Гость
Статьи
Как бы вы отнеслись к …

Как бы вы отнеслись к такому человеку?

Изучает естественные науки, медицину, философию, криминологию. Видела несколько книг по теологии (подозреваю в изучении оккультизма – видела несколько распечатанных статей).
Интересуется искусством, но не смотрит кино и не читает худ. Литературу (только несколько авторов – Достоевский, Кафка, Гессе, Гете, Сартр), но любит лирику, изобразительное искусство, классич. Музыку и т.п. (Не интересуется художеств., т.к. по его словам, это «выдуманный мир, а в мире итак полно иллюзий).
«Разговаривает» с деревьями (например, идет по улице и говорит «Здравствуйте» - не шучу) или наступит на траву и говорит: «Извините». Говорит, что чувствует, что у всего есть свой язык. Однажды стоял на берегу и после сказал: «Приятно было пообщаться с морем» и удивился, что для меня это было странно услышать.
Молчалив, скрытен.
Не интересуется различными развлечениями, отношениями с противоположным полом. Не мечтает о семье, предпочитает одиночество (уединение по словам этого человека). Не планирует приобретать недвижимость, из техники только ноутбук и фотоаппарат (даже сотовым не пользуется). В квартире только кровать и стол. И книги.
Работает ночью, спит днем.
Говорит, что не хочет жить в одном месте и всегда быть «в пути», меняя место жительства.
Мечтает в зрелости открыть магазин подарков, чтобы «внутри него всегда был праздник», особенно на Рождество. Еще он фокусы умеет показывать.
Вегетарианец.
Из напитков пьет только воду, иногда заваривает чай.

Все, что запомнила… Как бы вы отнеслись к такому человеку?

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Говорит, что равнодушен к материальным ценностям.
Постоянно где-то " в себе", размышляет о чем-то, молчит. Иногда наоборот воодушевленно рассказывает о чем-то.

Гость
#2

я-обошла бы стороной чУдика.

Гость
#3
Гость

я-обошла бы стороной чУдика.

Точно чудик,не от мира сего.

Ольга
#4

Как отнеслась бы... да никак особенно - человек со своими странностями. Друзьями мы бы точно не стали, меня напрягают все эти "здрасьте" деревьям и морю. Да и вообще слишком много у него заморочек, а делать вид, что я этого не замечаю, не стала бы.

Ну и соответственно в качестве интересного мне мужчины тоже бы не рассматривала. Это вообще дикость, слишком много "не моё".

Гость
#5

больной.

Точка
#6

я бы тоже обошла стороной

Гость
#7
Автор

Говорит, что равнодушен к материальным ценностям.
Постоянно где-то " в себе", размышляет о чем-то, молчит. Иногда наоборот воодушевленно рассказывает о чем-то.

шизоид (не путать с шизофреником, хотя надо смотреть историю семейных заболеваний) или что-то подобное. там много классификаций, почитайте.

Горгона Б
#9

А работает-то кем? А так, мы все со сдвигами, у него они весьма невинные. Нормальный, тихий интроверт.

Гость
#10

Он точно не наркоман? Если нет, то, видать, просто слишком странный для меня. Но все люди немного странные - кто-то больше, кто-то меньше. Возможно, что общалась бы с ним, но такое ощущение, что крыша у него немного поехала.

Гость
#11

пока он будет открывать магазин новогодних подарков, ,,воды утечёт много,,.
круг интересов средний между 7 классом, монастырём и группой активистов Свидетелей Иеговы.
сделать ,,кораблик,, (дифенгидрамин, фенолфталеин, фуросемид) если сильно
,,достаёт,, ,
накормить женьшеневыми таблетками, нитроглицерином, упшикать бусерелином под видом нафтизина ... антимикробные по потребности, но будет возмущаться этой маленькой химической войне в его теле с миллиардными потерями ..... и проверить эрекцию .....

Кусок сами знаете чего
#12

Вау! А познакомьте меня с этим человеком! Я люблю неординарных людей. И сама таковой являюсь. Серая масса - ску-у-чно!

Кусок сами знаете чего
#13

Хотя, конечно, не пользоваться телефоном - это даже для меня слишком странно

Автор
#14
Гость

Он точно не наркоман? Если нет, то, видать, просто слишком странный для меня. Но все люди немного странные - кто-то больше, кто-то меньше. Возможно, что общалась бы с ним, но такое ощущение, что крыша у него немного поехала.

Не наркоман.

Автор
#15
Кусок сами знаете чего

Вау! А познакомьте меня с этим человеком! Я люблю неординарных людей. И сама таковой являюсь. Серая масса - ску-у-чно!

Как познакомить?

Гость
#16

Я бы тоже хотела с ним познакомиться... Ну, если ноут есть, узнать мейл?

Гость
#17

Я бы тоже с таким познакомилась, только не похоже, что ему нужно какое-либо общение.

#18
Автор

Как бы вы отнеслись к такому человеку?

Если отталкиваться от рамок, установленных социумом, то, психологические отклонения присутствуют. Если рамки не учитывать - всё хорошо :) Скажем, он просто ещё до чего-то не дошёл, но, уже на пути к этому :) Вам просто кажется странным то, чего вы не понимаете :) Толкайте его в бок и просто задавайте правильные вопросы, а не молчите )

Кактус
#19

Для компании - неплохо. Для будущей семьи - ИМХО что-то не то.

я
#20

Он странник, не совсем от мира сего, это не в обиду сказано. Он выше низменных человеческих страстей, инстинктов. Зрит сквозь. Душа его возможно ищет пристанище, которым не можем стать женщина. Просто интересы разные, менталитет. Не держите его. Он одарен, дайте свободу. Ведь если б вы были его половиной, никогда бы не спрашивали посторонних людей. Вы бы и без того его чувствовали. Отпустите. Ему вечная дорога, а вам другая сторона.

Автор
#21
я

Он странник, не совсем от мира сего, это не в обиду сказано. Он выше низменных человеческих страстей, инстинктов. Зрит сквозь. Душа его возможно ищет пристанище, которым не можем стать женщина. Просто интересы разные, менталитет. Не держите его. Он одарен, дайте свободу. Ведь если б вы были его половиной, никогда бы не спрашивали посторонних людей. Вы бы и без того его чувствовали. Отпустите. Ему вечная дорога, а вам другая сторона.

В смысле странник?

Автор
#22
Гость

Я бы тоже хотела с ним познакомиться... Ну, если ноут есть, узнать мейл?

Я не знаю его мэйл, а в соц.сетях он не сидит. Только если узнать у него.

Гость
#23

Не от мира сего.
А так много тех, что от мира сего, что даже скучно.

Гость
#25

Дружила бы с удовольствием. Но и всё. Это не мой спутник по жизни. Но это сугубо личное. правда, если Вы спрашиваете, значит, и не Ваш.

Гость
#26

Незаурядный человек, я бы общалась и, возможно, дружила бы.

Туфта
#27

Думаю с годами странности прибавятся.конец жизни: в психушке или бомж.***** такого.

ветка
#28

интересный человек)
я тоже здороваюсь с деревьями прицами цветами) с морем разговариваю) оно же живое)
он просто по другому смотрит на мир) и думаю может рассказать много что чего вы даже и не знаете)

Ли
#29

он рыбы?:-D

Гость
#30

Как же приятно читать, что не я одна со странностями... Я в лесу всегда с деревьями говорю. Ночью - со звездами и луной :)

Гость
#31
ветка

интересный человек)
я тоже здороваюсь с деревьями прицами цветами) с морем разговариваю) оно же живое)
он просто по другому смотрит на мир) и думаю может рассказать много что чего вы даже и не знаете)

+100

Гость
#32

Прикольный чувак. Безобидный, со своими тараканами. так у кого их нет? Иметь какие то личные отношения- нет не стала бы. Но просто общаться или иметь в соседях почему и нет?

Гость
#33
Гость

Как же приятно читать, что не я одна со странностями... Я в лесу всегда с деревьями говорю. Ночью - со звездами и луной :)

И что,они вам отвечают?

Гость
#34

просто человек, который мыслит критически и прет против системы, и это даже хорошо бывает, у него значит есть собственный взгляд на всё. только вегетариантство мне не понятно.

Автор
#35
Ли

он рыбы?:-D

Он скорпион.

Автор
#36
Ли

он рыбы?:-D

Хм. Но асц у него в рыбах.

sem7744
#37

Добрый всем день!
Помогите пожалуйста с моим вопросом,заранее спасибо!
Познакомился с девушкой козерог около 2,5 месяца назад!Знал ее,точней виделись около 2 лет!Понравилась как только ее увидел,но не решался подойти!В ноябре месяце прошлого года поверхностно познакомились!Пообщались и я уехал по работе!Телефона не взял так как думал не в ее вкусе,боялся так сказать отказа.А так теплилась надежда)В итоге приехал через пол года,встретились случайно,начали общаться мило,но кольцо у нее на пальце меня смутило!Точнее она сказала что вышла замуж и тут меня просто прибило,в глазах потемнело!Вот это думаю дурак,идиот,трус,что тогда не подошел!!!!!!Оказалось она была в тот период времени одна!!!!!!!!!!Наверное ни когда себе этого не прощу и более так делать не буду!В итоге начали общаться,рассказала про мужа что работает в другом городе,уехал на долго!Наши отношения переросли в нечто большее,как мне казалось,встречались,общались,были и совместные вечера,ночи!Я понял что без ума от нее,но она практически никогда не проявляет инициативу по-поводу встреч!Точнее проявляла раньше,сейчас почти нет!Находит придумывает всяческие отговорки что не может встретиться!Потом сама пишет что давай пока не передумала!?Не понимаю почему???Про подарки не забываю,отношусь трепетно,проявляю заботу!Работа позволяет и я нахожу моменты приехать к ней,привезти завтрак домой или на работу приеду по-балую чем нить вкусным)Просто вечером приеду цветы привезу,постоим по говорим!Я прекрасно понимаю что она замужем,но и я в свою очередь предлагаю жить вместе, развестись с мужем,помогу если что понадобится в нормальном смысле!Даже предложил уволиться с работы и найти другое место работы,а в этот период финансами помогу!Мне просто реально жалко ее,обидно за нее так впахивает по 13 часов в сутки,получает нет ничего,ответственная,умничка просто!Но так работать,целый день на ногах!!!!Не позволю!!!!!!!Лучше ущемлю себя в чем нить,но не допущу такого!Она мне очень дорога!!!

sem7744
#38

Но она я так понял не собирается разводиться с мужем!Живет со своими родителями!И не отпускает меня и не держит!Предлагал на море поехать,сказала что нет возможности!Говорю,что ты видишь вообще?Подружек на выходных,да пусть,родителей да!И что?А семью нормальную не ужели не хочешь?Детей,домашний очаг?Сколько с родителями жить будешь продолжать?Замужем и вроде не замужем,муж денег не присылает(есть такое подозрение что она присылает ему!!!),но это их дело и вникать туда не хочу!
Вот уехала якобы к сестре на четыре дня,но думаю к мужу поехала!Не звоню и смс не пишу,думаю так правильнее будет!
Мне 34 ей 23 ,я лев она козерог!Влюбился по-ушиа ведь взрослый человек и опыт то есть!Но сердцу не прикажешь!Тем более не могу и не умею,не хочу на половину любить ,смеяться,быть счастлив.Хочу быть причиной,выбором,альтернативой,но ни как не вариантом!
И еще,пусть и прозвучит банально(многие могут так подумать) в жизни что касаемо лично меня,то я как волк один или с ней(дорогой,любимой,единственной),а бегать за овцами удел баранов!
Подскажите уважаемые,как быть?Что делать?Как себя вести?Но погасить пламя пылающее у меня в сердце признаюсь не в силах!
Заранее спасибо!

Гость
#39

sem7744, странно, но у меня сейчас такая я же ситуация с мужчиной-львом. И возраст и у меня с вашей девушкой, и у вас с ним тот же! мистика... только я свободна. А так.. словно наше общение описали.

sem7744
#40
Гость

sem7744, странно, но у меня сейчас такая я же ситуация с мужчиной-львом. И возраст и у меня с вашей девушкой, и у вас с ним тот же! мистика... только я свободна. А так.. словно наше общение описали.

А Вы с какого города?)

sem7744
#41

Ваши домыслы какие???

Гость
#42

Пермь.

Домыслы почему все именно так?
Мне он нравится, но только внешне. (иными словами, привлекает физически). Но меня в мужчинах душа привлекает. Пока большинство из того, что он о себе говорит (пытается произвести впечатление, но я это вижу, хотя и молчу) меня не привлекает. Может мы просто разные люди (причем это касается почти всего).. Но противоположности притягиваются.

Гость
#43

А у вас вообще есть что-то общее? (общие интересы, взгляды)

аля
#44

я бы избегала. для таких людей--есть такие же.они поймут друг друга

sem7744
#45
Гость

А у вас вообще есть что-то общее? (общие интересы, взгляды)

Да как сказать....Есть общее,но оно настолько маленькое)Я открытый человек с богатым внутренним миром!Не хвалю себя!!!Доверчив открыт и от этого страдаю)
К ней прислушиваюсь,стараюсь не спорить даже когда она не права,потому как хочу быть счастлив с ней,а не добиваться своей правоты!
Она как то не так меня воспринимает,не делится практически не с чем,даже о работе не может или не хочет сказать,как и когда работает(в смысле график 3/3)
Вот такие дела!Думаю мне такое отношение не надо!Зачем?Это игра в одни ворота!А с другой стороны,люблю!Просто люблю за то что она есть!!!!

Гость
#46
sem7744

Да как сказать....Есть общее,но оно настолько маленькое)Я открытый человек с богатым внутренним миром!Не хвалю себя!!!Доверчив открыт и от этого страдаю)
К ней прислушиваюсь,стараюсь не спорить даже когда она не права,потому как хочу быть счастлив с ней,а не добиваться своей правоты!
Она как то не так меня воспринимает,не делится практически не с чем,даже о работе не может или не хочет сказать,как и когда работает(в смысле график 3/3)
Вот такие дела!Думаю мне такое отношение не надо!Зачем?Это игра в одни ворота!А с другой стороны,люблю!Просто люблю за то что она есть!!!!

))) Опять один в один! И про работу... и то, что не делится ни с чем.. и думаю про одни ворота мой лев также уже думает... Не сдавайтесь.. Лично я такой человек, что я должна увидеть, что мужчина любит меня и после окружу большой заботой... может ей это же надо? да.. плохая черта ( сложно тому, кто рядом со мной.. но что поделать, не могу переступить через себя. еще и скрытная очень (как и ваша девушка). может наша с ней проблема, что мы раскрыться не можем? и сказать о своей проблеме не можем. а так... действительно мы с вами противоположности.. и правда странно, что встретила на форуме человека, с которым проживаем идентичную ситуацию..

Гость
#47

и может подскажите, как мне поступить? он мне нравится... но как сделать так, чтобы он понял, что мне нужно время, но знал, что он мне не безразличен?

sem7744
#48
Гость

и может подскажите, как мне поступить? он мне нравится... но как сделать так, чтобы он понял, что мне нужно время, но знал, что он мне не безразличен?

Сколько Вы с ним встречаетесь?Сколько знаете?

Гость
#49
sem7744

Сколько Вы с ним встречаетесь?Сколько знаете?

Увидели друг друга еще два года назад, но позвонил он около месяца назад. Около месяца и общаемся. Один раз была у него в гостях (просто пили чай, если что).

sem7744
#50

Дайте ему возможность проявить себя и позвольте себе в него поверить!Покажите ему,что он Вам не безразличен!!!И если он что-то делает не правильно поправляйте его,но только на едине!