Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Удар по самооценке или пошлые шутки, но не про меня

Название темы, да и сама она, звучат абсурдно, но, все же, начну повествование.
Работаю относительно недавно на новом месте, в коллективе ,и мальчики ,и девочки. Сегодня за обедом началась тема с сексуальным подтекстом, и ни один из присутствующих( а их было трое) не упомянул меня ни разу, а мою коллегу-девушку, такими шутками с намеком просто одарили. Она симпатична, волосы и фигура выше всяких похвал, с чувством юмора, с достоинством отвечает на такие подшучивания. Потом зашла еще одна сослуживица, которой сделали комплимент про ее "сексуальный прикид", а она у нас умница, на такие темы не шутит, замужем, возможно, казашка, я не уверена. А на меня внимания ноль, я, конечно, понимаю, что такой юмор неуважителен и низок, но... неужели я и для этого не сгожусь?

Ответы (32) Ответить
  • Вот вы странная)) радоваться надо,что коллеги так не подшучивают над вами.

• Реклама

• Вы ж сами сказали, что такой юмор неуважителен и низок. Значит к Вам относятся с уважением. Что ж в этом плохого?

• мне приятно, если меня уважают, но, может, я для них совсем непривлекательна, а это обидно, блин)

• думаю, что это не из-за уважения, а из-за того, что вас пока плохо знают, а те девушки уже все свои "в доску".

• Генриетта_ни то нельзя_ни_это

думаю, что это не из-за уважения, а из-за того, что вас пока плохо знают, а те девушки уже все свои "в доску".

возможно, но такими темпами я и не стану своей)

• Если вы недавно вошли в коллектив, то про вас еще не решились шутить, смотрят как вы реагируете, проверяют..они видят вашу реакцию и я думаю, скоро вы будете писать здесь-Помогите, на работе достали пошлыми шутками, что делать?!

• Авторша

возможно, но такими темпами я и не стану своей)

в данном коллективе это даже лучше)

• шутки подобного рода позволяют мужчинам лишь ветреные, разнузданные девицы. Уважающая себя особа даже присутствовать на подобного рода обсуждениях не будет.

• по поведению я и правда довольно строга, либо произвожу впечатление зажатой неуклюжины, вот и не секси

• Обычно я делала удар по самооценке, то есть, по морде, за пошлые шутки. Многие не понимали.
    Ну и ладно!
    Бог с ними!

• TRM

шутки подобного рода позволяют мужчинам лишь ветреные, разнузданные девицы. Уважающая себя особа даже присутствовать на подобного рода обсуждениях не будет.

там все молоды довольно 22-24 и охранник 48+ с такими же шутками, поэтому тут у всех более свободное поведение, молодежное типа;я у них, ко всему прочему, самая юная

• авторша

там все молоды довольно 22-24 и охранник 48+ с такими же шутками, поэтому тут у всех более свободное поведение, молодежное типа;я у них, ко всему прочему, самая юная

юный возраст не исключает наличия воспитания. Пошлые шутки приемлемы в пивнушках и дешевых мотелях.

• Автор, порадуйтесь! У меня на работе парни воспринимают своей в доску, у меня от их тупых пошлостей уши вянут. Я на них кричу, чтобы отстали, но не тут то бы! Это очень неприятно. Я была бы рада оказаься на вашем месте.

• надо очень себя не уважать, чтобы выслушивать такую грязь.
    А уж желать слушать это-так это вообще говорит только об уровне развития животного.

• Гость

Автор, порадуйтесь! У меня на работе парни воспринимают своей в доску, у меня от их тупых пошлостей уши вянут. Я на них кричу, чтобы отстали, но не тут то бы! Это очень неприятно. Я была бы рада оказаься на вашем месте.

Я ранее думала, что быть своей в доску, это что- то вроде парня-другана, к чему тогда пошлить?)

• Авторша, да не парьтесь вы! Найдется и для вас женишок. А на этих парней положите кучу. Нельзя так расстраиваться, что считать себя никчемной. Надо любить себя.

• просто вы новенькая. не знают как вы прореагируете

• Ты еще новенькая в коллективе, ребята просто не знают, можно ли к тебе с такими шуточками обращаться. Я думаю, все впереди :) Не переживай :)

• Автор просто не просекает своего счастья...У меня всегда было так, что ко мне с первого дня мч начинали внимание проявлять, а в любом коллективе уже есть девушка, которая привыкла, что все внимание к ней, и она видит в вас конкурентку! Я всегда старалась дать понять мужчинам, что я глубоко в отношениях, чтобы подружится с женской частью коллектива, потому что когда бабы дружат против тебя на работе это в миллион раз хуже чем остаться без поклонников на работе!!
    P.S. Мужчины не идиоты кстати, всегда понимают что к чему и почему при девушках ты такая.

• Soho

Автор просто не просекает своего счастья...У меня всегда было так, что ко мне с первого дня мч начинали внимание проявлять, а в любом коллективе уже есть девушка, которая привыкла, что все внимание к ней, и она видит в вас конкурентку! Я всегда старалась дать понять мужчинам, что я глубоко в отношениях, чтобы подружится с женской частью коллектива, потому что когда бабы дружат против тебя на работе это в миллион раз хуже чем остаться без поклонников на работе!!
    P.S. Мужчины не идиоты кстати, всегда понимают что к чему и почему при девушках ты такая.

Вы, наверное, красотка)

• да я жениха не ищу, просто обладаю оч неустойчивой самооценкой

• Генриетта_ни то нельзя_ни_это

думаю, что это не из-за уважения, а из-за того, что вас пока плохо знают, а те девушки уже все свои "в доску".

+100

• Радуйтесь, автор. Вы впечатление ляди не производите. Привлекательность тут ни при чем. Вы многим другим можете быть симпатичны, и при этом даже иметь отношения с тем, кто симпатичен Вам. А мужчины, если не явный криминал какой, действительно чувствуют, кого можно трогать, а кого нет. Если нет ответных вербальных и невербальных реакций с Вашей стороны - они и не лезут (а если и лезут - то первого раза искреннего отбривания оказывается достаточно).

• авторша

Я ранее думала, что быть своей в доску, это что- то вроде парня-другана, к чему тогда пошлить?)

и рыгают при мне и пошлят, ну по половым признакам я все-таки девушка. Так вот совет: пока они не переклюяились на вас с этими пошлостями, поставьте себя так, чтобы даже не думали. Потом пожалеете.Ничего хорошего в этом нет

• При "парне-другане", кстати, не пошлят. С легкостью и близко общаюсь с мужчинами. Нет такого. Как себя поставите - так и будет.

• мышь+

При "парне-другане", кстати, не пошлят. С легкостью и близко общаюсь с мужчинами. Нет такого. Как себя поставите - так и будет.

иногда самой сложно разобраться с тем, как себя позиционировать в коллективе

• Лена

иногда самой сложно разобраться с тем, как себя позиционировать в коллективе

Самой собою себя и позиционировать. Если лядь - все равно пролезет через маску. Если не лядь - тоже долго не сыграешь кокетку. До первого лапанья на корпоративе, а потом все равно натура свое возьмет, по морде влепите. Не раз наблюдала.

• мышь+

Самой собою себя и позиционировать. Если лядь - все равно пролезет через маску. Если не лядь - тоже долго не сыграешь кокетку. До первого лапанья на корпоративе, а потом все равно натура свое возьмет, по морде влепите. Не раз наблюдала.

лядь и кокетка синонимы?

• Лена

лядь и кокетка синонимы?

Не совсем. Но похотливыми дядечками, особенно под писят, и особенно теми, кто к отказам не привык, - именно так воспринимается. Со мной спорить не нужно. Я заранее соглашусь, не дожидаясь ответного комментария. С ними спорьте.

• Автор совсем ку ку что ли?Жалуется,что в ее адрес пошлые шутки не отпускают,первый раз такое слышу,вот это комплексы у человека.

• после первого же корпоратива посыпятся пошлые шутки и про тебя, не переживай, это пока притирка, они к тебе присматриваются

• Автор, у меня в школе была похожая ситуация. Я всегда была в некотором роде белой вороной, надо мной редко шутили, да и вообще отношения с одноклассниками были довольно натянутые. Меня это не особенно волновало, но иногда очень хотелось быть своей в доску, над которой можно прикалываться, не боясь неловкости, и которой не стыдно самой шутить на любые темы. Однако к концу 11 класса я поняла, что мне очень повезло. Если бы я стала водиться с ними, то неизвестно, кем бы я стала в погоне за признанием и авторитетом. Скорее всего, поддалась бы стадному инстинкту, скопировав их неприятный для меня стиль общения, глупое поведение и т.д. и в итоге потеряла бы свою индивидуальность. Зачем вы хотите быть "своей", над которой можно низко и унизительно шутить? Я почти уверена в том, что эти сослуживцы на самом деле вам не очень-то интересны.

• Мне все-таки кажется, что это из-за неуверенности в себе. Я всю учебу в школе была очень восприимчива и не уверена в себе, поэтому и мечтала временами о том, чтобы со мной все дружили... Сейчас я понимаю, что это глупость.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь