Гость
Статьи
Cвекровь и свекр …

Cвекровь и свекр выгнали меня на 5 месяце

Начну с того что до свадьбы с мужем встречались 7 лет. Ходить дальше за ручку и прощаться у ворот не было сил. Хотелось семьи , жить вместе. Инициатором свадьбы была свекровь. Как мне всегда казалось адекватная и искренняя женщина. Не лицемерила , все говорила всегда как есть . Говорит " я своих сыновей люблю и ревную , но к тебе у меня другое чувство". Нам сразу сказали что жить мы с ними будем не долго, для нас строится дом , я сама его видела, работы на год . Как мы с мужем и планировали я забеременела почти сразу, но что то ни кто особо не был рад, ну я по этому поводу сильно не переживала. На 6 неделе у меня начался сильный токсикоз плюс ставили угрозу, постоянные боли. По дому почти ничего не делала, максимум посуду вымою , и пол на одном из этажей протру, и помогу свекрови с ужином . А раньше делала все сама и генералила каждый день, видимо они и привыкли. Сейчас их бизнес не то что не приносит прибыль а даже уводит в минус. И все срываются на мне. Сегодня свекр пришел под шафе и наорал на меня из за трех не мытых тарелок , поднял в час ночи. Оказывается это брат с другом решили поесть после работы у нас ( в 10 ночи) . А я уже спала. Свекровь тоже вставила свои. 5 копеек яко бы я тут не чего не делаю. Я в слезах , муж накинулся на отца , такое было.... Нам сказали обоим выматывается ..... Как дальше жить ?

....
107 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите домой к родителям. Миллионы людей без свекров спокойно живут и вы переживете

Гость
#2

ЧТД... Не надо жить с родителями. Любите их из других квартир- домов

Гость
#3

Самостоятельно. Что, не пробовали? Может вам понравится...

Гость
#4
....

..... Как дальше жить ?

самостоятельно.

Гость
#6

Живите отдельно, чего бы это не стоило. Расчитывайте только на себя и свою семью и всегда держите дистанцию. Все наладится, когда появится ребенок, не переживайте.

Гость
#7

Снимите временно жилье, пока свое не построится. Вам беременной к чему такие нервы.

задумчивая
#8

7 лет автор дожимала мужика и наконец дожала. И чёй-то никто не рад, действительно? Странно как-то, ага...

Офигелла
#9

10 ночи... :D

Гость
#10
задумчивая

7 лет автор дожимала мужика и наконец дожала. И чёй-то никто не рад, действительно? Странно как-то, ага...

И то пузом приперла.
Иди к своим родакам жить. Они тебя ждут с распростертыми объятиями.

Гость
#11

Подучи русский, пока не родила.

Гость
#12
....

Начну с того что до свадьбы с мужем встречались 7 лет. Ходить дальше за ручку и прощаться у ворот не было сил. Хотелось семьи , жить вместе. Инициатором свадьбы была свекровь. Как мне всегда казалось адекватная и искренняя женщина. Не лицемерила , все говорила всегда как есть . Говорит " я своих сыновей люблю и ревную , но к тебе у меня другое чувство". Нам сразу сказали что жить мы с ними будем не долго, для нас строится дом , я сама его видела, работы на год . Как мы с мужем и планировали я забеременела почти сразу, но что то ни кто особо не был рад, ну я по этому поводу сильно не переживала. На 6 неделе у меня начался сильный токсикоз плюс ставили угрозу, постоянные боли. По дому почти ничего не делала, максимум посуду вымою , и пол на одном из этажей протру, и помогу свекрови с ужином . А раньше делала все сама и генералила каждый день, видимо они и привыкли. Сейчас их бизнес не то что не приносит прибыль а даже уводит в минус. И все срываются на мне. Сегодня свекр пришел под шафе и наорал на меня из за трех не мытых тарелок , поднял в час ночи. Оказывается это брат с другом решили поесть после работы у нас ( в 10 ночи) . А я уже спала. Свекровь тоже вставила свои. 5 копеек яко бы я тут не чего не делаю. Я в слезах , муж накинулся на отца , такое было.... Нам сказали обоим выматывается ..... Как дальше жить ?

Вы уже сделали большую ошибку - начали жить с родителями. Снимите квартиру и уходите.

Гость
#13
....

Как мы с мужем и планировали я забеременела почти сразу, но что то ни кто особо не был рад

ещё бы

Гость
#14

10 ночи... )))
А по теме: да,драпать вам от таких родственничков,да подальше. Нечего нервы мотать себе.

Hm(девушка, 27, СПб)
#15
....

встречались 7 лет. //свекровь// Говорит " я своих сыновей люблю и ревную , но к тебе у меня другое чувство"//раньше делала все сама и генералила каждый день//свекр// наорал //из за//не мытых тарелок

Свекровь Вы устраивали ровно до тех пор, пока изображали золушку до встречи с принцем, она Вашего мужчину и дожала до брака ради подходящей по качествам невестки.

Гость
#16

Уйти в самостоятельное плаванье и не раскатывать губу,что кто-то вам обязан жильем. А то так всю жизнь и будите бедной родственницей. И нормальные мужики 7 лет не ходят за ручку. Я такое себе даже в кошмаре не представляю!!!

Гость
#17

Теперь требуйте от мужа, чтоб квартиру снимал. Ребенок родиться, спать им будет мешать, и вас потом с ребенком выгонять начнут.

Гость
#18

Раз вы с мужем изначально повели себя, как малые дети и даже инициатором свадьбы была свекровь, значит, надо исполнять ее прихоти до конца. Раз сказала, проваливайте, значит, проваливайте. В конце концов, лично вы не с улицы же пришли к свекрови? Вот, где жили, туда и возвращайтесь.

Кармелита
#19

мда, накинулись на автора. все ждут друг от друга человеческого отношения, в том числе и автор. родителям мужа можно было потерпеть до родов, а если нет, значит они только ждали повода для конфликта

Гость
#20
Кармелита

мда, накинулись на автора. все ждут друг от друга человеческого отношения, в том числе и автор. родителям мужа можно было потерпеть до родов, а если нет, значит они только ждали повода для конфликта

А что тут советовать? Автор сама должна понимать, что если такое отношение к беременной, то бежать надо из этого дома роняя тапки, а не рассуждать и жаловаться. Это не нормально, когда гнобят беременную, какая бы плохая она не была (вообще и с точки зрения гнобящих).

Гость
#21

Что-то там не ладно. Жить как-нибудь устроитесь. Сначала к родителям автора, потом снимут. Но как 7 лет встречаний и не было задумки пожениться я не поняла. Чисто математически. 16+7=23 вроде как осознаный возраст. Не с 10-ти же лет встречались.

Гость
#22
Гость

А что тут советовать? Автор сама должна понимать, что если такое отношение к беременной, то бежать надо из этого дома роняя тапки, а не рассуждать и жаловаться. Это не нормально, когда гнобят беременную, какая бы плохая она не была (вообще и с точки зрения гнобящих).

Беременность не болезнь.А свекровь не наемная рабочая сила.Видимо терпела она и автору ничего не высказывала.А та думала,что это нормально когда ***** за всеми убирается.По словам автора свекровь к этому делу привычная.Надоело ей за всеми убирать.Вот и поперла их из дома.Так что автору изначально надо было жить своей семьей,а не колхозом или же делить обязанности по дому со свекровью равноценно.

Гость
#23

Хотелось бы услышать версию свекрови и свекра. Может они эти тарелки каждый день видят немытыми?
А вообще, автор, вам что, раньше негде было тарелки чужие мыть, зачем вы поехали жить в чужой дом, как это вообще могло прийти в голову, в наш век аренды и покупки жилья?
За 7 лет вам двоим можно было бы и накопить на жилье, не будучи беременными. Хотя для меня дико - встречаться 7 лет.

Гость
#24

На меня свекровь сразу глаз положила. Мы с мужем соседи. Видит семья вся из себя положительная. И решила она,что я ,как прилежная невестка, буду за ее кодлой мыть,стирать, убирать. Нет, я конечно, делала все, что касаемо моей семьм. Как ей это не понравилось. Всегда ее считала нормальной, а тут проявила себя. Дело до драк доходило. Не сдалась и ни куда не ушла. Из принципа. Мужу на свекровь не жаловалась,зачем лбами бить? Сама сражалась. Но свое место я отвоевала. Сейчас у самой и сноха и внук. Люблюнемогу всех. У меня тоже девочка с характером, и это оч хорошо.

Гость
#25
Гость

На меня свекровь сразу глаз положила. Мы с мужем соседи. Видит семья вся из себя положительная. И решила она,что я ,как прилежная невестка, буду за ее кодлой мыть,стирать, убирать. Нет, я конечно, делала все, что касаемо моей семьм. Как ей это не понравилось. Всегда ее считала нормальной, а тут проявила себя. Дело до драк доходило. Не сдалась и ни куда не ушла. Из принципа. Мужу на свекровь не жаловалась,зачем лбами бить? Сама сражалась. Но свое место я отвоевала. Сейчас у самой и сноха и внук. Люблюнемогу всех. У меня тоже девочка с характером, и это оч хорошо.

Бред какой-то. Отвоевывание места....собака что ль?

Жаба пупырчатая
#26

Ваще-то так относиться к беременной женщине, матери своего внука или внучки - настоящий беспредел.
Они думают, что раз вы живете в их доме, то значит вы обязаны работать на них как домработница. Они вас воспринимают как бедную родственницу, лимиту, нищету и пр, которой они оказали великое благодеяние, пустив к себе в дом. Они вас не уважают,и ни во что не ставят.
Это ненормальная ситуация.
Если семья живет табором в одном доме, то все члены семьи должны сброситься в равных долях на домработницу, садовника, помощника по хозяйству и пр.
Предложите им этот вариант, объясните, что вы им не прислуга, и не обязаны убирать га.... за всем этим табором.
Хотя вы, Афтор, сами виноваты, что позволили на себе ехдить. Надо сразу договариваться о том, кто будет делать домашнюю работу, а вы молчали и прогибались под свекровь.

Гость
#27
Hm(девушка, 27, СПб)

Свекровь Вы устраивали ровно до тех пор, пока изображали золушку до встречи с принцем, она Вашего мужчину и дожала до брака ради подходящей по качествам невестки.

+100
истину глаголите, невестка устраивает свекровь только в одном случае, когда принимает на себя роль серого пятна на платье королевы.

Гость
#28
Гость

+100
истину глаголите, невестка устраивает свекровь только в одном случае, когда принимает на себя роль серого пятна на платье королевы.

Присоединяюсь!

Гость
#29

Автор, ну а муж Ваш чего по этому поводу думает? Вообще, валить надо и поскорее. Потому что потом ребёнок родится - Вам некогда будет даже 2 тарелки помыть...

Гость
#31
....

Свекровь тоже вставила свои. 5 копеек яко бы я тут не чего не делаю. Я в слезах , муж накинулся на отца , такое было.... Нам сказали обоим выматывается ..... Как дальше жить ?

Автор, это всё цветочки. Завтра они Вашего мужа назад позовут жить..., только одного... Вот и увидите, Ваш это муж или мамин сын.
Вообще, как могло в голову прийти, жить со свёкрами, не работать, сразу забеременеть и ещё ждать, что свёкры дом построят. В сказку попала, автор?

Гость
#32

автор, ваши свекры - нехорошие несдержанные люди, психопаты. уходите от них. вам нужен покой.

АВ
#33

Какой-то кошмарный инфантилизм, за гранью разумных пределов. Вам лет сколько? Тут что ни советуй, всё мимо кассы будет. Оба выметайтесь, как вам правильно предложили, и стройте самостоятельную жизнь. Хоть посмотрите, на что вы сами-то способны как семья. Или вас в ЗАГС тоже за ручку, как в детский сад тянули? Кстати, на дом строящийся не рассчитывайте. И не только потому, что у родителей с бизнесом проблемы. А потому что так правильней и честнее, что ли...

Сливка
#34
***** пупырчатая

Ваще-то так относиться к беременной женщине, матери своего внука или внучки - настоящий беспредел.
Они думают, что раз вы живете в их доме, то значит вы обязаны работать на них как домработница. Они вас воспринимают как бедную родственницу, лимиту, нищету и пр, которой они оказали великое благодеяние, пустив к себе в дом. Они вас не уважают,и ни во что не ставят.
Это ненормальная ситуация.
Если семья живет табором в одном доме, то все члены семьи должны сброситься в равных долях на домработницу, садовника, помощника по хозяйству и пр.
Предложите им этот вариант, объясните, что вы им не прислуга, и не обязаны убирать га.... за всем этим табором.
Хотя вы, Афтор, сами виноваты, что позволили на себе ехдить. Надо сразу договариваться о том, кто будет делать домашнюю работу, а вы молчали и прогибались под свекровь.

Вы больше автора слушайте,кто знает,может она сначала белой пушистой прикидывалась,поженились.А потом свекровь увидела картину:невестка поняла,что им дом дадут,все в шоколаде,по-быстренькому заберемена,перестала даже за собой тарелку мыть,решила ,что все у нее в прислуге должны быть,а королева будет спать целыми днями.Почему не так?: недель ерундовый срок,я мою всю квартиру,посуду,готовлю и тд.у меня слуг нету и беременность-не болезнь.

Гость
#35
Гость

Автор, ну а муж Ваш чего по этому поводу думает? Вообще, валить надо и поскорее. Потому что потом ребёнок родится - Вам некогда будет даже 2 тарелки помыть...

Когда ребенок родится, автора на работу пойдет, потому что у свекров бизнес накрывается. Свекровь будет сидеть с внуков, автор работать. В какую семью пришла, по тем правилам и жить будет.

#36

вы с мужем лучше думайте, как жить самостоятельно, а не на форуме сидеть.

Гость
#37
Гость

Бред какой-то. Отвоевывание места....собака что ль?

Нет, лучше сложить руки, и смотреть как тебя свекры гнобят. Хрен на рыло. Поставила на место,а не рыдала как автор. Вот она то ,кск раз и есть бессловестная,а я сразу свое место под солнцем заняла. Уйти проще,а вот попробуйте остатся,да еще и в почете жить.

Гость
#38
***** пупырчатая

Ваще-то так относиться к беременной женщине, матери своего внука или внучки - настоящий беспредел.
Они думают, что раз вы живете в их доме, то значит вы обязаны работать на них как домработница. Они вас воспринимают как бедную родственницу, лимиту, нищету и пр, которой они оказали великое благодеяние, пустив к себе в дом. Они вас не уважают,и ни во что не ставят.
Это ненормальная ситуация.
Если семья живет табором в одном доме, то все члены семьи должны сброситься в равных долях на домработницу, садовника, помощника по хозяйству и пр.
Предложите им этот вариант, объясните, что вы им не прислуга, и не обязаны убирать га.... за всем этим табором.
Хотя вы, Афтор, сами виноваты, что позволили на себе ехдить. Надо сразу договариваться о том, кто будет делать домашнюю работу, а вы молчали и прогибались под свекровь.

А может автор и есть бедная родственница без образования, работы, материальных благ? В таком случае всё справедливо, живёт в доме свёкров вот пусть и занимается хозяйством. За 7 лет общения с будущим мужем, надо было о будущем думать- как и на что семью свою строить.

Гость
#39
Гость

Нет, лучше сложить руки, и смотреть как тебя свекры гнобят. Хрен на рыло. Поставила на место,а не рыдала как автор. Вот она то ,кск раз и есть бессловестная,а я сразу свое место под солнцем заняла. Уйти проще,а вот попробуйте остатся,да еще и в почете жить.

В почёте жить на чужой площади? А на свою заработать слабо? Приживалка блин.

Гость
#40

Забавно, решение о свадьбе принимает СВЕКРОВЬ. Жить вместе решает СВЕКРОВЬ. Дом какой то там строить для молодой семьи - тоже инициатива свекрови. Автор, а вы с мужем САМИ вообще хоть что то в своей жизни и в своей семье решаете ? А, вспомнила, вы с мужем спланировали ребенка :)))) а что ж у свекрови разрешения не спросили как обычно ? Вот она и не обрадовалась. Автор, вы непоследовательны. Или с самого начала нужно было жить своим умом, или терпеть и прогибаться под свекровь до конца :))).

Гость
#41

Автор, жить дальше вам нужно самостоятельно. А не на шее свекров. И про дом этот забыть. Раз у свекров проблемы в бизнесе - ничего они вам больше строить не будут, скорее недостроенный дом продадут что б из своих долгов выйти. Так что сами, все сами с мужем.

Гость
#42
Гость

В почёте жить на чужой площади? А на свою заработать слабо? Приживалка блин.

Это у Вас, молодого поколения, может и есть слабая надежда на собственное жилье. Почему слабое? Да по тому что, ипотеко есть и зарплата более менее. А 30 лет назад, кто мне что бы дал, да еще и оклад вместо нормальной зарплаты. Я те дам -приживалка. Жена всегда к мужу шла жить. А то, что я на себе кататься не дала, это моя победа. Везде можно жить и не давать себя в обиду.

Гость
#43
Гость

Это у Вас, молодого поколения, может и есть слабая надежда на собственное жилье. Почему слабое? Да по тому что, ипотеко есть и зарплата более менее. А 30 лет назад, кто мне что бы дал, да еще и оклад вместо нормальной зарплаты. Я те дам -приживалка. Жена всегда к мужу шла жить. А то, что я на себе кататься не дала, это моя победа. Везде можно жить и не давать себя в обиду.

Это у Вас свекровь слабая оказалась, другая бы такого пинка под зад дала, что дорогу бы забыли в ее дом. Она там хозяйка.

Кактус
#44
Сливка

*
Вы больше автора слушайте,кто знает,может она сначала белой пушистой прикидывалась,поженились.А потом свекровь увидела картину:невестка поняла,что им дом дадут,все в шоколаде,по-быстренькому заберемена,перестала даже за собой тарелку мыть,решила ,что все у нее в прислуге должны быть,а королева будет спать целыми днями.Почему не так?: недель ерундовый срок,я мою всю квартиру,посуду,готовлю и тд.у меня слуг нету и беременность-не болезнь.

Беременность. может и не болезнь - а токсикоз при беременности как раз болезнь причем очень опасная. А ты либо мужик. либо ...В общем ,желаю тебе лично токсикоза при всех стадиях беременности!

Кактус
#45

Автор, уходи к родителям , а мужу предложи вариант :либо жить вместе у твоих родителей. либо СРОЧНО снимать жилье. Иначе он моджет потярет либо первенца.либо Вас с ребенком вместе.
Да для некоторых "вумных": на Руси издавна беременную освобождать от всех работ = она должна была заниматься исключительно рукоделием.

Гость
#46
Гость

Это у Вас свекровь слабая оказалась, другая бы такого пинка под зад дала, что дорогу бы забыли в ее дом. Она там хозяйка.

Да нет. Это я милостиво разрешила ей меня терпеть. И любую другую плстроила бы. Я еще та сучилище.

чё-та ржу))
#47
Кактус

Автор, уходи к родителям , а мужу предложи вариант :либо жить вместе у твоих родителей. либо СРОЧНО снимать жилье. Иначе он моджет потярет либо первенца.либо Вас с ребенком вместе.
Да для некоторых "вумных": на Руси издавна беременную освобождать от всех работ = она должна была заниматься исключительно рукоделием.

Погодите...а как же байки про рожающих в поле? Только не говорите, что б. от шитья отрывались и неслись в поле рожать))))

Гость
#48
Гость

На меня свекровь сразу глаз положила. Мы с мужем соседи. Видит семья вся из себя положительная. И решила она,что я ,как прилежная невестка, буду за ее кодлой мыть,стирать, убирать. Нет, я конечно, делала все, что касаемо моей семьм. Как ей это не понравилось. Всегда ее считала нормальной, а тут проявила себя. Дело до драк доходило. Не сдалась и ни куда не ушла. Из принципа. Мужу на свекровь не жаловалась,зачем лбами бить? Сама сражалась. Но свое место я отвоевала. Сейчас у самой и сноха и внук. Люблюнемогу всех. У меня тоже девочка с характером, и это оч хорошо.

***** Красный пень.

Гость
#49

к о л х о з

Гость
#50
Гость

Нет, лучше сложить руки, и смотреть как тебя свекры гнобят. Хрен на рыло. Поставила на место,а не рыдала как автор. Вот она то ,кск раз и есть бессловестная,а я сразу свое место под солнцем заняла. Уйти проще,а вот попробуйте остатся,да еще и в почете жить.

Попробывала бы в моем доме какая - нибудь приживалка вякнуть. За дверь вместе с ботинками. В почете ей жить! Замуж вышла - на съем..