Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Родственники саботируют свадьбу

Скоро выхожу замуж, соответственно приглашают родных,близких и друзей! Одна близкая родственница ответила на приглашение такой фразой: спасибо,постараюсь быть! Т.к. Это была переписка в контакте,а не личное общение,я растерялась и не уточнила,что же это- да или нет??? Теперь не знаю,что и делать?рассчитывать на нее (а с ней плюс муж и ребенок),и вообще что это значит-уговорите меня? Или-не хочу я на вашу свадьбу?
Неприятный осадок...или у нее просто не хватает воспитания и чувства такта?

Ответы (21) Ответить
  • Ну а что мешает уточнить ее планы "в связи с оплатой ресторана"?

• Реклама

• Вероятно, у неё есть причины так говорить.Мир не обязан подстраиваться под вашу свадьбу.Все живут своей жизнью и у каждого-свои проблемы.
    Просто попросите её быть поконкретней.

• В вы ее в контакте приглашали?
    Позвоните и лично пригласите, уточните - придет или нет.

• Автор, мир , действительно, не обязан подстраиваться под Вашу свадьбу. Как показывает практика, из 100% приглашенных не приходят 30% ( или чуть меньше). Даже те, кто обещал быть обязатльно. Так что, конечно, уточнить планы гостей можно и нужно, но не факт, что все обещающие прийти будут.

• Составляете список гостей. Каждого приглашаете лично и открыткой с датой, временем и местом. Когда оплачиваете ресторан, то снова обзваниваете каждого приглашенного и уточняете не изменились ли его планы. Если это семья, то уточняете придут ли все, допустим, трое (мама, папа , ребенок) или кто-то не придет. Это нормальная практика.

• Как вы,так и к вам,нормальные пары ходят с приглашениям к родственникам сами.

• Автор, подруга моя уехала в другой город к будущему мужу и прислала приглашение по почте и смской. У меня госы были и на свадьбу хотелось к ней и экзамен не отложить. Точно так же я ей ответила - постараюсь быть. Что в этом такого, почему подвохи ищите?

• Гость

Как вы,так и к вам,нормальные пары ходят с приглашениям к родственникам сами.

+100000000

• Гость

Вероятно, у неё есть причины так говорить.Мир не обязан подстраиваться под вашу свадьбу.Все живут своей жизнью и у каждого-свои проблемы.

Мир обязан подстраиваться под любой праздник, на который приглашают. И вежливые люди всегда дают четкий ответ:да или нет. Тем более, когда заранее известно, что жених и невестка должны знать, кто прийдет , чтобы запланировать количество столов, их расстановку и посадку гостей по составленному списку.

• Гость

Автор, подруга моя уехала в другой город к будущему мужу и прислала приглашение по почте и смской. У меня госы были и на свадьбу хотелось к ней и экзамен не отложить. Точно так же я ей ответила - постараюсь быть. Что в этом такого, почему подвохи ищите?

Вы не знали точную дату вашего госэкзамена? Такого быть не может. Ваш ответ был невежлив.

• Гость

ГостьВероятно, у неё есть причины так говорить.Мир не обязан подстраиваться под вашу свадьбу.Все живут своей жизнью и у каждого-свои проблемы.
    Мир обязан подстраиваться под любой праздник, на который приглашают. И вежливые люди всегда дают четкий ответ:да или нет. Тем более, когда заранее известно, что жених и невестка должны знать, кто прийдет , чтобы запланировать количество столов, их расстановку и посадку гостей по составленному списку.

а у вежливых людей не случается форс -мажор в виде, например, болезни, внезапных денежных трат, ссор с супругом/спутником, с которым должны были пойти, и т,п.?

• а вообще, автор, оно нужно Вам поить -кормить людей, которые и на свадьбу то Вашу не очень хотят приходить?Не пришли-дещевле выйдет.

• Гость

а у вежливых людей не случается форс -мажор в виде, например, болезни, внезапных денежных трат, ссор с супругом/спутником, с которым должны были пойти, и т,п.?

Вы дуpа и не понимаете разницы между запланированным событием и форсмажором? Вежливость к последнему не имеет ровно никакого отношения. А вот к первому - смое прямое.

• Я наприглашала кучу родни к себе на свадьбу - и вот в последнюю неделю они все как один вдруг вспомнили о какиx-то срочныx дела, xотя я разослала приглашения за месяц. Тепреь у меня родственников нет. Сеичас, спустя 10 лет они пытаются наладить обwение, а мне они на фиг не нузхны. Несколько лет назад я не пошла к двоюроднои тетке на юбилеи потому что она ко мне не пришла на свадьбу - долг платеwом красен. А вообwе, ну иx на фиг етиx родсвенничков - без ниx спокоинее.

• Если бы меня в соцсетях на свадьбу пригласили, я бы сказала, что точно не приду. У вас родственница/знакомая еще культурная. Жесть просто. Могу себе представить, что у вас за свадьба будет. Деньги только п.р.о.с.р.е.те, наверное

• Гость

Я наприглашала кучу родни к себе на свадьбу - и вот в последнюю неделю они все как один вдруг вспомнили о какиx-то срочныx дела, xотя я разослала приглашения за месяц. Тепреь у меня родственников нет. Сеичас, спустя 10 лет они пытаются наладить обwение, а мне они на фиг не нузхны. Несколько лет назад я не пошла к двоюроднои тетке на юбилеи потому что она ко мне не пришла на свадьбу - долг платеwом красен. А вообwе, ну иx на фиг етиx родсвенничков - без ниx спокоинее.

Не знаю, насколько серьезны были причина отказов вашей родни, но с юбилеем перебор. Вы слишком злопамятны. Из-за одного косяка так рвать с родней не самое лучшее дело. Все люди совершают ошибки и поступают плохо, нужно уметь мириться и продолжать поддерживать отношения.

• Это у вас не хватает воспитания. Приглашения на свадьбу рассылаются каждому приглашенному персонально. Потом обзванивают с вопросом, ждать ли на торжество. Перед внесением оплаты за банкет обзванивают всех согласившихся быть на свадьбе с вопросом, не изменилось ли что-то в их планах. Вот после этого обзвона, если гость потом не приходит - это неприлично и неуважительно. А в вашем случае - ну как вы пригласили, так вам и ответили. Приглашение через соцсеть? Кто это серьезно воспримет?

• Меня тоже родственница пригласила на свадьбу во время какой-то общей тусовки, бросила как бв небрежно, у нас свадьба через 4 месяца, приходи, ничего не планируй. Я так же небрежно ответила ей "Круто, ну приду", а сейчас у меня свои совершенно другие планы, я не собираюсь их меня себе в ущерб, свадьба через неделю, официальное приглашение не поступает - ни письменное, ни обзвон ))) Ну конечно я не приду!

• Гость

Я наприглашала кучу родни к себе на свадьбу - и вот в последнюю неделю они все как один вдруг вспомнили о какиx-то срочныx дела, xотя я разослала приглашения за месяц. Тепреь у меня родственников нет. Сеичас, спустя 10 лет они пытаются наладить обwение, а мне они на фиг не нузхны. Несколько лет назад я не пошла к двоюроднои тетке на юбилеи потому что она ко мне не пришла на свадьбу - долг платеwом красен. А вообwе, ну иx на фиг етиx родсвенничков - без ниx спокоинее.

Вот именно! Да когда меня подруга пригласила на свадьбу. а я не смогла приехать - то заранее послала ей поздравление и подарок. Так что наши отношения не испортились...

• Что тут такого плохого что в соцсети приглашение на свадьбу было? Просто напишите родственнице что до такой-то даты вы ждете от неё четкого ответа "да" или "нет" в связи с необходимостью бронирования ресторана. Если никакого ответа от неё не будет, по умолчанию это считается отрицательным ответом. А планы могут быть всякие

• Гость

"Назло маме уши отморожу"

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь