Гость
Статьи
правильно ли так …

правильно ли так жить?обиды на почве денег

Мне 22 года,недавно закончила университет,работаю на двух работах,так как денег катастрофически не хватает.Отец еще не на пенсии ,но при этом не работает ,маме предложили хорошую должность с хорошей зарплатой в другом городе,она действительно ценный кадр.Однако,она говорит что не хочет оставлять домашний уют и покой.Я работаю с 18 лет при этом закончила очное,родители помогали но в основном жила на свои.За эти годы я устала,никогда не могла позволить себе отдохнуть.При этом вижу семьи где родители для своих детей все делают,помогают как морально так и материально.Мне очень обидно что родители никогда не хотели мне помощь хотя возможность была,скажите я не права?

переживательница
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А с чегойта Вам денег катастрофически не хватает?
И с чегойта Вам родители что-то должны?

вано
#2

я сам купил родителям вашину и дачу, причем не избу на курьих ножках, а хороший зимний дом. один участок на финском вышел 2,5 ляма. это ВЫ должны родителям!!! почему они должны тебе денег давать???? что за глупые бабы пошли, уж прости что грубо

вано
#3

машину

Гость
#4

У некоторых вообще родителей нет, а вас все-таки кормили пока вы учились

Гость
#5

ну просто значит вас родители родили чтобы вы их обеспечивали. такое кругом и рядом) рожают просто чтобы в старости были глупенькие ишачки которые на них пахать будут(дети)

Кактус
#6

Автор, ты права - но это ИМХО неисправимо. Так что и впредь рассчитывай только на саму себя. И. кстати хорошо запомни : "Деньги - как соленая вода: чем больше пьешь тем больше хочется".

Гость
#7
Кактус

Автор, ты права - но это ИМХО неисправимо. Так что и впредь рассчитывай только на саму себя. И. кстати хорошо запомни : "Деньги - как соленая вода: чем больше пьешь тем больше хочется".

Согласна! Автору могу посоветовать только побыстреее сваливать от этой семейки.

Гость
#8

[uote="Гость"]Согласна! Автору могу посоветовать только побыстреее сваливать от этой семейки.[/quote]
Переживательница
Я с 18 лет отдельно живу,снимаю комнату с подругой

Гость
#9

Автор, Вам 22 года, слезайте уже с мамкиной шеи. Она не девочка, чтобы пахать на взрослую кобылицу, у неё здоровье уже не то.

Ирина
#10

Вы чего-то не договариваете. Вероятно, ваши родители хотят видеть вас замужем, со стабильным статусом, с детьми. У вас есть брат? Как бы мы не спорили, благополучие выстраивает мужчина, а женщина - бережёт. Может быть, ваши "предки" привыкли видеть в вас "мальчика", добытчика? Оставайтесь собой, выходите замуж. Пока ваши родители вместе, они позаботятся друг о друге сами. А вам надо думать про своё будущее, а не про деньги.

Гость
#11

Чет я никак концы с концами не свяжу. Автору 22 года, ей дали университетское образование хорошее, она работает, во время учебы родители помогали.Все отлично. Благополучно.Многие Вам могут позавидовать, не у всех была возможность на очке учиться. Свой долг родители выполнили- вырастили, выучили.
И при чем тут сейчас нынешние доходы родителей и автор? Все таки 22 уже, работающая взрослая девушка.Наверняка живет отдельно и имеет отдельный бюджет. Вряд ли родители сейчас нуждаются в помощи не старые еще, так что вряд ли обременяют. Почему мама пенсионного или предпенсионного возраста должна по ее мнению была ехать в другой город(!) оставляя мужа, квартиру, налаженный быт и привычный круг общения?Оо Для того что бы дочке 22 лет лучше жилось? Что бы дочке денег заработать? Так простите до какого возраста детки родитель должен не о себе думать. а об удобстве детки? Причем учитываем что родители моложе не становятся, работает одна мать и видимо совсем не роскошно живут.
При этом я так понимаю мама значит в ее возрасте и трудовом стаже и уже думаю далеко не молодым здоровьем не устала ни разу. А дочка в 22 года с 18 лет подрабатывающая за 4 года стажа смертельно устала. ну- ну

Гость
#12
Гость

Чет я никак концы с концами не свяжу. Автору 22 года, ей дали университетское образование хорошее, она работает, во время учебы родители помогали.Все отлично. Благополучно.Многие Вам могут позавидовать, не у всех была возможность на очке учиться. Свой долг родители выполнили- вырастили, выучили.
И при чем тут сейчас нынешние доходы родителей и автор? Все таки 22 уже, работающая взрослая девушка.Наверняка живет отдельно и имеет отдельный бюджет. Вряд ли родители сейчас нуждаются в помощи не старые еще, так что вряд ли обременяют. Почему мама пенсионного или предпенсионного возраста должна по ее мнению была ехать в другой город(!) оставляя мужа, квартиру, налаженный быт и привычный круг общения?Оо Для того что бы дочке 22 лет лучше жилось? Что бы дочке денег заработать? Так простите до какого возраста детки родитель должен не о себе думать. а об удобстве детки? Причем учитываем что родители моложе не становятся, работает одна мать и видимо совсем не роскошно живут.
При этом я так понимаю мама значит в ее возрасте и трудовом стаже и уже думаю далеко не молодым здоровьем не устала ни разу. А дочка в 22 года с 18 лет подрабатывающая за 4 года стажа смертельно устала. ну- ну

Я не подрабатывающая,яработающая по ночам и выходным офтцтанткой,чтобы не обременять родителей,брата у меня нет

Гость
#13

Хорошо, работающая.4 года. А сколько лет мама работает? Лет 30? Почему ты думаешь что ты ,молодая, устаешь.А она пожилая- не устает?
И почему после университета надо работать официанткой? А по специальности?

Гость
#14
Гость

ГостьЧет я никак концы с концами не свяжу. Автору 22 года, ей дали университетское образование хорошее, она работает, во время учебы родители помогали.Все отлично. Благополучно.Многие Вам могут позавидовать, не у всех была возможность на очке учиться. Свой долг родители выполнили- вырастили, выучили.

И при чем тут сейчас нынешние доходы родителей и автор? Все таки 22 уже, работающая взрослая девушка.Наверняка живет отдельно и имеет отдельный бюджет. Вряд ли родители сейчас нуждаются в помощи не старые еще, так что вряд ли обременяют. Почему мама пенсионного или предпенсионного возраста должна по ее мнению была ехать в другой город(!) оставляя мужа, квартиру, налаженный быт и привычный круг общения?Оо Для того что бы дочке 22 лет лучше жилось? Что бы дочке денег заработать? Так простите до какого возраста детки родитель должен не о себе думать. а об удобстве детки? Причем учитываем что родители моложе не становятся, работает одна мать и видимо совсем не роскошно живут.

При этом я так понимаю мама значит в ее возрасте и трудовом стаже и уже думаю далеко не молодым здоровьем не устала ни разу. А дочка в 22 года с 18 лет подрабатывающая за 4 года стажа смертельно устала. ну- ну
Я не подрабатывающая,яработающая по ночам и выходным офтцтанткой,чтобы не обременять родителей,брата у меня нет

По ночам и выходным ? А, понятно.Тут нас таких путан навалом.И половина учится.Да, а родители делают вид , что ничего не понимают.Просто им так удобно, понимаешь ?

Гость
#15
вано

я сам купил родителям вашину и дачу, причем не избу на курьих ножках, а хороший зимний дом. один участок на финском вышел 2,5 ляма. это ВЫ должны родителям!!! почему они должны тебе денег давать???? что за глупые бабы пошли, уж прости что грубо

Ну, понесла-ась. У кого суп жидкий-у кого жемчуг мелкий

Гость
#16
Гость

Автор, Вам 22 года, слезайте уже с мамкиной шеи. Она не девочка, чтобы пахать на взрослую кобылицу, у неё здоровье уже не то.

и где мама на дочь пашет? Она пашет, чтоб штаны дома были-мужика прокорми, когда он дома сидит

Гость
#17
вано

я сам купил родителям вашину и дачу, причем не избу на курьих ножках, а хороший зимний дом. один участок на финском вышел 2,5 ляма. это ВЫ должны родителям!!! почему они должны тебе денег давать???? что за глупые бабы пошли, уж прости что грубо

молодец, пирожок возьми. И с каких праведных трудов сия невиданная щедрость?

Гость
#18

автор, как еще вам помочь? родители вас 22 года обихаживали, думали, когда же вы наконец на ноги встанете, а вы опять стали маленькой и вас нужно обеспечивать?

В.
#19

Автор, я правильно поняла, вы хотите, чтобы ваша мама приняла предложение о работе, бросила мужа, квартиру, работала в чужом городе и отдавала деньги вам? Вы не о_хуели случайно?

Гость
#20
переживательница

Мне 22 года,недавно закончила университет,работаю на двух работах,так как денег катастрофически не хватает.Отец еще не на пенсии ,но при этом не работает ,маме предложили хорошую должность с хорошей зарплатой в другом городе,она действительно ценный кадр.Однако,она говорит что не хочет оставлять домашний уют и покой.Я работаю с 18 лет при этом закончила очное,родители помогали но в основном жила на свои.За эти годы я устала,никогда не могла позволить себе отдохнуть.При этом вижу семьи где родители для своих детей все делают,помогают как морально так и материально.Мне очень обидно что родители никогда не хотели мне помощь хотя возможность была,скажите я не права?

И у меня также было. Как замуж ваще непонятно было, если все здоровье. бабло и молодые годы в родителей. И конца и краю не видно. И это пока не пенсионеры. А как станут пенсионерами ваще мрак. Суицидните автор. Реально легче. чем так жить

Гость
#21
Гость

И у меня также было. Как замуж ваще непонятно было, если все здоровье. бабло и молодые годы в родителей. И конца и краю не видно. И это пока не пенсионеры. А как станут пенсионерами ваще мрак. Суицидните автор. Реально легче. чем так жить

Что за бред? Автор НИЧЕГО родителям не дает- в этом нет нужды. Она ДЛЯ СЕБЯ с родителей хочет.Разницу видишь?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: