Гость
Статьи
А когда вы поняли, что …

А когда вы поняли, что у вас в жизни ничего не изменится?

Всем доброй ночи.. накатила апатия, депрессия. В общем-то всё по кругу...но счастье тоже присутствует, изрядно. Но вот такой вопрос: когда в какой момент вы поняли, что сколько бы вы ни бились, ничего не изменится? что почувствовали при этом
я вот тут думаю..что когда счастья нет, никакие Трансерфинги не помогут, никакие мысли и настрой..людям которые нашли свою стезю и жизнь одарила их по полной (ну скажем так: стандартным набором) нет нужды моделировать своё будущее их жизнь течёт ровно и счастливо. про трансерфинг это я так...

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю,что такое трансерфинг, нов какойтомомент поняла, что меня устраивает моя жизнь, ибо лет мне много
Хочу покоя
Больше ничего

12345
#2

лет в 40. пересьала метаться и стало проще жить.

#3

Думаю, жители того же Донецка с вами бы не согласились.
Жизнь ежедневно и ежечасно прямо вопит о том, что всё может радикально измениться в самый казалось бы неожиданный момент.

Гость
#4

Я много лет не могла поменять свою квартиру,тк первый этаж,угловая,в закутке.как ни билась,ни старалась,долго все описывать,то обстоятельства все какие то,то ещё разные препоны,то се,то это.в общем я поняла :не судьба расстаться мне с этой квартирой,и мы с мужем купили новую,эту сдадим,и ЗАВТРА ПЕРЕЕЗЖАЕМ! Люди я счастлива,свершилось чудо!все можно изменить,надо стараться!

Гость
#5
Theer

Думаю, жители того же Донецка с вами бы не согласились.
Жизнь ежедневно и ежечасно прямо вопит о том, что всё может радикально измениться в самый казалось бы неожиданный момент.

Там назревало еще со времен позднего Ющенко. Мои знакомые оттуда перебрались как раз в то время. Сейчас говорят- вовремя, и хорошо, что далеко (в их случае- Австралия)

Гость
#6

32 , но до сих пор не могу в это поверить. А это очень мешает жить здесь и сейчас.

Гость
#7
Гость

Я много лет не могла поменять свою квартиру,тк первый этаж,угловая,в закутке.как ни билась,ни старалась,долго все описывать,то обстоятельства все какие то,то ещё разные препоны,то се,то это.в общем я поняла :не судьба расстаться мне с этой квартирой,и мы с мужем купили новую,эту сдадим,и ЗАВТРА ПЕРЕЕЗЖАЕМ! Люди я счастлива,свершилось чудо!все можно изменить,надо стараться!

ЧУДО свершилось бы если бы вы поменяли ТУ квартиру наконец. А в вашем случае просто "волшебная палочка" сработала (НОВАЯ квартира куплена)

Не пью. Не курю. Дую в дудку.
#8

Никогда! Надежда никогда не умирает. И жизнь становится с каждым днем лучше, несмотря на многочисленные трудности. Радость - это когда оглядываешься назад и видишь, что смог совершить то, что казалось трудным и невозможным. Счастье - когда достигаешь цели, живешь свободно и независимо, вместе с близкими и любимыми людьми.

Гость
#9
Гость

Я много лет не могла поменять свою квартиру,тк первый этаж,угловая,в закутке.как ни билась,ни старалась,долго все описывать,то обстоятельства все какие то,то ещё разные препоны,то се,то это.в общем я поняла :не судьба расстаться мне с этой квартирой,и мы с мужем купили новую,эту сдадим,и ЗАВТРА ПЕРЕЕЗЖАЕМ! Люди я счастлива,свершилось чудо!все можно изменить,надо стараться!

Ох! Поздравляю вас от всей души! Самой скоро то же самое предстоит после долгих лет ожидания. Так что ваши чувства понимаю. У меня еще процесс не окончен. Но, надеюсь, что скоро, очень скоро буду на вашем месте!)

Гость
#10

При этом теперешняя моя жизнь меня устраивает, но вот смесь чувств , когда разум говорит "всеее, понимаешь все, это и есть твоя жизнь и она такой и будет, впереди пенсия потом смерть'" а в душе все еще теплится нелепо- подростковое "Не погодите, ну как же? Ведь я же не такая как вся эта "серая масса", я то особенная , значит вот вот должно произойти в мой жизни что то значимое и великое" и тут мозг опять ехидно добавляет "а га счааз, а ты что что то эдакое сделала в жизни особенное или может ты умеешь что то великое/ выдающаяся/особенно... в честь чего это именно с тобой должно произойти что то положительное и значимое"

Гость
#11

Дую в дудку это минетчица?
Ниче личного, просто вопрос

Гость
#12
Гость

При этом теперешняя моя жизнь меня устраивает, но вот смесь чувств , когда разум говорит "всеее, понимаешь все, это и есть твоя жизнь и она такой и будет, впереди пенсия потом смерть'" а в душе все еще теплится нелепо- подростковое "Не погодите, ну как же? Ведь я же не такая как вся эта "серая масса", я то особенная , значит вот вот должно произойти в мой жизни что то значимое и великое" и тут мозг опять ехидно добавляет "а га счааз, а ты что что то эдакое сделала в жизни особенное или может ты умеешь что то великое/ выдающаяся/особенно... в честь чего это именно с тобой должно произойти что то положительное и значимое"

Какая глупость

Гость
#13
Гость

Хочу покоя
Больше ничего

недаром Пушкин писал - *на свете счастья нет, а есть покой и воля.*

#14
Гость

Там назревало еще со времен позднего Ющенко. Мои знакомые оттуда перебрались как раз в то время. Сейчас говорят- вовремя, и хорошо, что далеко (в их случае- Австралия)

Поэтому я вставил "казалось бы". Понятно, что дыма без огня не бывает. Просто люди по разным причинам зачастую не замечают важных вещей. Та же автор сидит и унывает, что ничего в её жизни не изменится и всё тлен. А тем временем вокруг неё вполне могут происходить серьёзные процессы, которых она просто не замечает. И в Час Х они могут вырваться наружу так, что мало не покажется. Но для неё это будет совершенно неожиданно.

Гость
#15
Гость

Я много лет не могла поменять свою квартиру,тк первый этаж,угловая,в закутке.как ни билась,ни старалась,долго все описывать,то обстоятельства все какие то,то ещё разные препоны,то се,то это.в общем я поняла :не судьба расстаться мне с этой квартирой,и мы с мужем купили новую,эту сдадим,и ЗАВТРА ПЕРЕЕЗЖАЕМ! Люди я счастлива,свершилось чудо!все можно изменить,надо стараться!

правильно, все в наше голове.

Гость
#16

Он заявился в Москву.. я его не видела два года и типа успокоилась, покой нам только снился, свалился мне на голову из Европы и уехал.. Он разведен давно и я замужем, это вечный крест, посланный мне заживо, знакомы лет восемь

Гость
#17
12345

лет в 40. пересьала метаться и стало проще жить.

а на счёт чего были метания?

Не пью. Не курю. Дую в дудку.
#18
Гость

Дую в дудку это минетчица?
Ниче личного, просто вопрос

Нет

Не пью. Не курю. Дую в дудку.
#19
Гость

При этом теперешняя моя жизнь меня устраивает, но вот смесь чувств , когда разум говорит "всеее, понимаешь все, это и есть твоя жизнь и она такой и будет, впереди пенсия потом смерть'" а в душе все еще теплится нелепо- подростковое "Не погодите, ну как же? Ведь я же не такая как вся эта "серая масса", я то особенная , значит вот вот должно произойти в мой жизни что то значимое и великое" и тут мозг опять ехидно добавляет "а га счааз, а ты что что то эдакое сделала в жизни особенное или может ты умеешь что то великое/ выдающаяся/особенно... в честь чего это именно с тобой должно произойти что то положительное и значимое"

Ё-мое, так сделай что-нибудь особенное, чтобы самой гордиться!

Anja
#20

"Уж не жду от жизни ничего я,
И не жаль мне прошлого ничуть;
Я ищу свободы и покоя!
Я б хотел забыться и заснуть."

Такое у вас настроение, автор?

Гость
#21

В жизни измениться может всё в одночасье . В любую сторону . А счастье - всегда в наших руках . Несчастье это когда у тебя ручек и ножек нет , родных и близких , когда война , ты подыхаешь от голода и. т.д. И надо быть полным уродом чтобы не ценить положения которое у тебя есть и при этом ныть и жаловаться на что-то .

Гость
#23
Anja

"Уж не жду от жизни ничего я,
И не жаль мне прошлого ничуть;
Я ищу свободы и покоя!
Я б хотел забыться и заснуть."

Такое у вас настроение, автор?

спасибо за отклик.
Не совсем. Как жаль, что я не могу описать всё(рассказать) на форуме, это невозможно, а описать коротко - никто ни о чем не поймет толком.
Я бы не хотела забыться.. я хочу жизни, впечатлений, мне всего 22.

Гость
#24

я этого не понимала

Гость
#25
Стр@нный

я еще в школе знал что все предрешено и ничего необычного меня в жизни не ждет

это вы себя так накрутили? и с чего вдруг мысли, что всё предрешено? интересно поподробнее

Не пью. Не курю. Дую в дудку.
#26
Гость

Anja"Уж не жду от жизни ничего я,

И не жаль мне прошлого ничуть;

Я ищу свободы и покоя!

Я б хотел забыться и заснуть."



Такое у вас настроение, автор?

спасибо за отклик.
Не совсем. Как жаль, что я не могу описать всё(рассказать) на форуме, это невозможно, а описать коротко - никто ни о чем не поймет толком.
Я бы не хотела забыться.. я хочу жизни, впечатлений, мне всего 22.

Пи............. Отдай мне свои 22! Пусть я завтра проснусь с твоей молодостью!

Гость
#27

В 35. Как говорят мудрецы : "Ничего не жди от жизни"! Раньше металась и все куда то рвалась....стать КЕМ-ТО хотелось, а потом вдруг перестала ждать и мечтать...начала учиться ценить момент, слушать приятную музыку, удалила всех негативных людей из окружения, занялась йогой. Жизнь прекрасна!!! Но до 35-40 вряд ли ее можно оценить по достоинству...особенно если деньги доминируют все и вся!

Кроша
#28

Я как только поняла, что ни фига не особенная и от жизни чего-то ждать не стоит великого, пока не научишься давать, а не брать, столько всего поменялось!) Год назад я тухла в своём городе (немаленьком, но надоевшем), отношения-болото 3 года.. Сейчас живу в мегаполисе, который обожаю! Куча друзей появилось, четвертые отношения за год (не горжусь, но хоть развеялась, сейчас всё устаканилось), крутая работа, осенью перееду в свою квартиру здесь!) Прыгнула с моста, хожу на курсы англ и гитары почти за копейки, по массовым мероприятиям, жизнь прекрасна! Правда, потолстела почему-то, год назад была 53, ща 63 при росте 176))

Гость
#29
Не пью. Не курю. Дую в дудку.

ГостьAnja"Уж не жду от жизни ничего я,



И не жаль мне прошлого ничуть;



Я ищу свободы и покоя!



Я б хотел забыться и заснуть."







Такое у вас настроение, автор?



спасибо за отклик.

Не совсем. Как жаль, что я не могу описать всё(рассказать) на форуме, это невозможно, а описать коротко - никто ни о чем не поймет толком.

Я бы не хотела забыться.. я хочу жизни, впечатлений, мне всего 22.

Пи............. Отдай мне свои 22! Пусть я завтра проснусь с твоей молодостью!

Завтра ты не проснёшься)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#30
Гость

В жизни измениться может всё в одночасье . В любую сторону . А счастье - всегда в наших руках . Несчастье это когда у тебя ручек и ножек нет , родных и близких , когда война , ты подыхаешь от голода и. т.д. И надо быть полным уродом чтобы не ценить положения которое у тебя есть и при этом ныть и жаловаться на что-то .

Вы безусловно правы. Но вы слишком агрессивно высказываетесь, это не всегда уместно в таких темах. У каждого человека свой ад и вы не знаете ВСЁ. можно от духовного сойти с ума. а в жизни все переплетается..одно с другим, одно за другое - как у меня. Из-за того депрессия.
вот здесь пишут пи...ц 22 года. Извините, но это так, бывает и такое. если человек глубокий

Кроша
#31

Задумалась, что было необычного в моей жизни?
Два переезда на пмж в разные города (оч необычно, ага)) Изнасилование тремя уб_людками ночью в тёмном лесу (ваще е помню об этом, сейчас пришло в голову)) Смена имени в паспорте. Классные друзья, настоящая ценность в жизни! Много романтики, пусть кончалось всё болью, опыт же ж. Издание книги стихов. Рок-группа, пусть и местного пошиба)) вЫступление на концертах как ведущая и танцовщица восточных танцев. Поездки..
Разве это так сложно, автор? Проще сидеть и ныть, что всё тлен, ничего не светит. А я взяла за правило, какая б ни была погода и настроение, выходишь из дому и идешь. И столько всего происходить начинает))

Кроша
#32

Автор, у меня была такая депрессиия, я еще о своих попытках самоубийства не писала, год пластом пролежала, год моей жизни((
Теперь знаю, что ничего не стоит переживаний, чем смерть близких, но так как это естественный процесс жизни, то выйти из депрессии придётся, иначе к чему жизнь, в которой только нытье и болото? Вешайтесь или не вешайте нос!)

Гость
#33
Кроша

Задумалась, что было необычного в моей жизни?
Два переезда на пмж в разные города (оч необычно, ага)) Изнасилование тремя уб_людками ночью в тёмном лесу (ваще е помню об этом, сейчас пришло в голову)) Смена имени в паспорте. Классные друзья, настоящая ценность в жизни! Много романтики, пусть кончалось всё болью, опыт же ж. Издание книги стихов. Рок-группа, пусть и местного пошиба)) вЫступление на концертах как ведущая и танцовщица восточных танцев. Поездки..
Разве это так сложно, автор? Проще сидеть и ныть, что всё тлен, ничего не светит. А я взяла за правило, какая б ни была погода и настроение, выходишь из дому и идешь. И столько всего происходить начинает))

Вы не правы. я не сижу и не ною.

Гость
#34
Кроша

Автор, у меня была такая депрессиия, я еще о своих попытках самоубийства не писала, год пластом пролежала, год моей жизни((
Теперь знаю, что ничего не стоит переживаний, чем смерть близких, но так как это естественный процесс жизни, то выйти из депрессии придётся, иначе к чему жизнь, в которой только нытье и болото? Вешайтесь или не вешайте нос!)

понимаю Вас. у меня тоже. этот год для меня по своему очень счастливый и очень депрессивный. так же лежала в буквальном смысле

дресс-код
#35

Я тихо плыву по течению дальше))

Гость
#36

самое интересное, что все мы в хорошем смысле слова горазды давать советы и волшебные пендели))) я бы если увидела такое сообщение про нытье и всё такое какое я создала (тему) у меня тоже проснулся бы и азарт и недовольство и дикое недоумение и желание подтолкнуть автора что-то делать
я человек для которого не существует ничего невозможного. ПАРАДОКС! напишете вы и будете правы но что-то не дает мне начать действовать, это очень странно

Кроша
#37

Вам нужно хотя бы маленькие радости. А у женщин они отчего?) Правильно, от внимания, пусть даже внимания не от тех (не говорю про м_удаков). Я чем старше становлюсь, тем больше комплиментов получаю, хотя у меня жуткие синяки под глазами (с детства), нос картошкой и три пера на голове)) и еще прыщи не уходят, хоть мне уже 25. Но у меня шикарная фигура, я улыбаюсь во все 27 зубов (зубов мудрости нет, а один откололся из-за выпавшей пломбы, ахаха)), а свои три пера начешу, уложу, красное платье надела - и пошла!))
Нефиг отчаиваться, автор, когда перестанете ждать совсем - тогда и офигеете, насколько классно у вас всё поменяется, лучшим образом!

Anja
#38
Гость

Anja"Уж не жду от жизни ничего я,

И не жаль мне прошлого ничуть;

Я ищу свободы и покоя!

Я б хотел забыться и заснуть."



Такое у вас настроение, автор?

спасибо за отклик.
Не совсем. Как жаль, что я не могу описать всё(рассказать) на форуме, это невозможно, а описать коротко - никто ни о чем не поймет толком.
Я бы не хотела забыться.. я хочу жизни, впечатлений, мне всего 22.

Тоже бывают такие мысли) у меня они чередуются: одно время хочется жить, все попробовать, целей и желаний полным полно, хочется все сразу, а другое - неделя безысходности, апатии и хандры. Так что вы не одиноки)

Гость
#39

у меня стало хорошее настроение когда ушла от жениха. пародокс - меня все жалеют, типа 4 года отношений, а мне хорошо, светло и спокойно стало. рассталась с иллюзиями по поводу мужчин и очень многое переосмыслила за последнее время. поняла что живу прекрасно и очень жаль что 2-3 года назад не замечала этого. что у меня все в принципе есть. а отношения - не самое важное в жизни. есть и другие вещи. хотя мне кажется что к тем кто не зациклен на них, как-то люди больше тянутся.
тут правильно написали - я тоже начала именно стараться дать а не взять - кому-то помочь, что то сделать и т.д. жизнь стала совсем другой.
но это наверное возраст. мне исполнилось 25 и сразу как-то произошла переоценка ценностей. стала к себе по-другому относиться.
жизнь очень интересная штука. не знаю что будет дальше, но сегодня мне очень нравится.
автор, впечатления вам надо собирать самой - подумайте что вам интересно и чего хотелось бы. этим и занимайтесь. поверьте, когда у вас будет брак или гб тот же, времени будет в 3 раза меньше, ибо еще и другой человек будет брать часть жизни. цените что имеете.

Гость
#40
Гость

у меня стало хорошее настроение когда ушла от жениха. пародокс - меня все жалеют, типа 4 года отношений, а мне хорошо, светло и спокойно стало. рассталась с иллюзиями по поводу мужчин и очень многое переосмыслила за последнее время. поняла что живу прекрасно и очень жаль что 2-3 года назад не замечала этого. что у меня все в принципе есть. а отношения - не самое важное в жизни. есть и другие вещи. хотя мне кажется что к тем кто не зациклен на них, как-то люди больше тянутся.
тут правильно написали - я тоже начала именно стараться дать а не взять - кому-то помочь, что то сделать и т.д. жизнь стала совсем другой.
но это наверное возраст. мне исполнилось 25 и сразу как-то произошла переоценка ценностей. стала к себе по-другому относиться.
жизнь очень интересная штука. не знаю что будет дальше, но сегодня мне очень нравится.
автор, впечатления вам надо собирать самой - подумайте что вам интересно и чего хотелось бы. этим и занимайтесь. поверьте, когда у вас будет брак или гб тот же, времени будет в 3 раза меньше, ибо еще и другой человек будет брать часть жизни. цените что имеете.

вы не поверите, но я замужем, растёт дочка...

Гость
#41
Anja

ГостьAnja"Уж не жду от жизни ничего я,



И не жаль мне прошлого ничуть;



Я ищу свободы и покоя!



Я б хотел забыться и заснуть."







Такое у вас настроение, автор?



спасибо за отклик.

Не совсем. Как жаль, что я не могу описать всё(рассказать) на форуме, это невозможно, а описать коротко - никто ни о чем не поймет толком.

Я бы не хотела забыться.. я хочу жизни, впечатлений, мне всего 22.

Тоже бывают такие мысли) у меня они чередуются: одно время хочется жить, все попробовать, целей и желаний полным полно, хочется все сразу, а другое - неделя безысходности, апатии и хандры. Так что вы не одиноки)

Я знаю..но такого чередования безумной эйфории, радости, воодушевления когда хочется визжать ..СЧАСТЬЯ и дикой тоски, когда сердце разрывается на кусочки...печали и депрессии наверное нет ни у кого таких перепадов.

Гость
#42
Кроша

Вам нужно хотя бы маленькие радости. А у женщин они отчего?) Правильно, от внимания, пусть даже внимания не от тех (не говорю про м_удаков). Я чем старше становлюсь, тем больше комплиментов получаю, хотя у меня жуткие синяки под глазами (с детства), нос картошкой и три пера на голове)) и еще прыщи не уходят, хоть мне уже 25. Но у меня шикарная фигура, я улыбаюсь во все 27 зубов (зубов мудрости нет, а один откололся из-за выпавшей пломбы, ахаха)), а свои три пера начешу, уложу, красное платье надела - и пошла!))
Нефиг отчаиваться, автор, когда перестанете ждать совсем - тогда и офигеете, насколько классно у вас всё поменяется, лучшим образом!

меня вот такие люди как вы восхищают. честно
и дело даже н естолько во внешности.
у меня не синяки, но под глазами вечно полукружья какие-то. а так я себя считаю очень красивой...бывают моменты когда я просто любуюсь в зеркало... но в глазах какое то уже остекленение и умом понимаю, что былой взгляд не вернуть. из-за депрессии. это долгая в общем история
Я не знаю, то вы понимаете под выражением шикарная фигура, расскажите опишите её? мне моя фигура безумно нравится.. у меня длинные стройные ноги, фигура груша, тонкая талия, хрупкий верх..но при этом несоразмерно длинные ноги. мне очень нравится быть такой стройняшкой и в то же время разбивать этот стереотип, что стройная и высокая - это доска бревно бревном без очертаний.
я не хвастаю. у моего тела есть как и у любого другого свои особенности и недостатки. оно не очень спортивное. лет 5 я уже не занимаюсь фитнесом..."пользую" природные данные, истаскиваю их и ничего не делаю именно для фигуры
еще я сутулюсь сильно и держать спину мне сложно... а осанка для женщины - это всё(((((((

Гость
#43

поэтому и у внешности у меня две стороны.. одна прекрасная другая просто ужас ужасный

Гость
#45
Гость

Какая глупость

Это не глупость. Просто у человека иногда возникают такие вот детские мысли.

Тут можно сказать одно, "если ты сегодня будешь делать то же самое, что и вчера, твое завтра будет таким же". Никто за вас ничего в вашей жизни менять не будет. Берете и меняете своими действиями. А если сидеть на попе ровно - с чего бы возникать изменениям? Изменения сами по себе не возникают, либо вы что-то делаете, либо другие люди влияют на вашу жизнь СВОИМИ действиями. Так что, как видите, без действий никуда. Даже кирпич на голову из-за чьего-то неосторожного действия падает.

Гость
#47
Гость

Я бы не хотела забыться.. я хочу жизни, впечатлений, мне всего 22.

А, ну, это просто, или много учишься, работаешь и оплачиваешь свои хотелки, или если внешность и характер позволяют, то удачно замуж за богатого.
А Вам, автор, по всей видимости хочется вот просто так всё получить, не подняв попу с дивана?

Гость
#48
Кроша

Правда, потолстела почему-то, год назад была 53, ща 63 при росте 176))

Аналогично, активная жизнь в большом городе требует колоссального количества энергии, практически невозможно, имея напряженный ритм, контролировать поступление минимально нужного количества калорий. Да, и надо ли. Как только вернетесь "в болото", сразу похудеете (личны опыт).

Гость
#49

Я знаю..но такого чередования безумной эйфории, радости, воодушевления когда хочется визжать ..СЧАСТЬЯ и дикой тоски, когда сердце разрывается на кусочки...печали и депрессии наверное нет ни у кого таких перепадов.

Пардон, но вы же описали клиническую картину маниакально-депрессивного синдрома!

Гость
#50

пппр