Гость
Статьи
Моя внешность не …

Моя внешность не совпадает с внутренним ощущением себя

Почему-то сама не принимаю свою внешность, по моим ощущениям я другая, красивей намного, а в зеркало смотрю- как будто и не я это, не подходит мне эта внешность! Что это? Как можно принять свою внешность? Буду рада советам разбирающихся в этом людей!

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
жвачка
#1

пхахах:))))))

Гость
#2

тоже поржала

МалинаS
#3

Что вам конкретно в себе не наравится?
А, и еще вопрос, сколько вам лет?:)

Анна
#4

Смиритесь с реальностью.

жвачка
#5
МалинаS

Что вам конкретно в себе не наравится?
А, и еще вопрос, сколько вам лет?:)

в таких темах только фотка может ясность внести

Гость
#6

ну что поделать? придёться донашивать.

Гала
#7

Автор, это называется уверенность в себе. Ходите и дальше королевой, На то, как вы себя держите, "клюют" больше, чем на внешность)))

Гость
#8

Можете смеяться, но у меня тоже мания величия)) я 52-го размера, но чувствую себя худой (нормального телосложения) и прусь сама от себя))

Кусок сами знаете чего
#9

По моим ощущениям я Анжелина Джоли, а как гляну в зеркало - будто и не мои эти 100 килограмм

Автор
#10

А при чем тут мания величия? Я же адекватно оцениваю свою внешность, не завышаю себе оценку. И королевой не хожу, наоборот, не комфортно мне. Мне 20, возраст не подростковый..давно бы пора себя принять, но нет, не выходит!

Гала
#11
Автор

А при чем тут мания величия? Я же адекватно оцениваю свою внешность, не завышаю себе оценку. И королевой не хожу, наоборот, не комфортно мне. Мне 20, возраст не подростковый..давно бы пора себя принять, но нет, не выходит!

Не нравится, что можно -исправьте, что нельзя -скорректируйте и примите, как есть. Но "королевой" ходите всегда! И я не про манию величия а про элементарную, здоровую любовь к себе))

8, 9 - так держать!)))

Гость
#12

у меня также. удивлена,что тут нескоько раз поржали)
ну,хотя,что-то всё таки совпало. внутри бардак,и снаружи тоже бардак) но у меня прям не лады с внешностью,да. я не могу её принять.

Гость
#13

полагаю,нужно действовать. что вам не нравится-пробовать исправлять. просто сесть и подумать,что не нравится и как прийти к тому,чтобы нравилось. понять,что вы похожи на родителей-а уж их вы не можете считать некрасивыми. воспитывать вкус,в стиле,в кино,в литературе,в музыке. для меня красивый-значит умный,грубо говоря. просто поймите,внешность,материя... это всё такое зыбкое. работайте над внутренней составляющей и в оди нмомент вы измените свой взгляд на себя. вы станете красивее. просто ваш образ мышления поменяется,во-первых,вы поймёте,что заморачиваться над внешностью чушь,во-вторых,вы же будете самосовершенствоваться-это не может не сказаться!

Автор
#14
Гость

полагаю,нужно действовать. что вам не нравится-пробовать исправлять. просто сесть и подумать,что не нравится и как прийти к тому,чтобы нравилось. понять,что вы похожи на родителей-а уж их вы не можете считать некрасивыми. воспитывать вкус,в стиле,в кино,в литературе,в музыке. для меня красивый-значит умный,грубо говоря. просто поймите,внешность,материя... это всё такое зыбкое. работайте над внутренней составляющей и в оди нмомент вы измените свой взгляд на себя. вы станете красивее. просто ваш образ мышления поменяется,во-первых,вы поймёте,что заморачиваться над внешностью чушь,во-вторых,вы же будете самосовершенствоваться-это не может не сказаться!

Как же вы правы! Внешность- только внешняя оболочка...может, поэтому и такое неприятие идет, что я вся в себе?

Гость
#15

Судя по надменным рожам на улицах, у всех такая *****, мнят королев а сами убогие моли. Еще и не красятся.

#16
Гость

полагаю,нужно действовать. что вам не нравится-пробовать исправлять. просто сесть и подумать,что не нравится и как прийти к тому,чтобы нравилось. понять,что вы похожи на родителей-а уж их вы не можете считать некрасивыми. воспитывать вкус,в стиле,в кино,в литературе,в музыке. для меня красивый-значит умный,грубо говоря. просто поймите,внешность,материя... это всё такое зыбкое. работайте над внутренней составляющей и в оди нмомент вы измените свой взгляд на себя. вы станете красивее. просто ваш образ мышления поменяется,во-первых,вы поймёте,что заморачиваться над внешностью чушь,во-вторых,вы же будете самосовершенствоваться-это не может не сказаться!

полностью с вами согласна!

Сундучок
#17

А я вообще себя мальчиком чувствовала с детства и до лет 23.И никак не могла смириться со своей женской внешностью,да еще и не слишком симпатичной :) Но потом пришло приятие себя,с годами.Хотя 100% женщиной себя никогда не ощущала.

Сундучок
#18

Все-таки,внешность,тело -дано нам на время.И потом отнимется.А душа вечна.

Ольга
#19
Гость

Судя по надменным рожам на улицах, у всех такая *****, мнят королев а сами убогие моли. Еще и не красятся.

"надменные рожи" - это не от мании величия. Это защитная маска, которую многие наши граждане носят: мол, не подходи - убьёт.

Вы слишком поверхностно о людях судите, поэтому и агрессия у вас такая... рожи. А кто-то и ваше лицо "рожей" воспринимает.

Гость
#22
Гость

Судя по надменным рожам на улицах, у всех такая *****, мнят королев а сами убогие моли. Еще и не красятся.

а вы еще их и разглядываете, надо же

Гость
#23
Гость

А у меня с годами приятие себя не пришло. А еще более усилилось отторжение.

а какой вы себя внешне представляете?

Гость
#26

Я себя вижу интеллегентной, гламурной..а муж говорит -ты *****......

Гость
#27

х а б а л к а

Гала
#28
Гость

Глядя на мою внешность, никогда не скажешь, что я этим обладаю. А судят многие по внешности. Поэтому вы даже не понимаете о чем речь, когда даете такие советы.

Ну, не зря же говорят: глаза - зеркало души. Мне как-то не верится, что умный и глубоко духовный человек ничем себя не выдаёт. Не обижайтесь, но многие просто думают, что ах, какой я офигенный, никто меня не ценит! Внешность виновата! Но когда внутри что-то есть, оно всегда наружу выйдет. Я не говорю, конечно, о проходящих мимо не улице, но обычно пара минут общения может заинтересовать вашего оппонента, если вам есть, что ему предложить.

F
#29

Ваша внешность - это тело, сосуд для вашей личности. Увы, он может отличаться от содержимого. Пореже задумывайтесь о том, что видите в зеркале. А живите так, как ощущаете себя, как тот человек, которым вы видите себя внешне. Акцентируйте на внутреннем, а не на внешнем.

Ъ
#30
Кусок сами знаете чего

По моим ощущениям я Анжелина Джоли, а как гляну в зеркало - будто и не мои эти 100 килограмм

И я точно так же! )))))))))))))))))))))
Как посмотрю в зеркало ... Боже, что за зеркала пошли! Искажают же напрочь!

Гость
#32
Гость

Судя по надменным рожам на улицах, у всех такая *****, мнят королев а сами убогие моли. Еще и не красятся.

Пфф, ну и бред! Терпеть не могу таких людей!
Как вы поймете, что за рожа у человека, если его впервые видите? Может, это его обычное выражение лица..
И вообще, на улице кого-то оглядывать - не оч здорово. Людям может быть банально не до внешности - может, у них развод, деперессия, тяжелая болезнь, плохо себя чувствуют, поругались с кем, - да мало ли что! У меня когда так, тоже лицо каменное, а думают, наверное, что горжусь собой..
По теме, моя внешность тоже не совпадает с тем , к чему я стремлюсь =( в смысле, типаж не тот, совсем не тот =(

Полина
#33

В Америке говорят "Кожа глубока", типа "внешность обманчива".

Многие люди не так прекрасны внутри, как внешне. И наоборот.
Найдите в себе какую-то интересную черты: цвет волос, выразительные скулы, и полюбите в себе это, примите себя такой. Или меняйте внешность, как хотите.
Даже обычный макяиж может сильно поменять внешность.

Гость
#34

У меня такая же проблема, только наоборот. Я очень красивая, но чувствую себя уродиной! Не понимаю почему, я была самой популярной среди парней девочкой в школе, на меня все время обращают внимание мужчины, многие люди делают комплименты, даже на свои фото я смотрю и кажусь себя красивой, но стоит мне выйти на улицу, я сразу же чувствую себя полной у р о д к о й! мне сразу кажется что у меня ужасная кожа и все видят это (хотя это не так), что мои волосы жуткого цвета, что я толстая, что одежда у меня нелепая и лицо некрасивое, и что я вообще выгляжу хуже всех. На полном серьезе, чувствую что выгляжу хуже даже 80-летней бабули. Это просто ужас какой-то, я сижу дома чаще. Т.к. не могу находиться на улице.

Сундучок
#35
Полина

В Америке говорят "Кожа глубока", типа "внешность обманчива".

Многие люди не так прекрасны внутри, как внешне. И наоборот.
Найдите в себе какую-то интересную черты: цвет волос, выразительные скулы, и полюбите в себе это, примите себя такой. Или меняйте внешность, как хотите.
Даже обычный макяиж может сильно поменять внешность.

Вот вот. Может быть в простом и грубом глиняном сосуде - чудесное душистое вино,которое пить- наслаждение, а может быть в дорогой стеклянной бутылке очень красивой- яду подобное питье.

Гость
#36

А я тоже недавно, стала догадываться, что на самом то деле я не такая добрая и дружелюбная, какая есть на самом деле)))))) т.е.транслирую я вовсе не тот альтруизм который переполняет мою душу.И что внешность у меня наглая и хитрая,если не сказать хищная.Может Бог спецом так сделал, чтоб всякие злые волки меня не сожрали,а побежали мимо?))

Гость
#37

все нормально, автор. просто реже смотритесь в зеркало, не позволяйте себя внезапно фотографировать. живите ощущением того, что вы - крастока, а что там в зеркале показывают - да кому это интересно?

#38

Знаю по себе, это звездец, пардон за мой жаргон :) Все детство страдала, школьные года... Никому не пожелаю, а вам, автор, сочувствую =((( Совет один: корректируйте внешность, чего бы это ни стоило. Поверьте, на психологов вам придется больше потратить, если надеетесь от чувства дискомфорта избавиться. Хотя кому как... лично мне со всеми книгами и тренерами, медитациями и религиями, не помогло - только коррекция внешности под себя. Теперь я - это Я! Настоящая и единая, люблю себя, в зеркало с удовольствием смотрюсь, уверенной походкой по улицам шагаю - комплименты ловлю =)
Желаю вам гармонии и счастья!

Гала
#39
Сундучок

Вот вот. Может быть в простом и грубом глиняном сосуде - чудесное душистое вино,которое пить- наслаждение, а может быть в дорогой стеклянной бутылке очень красивой- яду подобное питье.

Омара Хайяма читали, да?))

#40
Гость

У меня такая же проблема, только наоборот. Я очень красивая, но чувствую себя уродиной! Не понимаю почему, я была самой популярной среди парней девочкой в школе, на меня все время обращают внимание мужчины, многие люди делают комплименты, даже на свои фото я смотрю и кажусь себя красивой, но стоит мне выйти на улицу, я сразу же чувствую себя полной у р о д к о й! мне сразу кажется что у меня ужасная кожа и все видят это (хотя это не так), что мои волосы жуткого цвета, что я толстая, что одежда у меня нелепая и лицо некрасивое, и что я вообще выгляжу хуже всех. На полном серьезе, чувствую что выгляжу хуже даже 80-летней бабули. Это просто ужас какой-то, я сижу дома чаще. Т.к. не могу находиться на улице.

Прописываю аутотренинг и пристальное наблюдение за окружающими.
Но это только если у вас панических атак нет. Если бывало, то у вас не просто неприятие себя/неуверенность, а фобия. Агорафобия или социофобия.

Гость
#41
Гость

У меня такая же проблема, только наоборот. Я очень красивая, но чувствую себя уродиной!

значит, в прошлой жизни вы были уродиной. успокойтесь теперь и примите себя, какая вы есть сейчас.

Гость
#42
Анна

Смиритесь с реальностью.

+1000000

Гость
#43
Гость

полагаю,нужно действовать. что вам не нравится-пробовать исправлять. просто сесть и подумать,что не нравится и как прийти к тому,чтобы нравилось. понять,что вы похожи на родителей-а уж их вы не можете считать некрасивыми.

Ещё как можете, если реально смотреть на мир. Часто, смотря на родителей, дети вырастают в убеждении, что жить и выглядеть, как родители нельзя категорически. Или Вы считаете, что раз родители , то значит и умные, и добрые, и красивые?

Гость
#44
Гость

У меня такая же проблема, только наоборот. Я очень красивая, но чувствую себя уродиной! Не понимаю почему, я была самой популярной среди парней девочкой в школе, на меня все время обращают внимание мужчины, многие люди делают комплименты, даже на свои фото я смотрю и кажусь себя красивой, но стоит мне выйти на улицу, я сразу же чувствую себя полной у р о д к о й! мне сразу кажется что у меня ужасная кожа и все видят это (хотя это не так), что мои волосы жуткого цвета, что я толстая, что одежда у меня нелепая и лицо некрасивое, и что я вообще выгляжу хуже всех. На полном серьезе, чувствую что выгляжу хуже даже 80-летней бабули. Это просто ужас какой-то, я сижу дома чаще. Т.к. не могу находиться на улице.

Это Вам к доктору.

Гость
#45
Кусок сами знаете чего

По моим ощущениям я Анжелина Джоли, а как гляну в зеркало - будто и не мои эти 100 килограмм

Вау! Так это целых две Анжелины Джоли!:)))))

Гость
#46
Isilmiel

Знаю по себе, это звездец, пардон за мой жаргон :) Все детство страдала, школьные года... Никому не пожелаю, а вам, автор, сочувствую =((( Совет один: корректируйте внешность, чего бы это ни стоило. Поверьте, на психологов вам придется больше потратить, если надеетесь от чувства дискомфорта избавиться. Хотя кому как... лично мне со всеми книгами и тренерами, медитациями и религиями, не помогло - только коррекция внешности под себя. Теперь я - это Я! Настоящая и единая, люблю себя, в зеркало с удовольствием смотрюсь, уверенной походкой по улицам шагаю - комплименты ловлю =)
Желаю вам гармонии и счастья!

Согласна! Только так и никак по-другому. В своё время сбросила кило эдак 20 и перекрасила волосы в иссиня-чёрный цвет.

Гость
#47
Гость

Можете смеяться, но у меня тоже мания величия)) я 52-го размера, но чувствую себя худой (нормального телосложения) и прусь сама от себя))

Ну хорошо, что вы понимаете, что вы - 52-ого размера. А другие либо пытаются влезть в 46, либо искренне недоумевают, почему вся одежда маломерка, ссылаясь на китайскую национальную особенность.

Гость
#48

Автор вы не уникальны . Такое самоощущение у ПОДАВЛЯЮЩЕГО большинства ЖЕНЩИН. Ибо это есть женская суть. Мы внутри уверенны, что мы красотки и принцессы , но чем старше (не в плане старости а в плане зрелости мозгов) тем настойчивее "звучит" суровая реальная картинка (а не наш выдуманный образ) . Многие женщины это осознают а многие нет.

Гость
#49
Гость

Ещё как можете, если реально смотреть на мир. Часто, смотря на родителей, дети вырастают в убеждении, что жить и выглядеть, как родители нельзя категорически.

+++ странное какое-то утверждение (что родителей нельзя считать некрасивыми).

Гость
#50

Я тоже, как посмотрю в зеркало- удивляюсь- кто это?! Я другая! А мне 41, так и не привыкла я к себе.Внешность в зеркале- средне симпатичная, но не моя :))))