Гость
Статьи
А Вы надеваете …

А Вы надеваете *маску*??

все мы носим маски. везде и всегда.подстраиваемся под людей и обстоятельства. я вот о чем: при муже я белая и пушистая, гтовлю, встречаю с работы, стараюсь быть в настроении, мило беседую, ухаживаю и тд...но, когда он уходит на работу-я становлюсь сама собой, и тоска берет, о том что я что -то не могу ему сказать, не могу выразить свои желания и что то попросить, или сказать чего я хочу, или высказать свое недовольство, иначе скандал...я одна такая?? а какая у Вас маска??

Автор на пределе
50 ответов
Последний — Перейти
Заюша-пони лошадка
#1

Масок нет,есть разные состояния........

Гость
#3

Я всегда такая какая я есть.
Не играю, и не притворяюсь.

Гость
#5
ТТ

ГостьЯ всегда такая какая я есть.

Не играю, и не притворяюсь.
Да конечно.

Назовите мне хоть одну причину, по которой я должна здесь врать.

Гость
#6

Дома всегда такая, какая есть
а уж тем более перед мужем-он знает меня как облупленную за столько то лет
Могу сказать все, даже обсудить мужиков

Гость
#7

А вот в других местах чаще всего маска
с избранными друзьями ее нет

Гостинья
#8
Автор на пределе

все мы носим маски. везде и всегда.подстраиваемся под людей и обстоятельства.

Нет.

Ирина
#9

Нет, я не ношу маски. Нигде - ни дома, ни на работе, ни в компании друзей.

Человек я специфический, как и все люди со своими заморочками. Круг общения у меня узкий, только самые близкие и проверенные друзья. Зато я с полной уверенностью могу сказать, что живу в гармонии с самой собой. У меня нет страхов, что меня как-то не так поймут, что я вдруг не оправдаю чьих-то ожиданий, что во мне разочаруются и прекратят общение... мне всё это незнакомо.

Мир и покой на душе, это моё нормальное состояние. Как говорил Оскар Уайльд: "Будь собой, все остальные роли уже заняты" (с)

Заюша-пони лошадка
#10

Бывает я нежная и вежливая,мимишкаю и рада своим близким
Бывает в общественных местах-поликлиника,управляющая компания-там где надо отстаивать интересы-видоизменяюсь
Если под влиянием алкоголя-то держите меня семеро

Гость
#11

Нет, я не ношу маски. Нигде - ни дома, ни на работе, ни в компании друзей.

Человек я специфический, как и все люди со своими заморочками. Круг общения у меня узкий, только самые близкие и проверенные друзья. Зато я с полной уверенностью могу сказать, что живу в гармонии с самой собой. У меня нет страхов, что меня как-то не так поймут, что я вдруг не оправдаю чьих-то ожиданий, что во мне разочаруются и прекратят общение... мне всё это незнакомо.

+100

Ирина
#12
Гость

Я всегда такая какая я есть.
Не играю, и не притворяюсь.

Я вам верю. Есть такие люди, как вы.

Но тем, кто вечно "в масках", не понять. У них другая жизнь, другое окружение, другое восприятие жизни.

Заюша-пони лошадка
#16
Ирина

ГостьЯ всегда такая какая я есть.

Не играю, и не притворяюсь.
Я вам верю. Есть такие люди, как вы.

Но тем, кто вечно "в масках", не понять. У них другая жизнь, другое окружение, другое восприятие жизни.

про маски не знаю

Гость
#17
Гость

Все носят маски. а те, кто говорят что не ностя - носят похлеще остальных.

Угу.
"У всех мужья изменяют, а те кто утверждает, что не изменяют, у тех изменяют еще больше".

"И дружбы женской не бывает, а те кто утверждает, что она у них есть, те наивные тюшки, в розовых очках."

" Все завидуют, а те кто говорит что никогда не завидует, лицемер конченный."

" Ни кот не может выглядеть моложе своего возраста, а те кто считает, что он выглядит моложе, на самом деле шизофреник"

" Здесь одни нищеброды, а те кто утверждает, что живет в достатке, тот троллило галимый"

Вуман вуман.... ничего не меняется.

вера
#18

нет, не играю. Поэтому многие меня не любят.

Ирина
#19
Гость

Все носят маски. а те, кто говорят что не ностя - носят похлеще остальных.

Все мы живем по собственным схемам апперцепции (гугл в помощь, если не знакомо слово).

А попросту говоря: если безобидный ужик вам кажется ядовитой гадюкой, то реагировать вы будете на него как на гадюку - с ужасом и отвращением.
Хотя ужик в этом не виноват, и ваша реакция на него не адекватна. Но это ваша реакция, п.ч. вы именно ТАК его видите.

Гость
#20
Гость

Угу.
"У всех мужья изменяют, а те кто утверждает, что не изменяют, у тех изменяют еще больше".

"И дружбы женской не бывает, а те кто утверждает, что она у них есть, те наивные тюшки, в розовых очках."

" Все завидуют, а те кто говорит что никогда не завидует, лицемер конченный."

" Ни кот не может выглядеть моложе своего возраста, а те кто считает, что он выглядит моложе, на самом деле шизофреник"

" Здесь одни нищеброды, а те кто утверждает, что живет в достатке, тот троллило галимый"

Вуман вуман.... ничего не меняется.

Ирина

Все мы живем по собственным схемам апперцепции (гугл в помощь, если не знакомо слово).

А попросту говоря: если безобидный ужик вам кажется ядовитой гадюкой, то реагировать вы будете на него как на гадюку - с ужасом и отвращением.
Хотя ужик в этом не виноват, и ваша реакция на него не адекватна. Но это ваша реакция, п.ч. вы именно ТАК его видите.

Во-во



Точно-точно

авторам комментов ++++++++

Гость
#22

Гость

Во-во
Точно-точно
авторам комментов ++++++++

тут всем HACPAТЬ на твоё мнение.

Вы за всех то не отвечайте.

Гость
#23

Да, одеваю. У меня силиконовая маска женщины-кошки. Еще одеваю чулки и форму полицайши. Муж прется.

Гость
#24
Гость

ГостьВо-во

Точно-точно

авторам комментов ++++++++
тут всем HACPAТЬ на твоё мнение

не всем. не льсти себе, ты тут не все

ghjcnjnfr
#25

нет у меня такой хре/ни как вы описали....вообще плохо поняла, почему вы мужу ничего сказать не можете...как вы вообще вместе живете тогда?
или вы недолго женаты?

Автор
#26
ghjcnjnfr

нет у меня такой хре/ни как вы описали....вообще плохо поняла, почему вы мужу ничего сказать не можете...как вы вообще вместе живете тогда?
или вы недолго женаты?

да мы и не женаты...это гражд муж...

Soho
#29

Не ношу масок, характер и поведение у меня непредсказуемое от самого милого до конченного, все в это посвящены давно, поэтому не притворяюсь и не строю.

Автор
#30
Гость

Автор, а почему приходится перед мужиком все время в маске ходить? Он вас обеспечивает хорошо?

почти не обеспечивает...такой у меня характер

Автор
#31
Soho

Не ношу масок, характер и поведение у меня непредсказуемое от самого милого до конченного, все в это посвящены давно, поэтому не притворяюсь и не строю.

а вы не думали как при этом себя чувствуют ваши родные, друзья?....может они вас боятся...я вот не хочу причинять боль своим близким и огорчать их

Гость
#32

а вы не думали как при этом себя чувствуют ваши родные, друзья?....может они вас боятся...я вот не хочу причинять боль своим близким и огорчать их.

Ну так это не маска. Просто вы человек бесконфликтный.

Гость
#33

Ношу не снимая. Меня,настоящую, не знает ни кто.

Мать твою
#34

У меня их много, но в семье и с близкими я такая какая есть.

Гость
#35

при муже масок нет, вообще.
Поэтому мне с ним комфортно. Веду себя как хочу и скажу абсолютно все, если посчитаю нужным.
С остальными - да, маски. А как иначе

Гость
#36

Со своими в маске. С чужими настоящая.

Soho
#37
Автор

а вы не думали как при этом себя чувствуют ваши родные, друзья?....может они вас боятся...я вот не хочу причинять боль своим близким и огорчать их

И я не хочу, а надо, притворяясь можно и психику поломать, а родные должны любить такой, какая есть, они тоже не идеальные.

Гость
#38

часто принимают не за ту, какая есть на самом деле, хотя ничего специально для этого не делаю

Гость
#40

нет никаких масок.С маской жить невозможно.Это не жизнь, а уродство.Невозможно притворяться 24 часа в сутки.
Чем дольше обман, тем сильнее последствия....

Гость
#41
Гость

Нет, я не ношу маски. Нигде - ни дома, ни на работе, ни в компании друзей.

Человек я специфический, как и все люди со своими заморочками. Круг общения у меня узкий, только самые близкие и проверенные друзья. Зато я с полной уверенностью могу сказать, что живу в гармонии с самой собой. У меня нет страхов, что меня как-то не так поймут, что я вдруг не оправдаю чьих-то ожиданий, что во мне разочаруются и прекратят общение... мне всё это незнакомо.

+100

И зря у меня был друг, который никогда себе не изменял,но вот спустя 6 лет я в нём разочаровалась Просто та ненависть, которую он вылил на своей странице на Россию ***** была непереносима.Ребята, я ни в коем случае не хочу,чтобы тут конфликт разгорелся Но всем господам- правдорубцам, берегите нервы своих друзей Не выливайте всё г ,которое в вас есть.и не считайте,что ваше мнение последнее в инстанции

Гость
#42
Ирина

ГостьЯ всегда такая какая я есть.

Не играю, и не притворяюсь.
Я вам верю. Есть такие люди, как вы.

Но тем, кто вечно "в масках", не понять. У них другая жизнь, другое окружение, другое восприятие жизни.

Вы знаете,как иногда непереносимо хочется стукнуть гадину Но уж лучше я надену маску ,чем так сделаю

Hm(девушка, 27, СПб)
#43
Автор на пределе

все мы носим маски. везде и всегда.подстраиваемся под людей и обстоятельства.//я одна такая?

вы одна такая

Гость
#44

Когда мне говорят все, что в голову им взбредет, мне это не всегда нравится.
Так что и других стараюсь лишний раз не обидеть. Хотя высказать хотелось бы все. Но понимаю, что так нельзя, людей надо щадить.
Маска ли это? Может быть.

Гость
#45

А вообще-то, автор, это у вас не маска, а души неутоленность. Со мной тоже такое случается. Хочется распахнуть человеку всю душу, да ведь не поймет, вот и закрываешься.

Гость
#46

а я надеваю маску с усами и очками... потому что я королева

Лана
#47

Ладно с посторонними, но с мужем то почему вы не можете быть самой собой? Это же человек, который вас любит, а вы его, вам с ним жить и жить. Всю жизнь будете притворяться, с ума сойдете. Значит не такой уж он вам и родной человек. Бывают вещи, которые он может не понять, но не во всем же так.

Дубинушка
#48

Все время в маске, и их много.
Прежде, чем высказать мнение, учитываю все обстоятельства, возраст, семейное положение, религиозную принадлежность. Есть вещи, которые мне не понять и осуждать их я не могу, плюс есть болезненные темы, человеку покажется, что я намеренно пытаюсь его обидеть.
Если мне нравится занятой мужик, я включаю абсолютный холод, чтобы не провоцировать. Я бы посмотрела на всех вас, ратующих за естественность, если бы на улице все женщины непосредственно выражали бы симпатию к вашему визави. Это к тому, что неумные всегда мерят мир по себе.

Гость
#49
Гость

" Ни кот не может выглядеть моложе своего возраста, а те кто считает, что он выглядит моложе, на самом деле шизофреник"

А собака может выглядеть моложе?

Гость
#50
Гость

А собака может выглядеть моложе?

Маленькая собачка - до старости щенок.)