Гость
Статьи
Почему все думают, что …

Почему все думают, что жить с родителями это плохо, нищебродство и не состоятельность.

я искрине не понимаю почему все тааак удивляются и спрашивают когда мы купим квартиру или начнем снимать, когда слышат что мы живем с бабушкой, дедушкой и мамой. я их люблю безмуно, муж их тоже любят, они помогают нам, мы помогаем им. у нас каждые выходные совместные обеды-ужины, мы очень редко ругаемся. и я не понимаю как можно взять и уехать потому что не хорошо жить с родителями! у нас большой дом, муж постоянно его благоустраивает всякие беседки, бани, бассейн. шумоизоляция в каждой комнате. ну вот что плохого в прожевании с родителями? да мы не можем купить себе квартиру, но зато вместе мы делаем дом шикарным. а вообще я просто пишу похвастаться)))))))))))

вот такие дела
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему вы считаете, что ВСЕ вас осуждают?? На самом деле, всем плевать, просто завидуют, что у вас все ОК.
Есть люди, которые судят по себе, вот у них все хреново с родителями (они с ними не могут жить) И думают, что у вас должно быть так же.

Смените круг общения, а.

А хвастаться не стоит, здесь не мало людей, которые вам в этом могут фору дать ( в материальном плане, вас превосходят)

Гость
#2

Я тоже этого не понимаю, с удовольствием бы жила с родителями. Дороже семьи нет ничего и никого в этом мире!

Лимпопо
#3

Автор, мы сожалеем, что гости в вашем доме неправильно себя ведут. Вместо того, чтоб потерять от зависти дар речи, дурацкие вопросы задавать начинают. И это после всех приложенных вами усилий по облагораживанию дома! Ну, вы им подскажите что ли, зачем их позвали, раз сами они не догоняют.

мышь+
#4

Ну не то чтоб плохо.. Но да - пока одна не поживешь какое-то время, не возникает необходимое чувство уверенности в своих силах. Не знаю даже, как описать словами и какой пример привести. Просто когда появляется жизнь в условиях исключительно самостоятельного выбора, без какого-либо ощущения страховки на случай чего, - вот потом, когда привыкнешь к этому мышлению и примешь его так, чтоб прям нутром, - жить становится в разы легче, проще и уютнее.

мышь+
#5

Чужой дом - это чужие правила в любом случае. После года-двух отдельного проживания это становится очевидным. А дальше привычка к чужим правилам отпадает и включается на полную собственная соображалка.

Гость
#6

Интересно, что на самом деле думает муж по поводу совместного проживания не только с родителями, но и с бабушкой-дедушкой? Я бы повесилась..., какими бы хорошими людьми они не были.

автор
#7
мышь+

Ну не то чтоб плохо.. Но да - пока одна не поживешь какое-то время, не возникает необходимое чувство уверенности в своих силах. Не знаю даже, как описать словами и какой пример привести. Просто когда появляется жизнь в условиях исключительно самостоятельного выбора, без какого-либо ощущения страховки на случай чего, - вот потом, когда привыкнешь к этому мышлению и примешь его так, чтоб прям нутром, - жить становится в разы легче, проще и уютнее.

мы жили отдельно, в квартире однушке, это полный *****, двоем в одной комнате очень тяжело, ни друзей не позвать ничего, а тут спокойно в беседке можно с шашлычком с друзьями посидеть, или в баньку сходить и никому не мешаешь, а устал спать пошел

мышь+
#8
Гость

Интересно, что на самом деле думает муж по поводу совместного проживания не только с родителями, но и с бабушкой-дедушкой? .

Вполне вероятно, что ничего плохого не думает. Есть такие люди, которые собственные доходы уже после окончания вуза вкладывают в строительство общего дома на всю семью. Приятные в жизни люди, не сказать чтоб хлюпики. Просто вот такая вот точка зрения. Но тут родители очень сильно постарались в детстве. Из ниоткуда не берется это убеждение, что без семьи рядом - не прожить. У меня не очень много знакомых с такой позицией, но вот с кем из своих общалась - у тех именно клин (бзик, мания - не знаю терминов).
Очень капитально с детства внушали, что без детей в непосредственной близости родители не проживут. "Она же мама", "он же отец", "все в семью". Если б собственная позиция это была - спокойно, без нервяков, слушали б аргументы. А тут, при допущении возможности собственной неправоты, врубается агрессивное слепое отрицание. Что как бы намекает.

автор
#9
Гость

Интересно, что на самом деле думает муж по поводу совместного проживания не только с родителями, но и с бабушкой-дедушкой? Я бы повесилась..., какими бы хорошими людьми они не были.

не знаю, он сам предложил обратно к родителям переехать, с дедушкой очень дружат, постоянно обсуждают что как сделать и вместе делают, бабушку тоже любит она ему пирожки печет, лично я не люблю готовить

в розовом облаке🌹
#10

Если вам нормально, то и живите.. мы - не.
Лучше своё, пусть и с однушки начинаете.

автор
#11
мышь+

Вполне вероятно, что ничего плохого не думает. Есть такие люди, которые собственные доходы уже после окончания вуза вкладывают в строительство общего дома на всю семью. Приятные в жизни люди, не сказать чтоб хлюпики. Просто вот такая вот точка зрения. Но тут родители очень сильно постарались в детстве. Из ниоткуда не берется это убеждение, что без семьи рядом - не прожить. У меня не очень много знакомых с такой позицией, но вот с кем из своих общалась - у тех именно клин (бзик, мания - не знаю терминов).
Очень капитально с детства внушали, что без детей в непосредственной близости родители не проживут. "Она же мама", "он же отец", "все в семью". Если б собственная позиция это была - спокойно, без нервяков, слушали б аргументы. А тут, при допущении возможности собственной неправоты, врубается агрессивное слепое отрицание. Что как бы намекает.

не очень поняла Вас, вообще он своих родителей любит очень, они нам первое время помогали, когда мы только начинали работать, у них тоже часто совместные ужины, их трое детей в семье и у всех дети по 2-3, кроме нас пока, насечт мнения не знаю, обычно нам никто не что не навязывают, просят совета как лучше и красивие, ну и внуков просят уже)

Гость
#12

А тут всем на вас наплевать!!!!

автор
#13
Гость

Я тоже этого не понимаю, с удовольствием бы жила с родителями. Дороже семьи нет ничего и никого в этом мире!

раньше с семьем меня были онтошения хуже, а благодаря мужу я поняла как они мне дороги

автор
#14
Гость

А почему вы считаете, что ВСЕ вас осуждают?? На самом деле, всем плевать, просто завидуют, что у вас все ОК.
Есть люди, которые судят по себе, вот у них все хреново с родителями (они с ними не могут жить) И думают, что у вас должно быть так же.

Смените круг общения, а.

А хвастаться не стоит, здесь не мало людей, которые вам в этом могут фору дать ( в материальном плане, вас превосходят)

да, я о своем круге общения, многие друзья нам прямо об этом говорили, особенно когда мы в отпуск съездили, а они нам типа могли бы кв полгода снимать на эти деньги

автор
#15
в розовом облаке🌹

Если вам нормально, то и живите.. мы - не.
Лучше своё, пусть и с однушки начинаете.

у нас была идея взять олнушку и сдавать, но я жить в однушке не хочу не за что

мышь+
#16

"не очень поняла Вас"

И не поймете, пока самостоятельно не поживете несколько лет. Это не плохо, отнюдь. Как сложилось - так и сложилось. Главное, что всем удобно.

мышь+
#17

"у нас была идея взять олнушку и сдавать, но я жить в однушке не хочу не за что"

Ну вот об этом примерно и речь. Малой кровью получать все желаемое. Не хочу жить в однушке - поеду в дом к родителям. Хочу пирожков - опачки, а вот и бабушка. Еще чего пожелалось - тоже страховка есть со стороны предыдущих поколений. Это неплохо, повторюсь. Если оно есть и есть точные гарантии унаследовать столько, чтобы денег хватило выкрутиться из любой ситуации - повезло несказанно просто, можно и попользоваться шансом. Но всегда стоит иметь в виду, что такая жизнь расслабляет. Отключает "встроенную выживалку". Случись что - падать будет очень, очень больно. Не столько материально, сколько морально (привязка к родителям. А привычки с годами закостеневают. Оторваться в 20 и оторваться в 40 - две принципиальные разницы).

***
#18

Причина в том, что идея нуклеарной семьи (супружеская пара и их несовершеннолетние дети или без детей) все глубже продвигается в общество, в массовое сознание. Появление семьи такого типа вызвано объективными причинами, к тому же такие семьи удобней с точки гос-ва: они более мобильны, более склонны "держаться за работу", поскольку у них меньше вариантов "пересидеть", проблемы отдельно взятого человека затрагивают меньше других человек (так как меньше людей непосредственно реально близких), исчезают тенденции возникновения "родовых общин", имеющих больше вариантов отстаивать свои интересы по сравнению с отдельной парой.
Несомненно преимущество подобной семьи в условиях не умения строить отношения между людьми и повышенной нервозности: меньше равных единиц - меньше ссор. Однако это все же тенденция отмирания института семьи как такового. Тенденция вернуться "все как у животных": пара образуется только чтобы родить и вырастить потомство, которое после этого сразу становится "чужими". При этом сама пара может быть довольно устойчивой.

Гость
#19

Ну если у Вас все так, как Вы описываете, значит Вам нечего стесняться. Часто наблюдается противоположная картина. У меня что-то типа такого. Я вынуждена жить с мамой, потому что на съемное жилье нет лишних средств. При этом я чувствую себя неуютно, потому что я уже давно хотела бы жить отдельно, без поучений и небольших бытовых скандальчиков. А другие люди, особенно если жить с родителями им выгодно, имеют со своими родителями вполне хорошие отношения, без скандалов и попреканий. Вообще считаю, что разные поколения должны жить отдельно. пусть рядом, но отдельно. Очень часто (но не всегда, как в Вашем случае, автор) происходят все эти конфликты из-за расхождений в восприятии окружающего мира. При этом в ситуации, когда все проживают отдельно друг от друга, отношения даже налаживаются.

гость
#20
Гость

Ну если у Вас все так, как Вы описываете, значит Вам нечего стесняться. Часто наблюдается противоположная картина. У меня что-то типа такого. Я вынуждена жить с мамой, потому что на съемное жилье нет лишних средств. При этом я чувствую себя неуютно, потому что я уже давно хотела бы жить отдельно, без поучений и небольших бытовых скандальчиков. А другие люди, особенно если жить с родителями им выгодно, имеют со своими родителями вполне хорошие отношения, без скандалов и попреканий. Вообще считаю, что разные поколения должны жить отдельно. пусть рядом, но отдельно. Очень часто (но не всегда, как в Вашем случае, автор) происходят все эти конфликты из-за расхождений в восприятии окружающего мира. При этом в ситуации, когда все проживают отдельно друг от друга, отношения даже налаживаются.

хотели бы - жили бы отдельно, не больно вам и надо это

Гость
#21

Если у вас огромная 5-ти комнатная квартира с парой ванн и сан узлов. или особнячок- то да. Это прикольно. А в обычной 2-3 комнатной квартире, совместное проживание- это вечная толкотня на кухне, очереди в ванну и туалет, секс с родителями за стенкой и лицезрение зятя-невестки в трусах.

Гость
#22

А куда вы дели родителей мужа? Тоже заселили в свой аул?

Гость
#23
***

Причина в том, что идея нуклеарной семьи (супружеская пара и их несовершеннолетние дети или без детей) все глубже продвигается в общество, в массовое сознание. Появление семьи такого типа вызвано объективными причинами, к тому же такие семьи удобней с точки гос-ва: они более мобильны, более склонны "держаться за работу", поскольку у них меньше вариантов "пересидеть", проблемы отдельно взятого человека затрагивают меньше других человек (так как меньше людей непосредственно реально близких), исчезают тенденции возникновения "родовых общин", имеющих больше вариантов отстаивать свои интересы по сравнению с отдельной парой.
Несомненно преимущество подобной семьи в условиях не умения строить отношения между людьми и повышенной нервозности: меньше равных единиц - меньше ссор. Однако это все же тенденция отмирания института семьи как такового. Тенденция вернуться "все как у животных": пара образуется только чтобы родить и вырастить потомство, которое после этого сразу становится "чужими". При этом сама пара может быть довольно устойчивой.

Когда то такие же страшилки писали. чтобы предотвратить отход от патриархальной семьи, где глава рода старший мужчина, остальные в подчинении. Роль женщины в обществе выросла, ничего страшного не произошло. Вымирание происходит отнюдь по другим причинам.

Гость
#24

АВтор, надо быть самостоятельным, а к бабушке, дедушке лучше в гости приходить...

Гость
#26
Гость

Если у вас огромная 5-ти комнатная квартира с парой ванн и сан узлов. или особнячок- то да. Это прикольно. А в обычной 2-3 комнатной квартире, совместное проживание- это вечная толкотня на кухне, очереди в ванну и туалет, секс с родителями за стенкой и лицезрение зятя-невестки в трусах.

нет у нас двух этажный дом, с двумя ваннами и кухнями. и мы оба привыкли с детства ходить одетыми) он так как жил с сестрами, а я сама по себе дома в труселях не рассхаживала никогда, и спим мы в комнатах в разных концах дома)

автор
#27
мышь+

"у нас была идея взять олнушку и сдавать, но я жить в однушке не хочу не за что"

Ну вот об этом примерно и речь. Малой кровью получать все желаемое. Не хочу жить в однушке - поеду в дом к родителям. Хочу пирожков - опачки, а вот и бабушка. Еще чего пожелалось - тоже страховка есть со стороны предыдущих поколений. Это неплохо, повторюсь. Если оно есть и есть точные гарантии унаследовать столько, чтобы денег хватило выкрутиться из любой ситуации - повезло несказанно просто, можно и попользоваться шансом. Но всегда стоит иметь в виду, что такая жизнь расслабляет. Отключает "встроенную выживалку". Случись что - падать будет очень, очень больно. Не столько материально, сколько морально (привязка к родителям. А привычки с годами закостеневают. Оторваться в 20 и оторваться в 40 - две принципиальные разницы).

да, я согласна) но так не хочется никаких проблем и хлапот, и я сама по себе очень не самостоятельная, мне не приходилось и до сих пор не приходится ничего решать, для меня это лишний стресс, да это плохо но что есть

автор
#28
Гость

Ну если у Вас все так, как Вы описываете, значит Вам нечего стесняться. Часто наблюдается противоположная картина. У меня что-то типа такого. Я вынуждена жить с мамой, потому что на съемное жилье нет лишних средств. При этом я чувствую себя неуютно, потому что я уже давно хотела бы жить отдельно, без поучений и небольших бытовых скандальчиков. А другие люди, особенно если жить с родителями им выгодно, имеют со своими родителями вполне хорошие отношения, без скандалов и попреканий. Вообще считаю, что разные поколения должны жить отдельно. пусть рядом, но отдельно. Очень часто (но не всегда, как в Вашем случае, автор) происходят все эти конфликты из-за расхождений в восприятии окружающего мира. При этом в ситуации, когда все проживают отдельно друг от друга, отношения даже налаживаются.

у меня не подалеку живет тетя тоже в большом доме, и когда муж в командировке они с малышом заходят к нам и на обед и на ужин)

автор
#29
Гость

Просто мало у кого такие идеальные отношения, тем более обычно людям не комфортно совместное проживание. Не знаю никого, кто хотел бы жить вместе с родственниками, какие бы отношения не были. Я в молодости,в первый же день как сняла квартиру, врубила музыку на всю катушку, расхаживала в нижнем белье, танцевала и громко подпевала. Это был такой кайф! Можно приглашать кучу друзей, орать, громко слушать музыку, а утром в трусах на кухне пить кофе. А в выходные встречаться с семьей и отъедаться.

музыку громко мв слушаем на улице) все выходные орет и даже ночью, и ни один сосед никто не ругался и не заходил разбираться, как однажды когда снимали кв и ночью смотрели телек пришел сосед и просил убавить!!!!

автор
#30
Гость

АВтор, надо быть самостоятельным, а к бабушке, дедушке лучше в гости приходить...

надо да не хочется

Злата
#31

Ну,если как вы описали-всем комфортно,то все ок,но зачем тему-то оздали,какие-то сомнения гложут ,или волнует мнение посторонних...?
А смысл хвастать на форуме?)

автор
#32
Гость

А куда вы дели родителей мужа? Тоже заселили в свой аул?

нет они в другом городе

автор
#33
Злата

Ну,если как вы описали-всем комфортно,то все ок,но зачем тему-то оздали,какие-то сомнения гложут ,или волнует мнение посторонних...?
А смысл хвастать на форуме?)

просто поболтать) да не хвастаю я) просто надоело что все ноют на форуме, шеф козел, муж не понимают, родители достали и тд) надо ж нотку позитива внести

С.К.
#34

Если родители достают каждую минуту, то съехать от них сам Бог велел!
А если отношения хорошие, то почему бы и не жить с ними?

Гость
#35

У нас соседи по лестничной клетке полный караул. 3-х комнатная, но живут муж жена и 2 их дочки с потомством и мужьями. У старшей дочки муж и сын, у младшей дочки сын от предыдущего брака и новый eбapь. Это жесть. Мама встречает соседку редко, она аж на вторую работу не из-за денег пошла, а просто чтобы в этом балагане не жить. А мужьям девиц и правда норм, они пришли, легли на диван и все. Что им переживать?

Гость
#36
гость

хотели бы - жили бы отдельно, не больно вам и надо это

Да, где-нить в комнате за 2 часа до работы + на хлебе и воде. Очень надо такое. Зато отдельно.

***
#37
Гость

***Причина в том, что идея нуклеарной семьи (супружеская пара и их несовершеннолетние дети или без детей) все глубже продвигается в общество, в массовое сознание. Появление семьи такого типа вызвано объективными причинами, к тому же такие семьи удобней с точки гос-ва: они более мобильны, более склонны "держаться за работу", поскольку у них меньше вариантов "пересидеть", проблемы отдельно взятого человека затрагивают меньше других человек (так как меньше людей непосредственно реально близких), исчезают тенденции возникновения "родовых общин", имеющих больше вариантов отстаивать свои интересы по сравнению с отдельной парой.

Несомненно преимущество подобной семьи в условиях не умения строить отношения между людьми и повышенной нервозности: меньше равных единиц - меньше ссор. Однако это все же тенденция отмирания института семьи как такового. Тенденция вернуться "все как у животных": пара образуется только чтобы родить и вырастить потомство, которое после этого сразу становится "чужими". При этом сама пара может быть довольно устойчивой.
Когда то такие же страшилки писали. чтобы предотвратить отход от патриархальной семьи, где глава рода старший мужчина, остальные в подчинении. Роль женщины в обществе выросла, ничего страшного не произошло. Вымирание происходит отнюдь по другим причинам.

Проблемы вымирания меня вообще не волнуют. 7 лярдов могут вымереть только от двух вещей: тотальной природной катастрофы и что есть (пить, гулять) станет нечего и негде, а прибить избыточное окружение - многим хочется все больше. Да и нуклеарная семья вполне неплохо размножается.
Проблема исключительно в плане того, что мы теряем, отказываясь от связей.
Да, вы правы, что патриархальная семья - это один "хозяин" и все в подчинении (впрочем вдова тоже могла быть той еще главой, например). И эти отношения могли эволюционировать в партнерские (это более сложный путь), а можно -в обрыв внутренних связей людей по максимум. Это проще, но и теряется больше.

Злая
#39

Знаете я знаю и одну и другую сторону. Да я сейчас автор как вы тоже живу в большом благоустроенном доме, с бабушкой, папой, у нас другое. Мы взаимно сейчас друг без друга не сможем. Но! У меня за плечами 17 лет свободного полета. Да, я не скрываю и не стесняюсь - жилье отдельное тоже от семьи, и я только через два года привыкла жить с родными. Это большая разница. Я люблю дом, я за каждый клок загрызу, если что еще сруб на участке отдельный стоит - уже на фик не нужен, при всем при этом дом настоящий - однушка в городе. Там мое царство и мои правила. А с родными приходится постоянно уступать. Я не представляю что было бы если бы не было опыта самостоятельной жизни, моя бабушка которая ну все знает /вот драю каждый угол а припрятанную нобелевку никак найти не могу:))/ меня бы подмяла. Т.е. Я умудрилась сохранить независимость при полном отсутствии неавторитарных людей в доме /я в родню, мы лидеры и диктаторы/. И не живи я одна всю сознательную жизнь я не научилась бы тихо ставить перед фактом и не слушать советов. Тут правильно сказали - умение принимать тяжелые решения и выживать если что приходит лишь в одиночку. У меня подруга как вы всю жизнь. Мама, бабушка. Осталась одна. Тете без пяти минут сорок - жжет как подросток, делает все, что не разрешали:)) алкоголь, мужиков навела. Я ржу. Мне вот даже не надо. Ибо жила одна и быстро наелась этого всего еще лет 20. А она догоняется. Плюс какие-то дикие траблы, умная баба, но когда первый раз столкнулась с нашим ЖКХ не знала что делать. Кинулась звонить друзьям. И это почти в 40. А там проблема двух минут. И одной жалобы в управу была.

Злая
#40

Да вспомнила. На моей улице в поселке каждая вторая семья такая. Причина проста. Дети. У всех есть одушки-двушки, но согласитесь жить с ребенком в однушке или с двумя в двушке, когда есть дом в пять раз больше, это уже мазохизм. Многие достроили себе второй этаж с отдельной кухней, ванной.

Элис
#41

Злая, а у меня знакомая в 14 или 15 лет ушла из дома, потом квартира по наследству досталась, сейчас где-то около 35 - тоже жжет не по децки... алкоголь... запои... за мужиками не слежу сабутыльники или больше. В квартире ***** даже по моим меркам (сама далеко не аккуратистка). Так чта...

Гость
#42

Жить большой семьей не стала бы никогда. Мама тоже зовет. Дом два этажа, в том крыле что мне предназначено родителями отдельный вход и веранда. И вроде все условия. Но я предпочитаю приезжать на выходные, а на буднях в своей квартире только с мужем и ребенком. Родители у меня очень хорошие и мы друг друга любим и бабушка внучку не просто обожает- неприлично балует. Но мама- хозяйка в доме и старшая женщина в семье. Все нужно что бы было по ее. Вечером стулья на веранде перевернуть под навес- а вдруг ночью дождь? В борщ томат надо именно обжаривать, а муж любит что бы нет.Не надо внучку заставлять ходить в муз школу раз не нравится( а кому из детей нравится сольфеджио? А педагог говорит способности есть и ни в коем случае не надо бросать) Когда я себя неважно чувтвую в критические дни я хочу полежать в тени с книжкой, а мама выразительно сопя будет ползать по жаре и что то пропалывать. хочешь- не хочешь тоже берешь тяпку и куча таких вот мелочей.
Свое жилье это своя крепость, но понимает это тот кто знает что это такое- удовольствие жить самостоятельно

Гость
#44

Я так про парней думаю, которым около 30 или за 30.
Просто если он к этому времени не нашел стабильной -хорошей работы для ипотеки или же не накопил на собственное жилье - он не прошел один из тестов "Взрослый полноценный мужчина, готовый к созданию своей семьи"

К девушкам это не относится. Они могут жить с родителями, пока не выйдут замуж и не перейдут в дом мужа (а выше сказано, что нищеброд тот муж, которому некуда привести жену и негде свою семью создавать)

Гость
#45

Да, люди судят по себе - человек, который живет в загаженной малогабаритной квартире с родственниками, да еще и собачится с ними, думает, что и все остальные живут так же...

Гость
#46

Либо дураки, либо завидуют.

Гость
#47
Гость

Я так про парней думаю, которым около 30 или за 30.
Просто если он к этому времени не нашел стабильной -хорошей работы для ипотеки или же не накопил на собственное жилье - он не прошел один из тестов "Взрослый полноценный мужчина, готовый к созданию своей семьи"

К девушкам это не относится. Они могут жить с родителями, пока не выйдут замуж и не перейдут в дом мужа (а выше сказано, что нищеброд тот муж, которому некуда привести жену и негде свою семью создавать)

Я построил дом, купил 2 авто и у меня хорошая стабильная работа, но живу с мамой в квартире, что со мной не так?)

Гость
#48

Автор, ну не у всех хорошие отношения как у вас.
Я уехала из большой родительской квартиры в 24 года, как только заработок стал позволять снимать, не жалею, научилась готовить, и все остальное, отношения с родителями отличные, душевные, уважение, доверие, но я поняла, что нельзя научиться самостоятельной жизни, когда есть мамина юбка и рука помощи, когда в холодильнике полно разной еды, когда всегда чисто, порядок.
Еще одна причина моего уезда - хотелось устроить личную жизнь, хотелось гулять, ходить по клубам, да хотелось просто попить пивка вечером на кухне.
В итоге уехала, через 2 недели познакомилась со своим будущим мужем, сейчас живем у него, все супер, к родителям часто в гости приезжаю.

Гость
#49

к посту 48
когда родители дома - сексом не займешься особо...

Гость
#50

Мы 2 года живем с родителями мужа в частном двухэтажном доме.Но там вместо бабушек его брат с женой еще.Родители на 1 этаже,мы на втором.Санузел на 1 этаже,на втором только унитаз без ванны.Кухня 1 на всех.Гараж на 2 машины и сад,это все удобно конечно,но таааак надоело жить с чужими людьми по чужим правилам.Красота дома и прочее(район очень приличный и красивый)не умиляет уже.Сейчас появилась возможность снять однушку за символическое деньги и я таааак рада)))))))Я уже мечтаю посудомойку туда купить и все такое,все как нам удобно,а не кому то.И никто не будет лезть с советами и просьбой помочь в саду.Я каждый день мечтаю жить отдельно!!!!Ходить в трусах,слушать на всю музыку и планировать ребенка можно будет в отдельном жилье!