Гость
Статьи
родственники скандалят …

родственники скандалят из-за моего дня рождения

неожиданно получилось взять путевки, на время отпуска как раз попал мой день рождения. Я наивно думала, что родные порадуются, что получилось вырваться из Москвы на отдых на несколько дней. По факту же на меня вылилась масса негатива, что я бездумно творю глупости, что я хамски отношусь к родным, не уважаю их, и вместо поездки на день рождения к ним я посмела принять решение уехать отдыхать. Не понимаю, они правы? Я плохо поступила? Или все же я имею право решить, где я хочу поовести день рождения?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

админы достали глупостью

гость
#2

Мне вот сегодня 25. На др напрашивается бабушка по папиной линии, а я не хочу с ней общаться и в другие то дни. Но она уже за неделю начала доставать моих маму и другую бабушку. А мы не отмечаем. Ну пирожных вот поели. И всё.

Гость
#3

Родственники - это кто именно? Мама с папой - так они покричат и потом Вас поздравят, а если это троюродная тетя с пятиюродной, то просто тьфу на них!

Гость
#4

Бреееееед!
Однажды и у меня выпала поездка на ДР, так никто проблемы не видел, кому надо, поздравили по телефону, и тем более никто не обижался, кто не устроили большую гулянку по этому поводу. Ваши родственники вымудряются.

Гость
#5

У меня так 2 года назад было.Родители даже рады были что я наконец-то вырвалась в отпуск,но вот моя родственница дальняя очень обиделась,что я о ней не подумала,так как в то время ей нравилась моя компания и моих подруг.Сейчас мы для нее слишком старые стали, хотя мы и младше ее на 16-18 лет.Теперь наконец-то могу праздновать как хочу.День рождения ваше и вы должны его провести как вам нравится.Если захотите потом стол для них накроете и все.

Гость
#6

Элементарно, Ватсон! Говорите, что как только вернётесь из поездки - обязательно проставитесь родственникам по случаю ДР. Неужели все они такие неадекватные, чтобы не понять этого?

киса
#7

о боже.я вообще иногда в городе остаюсь и не праздную др и никто ничего не говорит.едьтё отдыхать со. спокойной душой

Гость
#8

Родственники - мама, бабушка и дедушка. Бабушка и дед в другом городе, и они с мамой считали, что я должна провести др у них. Я, собственно, так и планировала, но тут как снег на голову свалилась путевка, и я решила ехать в отпуск, на неделю. Сказала об этом родным, радостная такая, на что получила крики, вопли и обиду

шелест
#9

Вы правы.езжайте в отпуск.они просто завидуют вам

Гость
#10
Гость

Родственники - мама, бабушка и дедушка. Бабушка и дед в другом городе, и они с мамой считали, что я должна провести др у них. Я, собственно, так и планировала, но тут как снег на голову свалилась путевка, и я решила ехать в отпуск, на неделю. Сказала об этом родным, радостная такая, на что получила крики, вопли и обиду

Ну бабушки они такие.Объясните им ,что вы уже взрослая и возможность поехать не часто выпадет и что вы вернетесь и проведете праздник вместе.Радоваться за других в наше время мало кто умеет и не стоит этого ждать и от этого расстраиваться.Хорошего вам отдыха и праздника.

Гала
#11
Гость

Сказала об этом родным, радостная такая, на что получила крики, вопли и обиду

Обалдеть! Какая у них сила любви. К себе...
Автор, ваши родственники капризничают, не думая о вас. Скажите им об этом, "обидьтесь" и под этим соусом езжайте в отпуск.

Лув
#12
Гость

Элементарно, Ватсон! Говорите, что как только вернётесь из поездки - обязательно проставитесь родственникам по случаю ДР. Неужели все они такие неадекватные, чтобы не понять этого?

+100

Гость
#13

А разве ДыР не Ваш? А всех родственников?
Я б и слушать не стала. ДыР это единственный день в году, когда Я делаю то, что хочу.

Гость
#14
Гость

Родственники - мама, бабушка и дедушка. Бабушка и дед в другом городе, и они с мамой считали, что я должна провести др у них. Я, собственно, так и планировала, но тут как снег на голову свалилась путевка, и я решила ехать в отпуск, на неделю. Сказала об этом родным, радостная такая, на что получила крики, вопли и обиду

Конечно, с одной стороны - это и мамин праздник тоже (для нее ваше рождение стало радостью), но большей частью он ВАШ и только ВАМ решать, как его отмечать, с кем, и отмечать и вообще. А родственники ведут себя очень эгоистично, такое впечатление, что они СЕБЕ праздника хотят.

Гость
#15
Гала

Гость
Сказала об этом родным, радостная такая, на что получила крики, вопли и обидуОбалдеть! Какая у них сила любви. К себе...Автор, ваши родственники капризничают, не думая о вас. Скажите им об этом, "обидьтесь" и под этим соусом езжайте в отпуск.

+1000

#16

завидуют вам черной завистью. Уезжайте спокойно. Хорошо отдохнуть!

Девушка лет 20
#17

Ой, эгоизм какой то. Я наоборот специально стараюсь уехать на свой др. Самые близкие по теелфону поздравят или скайпу, а лицемерные всякие поздравлялки от коллег мне не нужны. К тому же у меня в это день последние пару лет настроение никакое.

Dilara
#18

Ну и что теперь? из-за бабки да дедки теперь путёвке пропадать. Езжайте конечно.

Крошка Лу
#19

Нет. Неправы. Вы уже взрослый, работающий человек, самостоятельно решающий как проводить Ваш отпуск и Ваш день Рождения!
Единственно, если в Вашей семье принято было всегда отмечать дни Рождения в кругу семьи и Вы нарушаете традицию, ну тогда Ваших родственников можно понять. А вообще, скорее всего повозмущаются да успокоятся))) лучше думаете о предстоящем отдыхе) хорошего Вам отпуска, Автор :)

Гость
#20
Гость

Элементарно, Ватсон! Говорите, что как только вернётесь из поездки - обязательно проставитесь родственникам по случаю ДР. Неужели все они такие неадекватные, чтобы не понять этого?

Зачем? У вас какие то слишком хитровыеживаемый план . День рождения празднуется один раз, этого достаточно. Это не дембель , чтобы проставляться с каждым, кто этому рад.

Гость
#21
Крошка Лу

Нет. Неправы. Вы уже взрослый, работающий человек, самостоятельно решающий как проводить Ваш отпуск и Ваш день Рождения!
Единственно, если в Вашей семье принято было всегда отмечать дни Рождения в кругу семьи и Вы нарушаете традицию, ну тогда Ваших родственников можно понять. А вообще, скорее всего повозмущаются да успокоятся))) лучше думаете о предстоящем отдыхе) хорошего Вам отпуска, Автор :)

Какую традицию? Традицию раба? дети растут, разуеется они не будут всю жизнь прадновать день рождения со своими родственниками. А вешать на автора чувство вины по меньшей мере эгоистично и невежливо. такое впечатление, будто она ИХ праздник пропустила.

Гость
#22

Традицию отмечать дни рождения дома c большим тортом, свечками, подарками в шелестящих упаковках и колпаком на затылке :))))
Я правда таких традиций тож не понимаю.
У самой др скоро, умотаю на дачку за 500 км, там речка журчит, тишина, лес. Вообщем, красота!

Гость
#23
Гость

Традицию отмечать дни рождения дома c большим тортом, свечками, подарками в шелестящих упаковках и колпаком на затылке :))))
Я правда таких традиций тож не понимаю.
У самой др скоро, умотаю на дачку за 500 км, там речка журчит, тишина, лес. Вообщем, красота!

У автора отпуск внезапный. Никуда не ехать? Это не свадьба и не юбилей, чтобы каждый раз ежегодно привязывать себя к маминой юбке. Да и своя семья скоро будет, традиция быстро изменится.

Гость
#24

Что здесь вообще обсуждать? Вы странная какаяфю-то, автор. Мягко говоря

Кактус
#25

Автор, если до сих пор Вы отмечали ДР как большую обжираловку для всех родственников - то я их понимаю...Халява накрылась какой ужас!!!! Но вообще это ваш ДР, и вы имеете право отмечать его так. как Вам нравится! А родственники попыхтят и успокоятся...

Юникорн
#27

Я так свое 16-ти летие отметила - в кругу близких подруг, троюродного брата и сестры. Отлично время провели! Вот 19-ти летие не знаю как отметить =(

Гость
#28

Автор, ты очень плохо поступила, необдуманно! Так воспитанные девушки не поступают!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: