Гость
Статьи
Девушки, снимающие …

Девушки, снимающие квартиры/комнаты, как вы живете?

Вопрос к тем девушкам, которые работают и снимают квартиру или комнату в квартире и не прибегают к мат.помощи мам, пап, папиков и др. Какую часть зарплаты вы тратите на съем? Надоело ли жить на съеме и хочется ли все бросить?

Квартирантка
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Снимаю у родственника часть дома. Плачу четверть зарплаты, при этом дочка под присмотром не нужно няню нанимать. Квартиру свою надеюсь купить со временем, но сейчас это лучший вариант для меня.

Гость
#4

И хотелось бы на съем, да не выходит. Так как стоимость съема однушки в моем городе в точности равна моей зарплате. А комнаты (в квартире на 3-х хозяев, то есть 3-х комнатной одна комната) равняется 50% зарплаты, на 2-х хозяев- 70%. За такие условия нет внутренней готовности платить столько. А зарплата расти не будет точно, если только переезжать в другой город, но для этого надо опять денег немало

Тачанка
#5

Живу в Москве, получаю 50000, плачу за квартиру 30000+3000р за кварплату. В принципе, на все хватает. Научилась выбирать продукты цена-качество, а не хватать все подряд, что понравилось, не глядя на цену. Одежду на распродажах покупаю. Сумки на али заказываю. Но живу от зарплаты до зарплаты, откладывать не получается.

Гость
#6

А к помощи мужей? Можно отписаться? )

Я
#7

Года два назад отдавала половину. Хватало и на покушать, и на погулять, и на одежду.

родж
#8

У меня четверть от зарплаты, столько же откладываю, остается 10000 всего, хватает вполне на одного человека, много не ем, одежду не слишком часто покупаю, но хватает на нее. Самое главное контролировать расходы, брать только необходимое: грудку, рыбку, овощи. Вредности всякие типа шоколадок очень редко - так полезнее, а если в кафе с подругами соберетесь, то думайте как потом сэкономить эту сумму да и лишнего не заказывайте. если уезжаете сдавайте свою комнату или койко-место на время и постоянно пересматривайте ежемесячные расходы (интернет, сотовая связь), меняйте провайдеров, тарифы. Удачи!

Гость
#9

почти пол зп отдаю за съем, живу на 10000. с голоду не умираю, но хочется много чего а позволить не могу. домой тоже не вариант возвращаться с юга на север. так и живем)

Гость
#10

Получаю "на руки" 66 тысяч. За съем отдаю 30, на работу пешком, так как специально снимала рядом с работой. Живу скромно, но на все хватает.

Гость
#13

В нашем городе средние зарплаты 17тыс. снять квартиру 8000. живем

В бане
#14
Тачанка

Живу в Москве, получаю 50000, плачу за квартиру 30000+3000р за кварплату..

извините, а не проще снять комнату, а не квартиру?

Гость
#15

С подругой снимаем студию за 35, получаем 120 и 140.

Гость
#16

раньше уходило пол зарплаты, теперь 1/3 (сменила работу). Живу в коммуналке)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: