Гость
Статьи
Хочу жить отдельно

Хочу жить отдельно

Живем в 2-х комнатной квартире вчетвером: Я с мамой в одной комнате, мой брат с женой - в другой. Живем "так себе". Мама постоянно цепляется к ним, учит "как надо жить". Но недавно купила отдельную двухкомнатрую в новостройке, делаем ремонт, переезжаем вместе с мамой, через год планирую свадьбу с моим мч. Вопрос: как сказать маме, что я хочу жить без нее?.. У мамы есть возможность купить еще квартиру, я бы согласилась и на однокомнатную в "хрущевке" без ремонта. Это нормально или я неблагодарная дочь?

Татьяна
10 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А ваш мч тоже нищий как и вы?

бука
#2

хотите жить отдельно - идите снимайте. если мама поможет с квартирой - отлично.

гость
#3
Света

А ваш мч тоже нищий как и вы?

какая же она нищая если купила себе квартиру отдельную, читайте внимательнее!
автор, мама обидится уже даже на тот факт что вы без нее жить планируете, не то что в какой квартире... а так как вы её дети, то жить будет с вами, или с сыном или с дочерью, мне кажется правильно будет не оставлять маму на старость лет одну.

Гость
#4

кто двушку купил, мать или Вы?

шелест
#5

на такую вашу просьбу она обидится,конечно. но тогда с какой стати вашему брату жилье достанется. продавайте эту квартиру и делите с братом напополам и оставьте маму в покое

Водолей(она)
#6

Конечно не обидеться, потому что надо давать детям своим жить отдельно и устраивать быт. Она раз с сыном и со снохой так поступает , она и вас Автор доводить будет и мужу это не понравится. Живите все отдельно и ходите к друг другу в гости.

Кармелита
#7
шелест

на такую вашу просьбу она обидится,конечно. но тогда с какой стати вашему брату жилье достанется. продавайте эту квартиру и делите с братом напополам и оставьте маму в покое

я, наверное, с другой планеты) точнее, наша семья. у младшего брата есть квартира, получается что моя в ней доля тоже есть. и у родителей квартира. но у нас это даже не обсуждалось. я на нее прав не имею, туда брат приведет жену в будущем. но никак я мужа. мы сейчас снимаем квартиру с мужем, скоро купим. точнее, он возьмет ипотеку. и мы знали что он должен привести меня в свою квартиру, а не я его. если бы я не выходила замуж, мне бы купили квартиру. но опять же для нас ненормально что мой муж там жить будет

Гость
#8

я бы на месте мамы купила однушку вам, взрослой дочери, раз уж есть у нее деньги. так и скажите маме, что хотите отдельную квартиру.

Гость
#9
Гость

я бы на месте мамы купила однушку вам, взрослой дочери, раз уж есть у нее деньги. так и скажите маме, что хотите отдельную квартиру.

Вы не путайте мать и себя на ее месте.
Если автор только затронет вопрос отдельного жития, ничего в принципе не получит.

Гость
#10

Да я остров хочу!!!!!!!! Да и много еще чего хочу!!!! Довольствуйся тем ,что есть руки ,ноги,голова!!! ***** совсем потерялись люди,забыли что такое счастье?)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: