Гость
Статьи
Страх перед будущим.

Страх перед будущим.

Мне 22, закончила университет. Чуть меньше года назад познакомилась с мч. Ему 28, профессиональный спортсмен из другого города. Увиделись - встретились - влюбились. Последний год у него совсем неудачный, сменил два клуба. Сейчас ждет предложений, работы мало. Я жду, когда он найдет работу и перееду к нему. Боюсь своего будущего. Всегда думала, что закончив институт буду работать по специальности и выйду замуж за серьезного человека со стабильной работой. Все оказалось не так. Красный диплом на руках, предложение по работе отвергла из-за мч, в итоге работаю не по специальности, чтобы убить время. 28 лет уже много, предложений по работе мало. У него нет никаких финансовых сбережений, т.к. расстался с бывшей девушкой, разделил имущество и сейчас прожил эти деньги...Не знаю, что будет завтра, найдет ли работу (хотя голова есть на плечах), а я хочу ребенка и замуж. Пугает незнание...Начинается депрессия...Он тоже переживает, не знаю как его поддержать, т.к. сама в тупике. Чего ждать от жизни, какие планы вообще строить? Люблю его и понимаю, что второго такого не встречу.

Марьям
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Расслабьтесь и наслаждайтесь жизнью.

Гость
#2

Я вот тоже слишком много думаю...........
Может расслабиться и наслаждаться?
Я вот до 29 лет жила именно день прошел и ладно-в нашем нестабильном мире и стране,при низких доходах...
только вот о ребенке задумалась....и понеслась головоломка

Гость
#3

3-я мировая на носу, а курицам осеменяться подавай. и шупку. и красную машынку. и совместную недвижку.

Гость
#4

Не стройте планов. Устраивайтесь на работу. Вот когда он устроится, тогда и будете что-то планировать. А пока Вам самой надо жить нормально.
Ну найдет он себе свою работу на пару лет еще. А дальше? У него, как я понимаю, нет другой профессии. Кем он будет, вышибалой в кабаке?
Я не призываю Вас его бросить, просто подождите, устройте свою жизнь материально. Не вздумайте его финансировать и сажать себе на шею. Вы его так разбалуете, мягко говоря. Потом сами плакать будете.

Гость
#5

какой-то кошмар. спорт как профессия? несерьезно! и только до определенного возраста. а дальше что?
любовь это ерунда, самое главное - личная устроенность и комфорт.

Солнце
#6

Всем добрый вечер!) Я встречалась с парнем 6 лет. Мы расстались год назад. но продолжаем общаться, как друзья, он хочет больше заново, вдруг все получиться. А я боюсь пускать в душу, боюсь боли опять, слишком тяжело тогда было...Тем более что уже общаемся как друзья долго и ничего не поменялось, все как раньше, те же проблемы появляются... Вот и получается: как с другом тяжело, не привычно, больно....Как с парнем тоже не могу...застряла в этих сомнениях...Я была много раз у психолога...Суть в том что нужно решение принять любое...... Но не выходит...И отпускать не хочу, не хочу отвыкать, становиться чужой.... И сближаться тоже нет....Что делать тут???

fresh
#7

Марьям, жизнь так устроена что планы на нее далеко не всегда оправдываются, в том числе такие, которые вы себе поставили насчет работы и мужа. Я, вообще, по этой вашей ситуации так считаю - если вы своего мч любите по-настоящему (как и он вас), то останетесь с ним и будете его поддерживать в сложных ситуациях. Только вопрос - он стремится найти работу? В конце концов, даже не по специальности, если долго не будет предложений. Пока с финансами и жильем не появится ясности, рано думать о создании семьи.
И еще, почему вы не можете работать по специальности из-за него?

6 - Солнце - если парень за продолжение отношений, по-моему, стоит пойти ему навстречу. Если отношений не выйдет, можно и правда остаться друзьями, даже и не очень близкими.

Марьям
#8
fresh

Марьям, жизнь так устроена что планы на нее далеко не всегда оправдываются, в том числе такие, которые вы себе поставили насчет работы и мужа. Я, вообще, по этой вашей ситуации так считаю - если вы своего мч любите по-настоящему (как и он вас), то останетесь с ним и будете его поддерживать в сложных ситуациях. Только вопрос - он стремится найти работу? В конце концов, даже не по специальности, если долго не будет предложений. Пока с финансами и жильем не появится ясности, рано думать о создании семьи.
И еще, почему вы не можете работать по специальности из-за него?

6 - Солнце - если парень за продолжение отношений, по-моему, стоит пойти ему навстречу. Если отношений не выйдет, можно и правда остаться друзьями, даже и не очень близкими.

Потому что специальность узкая и связана с госслужбой. В моем городе единственное предложение я отвергла, чтобы устраиваться на др.вид службы у себя в городе надо кучу проверок пройти, а я в ближайшее время собираюсь переехать к нему. Спорт, конечно, не вечен. Он вроде у меня с головой и руками, не думаю, что всю жизнь будет дома сидеть.

Офигелла
#9

Меня жизнь научила тому, что никогда не нужно подстраиваться и подгонять свою жизнь под мч... Нужно жить и развиваться, а он пусть будет рядом, если нужна :) Мой вот отказался со мной в другую страну ехать, я ждала 3 года, туда-сюда моталась. Тоже думала, что такого больше не встречу. И лет столько же было. Слава богу хватило мозгов уехать без него. Встретила лучше и намного. И смотрю на жизнь теперь проще - не этот, так другой будет, еще лучше этого. Автор, ЖДАТЬ (как я, например считала дни до встречи) не нужно ничего, жизнь очень быстро пролетает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: