Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

У меня боязнь общения с людьми помогите пожалуйста!

При разговоре с людьми сильное эмоциональное напряжение, начинается паника, цепенеют руки и ноги, немеют щеки и губы, холодеет в животе, сердце колотится, отсутствует чувство реальности, потом плачу от бессилия или долго прихожу в себя. Очень стыдно мне рассказывать людям которые меня знают. Рассказала своему другу он говорит что я заигралась или придумываю. Нет я хочу избавится от этого, ходила к психотерапевту отдала 4тыщ он мне выписал табл. но они не помогли. Ходила даже к гипнотизеру, отдала опять 4 тысячи но он какой то шарлатан. Я просто хочу избавится от этого, жить полноценно.

Ответы (102) Ответить
  • Тут что, интересно только темы про мужчин, он меня бросил или он водолей, я дева и он меня бросил?)

• Реклама

• zlovlad ru

Сходите ко мне, результатов не обещаю, но зато бесплатно, потратите разве что месяц личного времени.

Куда идти?

• madampolina

Иди ты в очко, мандень! Вонять она тут еще будет, форум ей не нравится! Пошла отсюда, пиявка!

)))) какая злая тетя!

• а почему вы боитесь, что именно вызывает у вас страх?

• У социофобии много причин ... Сама страдаю, причём часто приступы начинаются даже со знакомыми....
    Помог самоанализ и книга Куропатова "Наши страхи... не помню дословного названия.

• У социофобии много причин ... Сама страдаю, причём часто приступы начинаются даже со знакомыми....
    Помог самоанализ и книга Куропатова "Наши страхи... не помню дословного названия.

• Автор, страдаю тем же самым, только ещё и жутко краснею и спазмы в горле. Тоже ходила по психотерапевтам- ноль. Сказали, что здесь нужны только тренировки (т.е. частое общение) и повышение самооценки. Перестать зависеть от людского мнения. Подождите, ещё не вечер, может дадут ответы. А лучше посмотрите в гугле- социофобия и т.п.

• Skorpiosha

а почему вы боитесь, что именно вызывает у вас страх?

Общение с людьми вызывает у меня дискомфорт, иногда даже по телефону, полная пустота в голове, и пытаешься заставить что то выдавить из себя, но ты как во сне, не чувствуешь реальности, я пытаюсь себя успокоить, дышать например или вообще сделать себе больно, сильно щипала себя за руки, но все без толку . Иногда нормально, а иногда идешь например на собеседование и думаешь про себя, я не боюсь, я расслабленная, мне хорошо, я уверенная, а потом раз и вкл какая то кнопка и все это начинается((

• Уля

Автор, страдаю тем же самым, только ещё и жутко краснею и спазмы в горле. Тоже ходила по психотерапевтам- ноль. Сказали, что здесь нужны только тренировки (т.е. частое общение) и повышение самооценки. Перестать зависеть от людского мнения. Подождите, ещё не вечер, может дадут ответы. А лучше посмотрите в гугле- социофобия и т.п.

Да я читала кучу литературы, понимаю что это социология и панические атаки,но по моему стало еще хуже, я думала узнаю свою проблему смогу излечится, но оказалось не так, это стало происходить еще чаще и сильнее

• Пилкa

У социофобии много причин ... Сама страдаю, причём часто приступы начинаются даже со знакомыми....

Почитаю обязательно, а скажите пожалуйста как вы занимались самоанализом? Вы сейчас полностью из лечились и вас больше это не беспокоит?

• Автор

а иногда идешь например на собеседование

"Собеседование" самое страшное для меня слово)) Я уже по телефону чувствую, смогу с человеком при встрече разговаривать или нет, и часто отказываюсь от вполне нормальных предложений. Такие ситуации, где надо себя проявлять самые сложные. Что делать? Я читала Курпатова, давно правда, и что? Было бы желание, а у меня даже желания нет, я внутри семьи счастлива, а в социуме нет, хотя понимаю, что так нельзя.

• Это может быть связано с судьбой. Часто в прошлой жизни недостояно вела себя по отношению к своему духу. много уделяля внимания личным делам. это должно отпустить, но когда никто тебе не скажет.

• Автор

Общение с людьми вызывает у меня дискомфорт, иногда даже по телефону, полная пустота в голове, и пытаешься заставить что то выдавить из себя, но ты как во сне, не чувствуешь реальности, я пытаюсь себя успокоить, дышать например или вообще сделать себе больно, сильно щипала себя за руки, но все без толку . Иногда нормально, а иногда идешь например на собеседование и думаешь про себя, я не боюсь, я расслабленная, мне хорошо, я уверенная, а потом раз и вкл какая то кнопка и все это начинается((

у вас может быть вегето-сосудистая дистония, она часто имеет такие последствия. ''фезам'' хорошо помог мне когда-то, но мне его врач прописал) я сходилa с ума в местах где большое количество людей, например, в аэропорту, а летать приходилось часто, это был сущий кошмар. даже не знаю что вам посоветовать, трудно самому выбраться из этой ямы, но с социофобией надо боротся...иначе со временем станет еще хуже. попробуйте для начала что-то вроде глицина, или Новопассит, пока не обратитесь к хорошему врачу.
    а вообще, как вы относитесь к людям? что вы испытываете к ним, кроме страха? может быть ненависть? или слишком идеализируете других?

• Skorpiosha

у вас может быть вегето-сосудистая дистония, она часто имеет такие последствия. ''фезам'' хорошо помог мне когда-то, но мне его врач прописал) я сходилa с ума в местах где большое количество людей, например, в аэропорту, а летать приходилось часто, это был сущий кошмар. даже не знаю что вам посоветовать, трудно самому выбраться из этой ямы, но с социофобией надо боротся...иначе со временем станет еще хуже. попробуйте для начала что-то вроде глицина, или Новопассит, пока не обратитесь к хорошему врачу.
    а вообще, как вы относитесь к людям? что вы испытываете к ним, кроме страха? может быть ненависть? или слишком идеализируете других?

Я думаю как и все, к одним я испытываю интерес, к другим ненависть, любовь. к людям которых боюсь, иногда мне с ними не интересно, но как правило они очень яркие люди. Спасибо нашему воспитанию, во мне куча комплексов и низкая самоуверенность! Меня поооостоянно ставили в пример другим, а похвалить забывали, или хвалили уж конкретно за что то! любили не просто так, а за хорошие дела, приходилось постоянно думать как заслужить любовь

• Цефей

Это может быть связано с судьбой. Часто в прошлой жизни недостояно вела себя по отношению к своему духу. много уделяля внимания личным делам. это должно отпустить, но когда никто тебе не скажет.

Уля

"Собеседование" самое страшное для меня слово)) Я уже по телефону чувствую, смогу с человеком при встрече разговаривать или нет, и часто отказываюсь от вполне нормальных предложений. Такие ситуации, где надо себя проявлять самые сложные. Что делать? Я читала Курпатова, давно правда, и что? Было бы желание, а у меня даже желания нет, я внутри семьи счастлива, а в социуме нет, хотя понимаю, что так нельзя.

У вас желания нет общатся? Не совсем поняла

• Если от других людей вы не видели ничего хорошего, и психологически вас "забивали", тогда это вполне объяснимо. И помогут вам не таблетки, а построение новой модели общения с людьми. Ищите тех, с кем будете чувствовать себя комфортно, кто будет поддерживать вас, радоваться с вами за ваши успехи, кто не будет внушать вас страх. Людей, близких вам по духу. И постарайтесь ограничить общение с людьми из вашего прошлого, которые могли относиться к вам не лучшим образом. Постепенно оживете, поймете, что не все люди видят в вас слабое звено, и все будет у вас хорошо, автор.

• Пропейте Рексетин. Только пить надо год, не меньше. У меня была та-же самая проблема. Рексетин помог!

• Автор

У вас желания нет общатся? Не совсем поняла

Скажем так- у меня низкая в этом потребность, даже энергетически, если я долго сижу в какой-нибудь компании, то сильно устаю. Очень часто нуждаюсь в уединении и психологической защите. Близкие тебя еще понимают, а окружающие бывают жестоки, отсюда я стала закрываться. Но так бывает не всегда, у меня есть знакомые и подруги, с которыми я вполне хорошо общаюсь. Зажимы случаются именно в официальных местах- работа, банк, госучереждения какие-нибудь.

• F

Если от других людей вы не видели ничего хорошего, и психологически вас "забивали", тогда это вполне объяснимо. И помогут вам не таблетки, а построение новой модели общения с людьми. Ищите тех, с кем будете чувствовать себя комфортно, кто будет поддерживать вас, радоваться с вами за ваши успехи, кто не будет внушать вас страх. Людей, близких вам по духу. И постарайтесь ограничить общение с людьми из вашего прошлого, которые могли относиться к вам не лучшим образом. Постепенно оживете, поймете, что не все люди видят в вас слабое звено, и все будет у вас хорошо, автор.

+1000
    Но есть одно но, иногда приходится общаться с неприятными личностями, по работе, например. Очень трудно душевное равновесие соблюдать.

• Людмила

Пропейте Рексетин. Только пить надо год, не меньше. У меня была та-же самая проблема. Рексетин помог!

Ой, я тоже попробую, надеюсь без рецепта.
    Автор, я еще ходила к невропатологу, вот он мне выписал- нейромультивит (1т/день), мексидол(10 уколов в/м, потом пить таблетки по 1т/день), и что-то типо фезама/кавинтона. Тогда мне было лучше. Надо сейчас еще раз попить..

• F

Если от других людей вы не видели ничего хорошего, и психологически вас "забивали", тогда это вполне объяснимо. И помогут вам не таблетки, а построение новой модели общения с людьми. Ищите тех, с кем будете чувствовать себя комфортно, кто будет поддерживать вас, радоваться с вами за ваши успехи, кто не будет внушать вас страх. Людей, близких вам по духу. И постарайтесь ограничить общение с людьми из вашего прошлого, которые могли относиться к вам не лучшим образом. Постепенно оживете, поймете, что не все люди видят в вас слабое звено, и все будет у вас хорошо, автор.

на своем опыте скажу что это работает не на долго, к сожалению не всегда есть возможность находится рядом только с теми кто тебя понимает, тех кто не поймут, осудят, гораздо больше и они на каждом шагу. жизненные обстоятельства не всегда складываются как мы хотим. просто к ним надо относиться с пофигизмом, a для этого надо любить себя, осознать что самый родной человек для тебя это ты сам, как бы банально это не звучало...уважать себя. и тогда мнения других будет до лампочки.

• F

спасибо за ваш правильный и очень нужный совет, все верно! У меня как ни странно много друзей, и стремятся! со мной общаться, значит я им интересна) но действительно приходится общаться с друзьями друзей например, на дне рождении, свадьбах, юбилеях родственников ( у меня на одном таком юбилее пристала ко мне тамада с просьбой выступить перед всеми с тостом для юбиляра, представьте что со мной творилось). Ограничится тоже вариант и правильно что нужно окружать себя только позитивом. Но к сожалению на практике это невозможно

• Уля

Скажем так- у меня низкая в этом потребность, даже энергетически, если я долго сижу в какой-нибудь компании, то сильно устаю. Очень часто нуждаюсь в уединении и психологической защите. Близкие тебя еще понимают, а окружающие бывают жестоки, отсюда я стала закрываться. Но так бывает не всегда, у меня есть знакомые и подруги, с которыми я вполне хорошо общаюсь. Зажимы случаются именно в официальных местах- работа, банк, госучереждения какие-нибудь.

ВЫ скорей всего интроверт, но я люблю общение, если я в комфортном кругу очень люблю разговаривать)

• Автор

ВЫ скорей всего интроверт, но я люблю общение, если я в комфортном кругу очень люблю разговаривать)

Да, так и есть, но в комфорте я тоже спокойно себя веду, даже весело)) Ситуация как у вас была, только в ресторане на юбилее, ведущая пошла по ряду, чтобы каждый произносил речь, я была в конце ряда, наполовине до меня у меня началось что-то вроде панической атаки, но я вида не показала, а встала, тихонько подошла к именнице, сказала, что не важно себя чувствую и мне нужно выйти, а потом наедине нажелала ей всего-всего)) Думаю никакие таблетки конкретно в этом случае мне не помогут, они просто могут ослабить такую реакцию, т.к. помню себя в детстве- пришел Дед Мороз, меня поставили на табуретку, это было что-то. Мне не нужен был ни подарок, ни похвала, ничего, я со страху забыла все стихи, и мечтала об одном, чтобы все от меня отстали со своими "ну давай, детка, покажи на что ты способна- спой, спляши, расскажи"))

• Гость

автор, а как вы в школе у доски отвечали ?
    стихи наизусть читали ?
    чего бояться-то ? даже если и сморозите глупость- и что ?
    учитесь пофигизму

да, хорошо выступала в классе, потому что там были все мне знакомые люди, а вот когда наш учитель заболел( в начальных классах) нас расформировали по другим на месяц, вот там я очень сильно нервничала. Знаю что боятся нечего, понимаю, но это включается независимо от мня, я не могу это контролировать, как будто ты попадаешь в сон, теряешь реальность с миром, не ощущаешь себя и свое тело, будто ты в коробке

• Уля

Да, так и есть, но в комфорте я тоже спокойно себя веду, даже весело)) Ситуация как у вас была, только в ресторане на юбилее, ведущая пошла по ряду, чтобы каждый произносил речь, я была в конце ряда, наполовине до меня у меня началось что-то вроде панической атаки, но я вида не показала, а встала, тихонько подошла к именнице, сказала, что не важно себя чувствую и мне нужно выйти, а потом наедине нажелала ей всего-всего)) Думаю никакие таблетки конкретно в этом случае мне не помогут, они просто могут ослабить такую реакцию, т.к. помню себя в детстве- пришел Дед Мороз, меня поставили на табуретку, это было что-то. Мне не нужен был ни подарок, ни похвала, ничего, я со страху забыла все стихи, и мечтала об одном, чтобы все от меня отстали со своими "ну давай, детка, покажи на что ты способна- спой, спляши, расскажи"))

сегодня, после всех неудачных попыток я поехала к психотерапевту, просто понимаю что одной мне не справится и надо найти хорошего врача, так вот, вроде попала к очень грамотному врачу, он мне назначил : паксил, карбомазепин и магне В6, а когда мне нужно например на собеседование за пол часа пить -клоназепам под язык. Может и вам поможет
    Да-да я такое тоже практикую, когда мне нужно что-то сказать на публике, пытаюсь уйти с мероприятия, а потом в полном таинстве с глазу на глаз нажелаю всего-всего)) только тогда так не получилось, она с ходу, племянница вставай! Я сказала что сейчас я не готова извините, она настаивала, я тоже..и потом эта стерва на весь зал в микрофон сказала что я очень нервничаю

• Автор, ты стопроцентный интроверт. Они тоже общаются, как и все люди, просто меньше. У меня тоже такая фобия, но накрывает не всегда, стараюсь держать себя в руках. Я еще в другой стране, чужой язык, раньше аж трясло когда телефон звонил. Мне помогает представить себя какой-нибудь очень уверенной в себе девушкой, попробуй. Мне очень понравилась Дженни из фильма Love Story. У нас много похожего, даже внешне. Я еще тихо говорю, всегда боюсь что переспросят. Стала говорить более уверенно и помедленнее, чтобы успевать подумать:) Раньше я кстати даже в маршрутке боялась сказать "остановите на следующей" и ехала на автобусе! Тебе нужно понять, что все люди на земле равны, что ты такая же, как и любой другой человек, что ты - часть этого большого организма, почувствовать что мы все едины. Ты ничем не хуже других! Я еще в глаза не люблю смотреть, меня напрягает что в оба одновременно нельзя :)))) Борись с фобией, не ешь таблетки которые тебе тут советуют!

• У меня всю жизнь похожая фигня - скольких психологов обошла, все сказали, что со мной всё в порядке и я настоящих проблем с психикой не видела. Но я-то чувствую, что так не должно быть. По работе мне приходится общаться с огромным количеством людей. Вопреки распространённому мнению - мне это ни капельки не помогло хоть сколько-нибудь улучшить ситуацию. Просто к тем людям, с которыми приходится общаться по работе, я стала относиться как к неодушевлённым предметам. Они повторяют всё одно и то же, а мне остаётся изо дня в день как попугай повторять заготовленные фразы. К своим коллегам я тоже со временем привыкла и больше их не стесняюсь - они мне как семья. К городу своему привыкла, к стране и стала думать, что, может, мне и правда, немного полегчало с возрастом. Но не тут-то было... Стоит мне не выспаться или перенести какой-нибудь стресс - я могу начать стесняться даже своих друзей!!! А уж если есть кто-то, чьим мнением о себе я дорожу - тут меня просто клинит. В моей психике выработался защитный механизм -

• ЧЕМ БОЛЬШЕ Я СТЕСНЯЮСЬ, ТЕМ БОЛЬШЕ Я ГОВОРЮ ВСЯКОЙ ЕРУНДЫ!!! Психологов, например, я очень стесняюсь... поэтому начинаю болтать без умолку обо всём на свете и они мою социофобию просто не замечают!!! А я очень хочу сказать им действительно о важных вещах и просто не могу себя пересилить((( Очень обидно - мне это часто мешает общению с людьми и препятствует установлению близких доверительных отношений. Хорошо, когда находятся люди, которые способны именно ЧУВСТВОВАТЬ меня, так как со временем очень хорошо узнают все мои заскоки. Но первое впечатление производить я решительно не умею((( Общение с людьми меня ДИКО утомляет((( Мне кажется, что я экстраверт, но это очень сложно быть экстравертом с социофобией((( Общение забирает так много энергии, что иногда я днями, а то и неделями сижу дома одна взаперти и нет сил даже встать с дивана. Но потом силы восстанавливаются и я иду общаться дальше))) Мне очень помогает в общении алкоголь, но моему организму тяжело пить слишком часто. Потом я переехала заграницу и там уж смогла в полной мере оценить всю степень своего психического недуга. Всё новое, незнакомое, местное население знает английский не в совершенстве, я тоже, местного языка я не знаю, местные не знают русского. И вот в такой обстановке надо снять квартиру и устроить ребёнка в школу... Я думала, что умом тронусь. Друзья просто в шоке были от моих душевных переживаний и смотрели на меня как на сумасшедшую))) Мне кажется, что я такой и останусь по жизни - психическая инвалидность, надо с этим смириться и научиться жить не смотря на причиняемый болезнью дискомфорт по мере сил и возможностей. Ничего с этим не сделать(((

• Да, эти ведущие такие приставалы бывают, научились бы различать к кому нужно подходить..))
    Врач вам хорошее лечение назначил: паксил- это и есть рекситин(пароксетин), магВ6- это витВ (как нейромультивит) только с магнием- элементом спокойствия, карбамазепин- от эпилепсии, маниакальных психозов и т.п., возможно будет снимать побочные эффекты паксила, которые не у всех, но бывают. Лучше не пить лошадинные дозы, врачи их любят выписывать. Можете набрать "рекситин" и сайт антивсд.ру- там есть такая тема и почитать отзывы, там таких как мы навалом. Тоже попробую. Удачного нам лечения))

• Иногда моя социофобия принимает и другие формы - порой я нормально общаюсь с людьми, но меня начинает мучить дикая беспочвенная тревожность на ровном месте - мне начинает казаться, что вот-вот может произойти что-то ужаснон и мне надо срочно принимать какие-то меры, делать что-то по-настоящему полезное и важное, но я толком не знаю что и мне просто плохо от этого ощущения, накрывает полная паника (но на описание конкретных панических атак не похоже - это что-то другое). Но, мне кажется, не менее неприятное. Иногда, наоборот, это внутреннее напряжение выливается не в тревогу, а в агрессию, меня начинает бесить до трясучки абсолютно всё вокруг - и я сама, и люди, и всякие мелочи... Это реально что-то нездоровое начинается. Бывает, что грустно становится, чувствую безысходность и вообще не хочется жить дальше, не вижу в этом смысла, чувствую усталость. А иногда хочу жить, но из-за усталости не могу, просто нет сил. Зато рано или поздно силы обязательно появляются и тогда я не могу остановиться - за один день могу носиться по всему городу и накопившихся за период апатии дел провернуть столько, сколько другому человеку и за год не удалось бы. Но у меня нет выбора, я уж если взялась за дела - выкладываюсь полностью и на все 100%, мне не остановиться. Если в квартире уборка - то генеральная, просто до маразма. Вот что это? Маниакально-депрессивный психоз? Разве у нормальных людей энергия не должна распределяться равномерно во времени? Мне тяжело жить в такой нестабильности(((

• Да, девочки, нужно просто принять себя такими, простить и полюбить своего маленького ребенка внутри. Кто нас любит, будет любить такими, а остальным мы ничего не должны.

• И окружающие люди не понимают, что я не могу постоянно носиться как электровеник. Что иногда бывают дни, в которые я даже разговаривать ни с кем не могу, так как меня это слишком напрягает и вызывает панику. Что иногда мне ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО несколько дней подряд. а то и неделю проваляться на диване в полном бесдействии. Что это не лень и не прихоть - а просто я не могу встать и не могу никуда идти - и всё тут. Что мне легче умереть, чем себя заставить это сделать. Мне часто говорят. что моё стеснение и психические заскоки - это блажь и прихоть и я просто должна ЛУЧШЕ СЕБЯ КОНТРОЛИРОВАТЬ И УСИЛИЕМ ВОЛИ ЭТО ПРЕОДОЛЕВАТЬ!!! НО ЭТО Ж ПОЛНЫЙ БРЕД!!! Я И ТАК ПОСТОЯННО ЭТО ДЕЛАЮ, а люди просто не замечают. Они не понимают, каких невероятных усилий мне стоит ежедневно изображать из себя более-менее нормального человека, не представляют, сколько мне приходится играть. И если иногда я срываюсь и мне не хватает сил и выдержки довести свою роль до конца - то я просто НЕ МОГУ этого сделать. не НЕ ХОЧУ, а именно не могу!!! Всякому терпению есть предел и никакая выдержка и самоконтроль не могут быть бесконечными. Моя проблема не устранена - я просто научилась её маскировать, иногда лучше, иногда хуже. Но на это действо уходит огромное количество жизненных сил, которые я бы с удовольствием бы использовала на что-то более стоящее(((

• Нет, не должна)) Мы живые существа, и на нас оказывает влияние огромное множество факторов- луна(да-да, особенно на женщин), мен.цикл, личные особенности психики (наследст., тип личности), семейная и социальная обстановка, да тот же гороскоп личный, имхо. Упадки сил, настроения и т.п. бывают у всех людей, просто многие это скрывают хорошо. А еще я вижу плюс в себе в том, что самоуверенные люди часто бывают нездорово эгоистичны и безчувственны. Добра от таких много не наждешься.

• 36, 37, скажите пожалуйста, а если от вашего поведения реально зависит чьето благополучие? Вы как-то справляетесь. Пример. Мама в больнице. У вас период лежки. Ситуация с мамой только усугубляет депрессию. Но нужно идти и договариваться с врачами. Ваши действия?

• 36,37- у меня и у моей мамы также, я с мамой езжу иногда за продуктами, потом сумки и её еще на себе тащу, она после общества приходит, падает на кровать и отлеживается сутками. У меня тоже потребность в уединении была всегда, меня все спрашивали- тебе не скучно дома так часто сидеть? А я дома как раз таки сил и набираюсь. Мне, кстати, один астролог тоже давно говорил, что я такой тип людей, которые истину познают наедине с собой, силы дает спокойный отдых и сон. Тем более известно, что последнее десятилетие временная круговерть идет, время слишком быстро бежит, люди живут как белки в колесах. Это не есть хорошо. Я уехала из города, там только работаю иногда, а живу в спокойном месте на природе. По- другому не могу.

• гость 11

36, 37, скажите пожалуйста, а если от вашего поведения реально зависит чьето благополучие? Вы как-то справляетесь. Пример. Мама в больнице. У вас период лежки. Ситуация с мамой только усугубляет депрессию. Но нужно идти и договариваться с врачами. Ваши действия?

А можно я тоже отвечу? Мне временные трудности, наоборот, силы и энергию дают. Когда что-то случается, я беру себя в руки и уверенность появляется иногда.

• Уля

А можно я тоже отвечу? Мне временные трудности, наоборот, силы и энергию дают. Когда что-то случается, я беру себя в руки и уверенность появляется иногда.

Хорошо, а то я просто не поняла как живете. У меня нет никакой боязни. Но есть трудная жизненая ситуация, которую некому кроме меня разруливать. Таких ситуаций по жизни было более чем достаточно. В данный момент меня трясет от вида больницы, но идешь и делаешь. И конечно, посидеть бы дома, но нельзя. Где грань между не хочу и не могу? Это я не в осуждение, а просто рассуждаю.

• гость11: Когда речь касается близких и родных- это всегда неприятно. Я переживаю за них и если что-то случается, я всё сделаю от себя зависящее, чтобы помочь. На работе, например, те, кто в обычной обстановке ведет себя нормально, в ситуации нон-стоп теряются бывает, а я "просыпаюсь" и своей решимостью решить проблему многих бывает удивляю)) Но, конечно же, если бы это было постоянно- это бы утомляло, я говорю про временные трудности.

• У меня временные чередой, а если покопаться в себе, то очень бы не против побыть наедине с собой.

• гость 11

У меня временные чередой, а если покопаться в себе, то очень бы не против побыть наедине с собой.

Сочувствую, держитесь и отдыхайте побольше, рано или поздно все наладится)

• Хотела написать для Гость11 и не ту клавишу нажала..

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь