Гость
Статьи
уже месяц апатия, сижу …

уже месяц апатия, сижу на кровати и смотрю в одну точку...

Последние лет пять у меня какая то ж.опа.... четыре года назад развелась, после 10 лет совместной жизни, было очень трудно, но все таки нашла в себе силы, много работала, купила новую квартиру, машину... собой занималась, выгляжу очень хорошо... до развода год был очень морально тяжелый, восстанавливалась долго. Два года назад встретила, как я думала мужчину своей мечты, на крыльях летала, жили вместе, думала у нас семья, мечтала о втором ребенке, да и он говорил что хочет.. в итоге оказалось, просто использовал меня... было удобно...мы расстались, по моей инициативе.. и вот... не смогла себя вытащить, начала пить, вроде как легче, в итоге уволили с работы, за прогулы, а моя зарплата была оччень хорошая, вряд ли сразу опять такую найду.... уже месяц сижу дома, вчера приехал ребенок с летних каникул, а мне никого не хочется видеть... смысл в жизни потерялся, я так долго после первого развода восстанавливалась и опять удар под дых... ходила к психологу, пью антидепрессанты... ничего не помогает. Превращаюсь в овощ...помогите, кто смог выбратсяи не раз из этого болота??

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
jojo
#1

эээ, у вас апатия, что вас очередные штаны бросили? да такая, что аж родного ребенка видеть не хотите, сидите на антидепрессантах и бухаете? извините, но и_д_иотизм не лечится...

норма
#2
jojo

эээ, у вас апатия, что вас очередные штаны бросили? да такая, что аж родного ребенка видеть не хотите, сидите на антидепрессантах и бухаете? извините, но и_д_иотизм не лечится...

точно))))))))))

гость+92
#3

1.не пить.
2.вернуться на работу.
3.смысл жизни в самой жизни его нет.
4.съездить на природу, без города и суеты и очистить сознание.
построить план и вперед.
:)

Elza
#4

Срочно брать себя в руки, делать повседневную работу, устраиваться на работу. Депрессия у вас. От нее хорошо помогает рано ложиться и рано вставать. На что жить с ребенком будете, если сейчас будете продолжать пить и не работать? Так можно и ребенка потерять. Берите себя в руки хотя бы ради ребенка.

Матильда
#5

Автор, я вас понимаю,
и знаю, что советы "не пить и вернуться на работу" не работают.
К психологам не ходите, они через одного - несчастные, *****, одинокие люди, мы это проходили.
Насчет природы - советую.
Тупо идите в лес, к прудам, гуляйте, вдыхайте запахи, дышите полной грудью,
смотрите на ручьи, букашек, деревья..
Вселенная, она лечит, поверьте.

Матильда
#6

оу, тут не проходит слово "бо*льные"))))
с чего бы это?)

Гость
#7

Пока будете сидеть и пить колеса с алкашкой ничего не изменится. Вставайте и живите полной жизнью. Работу ищите, ребенка к саду- школе пора готовить. Он что приехал на бухую мамашу смотреть, которую о майн гот бросил мужик. Да и черт с ним. Жизнь продолжается и будут еще радостные краски в ней, если возьмете себя в руки.

Матильда
#8
Гость

Пока будете сидеть и пить колеса с алкашкой ничего не изменится. Вставайте и живите полной жизнью. Работу ищите, ребенка к саду- школе пора готовить. Он что приехал на бухую мамашу смотреть, которую о майн гот бросил мужик. Да и черт с ним. Жизнь продолжается и будут еще радостные краски в ней, если возьмете себя в руки.

Да блин, не может человек в таком состоянии взять себя в руки и побежать жить полной жизнью!
В том и проблема!
Мог бы - побежал.

ирина
#9

Девушка, вы что? вы в своем уме?вы что творите! Вы в первую очередь МАТЬ!Возьмите себя в руки! Дети, вот ради чего вам стоит жить. Вы только на минуту представьте, какого вашему ребенку на вас смотреть, вы ему жизнь портите!у меня к самой мать пила,я знаю о чем говорю
Забудьте вы о всяких мужиках, их ещё и не один у вас будет, хватит себя жалеть! Посвятите себя себе самой! спорт зал, хобби, купите путёвки на море с ребенком. Ухаживайте за собой, сходите на йогу! Мужчины чувствуют всё!и как только вы перестанете себя жалеть, они сразу будут у ваших ног
И прошу вас, возьмите себя в руки. Ребёнок не виноват

Гость
#10
Матильда

Пока будете сидеть и пить колеса с алкашкой ничего не изменится. Вставайте и живите полной жизнью. Работу ищите, ребенка к саду- школе пора готовить. Он что приехал на бухую мамашу смотреть, которую о майн гот бросил мужик. Да и черт с ним. Жизнь продолжается и будут еще радостные краски в ней, если возьмете себя в руки.

Да блин, не может человек в таком состоянии взять себя в руки и побежать жить полной жизнью!
В том и проблема!
Мог бы - побежал.
У нее что, кто то умер? Или что? Мужик бросил емае. Самобичеванием надо меньше заниматься, и себя жалеть сидеть тоже.
Я понимаю ее состояние, после развода сама была в ауте и пила. Но как то надо подумать, что ничего СТРАШНОГО, беды какой, не произошло. К психологам больше не ходить и антидепрессанты, ч сситаю, тоже отменить, с ними никогда в руки себя не возьмет, они и дают это ***** состояние

Гость
#11

т.у.п.о.е
и опИски- телефон

Гость
#12

поймие,что так страдать из-за других людей-это никчёмнооо
люди меняются,уходят,приходят. а вы у себя стаётесь. имейте хоть к себе уважение. не буду говорить,что у вас есть ребёнок и м нужно заниматься.. не бы было очень неприятно и печально,если у моей мамы случилось такое и она так страдала.
всё плохое уже случилось. не жалейте и не сделайте ещё хуже. уже произошло,понимаете? поймите,что страдать из-за других никогда не выход..
уверена,что через некоторое время Вы почувствуете вкус к жизни и забудете,что писали эту тему. или будете вспоминать с улыбкой и гордостью за себя

Гость
#13

Над понимать, с хорошей зарплаты отложено на квасную цистерну амаретто, и пока теньга не кончится менять бытие не в планах ... психологи, конечно, помогут избавиться от излишней части накоплений ... если антидепрессанты трициклические, то взор в одну точку при регулярном приёме закономерен, можно так и артериальное давление потерять ... ну если желтеем, тогда это совсем к другому доктору, там правда тоже разуют по полной программе ... если в поликлинике в холле стоИт витаминограф - суньте в него пальчик - узнаете о себе много нового, впрочем и из общего анализа крови можно кое-что почерпнуть - мегалобластоз, например, особенно если нежненько этак желтеем, тромбоцитопения, нейтропения ...

Гость
#14

Знакомый после тяжелого развода забурился на глухой кордон в пастухи . Целый день природа, овечки, тишина и свежий воздух. Окреп, зализал раны. Готовится к новым подвигам.

Злая
#15

Господи.. знаете мне кого жалко? Ребенка жалко. До слез. Я сразу себя вспомнила. У моих родителей был интересный брак, странный союз, двух гуляк, двух холериков, и мне кажется они очень любили друг друга, отец точно, если он даже не смотря на последующие браки так уже любить не мог и не хотел, мама наверное тоже. И вот в какой-то момент они расстались на полгода /прожили правда после этого еще 8 лет и окончательно развелись уже/ и вот этот взгляд в одну точку, алкоголь каждый день. И ты приходишь домой и не понимаешь где ты? Как говорить с мамой? Как себя вести? Да мама кстати не соскочила.. до этого выпивала, а потом увязла окончательно. Маму я потеряла в свои 23. Погибла пьяной в пожаре.. И такое случается часто. Что я могу сказать, я благодаря всему - жесткая психопатка с изломанной психикой и изломанной кстати жизнью, я правда не терпела ничего не когда, и никогда не бухала сильно.. Вы сейчас делаете страшную вещь - вы лишаете ребенка нормальной матери, дальше это скажется на его жизни. Скажите, я не знаю, детей пока нет и если будут то не в браке и без отца точно, мужик стоит того, чтобы делать плохо родному ребенку? Мужик важнее? Это трагедия такая, чтобы забить на все? Работу потерять, пить начать? Вы обесценили и себя и ребенка - зачем, почему? Ладно вы, ему за что?

Энн
#16

Как глупо и тупо переживать из-за мужика
Они не стоят того
Я бы поняла вас, если бы у вас было горе, а мужик, осподе сегодня один, завтра другой

Энн
#17

Я вон с таким красавчиком сейчас еду, что одна мысль "надо срочно похудеть")))
Даже жаль, что он мне не нужен, ну очень понравился))))

Гость
#18
Злая

Господи.. знаете мне кого жалко? Ребенка жалко. До слез. Я сразу себя вспомнила. У моих родителей был интересный брак, странный союз, двух гуляк, двух холериков, и мне кажется они очень любили друг друга, отец точно, если он даже не смотря на последующие браки так уже любить не мог и не хотел, мама наверное тоже. И вот в какой-то момент они расстались на полгода /прожили правда после этого еще 8 лет и окончательно развелись уже/ и вот этот взгляд в одну точку, алкоголь каждый день. И ты приходишь домой и не понимаешь где ты? Как говорить с мамой? Как себя вести? Да мама кстати не соскочила.. до этого выпивала, а потом увязла окончательно. Маму я потеряла в свои 23. Погибла пьяной в пожаре.. И такое случается часто. Что я могу сказать, я благодаря всему - жесткая психопатка с изломанной психикой и изломанной кстати жизнью, я правда не терпела ничего не когда, и никогда не бухала сильно.. Вы сейчас делаете страшную вещь - вы лишаете ребенка нормальной матери, дальше это скажется на его жизни. Скажите, я не знаю, детей пока нет и если будут то не в браке и без отца точно, мужик стоит того, чтобы делать плохо родному ребенку? Мужик важнее? Это трагедия такая, чтобы забить на все? Работу потерять, пить начать? Вы обесценили и себя и ребенка - зачем, почему? Ладно вы, ему за что?

Ой, сочувствую.
А по какой причине если и планируете ребенка, то без отца точно? Извините, за бестактность, если что.

Гость
#19

Я так потеряла отца, от пьянки и не поладок с мамой. Потом мама после смерти папы пить начала, кошмар, мне было ...от 15 и до 23 все продолжалось. Мама выкарабкалась и няньчит сейчас внука...

Гость
#20

Автор, ну всё, хватит! Вас тут уже ругали,жалели. Давайте, возьмите себя в руки. Поцелуйте ребёнка, а завтра бегом устраиваться на работу. Удачи.

Tuzik
#21
Энн

Как глупо и тупо переживать из-за мужика
Они не стоят того
Я бы поняла вас, если бы у вас было горе, а мужик, осподе сегодня один, завтра другой

Umnitza! Ya toge rasstraivalas, a teper dumayu, chto mugiki to vshivie. Buketik zvetov ne podaryat. Poetomu ya teper sama budu krasivoi, bogatoi i naslagdatsya giznyu. Dai Bog. Von kak Viktorya Bekhem-urod urodom, a kak ona sebya lyubit. Vse luchshee na sebya, prichseki novie, tryapki. A Devid rabotaet na ee krasotu. Vot tak nado s nimi, nu i toloko v posteli isobragat strasti, a ostalnie 23 chasa dumat TOLKO O SEBE i SVOIH UDOVOLSTVITVIYAH. I pust zarabativaet, a to tupie evopiki sami eshe za sex priplachivayut. Vot umora. Koroche: Beri bolshe, shviryai dalshe.

Sama, kak poluchu nov. pass, sobirayus 2 poezdki sovershit. Davno mechtala. Nu a seichas poshla ya krasit bashki v novi zvet.

Злая
#22
Гость

Ой, сочувствую.
А по какой причине если и планируете ребенка, то без отца точно? Извините, за бестактность, если что.

А я все что автор прошла.. Я здорова психически. Мне не этот газон, не эти грабли не нужны, по ним только алтернативноодаренные пару раз ходят.. У меня будет третий - это же просто смешно.. Ну поржать.. Причем так часто бывает - первый раз по юношеской дури, второй побеждает оптимизм, а потом приходит мудрость. Ради алмаза в д.. ме ковыряться по локоть? Да не люблю я брильянты!!! Так, что я могу говорить - от этого не умирают. Есть ребенок - и вот это бл"дь счастье, и понять это люди у которых с полпинка залет случаются не способны.. это же просто.. а когда хоть ты умри, а ничего - это уже другая переоценка ценностей..

Гость
#23
Злая

Ой, сочувствую.
А по какой причине если и планируете ребенка, то без отца точно? Извините, за бестактность, если что.

А я все что автор прошла.. Я здорова психически. Мне не этот газон, не эти грабли не нужны, по ним только алтернативноодаренные пару раз ходят.. У меня будет третий - это же просто смешно.. Ну поржать.. Причем так часто бывает - первый раз по юношеской дури, второй побеждает оптимизм, а потом приходит мудрость. Ради алмаза в д.. ме ковыряться по локоть? Да не люблю я брильянты!!! Так, что я могу говорить - от этого не умирают. Есть ребенок - и вот это бл"дь счастье, и понять это люди у которых с полпинка залет случаются не способны.. это же просто.. а когда хоть ты умри, а ничего - это уже другая переоценка ценностей..

Понятно. Но, я думаю все еще не так будет, как вы себе нарисовали. А про детей то вообще, у кого то 13 аборт, а другая душу продаст, а никак... Но, главное не отчаиваться ( ***** слова, но так и есть)

Гость
#24

т.у.п.ы.е банальные

Роман
#25

Я подумал у автора смертельная болезнь,или умер кто то.А тут мужик бросил,все,п/издец настал жизни

Гость
#26

Все,что нас не убивает, делает только крепче. Все самое лучшее впереди, поверте. Вы справитесь,так же, как и после развода. Начните прямо сейчас. Все проходит, пройдет и это.

Упрямая
#27

Чо из-за штанов опустились на дно жизни? Ну дак природа не *****, слабаки не нужны.
Наплюйте на этих двух идиотов и вперед)
В жизни дофига чего интересного есть. Купите кусок земли и пашите на нем целыми днями. Дурь выйдет быстро

Гость
#28

А не понимаю Вас, автор. Вы целая и невредимая, есть дом, еда, средство передвижения. И еще мирное небо. Вам ведь не нужно спасаться от бомбежек, думать, чем топить, что бы не замерзнуть, где брать воду. Есть ребенок. И он вас ОЧЕНЬ любит. Полюбите и вы себя и поймите, что ваша проблема -пшик. Это всего лишь мужские штаны.

Гость
#29

Смысл жизни потеряла она.. в штанах. )))

Гость
#30

Умеют наши б/а/б/ы жалеть себя без меры. Да не родился еще такой член из-за которого я бы так убивалась. Ребенка пожалей-дурында. Каково ему смотреть на сопли и слюни матушки. А стыдно ему как перед всеми за тебя. Проспишся утром,перечитай все внимательно. Здесь ВСЕ правильно написали. И не хрен себя жалеть.

Гость
#31

Не. Испросила совета идалее пить пошла? Надо было кулюторно ответить кому либо. Нехорошо,автор,нехорошо.

Сквирилл
#32

Думаю, автор и сама понимает, что ее поведение неправильно. Поэтому сюда и написала. А здесь ее "поддержали" по полной. Автор, сама сто раз вот так сидела, как Вы. Выход у меня всегда был один: подруга, которая дала бы по башке. Потом - легкий роман, ни к чему не обязующий. Почувствуете себя желанной и востребованной женщиной и начнете жить нормально. Но обязательно ищите подругу, маму, кого-нибудь, чтобы отругал, любя. А не так, как здесь, на форуме - от собственной злобы и нереализованной сексуальной энергии.

Logos
#33

Милая девушка!
Я призываю Вас не слушать злые комментарии, люди сами не ведают что творят. Если у Вас клиническая депрессия (причины ее могут быть разнообразные, в том числе и физиология, например, нарушение работы щитовидной железы), то Вам нужен не психолог, а психотерапевт. Я советую Вам пойти в психоневрологический диспансер по месту жительства и за денежку договориться о частном приеме с психотерапевтом. Это не дорого стоит. Бояться что Вас возьмут на карандаш не нужно, ничего такого не произойдет. Там Вам выпишут курс лекарств (не только антидепрессанты, но и нейролептики, возможно придется пробовать несколько вариантов, тут все очень индивидуально), и возможно, предложат пожить в специальном санатории, где люди проходят групповую терапию (все это на добровольных началах). С такими проблемами сталкивается множество людей, у сожалению, у нас полностью отсутствует культура поддержки людей, оказавшихся в депрессии, окружающие действуют по принципу "падающего - толкни!". Вы не виноваты в том, что с Вами происходит, но Вы должны помнить о том, что это поправимо.

...............
#34

Лариса Рубальская

Мне тридцать лет, а я не замужем.
Как говорят, не первой свежести.
А в сердце чувств такие залежи,
Такой запас любви и нежности!

Моим богатством нерастраченным
Так поделиться с кем-то хочется.
"Да на тебе венец безбрачия", -
Сказала мне соседка-склочница.

Молчала б лучше, грымза старая,
Да помогла б мне с этим справиться.
Все говорят, я девка статная,
И не дурна, хоть не красавица.

Как вкусно я варю варение,
Как жарю кур с румяной корочкой!
И кто б мне сделал предложение,
Не пожалел бы ну нисколечко!

Тут заходил один подвыпивший.
Жену с детьми отправил к матери.
Час посидел, мне душу выливши,
Потом ушел. Дорога скатертью.

А скоро праздники подкатятся.
Пойду к подружкам на девичник я.
Вчера себе купила платьице,
Не дорогое, но приличное.

Надену лаковые лодочки,
Войду в метро, как манекенщица.
Потом с девчонками, под водочку,
Нам, может, счастье померещится.

На платье ворот в белых кружевах,
И в нем такая я красавица!
Подружки обе, хоть замужние,
Но, в общем, тоже несчастливые.

Мужья их в доме гости редкие.
Один - моряк. Все где-то плавает.
Другой встречается с соседкою.
Но дети есть, а это - главное.

Я им твержу - терпите, девочки.
Какие есть - а все ж мужья.
И в платье новеньком, с отделочкой,
Одна домой отправлюсь я.

И у метро куплю у тетеньки
Три ветки в бусинках мимоз.
Уткнусь лицом в букетик желтенький
Так, чтоб никто не видел слез.

Мне говорят - с твоей-то внешностью
Ну что такого в тридцать лет?
И кружат в сердце вихри нежности,
Как майских яблонь белый цвет.

Гость
#35

Автор вам в церковь нужно исповедоваться и просит прощения за свои грехи!

Гость
#36

запишитесь на танцы.

Pups
#37

Avtor, vseh brosali, a teper budete umnaya-vigimaite mugika po polnoi! Net, eto ne raschet! Vi emu verni i krasivi, a ne nravitsya, pust katitsya. Pust pashet mugik, a Vi v meru svoih gelani rabotaite, Nechego nikomu dokazivat.

Гость
#38
Гость

Автор вам в церковь нужно исповедоваться и просит прощения за свои грехи!

за свои не хош прощенья попросить?

Гость
#39
Logos

Милая девушка!Я призываю Вас не слушать злые комментарии, люди сами не ведают что творят. Если у Вас клиническая депрессия (причины ее могут быть разнообразные, в том числе и физиология, например, нарушение работы щитовидной железы), то Вам нужен не психолог, а психотерапевт. Я советую Вам пойти в психоневрологический диспансер по месту жительства и за денежку договориться о частном приеме с психотерапевтом. Это не дорого стоит. Бояться что Вас возьмут на карандаш не нужно, ничего такого не произойдет. Там Вам выпишут курс лекарств (не только антидепрессанты, но и нейролептики, возможно придется пробовать несколько вариантов, тут все очень индивидуально), и возможно, предложат пожить в специальном санатории, где люди проходят групповую терапию (все это на добровольных началах). С такими проблемами сталкивается множество людей, у сожалению, у нас полностью отсутствует культура поддержки людей, оказавшихся в депрессии, окружающие действуют по принципу "падающего - толкни!". Вы не виноваты в том, что с Вами происходит, но Вы должны помнить о том, что это поправимо.

+10000000000000
И я хочу вас поддержать автор. Такое со многими происходит. А еще предлагаю вам обратиться к Богу, только Он может исцелить душу. Не обязательно идти в церковь. Обратитесь просто к Иисусу Христу своими словами, от всего сердца, чтобы помог вам и простил ваши грехи. Обязательно поможет, вот увидите.

Гость
#40

отвлечься. вспомнить все то хорошее чего вы сами добились. дети которые есть. поэтому не забывайте что они в вас нуждаются как и вы в них. а это по важнее тех альфонсов

Гость
#41

Метод пяти минут. Т.е. планируете чуть-чуть - на пять минут вперед, и делаете. Так короткими перебежками выбирайтесь потихоньку. Ничего не хочется, но самое-самое все равно надо делать. Через "не могу". Тащите себя за волосы из этого болота. По сантиметру, но двигайтесь. У вас все получится. Радость вернется со временем.

Гость
#42
норма

точно))))))))))

Так и хочется этой дуре ответить,что она ДУРА! Сама поняла,что её использовали,так о какой депрессии может идти речь? Выбросить из головы подлеца и жить дальше,тем более дома ребенок. Он то в чём виноват? А эта дура мать тут пишет,что видеть никого не хочет. Язык бы ей вырвать за такие слова.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: