Гость
Статьи
Кто переезжал на ПМЖ в …

Кто переезжал на ПМЖ в другой город?

Имею в виду тех людей, которые собирались снимать комнату/квартиру, а не у знакомых жить. Как долго всё планировали? Как быстро нашли работу? Исходя из своего опыта, что посоветуете человеку, который хочет переехать в другой город в ближайшие два года? На что обратить внимание, что не упустить из виду?

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

загран паспорт заранее сделайте,чтоб отдыхать можно было ездить.а так ничего сложного нет

Точка
#2

я планировала долго, копила деньги. Чтобы снять комнату ездила в тот город на 2 дня (с хозяевами договаривалась заранее), за пару дней просмотрела несколько вариантов, оплатила месяц. После этого вернулась за вещами. Работу искала долго, 4 месяца. Уже после переезда, разумеется.

Водолей(она)
#4

Автор! Я планировала переезд в Москву на ПМЖ, в 2012 году, сразу скажу что ехать было не с кем, да и родители против были. Да и на тот момент я не работала, и денег накопленных было всего 30 000, а туда минимум надо 100 000 брать. Я прочитала кучу отзывов, сидела на всех форумах, ***** в группах, чтоб знать как это переезд!! И теперь верю тем людям которые писали Москва любит деньги, туда надо брать минимум 100 000 тыс. Через соц.сети нашла подругу которая тоже хотела переехать (до сих пор с ней общаемся, хоть и с разных городов), решились и поехали в Феврале в 2013 года.
Искали Квартиру через интернет (*****) и нашли удачно в МО в Одинцова, комнату за 20 тыс.руб в месяц(по 10 000 с каждой).
РАбота это отдельная история)) На hh разместили резюме, были отзывы , ездили с одного угла города в другой, так всё напрягало, зарплаты 25 000, (продавцы-консультанты, горничными не брали из-за прописки, ПО профессии не берут из-за опыта ) , с такой зарплатой как нам предлогали 20-25, там только выживать. Я не говорю что мне надо сразу и много.Нет! До след.зарплаты явно бы не хватало, метро , еда, личная гигиена, телефон, охота ещё что то купить.

Вобщем поныкались мы так с ней два месяца пока деньги не закончились и разъехались по своим городам=)) Наверно у нас не было такого сильного энтузиазма, Вернее он был у меня, а вот у подруги его не было, она дала слабинку, начала ныть как ей охота домой, а Я что одна же не останусь.
Вот такой случай был у меня в жизни.
Мне 25 лет и я всё равно мечтаю переехать в другой город. Я с Татарстана. Хочу в Питер или куда нибудь в курортный и чистый город, на Урал или на Байкал.
Автор , а Вы куда планируете?
Кстати в городе Москва у нас не было ни одного знакомого, ехали и надеялись на себя.
С интересом прочитаю истории форумчан=)))

Гость
#5

Должны быть накопления про запас

Гость
#6

я с сибири приехала в ростов, тут родственники сначала у них жила 1,5 месяца потом сняла комнатку в общаге, пожила там месяц. думала найду работу а не тут то было. снова вернулась к ним, денег не было уже думала возвращаться. работу нашла спустя 3 месяца. с дня приезда. снова сняла комнату и живу в ноябре будет год как))) одной сложно, мне только мама немного помогает а так рассчитываю на себя. парня нет и как то грустно одной чтоли.

Водолей(она)
#7
Гость

я с сибири приехала в ростов, тут родственники сначала у них жила 1,5 месяца потом сняла комнатку в общаге, пожила там месяц. думала найду работу а не тут то было. снова вернулась к ним, денег не было уже думала возвращаться. работу нашла спустя 3 месяца. с дня приезда. снова сняла комнату и живу в ноябре будет год как))) одной сложно, мне только мама немного помогает а так рассчитываю на себя. парня нет и как то грустно одной чтоли.

Да понимаю Вас, скучно в чужом городе, Найдите поддержку в виде парня или общайтесь после работы с коллегами, с девушками.

Гость
#8

я родом из приморского края, город Уссурийск, офигенный читый городок и море рядом, в Китай можно ездить хоть каждый месяц и одеваться там за копейки в эксклюзивные(почти)) вещи. Но блин захотелось пожить в большом городе, (Нижний Новгород) думала буду культурно развиваться, найду хорошую работу, а не тут то было! зарплаты тут мизерные!! развязки дорожные абсолютно неграмотные- пробки страшные каждый день!!люди злые и нахальные!! короче хочу домой))

Гость
#9

И кстати да, скучно очень потому что друзья все на родине

Гость
#10

На последнем курсе универа с парнем решили переехать в Москву по окончанию учебы, начали искать работу(это было в 2010 году). Парень нашел в подмосковном городе Зеленограде и после вручения диплома поехал на место, снял квартиру, я приехала через 2 недели с одним чемоданом, сразу нашла работу, но она оказалась не очень удачной, платили в 2 раза меньше, чем обещали, зарплата "черная", уволилась в конце октября, потом долго искала новое место, денег не хватало, потому что больше половины з/п моего парня уходило на съем, но в феврале и мне удалось найти работу. С тех пор я на ней и работаю, парень теперь мой муж, в общем не жалею, зимой будем брать ипотеку. Через год еще и наши друзья сюда переехали (2 пары), да и здесь уже много знакомых.

Гость
#11
Гость

На последнем курсе универа с парнем решили переехать в Москву по окончанию учебы, начали искать работу(это было в 2010 году). Парень нашел в подмосковном городе Зеленограде и после вручения диплома поехал на место, снял квартиру, я приехала через 2 недели с одним чемоданом, сразу нашла работу, но она оказалась не очень удачной, платили в 2 раза меньше, чем обещали, зарплата "черная", уволилась в конце октября, потом долго искала новое место, денег не хватало, потому что больше половины з/п моего парня уходило на съем, но в феврале и мне удалось найти работу. С тех пор я на ней и работаю, парень теперь мой муж, в общем не жалею, зимой будем брать ипотеку. Через год еще и наши друзья сюда переехали (2 пары), да и здесь уже много знакомых.

а из какого вы города ехали?

Гость
#12
Гость

я родом из приморского края, город Уссурийск, офигенный читый городок и море рядом, в Китай можно ездить хоть каждый месяц и одеваться там за копейки в эксклюзивные(почти)) вещи. Но блин захотелось пожить в большом городе, (Нижний Новгород) думала буду культурно развиваться, найду хорошую работу, а не тут то было! зарплаты тут мизерные!! развязки дорожные абсолютно неграмотные- пробки страшные каждый день!!люди злые и нахальные!! короче хочу домой))

Я тоже с Уссурийска, переехала на ПМЖ в Омск, тебя как зовут?

Гость
#13

Ира, я училась в 131 школе, а тебя как?

Гость
#14

и как в Омске живется? ну ты хотя бы не так далеко, можно и домой почаще ездить

Гость
#15

[quote="Гость"]а из какого вы города ехали?

Учились в СПБ, но жили там в общаге, а так по прописке я из Лен. области, муж из Тверской

Besty
#16

На зиму часто переезжаю в Тайланд. Работа позволяет фрилансить, в Тайданде жилье элементарно ищется (дешевое и комфортное), потом по весне возвращаюсь в Москву. Теоритически можно было бы там и остаться жить, но тянет домой все время))

Гость
#17

Переехала в Анталию из Москвы. Живу там одна, не замужем, турка любовника нет. Нравится страна, приезжают родные. Привыкла быстро.

Анна Стахова
#18

главное, чтоб были деньги хотя бы на первые 3 месяца. А там сразу искать работу через интернет. Нет времени раздумывать - не факт, что сразу найдете супер длжность с супер зарплатой. Главное - ухватиться. А там - освоитесь и все будет хорошо. Через несколько лет можно приобретать жилье. Я переезжала таким образом из Рыбинска в Ярославль. сейчас купила в рославле квартиру в ЖК Зеленый Бор. Считаю, что у меня все хорошо)

Светлана
#19

Я переехала в Ярославль,и очень рада,классный город,всё нравится нашла работу без проблем,муж тоже устроился по специальности,снимали всё время квартиру,сейчас вот собираемся покупать в Зеленом Бору,классную квартиру совсем не дорого)Всё хорошо складывается)

Светлана
#20

Иногда выбора нету жить или не жить в России,мы вот с Украины переехали в Россию,а именно в Ярославль,и по тем возможностям что у меня были это лучший вариант,очень довольна что выбрали именно его,уже купили классную квартиру в отличном жилом комплексе,за очень хорошую цену)))Здесь квартиру купить намного выгодней чем в других вариантов что мы рассматривали)

Андрей
#21
Водолей(она)

Автор! Я планировала переезд в Москву на ПМЖ, в 2012 году, сразу скажу что ехать было не с кем, да и родители против были. Да и на тот момент я не работала, и денег накопленных было всего 30 000, а туда минимум надо 100 000 брать. Я прочитала кучу отзывов, сидела на всех форумах, ***** в группах, чтоб знать как это переезд!! И теперь верю тем людям которые писали Москва любит деньги, туда надо брать минимум 100 000 тыс. Через соц.сети нашла подругу которая тоже хотела переехать (до сих пор с ней общаемся, хоть и с разных городов), решились и поехали в Феврале в 2013 года.Искали Квартиру через интернет (*****) и нашли удачно в МО в Одинцова, комнату за 20 тыс.руб в месяц(по 10 000 с каждой).РАбота это отдельная история)) На hh разместили резюме, были отзывы , ездили с одного угла города в другой, так всё напрягало, зарплаты 25 000, (продавцы-консультанты, горничными не брали из-за прописки, ПО профессии не берут из-за опыта ) , с такой зарплатой как нам предлогали 20-25, там только выживать. Я не говорю что мне надо сразу и много.Нет! До след.зарплаты явно бы не хватало, метро , еда, личная гигиена, телефон, охота ещё что то купить. Вобщем поныкались мы так с ней два месяца пока деньги не закончились и разъехались по своим городам=)) Наверно у нас не было такого сильного энтузиазма, Вернее он был у меня, а вот у подруги его не было, она дала слабинку, начала ныть как ей охота домой, а Я что одна же не останусь. Вот такой случай был у меня в жизни.Мне 25 лет и я всё равно мечтаю переехать в другой город. Я с Татарстана. Хочу в Питер или куда нибудь в курортный и чистый город, на Урал или на Байкал.Автор , а Вы куда планируете?Кстати в городе Москва у нас не было ни одного знакомого, ехали и надеялись на себя. С интересом прочитаю истории форумчан=)))

Андрей
#22

Привет, я тоже собираюсь переезжать в Питер, предложение актуально. Пиши на почту Dabondabon459@gmail.com, Андрей.

#22

Переезжала из Симферополя в Москву, долго искали подходящую компанию, решали контейнером или автомобилем. В итоге выбрала транспортную компанию, которая перевозит автомобилем. Выбор стал еще сложнее, стали выбирать компанию отвечающую нашим запросам. Нужно было недорого и качественно переехать, со всеми документами и т.д. Из множества компаний мы выбрали тк Магистраль - переезды по России. Остались очень довольны, все наши запросы были удовлетворены более чем на 100%)) Если будете переезжать, очень советую)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: