Гость
Статьи
Тяжело начинать …

Тяжело начинать общение с людьми

Девушки, кто с таким сталкивался? Начинать общение с человеком для меня- каторга. Я сразу себе это представляю... Вот я с ним общаюсь, по сути ни о чем. Скорее всего мы разные и т.д. Вобщем начало любых отношений это не по мне. Вот бы проснуться и уже знать все о человеке и чтобы он обо мне знал. Из-за этого не завожу новых друзей и мужчин. Как побороть в себе эту лень!! Я ведь даже через губу не переплюну, чтоб начать общаться, а хочется))

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы интроверт, ничего страшного)

Тата
#2

Ниче не понятно.... общаться хочу и при этом хочу проснуться и сразу все знать О_о???Общаться и значит узнавать...Вам не хочется чтот то конкретно рассказывать о себе или вам не интересно что там у человека??? Ну мне кажется если не интересно что там у людей и общаться тоже не будет хотеться. Чет не пойму....

Гость
#3

это не лень, это страх быть отвергнутой.
Низкая самооценка.

StanSmith
#4

А Вы просто переборите себя и начинайте общаться со всеми подряд... О чем угодно, ага:) Идите на рынок, спросите у всех бабок сколько стоит редиска, например. Каждая Вам ответит, попросите скинуть цену:) Я не шучу. Серьезно, тренируйтесь. А если Вы думаете, что людям важно, что и как Вы говорите.. и правильно, ли Вы это делаете... тут вообще париться не стоит, они все еще хуже говорят:)))

Гость
#5

Гость3 сказал четко!

Гость
#6

Я вот тоже интроверт и понимаю, о чем вы. Но знаете, если человек вам нравится, с ним же и хочется проводить время, пусть и мало говорить, но быть рядом. А если с человеком некомфортно себя чувствуешь, то, значит, и не твой он. Я замечала по жизни: если мне неуютно с кем-то, то и зачем дальше напрягаться? Будь это приятельницы или парни на первом свидании. Не надо специально "анкетировать" человека, ломать голову, что сказать, что спросить. Если человек твой, само собой получается все. Так было с моим мужем. Я необщительна и подумала, как пойдет, так и ладно. Нет - так нет, не думала, что сказать. Все равно постепенно узнаешь человека.
А если быть с парнем вам неинтересно, то и зачем эти отношения вам? Значит, ваше еще впереди.

Гость
#7

не надо себя насиловать в плане общения... Это только если "кусать" нечего, приходится себя заставлять общаться по работе... А так - пошли все лесом, если человек "ваш", то и задумываться не будете, как и что говорить.

Гость
#9

Спасибо за ваши советы!))) решила пойти на рынок приставать к бабкам по поводу редиски...))) начну с них. Потом пойду повышать самооценку на танцы!))всем бобра)

Гость
#10
zlovlad ru

Научитесь слушать.
И болтать не надо и информацию узнаете.
Читайте Дейла Карнеги

Спасибо) а какую именно книгу читать у него- завтра же куплю. А по поводу слушать...))) я и так всегда молчу, а только слушаю ))))) мне все говорят , что я молчун и ворчун) но это не так... Просто не люблю разговаривать с незнакомыми людьми. Вот про книгу поподробнее пожалуйста)

Гость
#11

Дейл карнеги фуфло.Он сам был очень замкнутым социофобом,да еще хочет чтобы его советы читали другие.Да ну его в топку!ВОт мой совет вам:Короче общайтесь со всеми,никому не давайте и слова вставить,перебивайте всех,говорите только о себе,а потом когда скините плохую энеретику,сделайте ухмылку и идите дальше

Гость
#12
Гость

Дейл карнеги фуфло.Он сам был очень замкнутым социофобом,да еще хочет чтобы его советы читали другие.Да ну его в топку!ВОт мой совет вам:Короче общайтесь со всеми,никому не давайте и слова вставить,перебивайте всех,говорите только о себе,а потом когда скините плохую энеретику,сделайте ухмылку и идите дальше

Zachet! To est davite svoi tyubik. Ya voobshe lyudei ne perevarivayu. No ne nastolko, chtob ubivat.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: