Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

как перестать себя накручивать??

Постоянно накручиваю себя,думаю о плохом,копаюсь в себе,в других( а почему он или она так сделал? Что он или она хотел этим сказать? А почему,а может...и т.д) из-за этого проблемы с любимым. Не хочу быть какой-то грымзой,нервной истеричкой и постоянно все близко воспринимать к сердцу..думать обо всем..подскажите,может кто был в такой ситуации?

Ответы (17) Ответить
  • Я такая же. Читаю литературу по психологии, чтобы было проще понимать других и себя, и меньше до всего доходить своим умом.

• Реклама

• Фишка в том, что литературы сейчас очень много глупой. Авторы книг по психологии зачастую сами далеко не поражают своим интеллектуальным развитием. А вот думать своей головой как раз очень полезно, хоть и медленнее дает результат. Имхо читать книги можно, но при этом всегда включать скептику и критически оценивать материал. Откровенный бред лучше откладывать сразу.

• Очень обще пишете, автор. Сколько лет? По поводу чего копаетесь в себе? Что не устраивает в других?Примеры конфликтов с МЧ?

• Катя

Очень обще пишете, автор. Сколько лет? По поводу чего копаетесь в себе? Что не устраивает в других?Примеры конфликтов с МЧ?

мне 19,ссоры с МЧ по пустякам,обижаюсь на него,что не так сказал,не так поступил,он высказывает мне,что это глупости,что я придираюсь,потом копаюсь в себе,может действительно я накручивпю,может он прав? Тогда почему мне обидно до сих пор? Доходит до того что я соглашаюсь с ним,чтобы не ругаться,но продолжаю думать,почему же все таки,блин,он так сделал?! Как-то так...

• мне 19,ссоры с МЧ по пустякам,обижаюсь на него,что не так сказал,не так поступил,он высказывает мне,что это глупости,что я придираюсь,потом копаюсь в себе,может действительно я накручивпю,может он прав? Тогда почему мне обидно до сих пор? Доходит до того что я соглашаюсь с ним,чтобы не ругаться,но продолжаю думать,почему же все таки,блин,он так сделал?! Как-то так...[/qu
    Опять общие фразы без конкретики. Пример конкретного конфликта и ваши чувства при этом.

• Катя

мне 19,ссоры с МЧ по пустякам,обижаюсь на него,что не так сказал,не так поступил,он высказывает мне,что это глупости,что я придираюсь,потом копаюсь в себе,может действительно я накручивпю,может он прав? Тогда почему мне обидно до сих пор? Доходит до того что я соглашаюсь с ним,чтобы не ругаться,но продолжаю думать,почему же все таки,блин,он так сделал?! Как-то так...[/qu
    Опять общие фразы без конкретики. Пример конкретного конфликта и ваши чувства при этом.

например: отдыхаем в компании на речке(ночью,так получилось)куча пьяных девок.я купаться не собиралась,он вроде тоже,ну по настроению посмотрит,как бы я не против была,если он будет купаться.мне нужно было отойти поговорить по телефону,прихожу он уже в воде,я обиделась,говорю,что ж ты как я только ушла залез сразу,он сказал,ты ушла,че мне спрашивать еще тебя и ждать. Обида в том что,я спрашивала весь вечер будет ли он купаться,чтобы не ночью совсем,мало ли что,он не хотел,я отлучилась его и след простыл

• Автор

например: отдыхаем в компании на речке(ночью,так получилось)куча пьяных девок.я купаться не собиралась,он вроде тоже,ну по настроению посмотрит,как бы я не против была,если он будет купаться.мне нужно было отойти поговорить по телефону,прихожу он уже в воде,я обиделась,говорю,что ж ты как я только ушла залез сразу,он сказал,ты ушла,че мне спрашивать еще тебя и ждать. Обида в том что,я спрашивала весь вечер будет ли он купаться,чтобы не ночью совсем,мало ли что,он не хотел,я отлучилась его и след простыл

А что ужасного могло произойти во время его купания? Почему вы ему весь вечер это запрещали?Он, видимо хотел на самом деле, только под вашим давлением делал вид, что не хочет. Чего вы боялись то?

• отдыхаем в компании на речке(ночью,так получилось)куча пьяных девок.я купаться не собиралась,он вроде тоже,ну по настроению посмотрит,как бы я не против была,если он будет купаться.мне нужно было отойти поговорить по телефону,прихожу он уже в воде,я обиделась,говорю,что ж ты как я только ушла залез сразу,он сказал,ты ушла,че мне спрашивать еще тебя и ждать. Обида в том что,я спрашивала весь вечер будет ли он купаться,чтобы не ночью совсем,мало ли что,он не хотел,я отлучилась его и след простыл
    Не поняла. Вам обидно, что он плавал с пьяными девками?
    Или волновались, чтоб ничего с ним не случилось? Ну так он же большой мальчик уже. А если ни то, ни другое, вообще проблемы не вижу. Со стороны смотрится, будто Вы придираетесь по пустякам.

• Гость

отдыхаем в компании на речке(ночью,так получилось)куча пьяных девок.я купаться не собиралась,он вроде тоже,ну по настроению посмотрит,как бы я не против была,если он будет купаться.мне нужно было отойти поговорить по телефону,прихожу он уже в воде,я обиделась,говорю,что ж ты как я только ушла залез сразу,он сказал,ты ушла,че мне спрашивать еще тебя и ждать. Обида в том что,я спрашивала весь вечер будет ли он купаться,чтобы не ночью совсем,мало ли что,он не хотел,я отлучилась его и след простыл

Не поняла. Вам обидно, что он плавал с пьяными девками?
    Или волновались, чтоб ничего с ним не случилось? Ну так он же большой мальчик уже. А если ни то, ни другое, вообще проблемы не вижу. Со стороны смотрится, будто Вы придираетесь по пустякам.
    я не запрещала ему купаться,он не хотел,а как я ушла так получается захотел...вот я думаю пустяк..я же и создала тему,чтобы мне помогли избавиться от этого

• Автор

я не запрещала ему купаться,он не хотел,а как я ушла так получается захотел...вот я думаю пустяк..я же и создала тему,чтобы мне помогли избавиться от этого

Итак, купаться вы ему не запрещали. И он пошел. В чем проблема?Он пошел купаться без вас, потому что знал, что вы не хотите. При чем тут факт того, что вы пошли поговорить по телефону. Вы считаете, что он ждал этого, чтобы пойти купаться с пьяными девками? Так и пишите:я его ревную. Ведь так и непонятно, почему вы обиделись.

• Я обиделась на то,что он пошел купаться,не сказав мне

• ой, автор, вы прямо меня описали, причем мне тоже 19. с парнем ситуация аналогичная(
    вашу историю читаю, вроде бы смешно, пустяк, но понимаю, что тоже бы обиделась из за чепухи подобной. каждый раз зарекаюсь прекратить это, ведь мне бы не понравились такие вечные придирки, обиды, но всё по новой(

• Катя

Автор
    я не запрещала ему купаться,он не хотел,а как я ушла так получается захотел...вот я думаю пустяк..я же и создала тему,чтобы мне помогли избавиться от это
    Итак, купаться вы ему не запрещали. И он пошел. В чем проблема?Он пошел купаться без вас, потому что знал, что вы не хотите. При чем тут факт того, что вы пошли поговорить по телефону. Вы считаете, что он ждал этого, чтобы пойти
    купаться с пьяными девками? Так и пишите:я его ревную. Ведь так и непонятно,
    почему вы обиделись.

Прямо психоанализ какой-то. Зачем давать ума, тому, кто до гробовой доски не изменится. Автор так и останется навсегда брюзжащей особой. Таким ни один психиатор не поможет. Так,что Катя, не тужся.

• как перестать себя накручивать? автор, да никак. Это черта характера такая. По себе знаю. Ничего не помогает, ни психологические установки, ни что-то ещё. Я просто такая я, и всё тут :(

• ляляля

ой, автор, вы прямо меня описали, причем мне тоже 19. с парнем ситуация аналогичная(
    вашу историю читаю, вроде бы смешно, пустяк, но понимаю, что тоже бы обиделась из за чепухи подобной. каждый раз зарекаюсь прекратить это, ведь мне бы не понравились такие вечные придирки, обиды, но всё по новой(

С возрастом может уйдет)

• не знаю, мне 19. я парня ревную ко всем.кто -что не важно, я ревную к любой, у которой есть дыра промеж ног.и не изменишься ты специально, либо всю жизнь такая будешь , либо само со временем пройдет...а проблема то тут не в том что ты предираешься "к пустякам" .просто я ревнивая и я понимаю. есть люди, которые не могут жить без яблок, есть те, кто не может жить без секса или алькоголя, а есть мы .нам просто нужно вести точнейший ежесекундный контроль. у каждого свои недостатки.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь