Гость
Статьи
быт со свекровью!

быт со свекровью!

девочки, подскажите пожалуйста! кто живёт с родителями своего МЧ или мужа. как вы начинали, как устраивали быт со свекровью? живем вместе второй месяц, свекровь ни в чём не упрекает, но мне как то неудобно что ли с ней вместе! привыкла всегда всё сама, а тут надо как то вместе! подскажите как правильно, кто через это прошел?

Мила
28 ответов
Последний — Перейти
Кармелита
#1

а вы обе работаете?

Гость
#2

А как вы решились со свекровью жить, я даже в однокомнатную квартиру к мужу не смогла бы прийти жить, т.к. не могу без отдельной комнаты. А вы не только в одной комнате с мужем, так и еще и свекровь в доме??

гость
#3

мы живём с его мамой. она нам вообще не мешает!
мне не комфортно ,но чисто из за моих заскоков. я люблю когда все на своих местах и эти места устанавливаются я. чтоб было комфортно) так как это не моя квартира, то соответственно я ничего не трогаю) это я о кухне! и я не могу готовить, когда это не моя кухня. но лично НАМ это особых проблем не создаёт!

Гость
#4

Жить с невесткой - сущий ад! В конце концов более молодая выживет более старую !Никогда бы не согласилась!

Гость
#5

[quote="Гость"]Жить с невесткой - сущий ад! В конце концов
Все с точностью наоборот.
Свекровки редко пишут, как им осточертела невестка, а невестушки беспрерывно жалуются на форуме.
Не понимаю, как можно в здравом уме согласиться на 'жизнь со свекрухой?

Гость
#6

терпимо, но только если нет другой альтернативы. я свекрови с первого взгляда не понравилась, она меня посчитала "непутевой". месяц перед свадьбой жили у них, пока в квартире ремонт делали. она посмотрела, что я и стены штукатурить не брезгую, и обои клеить умею, готовить, в конце концов, и дала "добро" все таки)) сейчас очень хорошо общаемся. так что со свекровью можно жить если это временная мера.

Гость
#7

есть смысл отвалить и жить отдельно.Кто вам мешает?

Гость
#8

Мы жили раньше,но питались отдельно и вообще все было как в общежитии,но всех устраивало

нина
#9

я прожила год с родителями мужа и золовкой, ну я ниче не делала если честно, в основном готовила свекровь, убиралась я только в нашей комнате, периодически готовила на всю семью, но не каждый день. Я ждала что она сама мне предложит вариант организации быта, предложит вместе готовить, или по очереди, или отдельно питаться, но она тупо молчала об этом. В итоге мне как раз постоянно было неудобно из-за ощущения, что я может не так всё делаю. Когда встал вопрос о том, что мы съезжаем, выяснилось, что она оказывается с самого начала хотела разделения обязанностей, спрашивает какого тогда он целый год молчала. Короче ставьте лучше сами этот вопрос сразу, лучше питайтесь отдельно

Гость
#10

Девушки, а зачем Вы выходите замуж, если не можете жить отдельно? Неужели не лучше жить со своими родителями, чем с чужими? Где Вы жили до брака? Я просто не понимаю, как так получается, что после свадьбы приходится жить с родителями, я ни одного такого человека не знаю!

нина
#11
Гость

Девушки, а зачем Вы выходите замуж, если не можете жить отдельно? Неужели не лучше жить со своими родителями, чем с чужими? Где Вы жили до брака? Я просто не понимаю, как так получается, что после свадьбы приходится жить с родителями, я ни одного такого человека не знаю!

До брака у своих родителей в однушке. Так и получается, что после свадьбы приходится жить с родителями мужа. Если зарабатывать самой на отдельную квартиру сначала, то выходить замуж надо лет так в 35

гость
#12

я сначала снимала комнаты- жила одна. родители в другом городе были. сейчас живём с его родителями. но у нас все отдельно. а как иначе? мы просто живем на одной территории и все. площадь позволяет там жить спокойно. а бытовых конфликтов у нас нет. мы готовим себе сами. убираем за собой сами. содержимое себя сами.
никто никому не мешает. но в мечтах есть конечно мысли о жить отдельно. просто мне так хочется.

Гость
#13
Гость

Девушки, а зачем Вы выходите замуж, если не можете жить отдельно? Неужели не лучше жить со своими родителями, чем с чужими? Где Вы жили до брака? Я просто не понимаю, как так получается, что после свадьбы приходится жить с родителями, я ни одного такого человека не знаю!

Согласна на все 100

Sandi
#14

Живу с семьей мужа. После свадьбы решили жить у него,в другом городе. Квартира огромная , но не так сладко было как казалось мосяцев 6. Двум хозяйкам очень сложно , а нас три !!! Сестра его еще,отца у них нет. После свадьбы было супер, пока мы с мужем после отдыха не приехали и не охренели. В холодильнике было пусто!!! В кастрюлях тоже,хотя мы забили холодильник до краев. После этого ,я собрала всех и сказала что питаемся отдельно. Разделили полки и все. Я как бы не собираюсь кормить здоровых и взрослых людей....

Гость
#19

Телефон в свою комнату обязательно, желательно замок на дверь вашей комнаты, свой холодильник или полки четко поделить, купите свою посуду (кастрюли, сковородки, чайник). Договоритесь убирать места общего пользования по очереди. Обо всем договаривайтесь, чтобы к вам не заходила без стука, кто когда готовит, чтоб на кухне вместе не толкаться.
Не ходите за свекрухой хвостом и к ней не бегите развлекать, когда ей скучно. Сразу приучайте, что вы сами по себе, она сама по себе.
Если свекровь относительно адекватная, и муж вас поддерживает, жить вместе можно. Но конечно это по-любому намного худший вариант, чем отдельно.

Гость
#21

4 года после свадьбы жили со свекровью, питались отдельно, убирались каждый в своей комнате, а общую территорию - кому когда захочется, никто никого не заставлял. Друг к другу не лезли. Нормально было. Не ругались, не спорили и на кухне не толкались.

Гость
#22
Гость

ГостьТелефон в свою комнату обязательно, желательно замок на дверь вашей комнаты, свой холодильник или полки четко поделить, купите свою посуду (кастрюли, сковородки, чайник). Договоритесь убирать места общего пользования по очереди. Обо всем договаривайтесь, чтобы к вам не заходила без стука, кто когда готовит, чтоб на кухне вместе не толкаться.

Не ходите за свекрухой хвостом и к ней не бегите развлекать, когда ей скучно. Сразу приучайте, что вы сами по себе, она сама по себе.

Если свекровь относительно адекватная, и муж вас поддерживает, жить вместе можно. Но конечно это по-любому намного худший вариант, чем отдельно.

Вы как в каменном веке живете))
телефон в комнату..
Сотовые у всех)
Кастрюли и сковородки, да счас, извините и у меня кухня рассчитана только на мои кастрюли и сковородки и все стоит на своем месте, свободного нет. устраивать склад из кухни я не собираюсь, пущай тогда в комнате хранят кастрюли свои) И плитку себе электрическую поставят и холодильник.
Блин и вот кому это надо, невестку к себе пускать? Это могут сделать только умалишенные или из большой жалости, чтобы она тебе весь дом вообше с ног на голову поставила с кастрюлями и сковородками, в холодильнике она значится выбросит мои продукты и положит свои, с сушилки мои вещи выкинет.. Это в моей квартире такое происходит, весь этот бедлам, и вы еще требуете от свекровей спокойствия?

Что вы так нервничаете, автор у вас жить собралась?
Валерьяночки попейте, к вам еще вроде никто не перебрался, а уже психуете.
Не пускайте к себе невестку, кто вас заставляет, или у дверей толпы со сковородками выстроились?

ветка
#23

а я со свекровью жила года 2) это было нечто)))))))готовить мне не дававли) только иногда убирала) и то на меня орали что не надо) только проснусь а свекровь тарелку с горячими блинами ташщит) сначала я была беременная а потом после рождения пылинки чдували) но честно мне было не комфортно) как свой дом подстроили сразу ушли) завела корову поросят и живность) сразу почуствовала себя дома) свекровь всегда помогала ) сумки с свежайщими продуктами и когда могла денег давала) жаль что рано умерла(((((

Гость
#24
Гость

Телефон в свою комнату обязательно, желательно замок на дверь вашей комнаты, свой холодильник или полки четко поделить, купите свою посуду (кастрюли, сковородки, чайник). Договоритесь убирать места общего пользования по очереди. Обо всем договаривайтесь, чтобы к вам не заходила без стука, кто когда готовит, чтоб на кухне вместе не толкаться.
Не ходите за свекрухой хвостом и к ней не бегите развлекать, когда ей скучно. Сразу приучайте, что вы сами по себе, она сама по себе.
Если свекровь относительно адекватная, и муж вас поддерживает, жить вместе можно. Но конечно это по-любому намного худший вариант, чем отдельно.

Неприлично в чужом доме делить полки, холодильники,указывать хозяйке дома куда ей можно, а куда нельзя заходить! Если не нравятся правила проживания, установленные хозяйкой дома, то живо на выход к любимой маме!

Гость
#25
ветка

а я со свекровью жила года 2) это было нечто)))))))готовить мне не дававли) только иногда убирала) и то на меня орали что не надо) только проснусь а свекровь тарелку с горячими блинами ташщит) сначала я была беременная а потом после рождения пылинки чдували) но честно мне было не комфортно) как свой дом подстроили сразу ушли) завела корову поросят и живность) сразу почуствовала себя дома) свекровь всегда помогала ) сумки с свежайщими продуктами и когда могла денег давала) жаль что рано умерла(((((

Действительно! Умерла и потреблять теперь некого!

Гость
#26
нина

До брака у своих родителей в однушке. Так и получается, что после свадьбы приходится жить с родителями мужа. Если зарабатывать самой на отдельную квартиру сначала, то выходить замуж надо лет так в 35

Родители мужа просто в восторге от перспективы проживания с Вами в одной квартире!

Гость
#27
Гость

Жить с невесткой - сущий ад! В конце концов
Все с точностью наоборот.
Свекровки редко пишут, как им осточертела невестка, а невестушки беспрерывно жалуются на форуме.
Не понимаю, как можно в здравом уме согласиться на 'жизнь со свекрухой?

Вы считаете, что свекрови пребывают в вечном экстазе от проживания с милыми невестками в своей квартире? По-моему терпеть постороннего человека в своем доме - просто мучение!

Гость
#28
Sandi

Живу с семьей мужа. После свадьбы решили жить у него,в другом городе. Квартира огромная , но не так сладко было как казалось мосяцев 6. Двум хозяйкам очень сложно , а нас три !!! Сестра его еще,отца у них нет. После свадьбы было супер, пока мы с мужем после отдыха не приехали и не охренели. В холодильнике было пусто!!! В кастрюлях тоже,хотя мы забили холодильник до краев. После этого ,я собрала всех и сказала что питаемся отдельно. Разделили полки и все. Я как бы не собираюсь кормить здоровых и взрослых людей....

После такого выступления Вас следовало отправить обратно к маме!

Татьяна
#29

К счастью активно ведется жилищное строительство, квартирный вопрос будет решен

Гость
#30
Гость

Девушки, а зачем Вы выходите замуж, если не можете жить отдельно? Неужели не лучше жить со своими родителями, чем с чужими? Где Вы жили до брака? Я просто не понимаю, как так получается, что после свадьбы приходится жить с родителями, я ни одного такого человека не знаю!

Разные есть женщины. Моя свекровь устраивает истерики каждый раз, когда мы уходим на съем. Манипулирует чувствами сына, чтобы не жить одной. Самое забавное, что с нами она тоже вместе жить не может. Какой-то замкнутый круг.

Гость
#31
Гость

Телефон в свою комнату обязательно, желательно замок на дверь вашей комнаты, свой холодильник или полки четко поделить, купите свою посуду (кастрюли, сковородки, чайник). Договоритесь убирать места общего пользования по очереди. Обо всем договаривайтесь, чтобы к вам не заходила без стука, кто когда готовит, чтоб на кухне вместе не толкаться. Не ходите за свекрухой хвостом и к ней не бегите развлекать, когда ей скучно. Сразу приучайте, что вы сами по себе, она сама по себе. Если свекровь относительно адекватная, и муж вас поддерживает, жить вместе можно. Но конечно это по-любому намного худший вариант, чем отдельно.

Вот как-то мне нафик не нужна в доме такая невестка-командирша, которая будет мне указывать, когда туалет мыть и когда на кухню заходить. Это моя территория, , как привыкла поступать, так и буду это делать дальше. Поэтому никаких невесток в моей квартире не будет в принципе.

Гость
#32
Гость

Гость
Девушки, а зачем Вы выходите замуж, если не можете жить отдельно? Неужели не лучше жить со своими родителями, чем с чужими? Где Вы жили до брака? Я просто не понимаю, как так получается, что после свадьбы приходится жить с родителями, я ни одного такого человека не знаю!Разные есть женщины. Моя свекровь устраивает истерики каждый раз, когда мы уходим на съем. Манипулирует чувствами сына, чтобы не жить одной. Самое забавное, что с нами она тоже вместе жить не может. Какой-то замкнутый круг.

Ну, какой замкнутый? Просто у ситуации нет решения, удовлетворяющего всех.
Свекровь хочет жить с сыном и чтобы Вас вообще там не было. Вы хотите жить своей семьёй.
Свекровь неправа по логике жизни, но Вы её не переубедите. Нужно просто перерезать пуповину и уходить в свою жизнь, в Вашем случае на съём. Попытки убедить, подстроиться и быть хорошей не приведут ни к чему, поиск компрмисса со стороны невестки воспринимается свекровью, как слабость и индульгенция на разрушение семьи сына. Если случится так, что свекровь сможет удержать сына около себя и разрушит Ваш брак, то пусть это случится сейчас, пока Вы молоды и не обременены детьми.

Ника
#33
Гость

ГостьТелефон в свою комнату обязательно, желательно замок на дверь вашей комнаты, свой холодильник или полки четко поделить, купите свою посуду (кастрюли, сковородки, чайник). Договоритесь убирать места общего пользования по очереди. Обо всем договаривайтесь, чтобы к вам не заходила без стука, кто когда готовит, чтоб на кухне вместе не толкаться.

Не ходите за свекрухой хвостом и к ней не бегите развлекать, когда ей скучно. Сразу приучайте, что вы сами по себе, она сама по себе.

Если свекровь относительно адекватная, и муж вас поддерживает, жить вместе можно. Но конечно это по-любому намного худший вариант, чем отдельно.

Вы как в каменном веке живете))
телефон в комнату..
Сотовые у всех)
Кастрюли и сковородки, да счас, извините и у меня кухня рассчитана только на мои кастрюли и сковородки и все стоит на своем месте, свободного нет. устраивать склад из кухни я не собираюсь, пущай тогда в комнате хранят кастрюли свои) И плитку себе электрическую поставят и холодильник.
Блин и вот кому это надо, невестку к себе пускать? Это могут сделать только умалишенные или из большой жалости, чтобы она тебе весь дом вообше с ног на голову поставила с кастрюлями и сковородками, в холодильнике она значится выбросит мои продукты и положит свои, с сушилки мои вещи выкинет.. Это в моей квартире такое происходит, весь этот бедлам, и вы еще требуете от свекровей спокойствия?

Поддерживаю))) Пусть только невестка посмеет у меня замки в дорогие двери врезать( Что за фигня, коммуналку еще в собственной квартире устраивать. К счастью, мой сын с девушкой нашли себе достойную квартиру и снимают.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: