Гость
Статьи
Какую придумать …

Какую придумать причину, чтобы не идти на свадьбу брата?

Я стараюсь жить по принципу кота Леопольда "Ребята, давайте жить дружно! "Но у меня есть двоюродный брат, который хронически меня не выносит, я пыталась выяснить причину, подружиться. Но видимо просто не любит. Ну и фиг с ним. Короче мы не общаемся. И вот у него намечается свадьба. Я приглашена .На свадьбу идти, не горю желанием. На днях уже надо дать ответ. Какую придумать причину, для отказа. Ему конечно по барабану, приду я, не приду. Но его родители могут и обидеться, если не придумаю что-нибудь. Я учусь заочно, у меня сессия будет как раз в то время. Но вряд ли это может быть оправданием.

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите, что заболели, что сложного?

Гость
#2

А вы подумайте о том, что есть не только ваш брат, а еще его родители- которые являются братьями ваших родителей. И наступите себе на горло, подумавши о них всех. Никто вас не ринуждает там сидеть и "искренне" улыбаться. Ппосто хотя бы появитесь. Мудрость в отношениях спасает семьи. А не принцип- не переношу его не приду

Гость
#4

если он вас терпеть не может он только рад будет что вы не придёте,И причин не надо придумывать не идите и всё

Гость
#5

Скажи , что заболела! Я так отмазалась однажды)

Гость
#6

Девочки!!!! Ну что за воспитание! Что вы советуете тут человеку??... Я понимаю конечно, что отношения у них не сахар. Но это же не свадьба какой то полулевой подружки. Это круг семьи. Приход на эту свадьбу даже не обсуждается. Такое раз в жизни и даже если такие отношения- то все равно надо сходить.

Гость
#7

если не хочет человек идти-пусть не идет. я с родственниками не общаюсь и на свадьбу к ним тем более не иду.

Гость
#8

Она видимо еще совсем маленькая и думает , что ее принцип важнее всего. И вопрос был не о всех родственниках разом, а именно о брате. Как вы уже все тут умные собравшиеся успели заметить, человек ее пригласил. Возможно тоже не с помощью своего мозга. Шаг с его стороны в любом случае сделан. Значит кто то из этой семьи уже подсуетился чтобы сделать худой мир лучше доброй ссоры.

Злата
#9

Могли бы и сходить,наверняка не так часто с родней видитесь,а тут повод всем встретится,брату все равно будет не до вас,просто поздравьте и общайтесь с родней...

Гость
#10

учитесь говорить нет, это ценное качество. Своё нет скажите двоюродному брату, а со своими родителями пусть объясняется сам.

Если отвлечённо, философски: умение сказать нет и при этом не обидеть это хорошее умение. Умение отказаться так, что отказ и не выглядит отказом, это высший пилотаж...

Гость
#11

Высший пилотаж говорить нет своей гордости в данном случае.

Гость
#12

Не ходите, а то братик накидается алкоголем, и родственники не растащат.

Гость
#13

Вы думаете, что не бывает спокойных застолий?? Алкашня какая то. Спокойно пришли пообщались с родственниками точно так де спокойно ушли

Корректор
#14

Мне очень любопытно - в других темах так яро кричат о самостоятельности и независимости женщины, о необходимости ей любить себя. А в этой убеждают в необходимости и даже обязанности пойти туда, куда не хочется. Двойный стандарты, аминь.

Гость
#15

Автор , вы приглашены из вежливости. Никто вашего отсутствия не заметит, не делайте из этого проблему. Просто вежливо сообщите что заняты и не придете. Этого достаточно, никому не нужны причины.

Гость
#16

Тю! Двоюродный брат это почти чужой человек.
Я не был на свадьбах двоюродных братьев и даже родной сестры. И никто на меня не обижался. И вообще не был ни на каких свадьбах, так как их не признаю.

гость
#17

8,ой да ладно.пригласил он ее,потому что "надо", а придет она или нет,ему по барабану

Гость
#18

16, вы за всех то не говорите... если вы так общаетесь с родственниками это не значит что и у всех так.
Автор, вы надумали себе проблему что прям вас ждут-недождутся на этой свадьбе, желанная гостья... не хотите не ходите, но предупредите заранее, чтоб люди планировали все по кол-ву гостей. Просто звонок брату - извини, планы поменялись, не смогу придти... если как вы пишите с братом отношения не ахти, то не будет он у вас выспрашивать причину и уговаривать приходить на свадьбу.

Гость
#19

Автор, я считаю, что надо сходить. Хотя бы на официальную часть. А потом можно благополучно свалить, сославшись на головную боль. Так угодите всем - и брат Вас не увидит в больших количествах, и его родители заметят Вас.

Гость
#20

О хосспади... ну и проблема, не хочешь - не иди. Женится то брат, а не его родители, он вас пригласил "из вежливости", скорее по настоянию родителей. А ваше дело - отказаться! И никто не пикнет даже! можно даже причину не придумывать особо. У родителей, знаете, свои странные понятия, они могут даже потребовать пригласить какую-нибудь "седьмую воду на киселе")))
Когда у меня была свадьба, я тоже не собиралась звать одних родственников (двоюродную сестру моей мамы с ее семьей), т.к. я с ними общаюсь очень редко и без всякой охоты. Но родители сказали, как так??? неприлично не пригласить!!! а если б тебя не позвали на свадьбу они (т.е. на свадьбу к моей троюродной сестре...) - а мне было бы пофигу... меня она не интересует и даже если б позвали, я бы не пошла!!!
Свекровь у меня тоже учудила. Она настояла, чтобы мы пригласили!!! внимание! родителей другой ее невестки, т.е. у моего мужа есть еще старший брат, и вот родителей ЕГО жены мы тоже должны были звать, ведь это РОДСТВЕННИКИ!!! хотя каким боком они мне с мужем родственники - черт его знает))) мы их до этого видели один раз мельком. Слава богу, у тех людей хватило ума не приходить....
Нужно понимать, где тебя ждут,а где нет.
Автор, брат вас не хочет видеть на своей свадьбе, вы тоже не хотите туда идти.... ГДЕ ПРОБЛЕМА???? не вижу!!!

Гость
#21

Появитесь, помельтешите и исчезните.
Или скажите что заболели

Гость
#22

Так это не брат,а кузен.Который вас терпеть не может и будет только рад,если вы не придёте.Вас действительно пригласили не от души,а из вежливости.так этот парень своим родителям и объяснит,если возникать начнут.

padme
#23

Двоюродный брат... у меня родители не хотят ко мне на свадьбу прийти, а это посерьезней и печальней...

Гость
#24

Просто по тихому, ничего не говоря, не идти. Если потом вдруг спросят (что врядли), валите все на сверхсложную сессию, типа очень жаль, но никак нельзя было пропустить экзамен, который был именно в тот день.

#26
Гость

Не ходите, а то братик накидается алкоголем, и родственники не растащат.

ха-ха смешно)))

Кактус
#27

ИМХО сессия - сам по себе отличный повод не идти.

Гость
#28

Ну и что из того, что брат-родственник. Одно название. Я своих друзей родственниками считаю, они всегда помогут, а от родственников одни убытки и никакой отдачи. Чужие люди. Я не виновата, что они родня. Так что не ходите ни на какую свадьбу, не тратьте время.

Нах
#29

Я съездила за компанию с родителями на свадьбу к сестре двоюродной,которую терпеть не могу.Но у меня выбора не было, 18 лет тогда мне только было. Видеть ее самодовольную рожу было просто смешно, но ничего, повеселилась немного,там и другая моя родня была.Сейчас бы не поехала ни за что.

Гость
#30

Сошлитесь на болезнь, лучше заразную тогда точно настаивать не будут.

Гость
#31

Срочная командировка.

Кролик
#32
Гость

Девочки!!!! Ну что за воспитание! Что вы советуете тут человеку??... Я понимаю конечно, что отношения у них не сахар. Но это же не свадьба какой то полулевой подружки. Это круг семьи. Приход на эту свадьбу даже не обсуждается. Такое раз в жизни и даже если такие отношения- то все равно надо сходить.

Лично я трех из четверых своих кузенов видела только на фото. Общение с четвертым прекратилось, когда мне было лет 10, с тех пор виделись пару раз. Мой молодой человек даже по именам не знает всех своих двоюродных-семиюродных. Да мне консьержка в парадной ближе, чем эти люди, ее я хотя бы в лицо помню.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: