Гость
Статьи
Как реагировать на …

Как реагировать на такие шутки?

У нас сосед - странный дедок. Скорп по зодиаку, всё время по-дурацки шутит, по-моему, так, что даже не знаешь, что бы такого в ответ сказать? Наиболее частая его шутка - Катерина, когда будешь мне забор ремонтировать (лук выдёргивать, грядку копать и пр.). Серьёзно так спрашивает. Я теряюсь сразу, злюсь на себя, что не знаю, что ответить, злюсь на него- потому что достал! На ум подходящие варианты приходят только спустя несколько минут, когда уже поздно. Ну, типа там, можно было сказать, а сколько заплатите, я дорого беру? Или - половину лука мне тогда, или - что то много вы мне внимания уделяете? Или - всё шутите? Но так я говорила (последний вариант), так он ещё серьёзней - я не шучу. А когда однажды разговорились, всё таки спросила его:"Так вы серьёзно или нет? Я могу помочь, если нужно", он категорически сказал, что нет, конечно. На самом деле внуков у него полно, и дочери с сыновьями есть, помочь есть кому.
Я обычно на эти его шуточки улыбкой реагирую, потому-что, ну правда, теряюсь, вообще по жизни такая. Он тоже в ответ потом лыбится, НО ДОСТАААААЛ!!!! Что бы такого ему ответить, чтобы классно так отшутиться?

Нечто
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ну скажите "когда рак на горе свистнет".

Гость
#3

поменьше на глаза ему попадайтесь
понятное дело он шутит, ну посмейтесь с ним, скажите - а я жду кто мне забор отремонтирует (грядку вскопает)
У нас в деревне дед был, он девочку одну лет наверно с 9 доставал вопросом - Люська, ты лифчик то носишь уже?
Не подумайте, дед нормальный, участник ВОВ был...
Ну такие шутки у стариков. Понятно, что девчонка краснела, а он смеялся. Естественно, что девочек постарше (которые носили сей предмет) он не спрашивал, потому что не смешно.

Гость
#4

надо послать его *****

Гость
#5

АААААААААААААААХАХАХАХАХАХАХАХАААААААААА!!!!!

мышь+
#6

[quote="Нечто "]Наиболее частая его шутка - Катерина, когда будешь мне забор ремонтировать (лук выдёргивать, грядку копать и пр.). Серьёзно так спрашивает./quote]
И Вы всерьез отвечайте, честно, кратко и не предполагающе ответной реплики: "Никогда"/"Нескоро". Точка. Пауза. Нет ответа? До свидания.

Гость
#8

"На ум подходящие варианты приходят только спустя несколько минут, когда уже поздно. Ну, типа там, можно было сказать, а сколько заплатите, я дорого беру? Или - половину лука мне тогда" - нормальные варианты, так и отвечайте)
Хочется дедушке пошутить, пусть шутит. Конечно, если очень сильно напрягает, то можно и грубо отшить.

Гость
#9

мне кажется он шутит, а серьезный тон, чтобы в замешательство Вас привести

Гость
#10

Скажите - бесплатно пахать волонтеров нет.

Гость
#11

В тон ему серьезно отвечайте, типо, сколько платите?
я дорого беру
за миллион перепашу вам всю дачу
Да хоть сейчас, но при условии что цвет забора выберу сама, а нравится мне красный
Лук? Да не вопрос, я женщина практичная, 70% урожая мне за работу
Что вы как маленькая)))
Сказать можно что угодно, но поддерживать такой тон разговора не всегда айс, если чел НЕПРИЯТЕН
Можно сказать-сначала вы мне унитаз поменяйте, а то муж не хочет в авне копаться-отстанет 100%

Гость
#12

Автор, а каков твой девичий возраст? Может быть ты приглянулась этому соседу? Кстати, а каков его возраст?

Гость
#13

Никак не реагировать. Когда нет никакой реакции, то охота шутить отпадает. Такой шутник очень глупо со стороны выглядит и со временем понимает это.

Гость
#14

- Катерина, когда будешь мне забор ремонтировать?
- Да хоть прям сейчас. Но помните - со своих беру в ти раза дроже.

Нюта в подвенечном
#15

Весёлый сосед))) Это ведь гораздо приятнее, чем если бы он какие-нибудь скандалы на ровном месте ради развлечения устраивал. Относитесь проще, это же так хорошо - доброжелательный сосед!

Надежда
#16

Как представила - самой смешно стало:) вот потому, что вы стоите аки кoрoва и мычите, он и не бросает шутки.

7654@mail.ru
#17

Ой смех))) я бы ответила, да вы что, я же не умею)) у меня ж маникюр)) ахаха

братан
#18

Скажите "после вашего похорона, а пока ты сам жив здоров, сам ремонтируй" и нужно сказать шуткой форме. После этого он долгооооооо не будет шутить с вами

Гость
#19

Автор ,а что у дедка - уже началась ...старческое?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: