Гость
Статьи
Родственники …

Родственники саботируют свадьбу

Скоро выхожу замуж, соответственно приглашают родных,близких и друзей! Одна близкая родственница ответила на приглашение такой фразой: спасибо,постараюсь быть! Т.к. Это была переписка в контакте,а не личное общение,я растерялась и не уточнила,что же это- да или нет??? Теперь не знаю,что и делать?рассчитывать на нее (а с ней плюс муж и ребенок),и вообще что это значит-уговорите меня? Или-не хочу я на вашу свадьбу?
Неприятный осадок...или у нее просто не хватает воспитания и чувства такта?

Счастливый пупс
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну а что мешает уточнить ее планы "в связи с оплатой ресторана"?

Гость
#2

Вероятно, у неё есть причины так говорить.Мир не обязан подстраиваться под вашу свадьбу.Все живут своей жизнью и у каждого-свои проблемы.
Просто попросите её быть поконкретней.

Гость
#3

В вы ее в контакте приглашали?
Позвоните и лично пригласите, уточните - придет или нет.

Гость
#4

Автор, мир , действительно, не обязан подстраиваться под Вашу свадьбу. Как показывает практика, из 100% приглашенных не приходят 30% ( или чуть меньше). Даже те, кто обещал быть обязатльно. Так что, конечно, уточнить планы гостей можно и нужно, но не факт, что все обещающие прийти будут.

Гость
#5

Составляете список гостей. Каждого приглашаете лично и открыткой с датой, временем и местом. Когда оплачиваете ресторан, то снова обзваниваете каждого приглашенного и уточняете не изменились ли его планы. Если это семья, то уточняете придут ли все, допустим, трое (мама, папа , ребенок) или кто-то не придет. Это нормальная практика.

Гость
#6

Как вы,так и к вам,нормальные пары ходят с приглашениям к родственникам сами.

Гость
#7

Автор, подруга моя уехала в другой город к будущему мужу и прислала приглашение по почте и смской. У меня госы были и на свадьбу хотелось к ней и экзамен не отложить. Точно так же я ей ответила - постараюсь быть. Что в этом такого, почему подвохи ищите?

Гость
#8
Гость

Как вы,так и к вам,нормальные пары ходят с приглашениям к родственникам сами.

+100000000

Гость
#9
Гость

Вероятно, у неё есть причины так говорить.Мир не обязан подстраиваться под вашу свадьбу.Все живут своей жизнью и у каждого-свои проблемы.
Просто попросите её быть поконкретней.

Мир обязан подстраиваться под любой праздник, на который приглашают. И вежливые люди всегда дают четкий ответ:да или нет. Тем более, когда заранее известно, что жених и невестка должны знать, кто прийдет , чтобы запланировать количество столов, их расстановку и посадку гостей по составленному списку.

Гость
#10
Гость

Автор, подруга моя уехала в другой город к будущему мужу и прислала приглашение по почте и смской. У меня госы были и на свадьбу хотелось к ней и экзамен не отложить. Точно так же я ей ответила - постараюсь быть. Что в этом такого, почему подвохи ищите?

Вы не знали точную дату вашего госэкзамена? Такого быть не может. Ваш ответ был невежлив.

Гость
#11
Гость

ГостьВероятно, у неё есть причины так говорить.Мир не обязан подстраиваться под вашу свадьбу.Все живут своей жизнью и у каждого-свои проблемы.

Просто попросите её быть поконкретней.

Мир обязан подстраиваться под любой праздник, на который приглашают. И вежливые люди всегда дают четкий ответ:да или нет. Тем более, когда заранее известно, что жених и невестка должны знать, кто прийдет , чтобы запланировать количество столов, их расстановку и посадку гостей по составленному списку.

а у вежливых людей не случается форс -мажор в виде, например, болезни, внезапных денежных трат, ссор с супругом/спутником, с которым должны были пойти, и т,п.?

Гость
#12

а вообще, автор, оно нужно Вам поить -кормить людей, которые и на свадьбу то Вашу не очень хотят приходить?Не пришли-дещевле выйдет.

Гость
#13
Гость

а у вежливых людей не случается форс -мажор в виде, например, болезни, внезапных денежных трат, ссор с супругом/спутником, с которым должны были пойти, и т,п.?

Вы дуpа и не понимаете разницы между запланированным событием и форсмажором? Вежливость к последнему не имеет ровно никакого отношения. А вот к первому - смое прямое.

Гость
#14

Я наприглашала кучу родни к себе на свадьбу - и вот в последнюю неделю они все как один вдруг вспомнили о какиx-то срочныx дела, xотя я разослала приглашения за месяц. Тепреь у меня родственников нет. Сеичас, спустя 10 лет они пытаются наладить обwение, а мне они на фиг не нузхны. Несколько лет назад я не пошла к двоюроднои тетке на юбилеи потому что она ко мне не пришла на свадьбу - долг платеwом красен. А вообwе, ну иx на фиг етиx родсвенничков - без ниx спокоинее.

Гость
#15

Если бы меня в соцсетях на свадьбу пригласили, я бы сказала, что точно не приду. У вас родственница/знакомая еще культурная. Жесть просто. Могу себе представить, что у вас за свадьба будет. Деньги только п.р.о.с.р.е.те, наверное

Гость
#16
Гость

Я наприглашала кучу родни к себе на свадьбу - и вот в последнюю неделю они все как один вдруг вспомнили о какиx-то срочныx дела, xотя я разослала приглашения за месяц. Тепреь у меня родственников нет. Сеичас, спустя 10 лет они пытаются наладить обwение, а мне они на фиг не нузхны. Несколько лет назад я не пошла к двоюроднои тетке на юбилеи потому что она ко мне не пришла на свадьбу - долг платеwом красен. А вообwе, ну иx на фиг етиx родсвенничков - без ниx спокоинее.

Не знаю, насколько серьезны были причина отказов вашей родни, но с юбилеем перебор. Вы слишком злопамятны. Из-за одного косяка так рвать с родней не самое лучшее дело. Все люди совершают ошибки и поступают плохо, нужно уметь мириться и продолжать поддерживать отношения.

Гость
#17

Это у вас не хватает воспитания. Приглашения на свадьбу рассылаются каждому приглашенному персонально. Потом обзванивают с вопросом, ждать ли на торжество. Перед внесением оплаты за банкет обзванивают всех согласившихся быть на свадьбе с вопросом, не изменилось ли что-то в их планах. Вот после этого обзвона, если гость потом не приходит - это неприлично и неуважительно. А в вашем случае - ну как вы пригласили, так вам и ответили. Приглашение через соцсеть? Кто это серьезно воспримет?

Фейка
#18

Меня тоже родственница пригласила на свадьбу во время какой-то общей тусовки, бросила как бв небрежно, у нас свадьба через 4 месяца, приходи, ничего не планируй. Я так же небрежно ответила ей "Круто, ну приду", а сейчас у меня свои совершенно другие планы, я не собираюсь их меня себе в ущерб, свадьба через неделю, официальное приглашение не поступает - ни письменное, ни обзвон ))) Ну конечно я не приду!

Гость
#19
Гость

Я наприглашала кучу родни к себе на свадьбу - и вот в последнюю неделю они все как один вдруг вспомнили о какиx-то срочныx дела, xотя я разослала приглашения за месяц. Тепреь у меня родственников нет. Сеичас, спустя 10 лет они пытаются наладить обwение, а мне они на фиг не нузхны. Несколько лет назад я не пошла к двоюроднои тетке на юбилеи потому что она ко мне не пришла на свадьбу - долг платеwом красен. А вообwе, ну иx на фиг етиx родсвенничков - без ниx спокоинее.

Вот именно! Да когда меня подруга пригласила на свадьбу. а я не смогла приехать - то заранее послала ей поздравление и подарок. Так что наши отношения не испортились...

Гость
#20

Что тут такого плохого что в соцсети приглашение на свадьбу было? Просто напишите родственнице что до такой-то даты вы ждете от неё четкого ответа "да" или "нет" в связи с необходимостью бронирования ресторана. Если никакого ответа от неё не будет, по умолчанию это считается отрицательным ответом. А планы могут быть всякие

Гость
#21
Гость

Я наприглашала кучу родни к себе на свадьбу - и вот в последнюю неделю они все как один вдруг вспомнили о какиx-то срочныx дела, xотя я разослала приглашения за месяц. Тепреь у меня родственников нет. Сеичас, спустя 10 лет они пытаются наладить обwение, а мне они на фиг не нузхны. Несколько лет назад я не пошла к двоюроднои тетке на юбилеи потому что она ко мне не пришла на свадьбу - долг платеwом красен. А вообwе, ну иx на фиг етиx родсвенничков - без ниx спокоинее.

"Назло маме уши отморожу"