Гость
Статьи
Удар по самооценке или …

Удар по самооценке или пошлые шутки, но не про меня

Название темы, да и сама она, звучат абсурдно, но, все же, начну повествование.
Работаю относительно недавно на новом месте, в коллективе ,и мальчики ,и девочки. Сегодня за обедом началась тема с сексуальным подтекстом, и ни один из присутствующих( а их было трое) не упомянул меня ни разу, а мою коллегу-девушку, такими шутками с намеком просто одарили. Она симпатична, волосы и фигура выше всяких похвал, с чувством юмора, с достоинством отвечает на такие подшучивания. Потом зашла еще одна сослуживица, которой сделали комплимент про ее "сексуальный прикид", а она у нас умница, на такие темы не шутит, замужем, возможно, казашка, я не уверена. А на меня внимания ноль, я, конечно, понимаю, что такой юмор неуважителен и низок, но... неужели я и для этого не сгожусь?

Авторша
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот вы странная)) радоваться надо,что коллеги так не подшучивают над вами.

Гость
#2

Вы ж сами сказали, что такой юмор неуважителен и низок. Значит к Вам относятся с уважением. Что ж в этом плохого?

авторша
#3

мне приятно, если меня уважают, но, может, я для них совсем непривлекательна, а это обидно, блин)

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#4

думаю, что это не из-за уважения, а из-за того, что вас пока плохо знают, а те девушки уже все свои "в доску".

Авторша
#5
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

думаю, что это не из-за уважения, а из-за того, что вас пока плохо знают, а те девушки уже все свои "в доску".

возможно, но такими темпами я и не стану своей)

Гость
#6

Если вы недавно вошли в коллектив, то про вас еще не решились шутить, смотрят как вы реагируете, проверяют..они видят вашу реакцию и я думаю, скоро вы будете писать здесь-Помогите, на работе достали пошлыми шутками, что делать?!

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#7
Авторша

возможно, но такими темпами я и не стану своей)

в данном коллективе это даже лучше)

TRM
#8

шутки подобного рода позволяют мужчинам лишь ветреные, разнузданные девицы. Уважающая себя особа даже присутствовать на подобного рода обсуждениях не будет.

авторша
#9

по поведению я и правда довольно строга, либо произвожу впечатление зажатой неуклюжины, вот и не секси

С.К.
#10

Обычно я делала удар по самооценке, то есть, по морде, за пошлые шутки. Многие не понимали.
Ну и ладно!
Бог с ними!

авторша
#11
TRM

шутки подобного рода позволяют мужчинам лишь ветреные, разнузданные девицы. Уважающая себя особа даже присутствовать на подобного рода обсуждениях не будет.

там все молоды довольно 22-24 и охранник 48+ с такими же шутками, поэтому тут у всех более свободное поведение, молодежное типа;я у них, ко всему прочему, самая юная

TRM
#12
авторша

там все молоды довольно 22-24 и охранник 48+ с такими же шутками, поэтому тут у всех более свободное поведение, молодежное типа;я у них, ко всему прочему, самая юная

юный возраст не исключает наличия воспитания. Пошлые шутки приемлемы в пивнушках и дешевых мотелях.

Гость
#13

Автор, порадуйтесь! У меня на работе парни воспринимают своей в доску, у меня от их тупых пошлостей уши вянут. Я на них кричу, чтобы отстали, но не тут то бы! Это очень неприятно. Я была бы рада оказаься на вашем месте.

Гость
#14

надо очень себя не уважать, чтобы выслушивать такую грязь.
А уж желать слушать это-так это вообще говорит только об уровне развития животного.

авторша
#15
Гость

Автор, порадуйтесь! У меня на работе парни воспринимают своей в доску, у меня от их тупых пошлостей уши вянут. Я на них кричу, чтобы отстали, но не тут то бы! Это очень неприятно. Я была бы рада оказаься на вашем месте.

Я ранее думала, что быть своей в доску, это что- то вроде парня-другана, к чему тогда пошлить?)

Гость
#16

Авторша, да не парьтесь вы! Найдется и для вас женишок. А на этих парней положите кучу. Нельзя так расстраиваться, что считать себя никчемной. Надо любить себя.

12345
#17

просто вы новенькая. не знают как вы прореагируете

Diana
#18

Ты еще новенькая в коллективе, ребята просто не знают, можно ли к тебе с такими шуточками обращаться. Я думаю, все впереди :) Не переживай :)

Soho
#19

Автор просто не просекает своего счастья...У меня всегда было так, что ко мне с первого дня мч начинали внимание проявлять, а в любом коллективе уже есть девушка, которая привыкла, что все внимание к ней, и она видит в вас конкурентку! Я всегда старалась дать понять мужчинам, что я глубоко в отношениях, чтобы подружится с женской частью коллектива, потому что когда бабы дружат против тебя на работе это в миллион раз хуже чем остаться без поклонников на работе!!
P.S. Мужчины не идиоты кстати, всегда понимают что к чему и почему при девушках ты такая.

Авторша
#20
Soho

Автор просто не просекает своего счастья...У меня всегда было так, что ко мне с первого дня мч начинали внимание проявлять, а в любом коллективе уже есть девушка, которая привыкла, что все внимание к ней, и она видит в вас конкурентку! Я всегда старалась дать понять мужчинам, что я глубоко в отношениях, чтобы подружится с женской частью коллектива, потому что когда бабы дружат против тебя на работе это в миллион раз хуже чем остаться без поклонников на работе!!
P.S. Мужчины не идиоты кстати, всегда понимают что к чему и почему при девушках ты такая.

Вы, наверное, красотка)

авторша
#21

да я жениха не ищу, просто обладаю оч неустойчивой самооценкой

Гость
#22
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

думаю, что это не из-за уважения, а из-за того, что вас пока плохо знают, а те девушки уже все свои "в доску".

+100

мышь+
#23

Радуйтесь, автор. Вы впечатление ляди не производите. Привлекательность тут ни при чем. Вы многим другим можете быть симпатичны, и при этом даже иметь отношения с тем, кто симпатичен Вам. А мужчины, если не явный криминал какой, действительно чувствуют, кого можно трогать, а кого нет. Если нет ответных вербальных и невербальных реакций с Вашей стороны - они и не лезут (а если и лезут - то первого раза искреннего отбривания оказывается достаточно).

Гость
#24
авторша

Я ранее думала, что быть своей в доску, это что- то вроде парня-другана, к чему тогда пошлить?)

и рыгают при мне и пошлят, ну по половым признакам я все-таки девушка. Так вот совет: пока они не переклюяились на вас с этими пошлостями, поставьте себя так, чтобы даже не думали. Потом пожалеете.Ничего хорошего в этом нет

мышь+
#25

При "парне-другане", кстати, не пошлят. С легкостью и близко общаюсь с мужчинами. Нет такого. Как себя поставите - так и будет.

Лена
#26
мышь+

При "парне-другане", кстати, не пошлят. С легкостью и близко общаюсь с мужчинами. Нет такого. Как себя поставите - так и будет.

иногда самой сложно разобраться с тем, как себя позиционировать в коллективе

мышь+
#27
Лена

иногда самой сложно разобраться с тем, как себя позиционировать в коллективе

Самой собою себя и позиционировать. Если лядь - все равно пролезет через маску. Если не лядь - тоже долго не сыграешь кокетку. До первого лапанья на корпоративе, а потом все равно натура свое возьмет, по морде влепите. Не раз наблюдала.

Лена
#28
мышь+

Самой собою себя и позиционировать. Если лядь - все равно пролезет через маску. Если не лядь - тоже долго не сыграешь кокетку. До первого лапанья на корпоративе, а потом все равно натура свое возьмет, по морде влепите. Не раз наблюдала.

лядь и кокетка синонимы?

мышь+
#29
Лена

лядь и кокетка синонимы?

Не совсем. Но похотливыми дядечками, особенно под писят, и особенно теми, кто к отказам не привык, - именно так воспринимается. Со мной спорить не нужно. Я заранее соглашусь, не дожидаясь ответного комментария. С ними спорьте.

Фатима
#29

Автор совсем ку ку что ли?Жалуется,что в ее адрес пошлые шутки не отпускают,первый раз такое слышу,вот это комплексы у человека.

Гость
#30

после первого же корпоратива посыпятся пошлые шутки и про тебя, не переживай, это пока притирка, они к тебе присматриваются

Гость
#31

Автор, у меня в школе была похожая ситуация. Я всегда была в некотором роде белой вороной, надо мной редко шутили, да и вообще отношения с одноклассниками были довольно натянутые. Меня это не особенно волновало, но иногда очень хотелось быть своей в доску, над которой можно прикалываться, не боясь неловкости, и которой не стыдно самой шутить на любые темы. Однако к концу 11 класса я поняла, что мне очень повезло. Если бы я стала водиться с ними, то неизвестно, кем бы я стала в погоне за признанием и авторитетом. Скорее всего, поддалась бы стадному инстинкту, скопировав их неприятный для меня стиль общения, глупое поведение и т.д. и в итоге потеряла бы свою индивидуальность. Зачем вы хотите быть "своей", над которой можно низко и унизительно шутить? Я почти уверена в том, что эти сослуживцы на самом деле вам не очень-то интересны.

Гость
#32

Мне все-таки кажется, что это из-за неуверенности в себе. Я всю учебу в школе была очень восприимчива и не уверена в себе, поэтому и мечтала временами о том, чтобы со мной все дружили... Сейчас я понимаю, что это глупость.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: