Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Страх перед будущим.

Мне 22, закончила университет. Чуть меньше года назад познакомилась с мч. Ему 28, профессиональный спортсмен из другого города. Увиделись - встретились - влюбились. Последний год у него совсем неудачный, сменил два клуба. Сейчас ждет предложений, работы мало. Я жду, когда он найдет работу и перееду к нему. Боюсь своего будущего. Всегда думала, что закончив институт буду работать по специальности и выйду замуж за серьезного человека со стабильной работой. Все оказалось не так. Красный диплом на руках, предложение по работе отвергла из-за мч, в итоге работаю не по специальности, чтобы убить время. 28 лет уже много, предложений по работе мало. У него нет никаких финансовых сбережений, т.к. расстался с бывшей девушкой, разделил имущество и сейчас прожил эти деньги...Не знаю, что будет завтра, найдет ли работу (хотя голова есть на плечах), а я хочу ребенка и замуж. Пугает незнание...Начинается депрессия...Он тоже переживает, не знаю как его поддержать, т.к. сама в тупике. Чего ждать от жизни, какие планы вообще строить? Люблю его и понимаю, что второго такого не встречу.

Ответы (9) Ответить
  • Расслабьтесь и наслаждайтесь жизнью.

• Реклама

• Я вот тоже слишком много думаю...........
    Может расслабиться и наслаждаться?
    Я вот до 29 лет жила именно день прошел и ладно-в нашем нестабильном мире и стране,при низких доходах...
    только вот о ребенке задумалась....и понеслась головоломка

• 3-я мировая на носу, а курицам осеменяться подавай. и шупку. и красную машынку. и совместную недвижку.

• Не стройте планов. Устраивайтесь на работу. Вот когда он устроится, тогда и будете что-то планировать. А пока Вам самой надо жить нормально.
    Ну найдет он себе свою работу на пару лет еще. А дальше? У него, как я понимаю, нет другой профессии. Кем он будет, вышибалой в кабаке?
    Я не призываю Вас его бросить, просто подождите, устройте свою жизнь материально. Не вздумайте его финансировать и сажать себе на шею. Вы его так разбалуете, мягко говоря. Потом сами плакать будете.

• какой-то кошмар. спорт как профессия? несерьезно! и только до определенного возраста. а дальше что?
    любовь это ерунда, самое главное - личная устроенность и комфорт.

• Всем добрый вечер!) Я встречалась с парнем 6 лет. Мы расстались год назад. но продолжаем общаться, как друзья, он хочет больше заново, вдруг все получиться. А я боюсь пускать в душу, боюсь боли опять, слишком тяжело тогда было...Тем более что уже общаемся как друзья долго и ничего не поменялось, все как раньше, те же проблемы появляются... Вот и получается: как с другом тяжело, не привычно, больно....Как с парнем тоже не могу...застряла в этих сомнениях...Я была много раз у психолога...Суть в том что нужно решение принять любое...... Но не выходит...И отпускать не хочу, не хочу отвыкать, становиться чужой.... И сближаться тоже нет....Что делать тут???

• Марьям, жизнь так устроена что планы на нее далеко не всегда оправдываются, в том числе такие, которые вы себе поставили насчет работы и мужа. Я, вообще, по этой вашей ситуации так считаю - если вы своего мч любите по-настоящему (как и он вас), то останетесь с ним и будете его поддерживать в сложных ситуациях. Только вопрос - он стремится найти работу? В конце концов, даже не по специальности, если долго не будет предложений. Пока с финансами и жильем не появится ясности, рано думать о создании семьи.
    И еще, почему вы не можете работать по специальности из-за него?
    6 - Солнце - если парень за продолжение отношений, по-моему, стоит пойти ему навстречу. Если отношений не выйдет, можно и правда остаться друзьями, даже и не очень близкими.

• fresh

Марьям, жизнь так устроена что планы на нее далеко не всегда оправдываются, в том числе такие, которые вы себе поставили насчет работы и мужа. Я, вообще, по этой вашей ситуации так считаю - если вы своего мч любите по-настоящему (как и он вас), то останетесь с ним и будете его поддерживать в сложных ситуациях. Только вопрос - он стремится найти работу? В конце концов, даже не по специальности, если долго не будет предложений. Пока с финансами и жильем не появится ясности, рано думать о создании семьи.
    И еще, почему вы не можете работать по специальности из-за него?
    6 - Солнце - если парень за продолжение отношений, по-моему, стоит пойти ему навстречу. Если отношений не выйдет, можно и правда остаться друзьями, даже и не очень близкими.

Потому что специальность узкая и связана с госслужбой. В моем городе единственное предложение я отвергла, чтобы устраиваться на др.вид службы у себя в городе надо кучу проверок пройти, а я в ближайшее время собираюсь переехать к нему. Спорт, конечно, не вечен. Он вроде у меня с головой и руками, не думаю, что всю жизнь будет дома сидеть.

• Меня жизнь научила тому, что никогда не нужно подстраиваться и подгонять свою жизнь под мч... Нужно жить и развиваться, а он пусть будет рядом, если нужна :) Мой вот отказался со мной в другую страну ехать, я ждала 3 года, туда-сюда моталась. Тоже думала, что такого больше не встречу. И лет столько же было. Слава богу хватило мозгов уехать без него. Встретила лучше и намного. И смотрю на жизнь теперь проще - не этот, так другой будет, еще лучше этого. Автор, ЖДАТЬ (как я, например считала дни до встречи) не нужно ничего, жизнь очень быстро пролетает.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология

Новое за сегодня

Популярное за сегодня