию...Но вот окружающие у виска покрутят наверно, вроде такая дата, а я одна отмечаю...

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы себе хотите доставить удовольствие или окружающим? Как хочется, так и отмечайте. Не хочется, не отмечайте вообще, тоже ничего такого зазорного в этом не вижу.

Гость
#2

Съездите. Путешествия меняют людей. И все таки надо себе приятное делать )

Гость
#3
Гость

Вы себе хотите доставить удовольствие или окружающим? Как хочется, так и отмечайте. Не хочется, не отмечайте вообще, тоже ничего такого зазорного в этом не вижу.

Гость

Съездите. Путешествия меняют людей. И все таки надо себе приятное делать )

+100

Гость
#4
Гость

окружающие у виска покрутят наверно, вроде такая дата, а я одна отмечаю...

Да окружающим на Вас тьфу! Они и не знают, небось, что у Вас днюха. Если Вы про родителей, то они поймут и с удовольствием посидят с Вами позже, а брат с женой только рады будут, что на подарок не надо тратится.

гость+92
#5

плевать на окружающих.
езжайте-на то она и мечта.

#6

Моё мнение совпадает с мнением вышеотписавшихся: поступайте так, как вам больше нравится, не оглядываясь ни на чьё мнение!

Гость
#7

накопления есть, конечно, поезжайте.Я бы даже не задумывалась.Жизнь одна и тратить ее на накопления-глупо.

Гость
#8

Автор почитайте "Ешь молись люби"
и не вы должны копить на квартиру а ваш мужчина

автор
#9
Гость

Автор почитайте "Ешь молись люби"
и не вы должны копить на квартиру а ваш мужчина

Если бы он был(( Вот только расстались, три года встречались, теперь вот и появилась эта мысль, что нельзя зависеть от мужчины и надеяться на него

Гость
#10

Автор, странно, что у Вас встает вопрос или... или. Если Вы съедите в Италию, например, на неделю (ок. 35 тыс+-), то ваши накопления никуда не денутся, но в то же время эти 35-40 тыс. не помогут Вам решить квартирный вопрос. Ведь решение кв. вопроса не в 40 тыс упирается? Но одной Вам будет не очень комфортно (хотя есть и такие любители), лучше с приятельницей (по возможности) или на сайте попутчиков найдите себе приятную девочку и летите вдвоем. Сейчас, конечно, понапишут: "фу..с незнакомым человеком и т.д." Отвечаю: " Многие так ездят, и преобладающее большинство довольны. Все мы люди и не думайте что другие, чем-то хуже вас".

Гость
#11
Гость

Автор почитайте "Ешь молись люби"
и не вы должны копить на квартиру а ваш мужчина

Как показывает практика, почти все, кто так думают, сталкиваются с жестокой (но справедливой) реальностью: никто вам ничего не должен.

Ю
#12

Мне было бы грустно и тоскливо в свой день рождения быть одной в чужой стране. Путешествовать тоже лучше с кем-то, чтобы было с кем делиться впечатлениями.

автор
#13
Гость

Автор, странно, что у Вас встает вопрос или... или. Если Вы съедите в Италию, например, на неделю (ок. 35 тыс+-), то ваши накопления никуда не денутся, но в то же время эти 35-40 тыс. не помогут Вам решить квартирный вопрос. Ведь решение кв. вопроса не в 40 тыс упирается? Но одной Вам будет не очень комфортно (хотя есть и такие любители), лучше с приятельницей (по возможности) или на сайте попутчиков найдите себе приятную девочку и летите вдвоем. Сейчас, конечно, понапишут: "фу..с незнакомым человеком и т.д." Отвечаю: " Многие так ездят, и преобладающее большинство довольны. Все мы люди и не думайте что другие, чем-то хуже вас".

Ну я тоже думаю что в принципе эти деньги роли не сыграют, насчет попутчика думала, но переживаю, что я с трудом схожусь с людьми. а тут у меня др а я в компании незнакомого человека.) Хотя есть вариант со знакомой. мы с ней уже ездили, честно тяжело было - она очень экономная и половину времени мы тратили на поиски мест подешевле поесть

Гость
#14

Групповой экскурсионный тур! Любая европейская стран! Я одна ездила в Англию.
Скучать было некогда, экскурсии разные и интересные! И с группой познакомились, там все одни были. Правда, можно и на семенников нарваться.

Гость
#15
автор

Ну я тоже думаю что в принципе эти деньги роли не сыграют, насчет попутчика думала, но переживаю, что я с трудом схожусь с людьми. а тут у меня др а я в компании незнакомого человека.) Хотя есть вариант со знакомой. мы с ней уже ездили, честно тяжело было - она очень экономная и половину времени мы тратили на поиски мест подешевле поесть

Автор, вам почти 30 лет, может хватит уже всего бояться? На форуме попутчиков вы без проблем найдете хорошую позитивную девочку. Про траты - оговаривайте сразу бюджет, в идеале, он у Вас (с попутчицей) должен быть приблизительно одинаковым, тогда проблем таких не будет. Вы в объявлении оставьте свою эл. почту, и в переписке пообщайтесь с откликнувшимися желающими. Кто вам больше будет близок в подходе к отпуску, с той и поедите. Только имейте ввиду, что ранее, чем за месяц, лучше не начинать искать, т.к. большинство людей наобещают, а планы у них по сто раз поменяются, а вы пронадеетесь впустую. Автор, под лежачей камень вода не течет.

Гость
#16

Автор, если вы с трудом сходитесь с людьми, зачем вам попутчица? Рядом с вами будет чужой человек, с которым вы вынуждены будете постоянно договариваться - куда, когда, зачем и в каком темпе идти. А дальше - одна хочет попить, другая пописать; одна хочет посидеть, другая - погулять; одна - по магазинам, другая - в музЭй. И в номере делить ванну-туалет с левым челом не очень приятно. В Европе безопасно комфортно. Какой смысл в компаньоне, если только у вас не совпадают на 100% интересы и уровень активности. Или если это не человек, с которым вы просто хотите быть рядом. Мне с любимым мужчиной напряжно путешествовать, потому что я хочу гулять, а он - валяться в номере до обеда и чтобы я рядом с ним валялась... А вот это "я щас не хочу идти, но и ты без меня не ходи...." вообще превращает меня в фурию )))
И еще - если озадачиться, то в Италию в феврале можно слетать тысяч за 15-18 на неделю (трешка в Римини, завтрак-ужин). Ну и там в 200-250 евро уложиться.
Если не пугают автобусы, то тур по Европе - хороший вариант. Вам скучать и думать об одиночестве некогда будет.

автор
#17
Гость

Автор, если вы с трудом сходитесь с людьми, зачем вам попутчица? Рядом с вами будет чужой человек, с которым вы вынуждены будете постоянно договариваться - куда, когда, зачем и в каком темпе идти. А дальше - одна хочет попить, другая пописать; одна хочет посидеть, другая - погулять; одна - по магазинам, другая - в музЭй. И в номере делить ванну-туалет с левым челом не очень приятно. В Европе безопасно комфортно. Какой смысл в компаньоне, если только у вас не совпадают на 100% интересы и уровень активности. Или если это не человек, с которым вы просто хотите быть рядом. Мне с любимым мужчиной напряжно путешествовать, потому что я хочу гулять, а он - валяться в номере до обеда и чтобы я рядом с ним валялась... А вот это "я щас не хочу идти, но и ты без меня не ходи...." вообще превращает меня в фурию )))
И еще - если озадачиться, то в Италию в феврале можно слетать тысяч за 15-18 на неделю (трешка в Римини, завтрак-ужин). Ну и там в 200-250 евро уложиться.
Если не пугают автобусы, то тур по Европе - хороший вариант. Вам скучать и думать об одиночестве некогда будет.

спасибо, туры не хочу брать, турфирмы сейчас закрываются каждый день, да и люблю самост отдых...смущает именно не будет ли сильно тоскливо одной, да и итальянцы такие эмоциональные, не буду ли среди них как "зомби")

Гость
#18

Автору поста 16. А вы думаете, что, поехав с подругой/сестрой/парнем, не надо не под кого подстраиваться? Если человек адекватен (а судя по постам, автор вменяема), всё будет в порядке: договорятся, и посидят, и походят, и поедят и всё, что захотят сделают. Хватит автора стращать, нормальный она человек раз на вумене посты строчет - не такая уж и застенчивая))). Скромницы здесь и 10 минут не выдерживают.

маня
#19

а я на 50-летие ездила в Париж. Целую неделю гуляла одна!. До сих пор вспоминаю с восторгом. Путёвку подарили сыновья.

автор
#20
маня

а я на 50-летие ездила в Париж. Целую неделю гуляла одна!. До сих пор вспоминаю с восторгом. Путёвку подарили сыновья.

не скучно было?

#21

Я свое 30 летие отмечала в самолете Москва - Нью-Йорк одна) и неделю одна!) Мне понравилось)

Гость
#22

Автор, я считаю,что путешествие отличный подарок в любом возрасте,поезжайте и ни о чем не думайте, имеете полное право на отдых

Кактус
#23

Автор ,хорошо подумайте: что Вам лично доставит наиболее удовольствие? В конце концов 30-тилетие - это ВАШ праздник, и только! Остальное - детали...

Гость
#24

Сиди дома!!!!!

Гость
#25

езжай путешествовать и найди себе мужика

Мое имя ))
#26

Автор, меня вот 30 лет напрягали еще и морально. Я и так дни рождения свои не люблю, а тут переход на четвертый десяток ))) поэтому мое желание было: в день рождения и не вспомнить, что у меня - день рождения )))
Поэтому я с мужем и родителями поехала в Диснейлэнд в Париж. Взяли номера в одном из их отелей по специальной акции, когда скидка на отель, да еще в предложении три дня в парке включены в стоимость, плюс завтраки включены (посмотрите на их официальном сайте, часто можно увидеть подобные предложения). В итоге, благодаря предложению, номер в отеле вышел в 40 евро вместо заявленных на двери номера 350 евро за ночь.
В Диснее чем классно: можно и одному везде ходить, все равно одиноко себя чувствовать не будешь. А на аттракционах всегда заполняют все места, так что сосед/соседка с вами рядом будет.
И знаете, Автор, я провела самый лучший день рождения из всех своих 31 подобных праздников ))) полное погружение в детство, вечером фейрверк над замком Спящей Красавицы (парк отмечал свое 20ти летие, поэтому фейрверк был каждый вечер).

автор
#27
Мое имя ))

Автор, меня вот 30 лет напрягали еще и морально. Я и так дни рождения свои не люблю, а тут переход на четвертый десяток ))) поэтому мое желание было: в день рождения и не вспомнить, что у меня - день рождения )))
Поэтому я с мужем и родителями поехала в Диснейлэнд в Париж. Взяли номера в одном из их отелей по специальной акции, когда скидка на отель, да еще в предложении три дня в парке включены в стоимость, плюс завтраки включены (посмотрите на их официальном сайте, часто можно увидеть подобные предложения). В итоге, благодаря предложению, номер в отеле вышел в 40 евро вместо заявленных на двери номера 350 евро за ночь.
В Диснее чем классно: можно и одному везде ходить, все равно одиноко себя чувствовать не будешь. А на аттракционах всегда заполняют все места, так что сосед/соседка с вами рядом будет.
И знаете, Автор, я провела самый лучший день рождения из всех своих 31 подобных праздников ))) полное погружение в детство, вечером фейрверк над замком Спящей Красавицы (парк отмечал свое 20ти летие, поэтому фейрверк был каждый вечер).

Спасибо в Париже я уже была, если честно не впечатлило, но вам еще хорошо, что и муж рядом был)

Мое имя ))
#28
автор

Спасибо в Париже я уже была, если честно не впечатлило, но вам еще хорошо, что и муж рядом был)

Ну Париж меня и саму не особенно привлекает, особенно метро-помойка ))
Но сам парк находится вне Парижа. А потом можно всегда посетить Фонтенбло или Версаль )))
Муж был рядом, да, но мы, например, на очень ограниченное количество аттракционов вместе пойти можем: его тошнит от любого аттракциона, где крутят, я же не переношу американские горки ))) так что зачастую на аттракционах были порознь, именно поэтому и пишу со знанием дела, что и в одиночку весело может быть.
Ну а если совсем моя идея не подошла, как насчет поездки к морю? У вас в феврале вроде бы днюха? Самое то, из холодной России на солнце и море.

автор
#29
Мое имя ))

автор

Спасибо в Париже я уже была, если честно не впечатлило, но вам еще хорошо, что и муж рядом был)

Ну Париж меня и саму не особенно привлекает, особенно метро-помойка ))
Но сам парк находится вне Парижа. А потом можно всегда посетить Фонтенбло или Версаль )))
Муж был рядом, да, но мы, например, на очень ограниченное количество аттракционов вместе пойти можем: его тошнит от любого аттракциона, где крутят, я же не переношу американские горки ))) так что зачастую на аттракционах были порознь, именно поэтому и пишу со знанием дела, что и в одиночку весело может быть.
Ну а если совсем моя идея не подошла, как насчет поездки к морю? У вас в феврале вроде бы днюха? Самое то, из холодной России на солнце и море.

Мне кажется как раз на море все компаниями будут, а еще я плавать не умею, только если плескаться вблизи симпатичного спасателя)
Я думала как раз об экскурсионке, очень хочется вновь в Португалию, но там была с бывшим, боюсь воспоминания нахлынут.

лана
#30
Гость

Автор, странно, что у Вас встает вопрос или... или. Если Вы съедите в Италию, например, на неделю (ок. 35 тыс+-), то ваши накопления никуда не денутся, но в то же время эти 35-40 тыс. не помогут Вам решить квартирный вопрос. Ведь решение кв. вопроса не в 40 тыс упирается? Но одной Вам будет не очень комфортно (хотя есть и такие любители), лучше с приятельницей (по возможности) или на сайте попутчиков найдите себе приятную девочку и летите вдвоем. Сейчас, конечно, понапишут: "фу..с незнакомым человеком и т.д." Отвечаю: " Многие так ездят, и преобладающее большинство довольны. Все мы люди и не думайте что другие, чем-то хуже вас".

+!!!+ чуть больше придется потратить, но всё равно оч дельный совет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: