Гость
Статьи
Осталась одна

Осталась одна

Неужели если ты болеешь, ты никому не нужен? Я не говорю про работу, там все понятно. Я говорю про друзей. Как только я начинала говорить о своей болезни, все сразу отстранялись. Я никогда не ныла и не жаловалась, просто хотелось иногда получить поддержку или совет, и все. Очень тяжело некоторые вещи в себе держать. Но в итоге видела только лишь непонимание. Когда же я веселая, готовая всех выслушать и помочь, со мной начинают общаться. А я с проблемами не нужна никому.
Да, я ограничена физически, в активности, не могу жить так, как все мои знакомые. Да, после окончание вуза у меня сложности с работой из-за болезни и куда смогу устроиться - не знаю. Но если я такая, значит я обречена жить в одиночестве?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Нет, не обречены. Ищите тех, кому слово болезнь знакомо и давно не пугает

#3

значит такие "друзья". не обречены., не настраивайте себя на негатив...
главное сила воли и любовь к жизни - и все у вас получиться!

Гость
#4

Таких как вы тысячи. Ищите единомышленников и "товарищей по несчастью" Не сочтите за пафос. Можно и любовь там же найти. Главное не замыкаться.

Алиса
#5

Да ладно, автор. Люди всегда такими были, еще Лермонтов писал: "Делить веселье все готовы, никто не хочет грусть делить". (с)

Но только это не значит, что по жизни надо быть УГ. Автор, у всех свои проблемы, все их решают по мере возможности, болячки тоже у всех есть... может не такие очевидные, как у вас, и поэтому вам кажется, что все остальные счастливы и здоровы. Но копни поглубже и у каждого свой "букет" найдется.
Но живут люди, не ноют.

Если у вас непонимание с вашими знакомыми, ищите новых знакомых (более понимающих). В наш век развития интернета можно найти каких угодно единомышленников и братьев по несчастью. Найдите соответствующие группы, форумы... и общайтесь с тамошними обитателями, с огромной вероятностью вы там найдете и поддержку, и понимание. А может и нужные вам советы по работе.
Всё в ваших руках, т.ч. не нужно их опускать!

Гость
#6

просто это не друзья, и у здоровых людей таких "друзей" полно, не переживайте, ищите других друзей, настоящих!
у меня вот только к 30 годам появились настоящие друзья, и считаю, что мне оч повезло, а все остальные были так мешура, попутчики

Гость
#7

Так это не друзья. Не переживайте. У меня муж заболел серьезно как-то. Друзья куда-то разбежались, хотя мы ничего не просили. Родственники только ЦУ давали. А когда мне один раз понадобилось, чтобы кто-то сутки с ним побыл,....пришлось выкручиваться самой. Ничего, справились. )
Се ля ви. .Но если Вы человек хороший, будут у Вас друзья обязательно. Настоящие.

Гость
#8

Видимо такие как автор не могут вовремя остановиться. Считают, что весь мир должен крутиться вокруг их болячек. И ессно нормальным людям это надоедает со временем. Потому проще ограничить общение. А лекарство одно - "ЗНАЙ МЕРУ!!!"

anna
#9

tyt i bez seriyeznih problem tak nazivaemie dryziya propadayut..chyt chto ne tak..op.. otseyalis.ya razocharovivayus v ludyah, hochy takyu je kak ya podrygy-vernyu

padme
#10

автор, а если не секрет - что с Вами7 Ваша болезнь передается окружающим? Может, в этом причина и люди просто опасаются за своё здоровье?

Гость
#11

Не из-за болезни, просто всем на всех положить. Еще лет 20 назад все (не все, конечно, но большинство) готовы были помочь друг другу даже и без просьбы, а сейчас... да даже и выслушать не хотят, всем плевать.

Гость
#12
Гость

Не из-за болезни, просто всем на всех положить. Еще лет 20 назад все (не все, конечно, но большинство) готовы были помочь друг другу даже и без просьбы, а сейчас... да даже и выслушать не хотят, всем плевать.

Не всем.
Мне не плевать на подруг. Помогаю всегда (чем могу) И уж точно всегда выслушаю, никогда не отвернусь.

гость+92
#13

не путайте просто знакомых и друзей.
упади и ты увидишь кто останется рядом.
поднимись и ты увидишь кто хочет просто посмотреть.

Гость
#14

к моему отцу в больницу родной брат не приходил, а тут посторонние люди...

Кактус
#15

Автор, значит - это такие "друзья". Переведите их в категорию "добрых знакомых" и продолжайте расширять круг своих знакомых - рано или поздно обретете и тех. кто готов прийти на помощь в трудную минуту.

Анастасия
#16

Нет, конечно же, Вы не обречены! Видимо, у вас нет настоящих друзей, раз они не готовы выслушать вас, когда это, действительно, необходимо. Если хотите кому-то высказаться, обратитесь к вашим родным, например: мамуле, папуле или же к сестре и т.д. Они уж точно не откажут и искренне попытаются помочь вам. А так привыкайте! В этой жизни мало кому можно доверять. В основном надеяться можно только на себя, но каждому известно, что поддержка любимых и близких людей не помешает.

Гость
#17

Когда у меня начались проблемы со здоровьем, мой жених сразу бросил меня, заявление из загса забрал... Прямо сказал, что ему мои проблемы не нужны(
А когда я разводилась с мужем, моя лучшая подруга предала меня...
Увы, людям мы нужны только веселые и здоровые, без проблем((((( сочувствую вам автор

Гость
#18

Старайся мало с кем общаться!!!! Все вокруг одно шакалье,и нюх у них отличный!!!!Придут и к ним болячки,тогда запоют по другому!!!!!

гость
#19

человек человеку -волк.

Гость
#20

грустно все это( наверно нужно научиться не вешать нос и находить любые плюсы в любых событиях, иначе можно свихнуться

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: