Гость
Статьи
А Вам говорят …

А Вам говорят "спасибо"?

Заметила, что коллеги и друзья часто не благодарят за оказанную им помощь. Сама я стараюсь благодарить людей за малейшую услугу, а вот "спасибо" за свою помощь слышу нечасто. Не очень приятно это, но и не говорить же человеку, когда он обращается вновь "ты меня еще за прошлый раз не поблагодарил"!

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не обращайте внимание. У нас большинство людей невоспитанны и бестактны. Вы разве этого еще не поняли? Главное сами им не уподобляйтесь

Гость
#2

На просьбы надо отвечать отказом))) не то сядут на шею. Мне всегда говорят спасибо, потому как часто отказываю а если делаю- то ответственно и с таким лицом что мне все должны. А если вы будете всем все делать, то вам никогда никто не будет благодарен. Все *****

Гость
#3

Очень обидно, когда стараешся для человека, а он принимает это за должное, без всяких,,спасибо''. Со мной такое сплошь и рядом. Неприятно, но я все равно всегда буду откликатся на просьбы. Не оскудеет рука дающего.

Гость
#4

Благодарностей не дождешься. Давай побольше

Гость
#5

"Делай добро и бросай его в воду").
Счастливы только щедрые люди. Не потому, что они много отдают, а потому, что масштаб их личности велик), они не замечают мелочей.

Утка
#7

Меня родители воспитали очень хорошо, поэтому я сама всегда говорю "спасибо", "пожалуйста" и т. д. А вот коллеги, как и в вашем случае, часто забывают о благодарности. Нервирует, но что поделать, такие уж они люди.

Гость
#8

Так не общайся с такими!

karolinak
#9

Я вот даже не припомню, говорят ли мне спасибо... я вроде и не делаю ничего такого)) раньше на телефоне работала, звонила людям, часто благодарили. Да и коллеги вроде тоже) правда не обращала внимания никогда)))

Гость
#10

Кто вас не благодарит,то и вы для такого человека больше не старайтесь,а то действительно сядут на шею,а оно вам надо?

Гость
#11

Не благодарят потому что не уважают, считают что вы им должны, ставят себя выше вас. Что, вас это удивляет, сложно себе это представить, по-другому воспитаны? Мне тоже было сложно.
Шлите таких *****. если можете сделать для них что-то действительно очень им нужное, пусть попросят подольше, поунижаются, а вы им отказывайте через раз. Тогда начнут благодарить.
Это люди такие, с ними по-хорошему нельзя, не поймут, понимают только язык палки, и вот палку эту будут целовать с удовольствием и благодарностью. Им нужен зверь. Много поколений крестьянского воспитания.