Гость
Статьи
В вашей жизни правят …

В вашей жизни правят балом инстинкты или холодный рассудок?

Вопрос в теме.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Настроение!

Гость
#3

что-то среднее, к интуиции ближе

Карри
#4

К сожалению - эмоции

жвачка
#5

в стрессовых ситуациях инстинкты, в отношениях интуиция, но решаю проблемы включая голову. в делах думаю головой, но интуиция подсказывает, когда полезно думать особенно усердно.

мики
#6

Естественно чувства, в большой дружбе с осознанностью

Гость
#8

Холодный рассудок!

Гость
#10

голова должна быть включена всегда. иначе можно сильно напахать

#11

Я руководствуюсь чувствами. Не могу иначе. Особыx разочаровании такои подxод к жизни мне не принес.

Гость
#12

Из моих личных наблюдений - людьми правят инстинкты. И сколько бы и как громко бы не кричали, что правит что-то другое - все равно на первом месте будут инстинкты.

Гость
#13
Жирный, как поезд пассажирный

Мной правит бухло.

Будь моим подругом))))))

Гость
#14
Гость

Холодный рассудок!

Вы к парням равнодушны? А к деньгам?

Гость
#15

чувставми((( не имею расчета и всегда на одни грабли

просто Мария :)
#16

Интуиция!!

Вроде не *****, но все мои "холодные" расчёты почему то идут крахом... Стоит не раздумывая во что то ввязаться - вуаля!! Успех гарантирован.
Ответ на данный парадокс мной так и не найден..

Гость
#17

Те, у кого преобладает холодный рассудок - вы наверно и питаетесь правильно, у вас то точно не бывает "зажоров"?

Гость
#18

холодный рассудок

Злая
#19

У меня все не как у людей. В обычной жизни инстинкты, эмоции, импульсивность. А в стрессовой ситуации рассудок. Т.е. все вокруг носятся, паникуют, а я спокойна как танк. Это кстати помогает пережить серьезные трудности. Да и благодаря этому я спокойно прощаюсь с близкими. Потому что ДО того можно и нужно бегать, и может быть истерить, искать выходы, а когда уже все, смысл в рыданиях, в эмоциях? Никакого. Еще никто не встал и не вернулся. Так ради чего спектакль? Рыдания? Только рассудочность. Да в любой патовой ситуации может спасти только холодный рассудок и тратить силы на эмоции - это нецелесообразно, эмоционировать можно, когда на это есть возможность и силы и резерв. А когда этот резерв нужен для того, чтобы включить мозги и пережить какую-то беду эмоции нужно выключать полностью. Пусть другие будут считать чудовищем. Но чудовища обычно этих других вытаскивают. Ведь в патовых ситуациях всегда нужно чем-то или кем-то пожертвовать и может быть кому-то наступить на глотку, вот для этого нужен холод. Чтобы не мучится ни угрызениями совести ни лишней рефлексией.

Лилия долин
#20
Гость

Те, у кого преобладает холодный рассудок - вы наверно и питаетесь правильно, у вас то точно не бывает "зажоров"?

Именно так и питаемся. Никаких "зажоров" никогда не бывает. Я вообще не понимаю, как можно съесть больше, чем принимает желудок. Зачем? Чтобы стало плохо?

Гость
#21

Точно не инстинкты, они у меня под контролем. Но и не расчёт, я всё же эмоциональна ) Что-то третье мной и правит )

Гость
#23
Гость

Вы к парням равнодушны? А к деньгам?

К парням - да, к деньгам - нет.

Девушка лет 20
#24

Рассудок. Пока не подводил. Но иногда хочется испытать бурю эмоций.

Девушка лет 20
#25
Гость

Те, у кого преобладает холодный рассудок - вы наверно и питаетесь правильно, у вас то точно не бывает "зажоров"?

Хм, да. А как это связано?

Кысь
#26

холодный рассудок

Виктор
#28

Рассудок - он есть или нет. Холодный, теплый горячий...-это отношение, эмоции.
У религиозных людей рассудок с дефектом, с "дыркой" - для них вера важнее рассудка. Когда при них заходит речь о рассудке в религии- рассудок отключается.
Пример; в декабре 2010 года, когда в Израиле долго не было дождя, в Иерусалиме собрались уважаемые (религиозными!) раввины и устроили молебен с обращением к Всевышнему с просьбой дождя. В газетах об этом сообщалось как о важном государственном мероприятии, как о милости раввинов...
Но... на следующий день случился большой, страшный лесной пожар, какого люди не припомнят. Ну и что? Эти раввины до сих пор поддерживаются верующими !