Гость
Статьи
Замужние, как быстро …

Замужние, как быстро вы привыкли к новой фамилии?

вопрос в теме

Гость
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Неа, друзья и муж меня до сих пор по старой фамилии величают))

Гость
#2

Быстро привыкла.

Гость
#3

меня вообще по фамилии никто не называет, не поняла даж, что изменилась

гость
#4
Гость

Неа, друзья и муж меня до сих пор по старой фамилии величают))

тоже самое! к мужа фамилии до сих пор не могу привыкнуть! так же как и к росписи новой

Наташа
#5

Не меняла фамилию, мне своя нравится. Наверно, не смогла бы привыкнуть, и вообще не понимаю, зачем её менять?

вера
#7

как будто всю жизнь с ней жила

Гость
#8

А Я 10 лет не могу привыкнут по ночам плачу

#9
вера

как будто всю жизнь с ней жила

то же самое)) Прям "моя" фамилия, и с И.О. хорошо сочетается.

Софья
#10
Наташа

Не меняла фамилию, мне своя нравится. Наверно, не смогла бы привыкнуть, и вообще не понимаю, зачем её менять?

+1

Гость
#11
Гость

А Я 10 лет не могу привыкнут по ночам плачу

Такая ужасная фамилия?

Гость
#12

не меняла, считаю это пережитком прошлого. для меня это также нелепо как называть тещу/свекровь мамой.

Гость
#13
гость

тоже самое! к мужа фамилии до сих пор не могу привыкнуть! так же как и к росписи новой

За тупость менять роспись? Роспись это по сути личная каляка маляка, к которой лежит рука в определенных изгибах и прочее. Представляю эти куриные мозги которые сели за листок и думают как же мне теперь палку рисовать

Гость
#14

Очень быстро привыкла, она мне нравилась, лучше чем уж моя то

акусик -красотусик
#15

К бывшей мужа быстро привыкла ,а к будущей нового мужа ещё нет))),но менять буду свою фамилию точно потому что у будущего мужа фамилия очень центровая ,мне нравится )))

Мама сладкого Гномика
#16

да только привыкла, и развод как раз)
обратно менять не стала,смысл

Гость
#17

Не меняла ни в первом, ни во втором браке. И не хочу. у меня красивая и редкая, а у мужей не то чтоб очень.)))

Штучка
#18

Свою красивую оставила.

Гость
#19

сразу. Вообще иногда вспомню что другая фамилия была и как то непривычно, думаешь -странно, а я ведь с ней всю жизнь жила

Гость
#20

Сразу
Как будто моя была

Гость
#21

За 3,5 года пока не привыкла.)

Гость
#22
Гость

За тупость менять роспись? Роспись это по сути личная каляка маляка, к которой лежит рука в определенных изгибах и прочее. Представляю эти куриные мозги которые сели за листок и думают как же мне теперь палку рисовать

Эээ, а как не менять-то?

вика
#23

я с удовольствием меняла фамилию. хотя фамилия ничего была.

Гость
#24

До сих пор не привыкла, хожу под своей девичьей и даже документы не думала менять. Замужем 2 года.

Гость
#25

А зачем ее менять вообще?? кто-нибудь знает?

Гость
#26
Гость

За тупость менять роспись? Роспись это по сути личная каляка маляка, к которой лежит рука в определенных изгибах и прочее. Представляю эти куриные мозги которые сели за листок и думают как же мне теперь палку рисовать

ага, а потом подпись недействительной будет! так что хошь не хошь, а придумывать надо

Гость
#27

не понимаю - а зачем менять фамилию? Это ж СТОЛЬКО документво менять!! Паспорт, загранпаспорт, права, свидетльства на недвижимость -у жас! А! плюс все страховые свидетслват, полис омс. Ну ладно - два последних - недолго, но остальное!!

муж по достижении 45 лет менял паспорт. Пасп.стол работает лишь опред. дни в неделю для смены этой паспорта. Он простоял первую очередь - ему сказали, надо заверенное нотариально св-во его ребенка, поехал к дитю в другой город - взял отгул. Вторая очередь в пасп.стол - с него потребовали св-во о рождении - оно у родителей в другом городе - взял отгул поехал. А ему ведь еще и работать надо!!

Короче, паспорт из-за этого всего не смог поменять за 30 дней и еще штраф платил!!

А в бти (свид-ва на собственность которое выдает) - это воще ж.п.а! Там тааааакие очереди, что жуть!

В общем, на фиг, на фиг. Оставила свою фамилию и не парюсь.

Гость
#28
Гость

А зачем ее менять вообще?? кто-нибудь знает?

Ну, как-то странно, когда у мужа и жены разные фамилии.

Гость
#29
Гость

А зачем ее менять вообще?? кто-нибудь знает?

переходишь под покровительство рода мужа, будет гармоничнее и лучше складываться семейная жизнь и пр

Гость
#30
Гость

Ну, как-то странно, когда у мужа и жены разные фамилии.

может и имена одинаковые взять ?

Гость
#31
Гость

не понимаю - а зачем менять фамилию? Это ж СТОЛЬКО документво менять!! Паспорт, загранпаспорт, права, свидетльства на недвижимость -у жас! А! плюс все страховые свидетслват, полис омс. Ну ладно - два последних - недолго, но остальное!!

муж по достижении 45 лет менял паспорт. Пасп.стол работает лишь опред. дни в неделю для смены этой паспорта. Он простоял первую очередь - ему сказали, надо заверенное нотариально св-во его ребенка, поехал к дитю в другой город - взял отгул. Вторая очередь в пасп.стол - с него потребовали св-во о рождении - оно у родителей в другом городе - взял отгул поехал. А ему ведь еще и работать надо!!

Короче, паспорт из-за этого всего не смог поменять за 30 дней и еще штраф платил!!

А в бти (свид-ва на собственность которое выдает) - это воще ж.п.а! Там тааааакие очереди, что жуть!

В общем, на фиг, на фиг. Оставила свою фамилию и не парюсь.

не обязательно менять св-во на собственность, только паспорт и омс, а права не у всех есть, как и загран, так и дети, люди выходят замуж в 20-23

Гость
#32
Гость

может и имена одинаковые взять ?

Вам разве было бы не странно, если бы у ваших родителей были разные фамилии? Знаю одну ржачную семью, где у жены, мужа и сына у всех троих разные фамилии.:D

Гость
#33
Гость

не обязательно менять св-во на собственность, только паспорт и омс, а права не у всех есть, как и загран, так и дети, люди выходят замуж в 20-23

+100500
Какие ещё свидетельства на собственность?.. Я меняла только паспорт и ВНЖ.

Гость
#34
Гость

+100500
Какие ещё свидетельства на собственность?.. Я меняла только паспорт и ВНЖ.

Свидетельство на собственность квартиры, дома, машины. О! Права еще ж надо менять!

Гость
#35
Гость

Свидетельство на собственность квартиры, дома, машины. О! Права еще ж надо менять!

Откуда в 20-25 лет своя квартира и машина может быть?:D Ну, права, допустим, могут.

Гость
#36
Гость

переходишь под покровительство рода мужа, будет гармоничнее и лучше складываться семейная жизнь и пр

если бы это гарантировало счастливую семейную жизнь... Но не факт. Семейная жизнь будет гармоничнее скалывдаться, если до брака в ГБ пожить - это факт. А смена фамилии... Знаю кучу пар, где поменяла жена фамилию, а семейная жизнь - ж...па или воще развод - вот ведь морока - потом опять бегай меняй документы, если решишь девичью фамилию верунть.

Гость
#37
Гость

Откуда в 20-25 лет своя квартира и машина может быть?:D Ну, права, допустим, могут.

меня тут убеждали очень долго, что счас выходят замуж ближе к 30, а те, кто раньше - идиоты )

Гость
#38

так и не привыкла, а спустя несколько лет с удовольствием вернула девичью

Гость
#39
Гость

меня тут убеждали очень долго, что счас выходят замуж ближе к 30, а те, кто раньше - идиоты )

Ааа.:) А ещё была тема, где кто-то собирал статистику, и выяснилось, что 90% вумана вышло замуж до 25 лет.:D

Гость
#40
Гость

Ааа.:) А ещё была тема, где кто-то собирал статистику, и выяснилось, что 90% вумана вышло замуж до 25 лет.:D

а потом развелись и еще раз замуж, а потом развелись и еще? ))

Гость
#41
Гость

а потом развелись и еще раз замуж, а потом развелись и еще? ))

Кстати, больше одного брака не у такого уж большого количества оказалось.

Гость
#42
Гость

не понимаю - а зачем менять фамилию? Это ж СТОЛЬКО документво менять!! Паспорт, загранпаспорт, права, свидетльства на недвижимость -у жас! А! плюс все страховые свидетслват, полис омс. Ну ладно - два последних - недолго, но остальное!!

Я еще меняла и все студенческие, пропуски на работу и в библиотеки. Не вижу вообще никаких сложностей в этом. Больше крику, как это сложно. Гораздо сложнее и труднее было переехать и свадьбу организовать. Когда молод, активен и мозг соображает быстро, то это не хлопоты вовсе. если же стар, женился поздно и ноги не ходят, что тут сказать?

Гость
#43

К фамилии первого мужа быстро привыкла, при разводе не стала менять, чтобы с документами не заморачиваться. Только сейчас у меня другая проблема - собираюсь второй раз замуж, фамилию мужа брать не хочу (не нравится), оставаться с фамилией первого мужа - как-то нелогично в новом браке, на девичью что ли менять))

Наташа
#44
Гость

переходишь под покровительство рода мужа, будет гармоничнее и лучше складываться семейная жизнь и пр

Что за бред? При чём тут фамилия?

Ди
#45

у меня вообще случай интересный..зовут Ева, вышла замуж и стала Браун. Вышло: Ева Браун, как то....

Л.
#46
Гость

К фамилии первого мужа быстро привыкла, при разводе не стала менять, чтобы с документами не заморачиваться. Только сейчас у меня другая проблема - собираюсь второй раз замуж, фамилию мужа брать не хочу (не нравится), оставаться с фамилией первого мужа - как-то нелогично в новом браке, на девичью что ли менять))

У меня есть одна знакомая с фамилией первого мужа, живёт со вторым, брак официальный, просто она не стала второй раз менять фамилию.

Л.
#47
Гость

А Я 10 лет не могу привыкнут по ночам плачу

Можно же обратно поменять, раз так всё плохо.
Меня вообще эта традиция бесит, на кой чёрт мне чужая фамилия сдалась, я - это я, а не приложение к кому-то.

Гость
#48

А мне фамилия мужа нравилась больше, чем моя девичья. Так что с радостью сменила, она очень подходит к моему имени-отчеству, как родилась с ней.
И кто рассказывает, что менять очень сложно - ерунда все это. Муж повозил на машине во все инстанции, получилось очень быстро.

Гость
#49

А меня когда после свадьбы по новой фамилии называли, мне слышалось как мат. А сейчас привыкла. Даже на старую не сразу откликаюсь )))

Гость
#50

Месяц назад замуж вышла. Меняла документы и везде в заявлениях свою девичью по ошибке писала) и тоже спрашивала у подруги когда она привыкла. Говорит через год примерно